С чего начать изучать крипту? - Page 4 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
simkirill86

С чего начать изучать крипту?

Recommended Posts

35 minutes ago, Kriptoman2k20 said:

Для чего нужно покупать сразу несколько монет? Что бы потом запутаться в их курсах , и прогареть на каждой? Это бессмысленно нужно найти подходящую для себя валюту и трейдить её.

Вы уверены, что сможете точно узнать, вырастет ли монета? Я вот думаю, что ни один человек в мире точно не скажет. А если несколько монет иметь, то шансы увеличатся

Share this post


Link to post
Share on other sites

В начале я тоже вот так серьезно захотел узнать про блокчейн,как он устроен. Сел смотреть видос и через пару минут понял что оно мне нафиг не нужно. Пускай твой друг изучает проекты на рынке вкоторые следует вложится и торговли. Все ето есть в интернете. Можно сколько угодно,смотреть видео,читать инфу но лучьше один раз самому попробовать инвестировать в монеты,поторговать

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, simkirill86 said:

Когда друг попросил посоветовать, с чего начать изучать тему, понял, что я учился очень хаотично. Подскажите, что посоветовать на русском/английском, чтобы чел понял и про крипту, и про блокчейн в целом? Вот прямо самый базовый уровень.

Для начала почитать сначала полазить в нете . Совершить первые переводы обмен на биржах все придет с практикой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я начинал изучать те детали  с которыми сталкивался.Правда часто в голове после всего варилась каша.Но как по мне то наверное надо начинать с базовых деталей.Надо изучать что необходимо на начальном этапе

Share this post


Link to post
Share on other sites

Начинать с того же,с чего и везде-с азов.Что такое крипта,где она используется,для чего она нужна и так далее.Если есть вопросы объясни своими словами

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, ostapb said:

Не соглашусь с вами, про блокчейн конечно ему смотреть не стоит, но вот посмотреть как устроена криптоэкономика , вполне нужно, ибо человек ну будет понимать что может вызвать рост того или иного проекта.

Рост проекта на етом рынке как и его падени может вызвать просто тупая манипуляция. 2.5 года на етом рынке сижу,торгую многими монетами и вижу как ихним курсом манипулируют. Так же на рост или на падение влияют новости . Добавляют монету например на биржу бинанс и у проекта идет рост. Но ето рост он не долго длится. Кто успел на поезд тот и заработал. Потом монета обратно возвращается на свою цену которая была до листинга. Говорю,что тут кркугом одни манипуляции

Share this post


Link to post
Share on other sites

Читай форумы, смотри видео про криптовалюту на ютубе, все разложат по полочкам. На самом деле ничего сложного там нет, так что поймет любой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, uanix said:

Информации-то полно. Но есть проблема выбрать из нее что-то стоящее. Очень много откровенных спекуляций на эту тему, шарлатанства и банального невежества. Если неискушенному человеку начать искать информацию о криптовалютах в интернете, то он утонет в информационном шлаке. 

Главное не попасть на статьи копирайтеров ещё, которые вообще не шарят и за копейки пишут тексты. Там вообще дезинфа может попасться. То есть вообще вред будет от того, что прочитаешь 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, simkirill86 said:

Когда друг попросил посоветовать, с чего начать изучать тему, понял, что я учился очень хаотично. Подскажите, что посоветовать на русском/английском, чтобы чел понял и про крипту, и про блокчейн в целом? Вот прямо самый базовый уровень.

Пускай обучается методом тыка! Только не свои деньги пусть вкладывает, а участвует во всяких дропах и собирает халяву. Потому как, таким образом он все это попробует на практике, и у него очень быстро все закрепится в сознании, в отличии от того что он тонны информации прочтет,  и не врубится что к чему. А потом уже имея представление пусть изучает более детально., как раз и стимул заработать будет подхлестывать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

На ютубе полно роликов, даже есть как создать свою криптовалюту. Но мне кажется в крипте больше проблемы не технического характера а прикладного, нужно разработать план, которого нужно придерживаться и найти применение проекту, вот это самое сложное.


 

Share this post


Link to post
Share on other sites

нужно езать инет.лазить по форумам,по разным  биржам.а так же искать информацию в социальных сетях.а там уж по тихонечку помаленечку все ясно станет.лично я так и знакомился скриптовалютами.


 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется самый оптимальный вариант это посмотреть изначально видео на том же самом ютубе, самые первые ролики что из себя представляет блокчеин как он работает и тд.. Или просто забить запрос  в гугле "Что такое криптовалюта" "Что такое биткоин" вариантов для изучения будет 1000 сячи 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Tipobestaccount said:

Не знаю почему, но мне никогда не нравились туториалы на ютубе, всё время говорят много лишнего, легче прочитать самому, да и это более полезнее.

скорость 1.25 ипогнал слушать, незнаю, я нормально воспринимаю инфу, все понятно

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, simkirill86 said:

Когда друг попросил посоветовать, с чего начать изучать тему, понял, что я учился очень хаотично. Подскажите, что посоветовать на русском/английском, чтобы чел понял и про крипту, и про блокчейн в целом? Вот прямо самый базовый уровень.

Вот лично я хочу посоветовать вам прежде всего прочесть книгу 

"Цифровое золото", Натаниэль Поппер.  

Это будет для вас и история возникновения , и основные действующие лица , и всё это написано простым понятным языком . Ссылка в PDF откывай и читай ,никаких денег платить не нужно


 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Начать нужно я так думаю с того, в первую очередь, как создать кошельки, где надежнее, как их защитить от того чтоб с них не украли ваши денешки.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просмотр видео на ютубе, читание на форумах и блогах про крипто валюту, главное когда начинаешь это изучать, не вестись на покупку каких-то там супер книг про это.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Betson said:

Это хорошо, если начнет работать голова в сторону "не потерять приобретение", А может случиться наоборот - глаза загорятся и захочется самому начать торговать, как придется, полагаясь на интуицию) И тогда можно все слить моментально. Вот тогда может голова и начнет работать, что нужно сначала учить матчасть, а потом торговать на реальные средства. 

Пока пару депозитов не сольёт, ничему не научится, на демо-счете нужный психотип не выработаешь, сливать не жалко. Психология это вообще можно сказать основное в трейдинге. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну тут уже смотря по какой ты дороге именно хочешь пойти.

Но в любом случае читай новости из криптоиндустрии , там потихоньку все пойдет , главное искать инфу , подписываться на криптоканалы , там и освоишься.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, сначала нужно зайти в википедию биткоина, есть такой сайт специальный, именно с биткоина нужно начинать изучать крипту, я, когда начинал вкладывал именно в биткоин, набивал шишки именно на нем, про другую крипто валюту я даже не задумывался, у меня ыбл только битке) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что начинать надо с изучения истории. Начало блокчеина... как начинался биткоин. Как и кто и каким мето дом разрабатвались алгоритмы. Начало эфира... его алгоритмы.. а потом всё остальное.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.11.2019 at 16:31, simkirill86 said:

Когда друг попросил посоветовать, с чего начать изучать тему, понял, что я учился очень хаотично. Подскажите, что посоветовать на русском/английском, чтобы чел понял и про крипту, и про блокчейн в целом? Вот прямо самый базовый уровень.

прямо самый базовый уровень тут писали, что есть книжки в онлайн магазине. легче их купить и изучить. там я так понимаю будет все систематизированей, чем если бы сам форумы шерстил. время сэкономишь. инфой в форуме закрепишь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.11.2019 at 15:35, Bestiya said:

Думаю начинать нужно с базовых понятий, таких как блокчейн, транзакции, подтверждения транзакций, понимать разницу между токеном и монетой и далее в подобном ключе. Тогда, читая уже более серьезные статьи, не возникнет вопросов по поводу терминов и не понимания о чем идет речь.

Очень годные советы,после можно уже изучать как пополнить баланс монеты,как работает майнинг,разные кошельки,транзакции и основное торговля.Узнать что такое Баунти и аирдропы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.11.2019 at 20:35, Bestiya said:

Думаю начинать нужно с базовых понятий, таких как блокчейн, транзакции, подтверждения транзакций, понимать разницу между токеном и монетой и далее в подобном ключе. Тогда, читая уже более серьезные статьи, не возникнет вопросов по поводу терминов и не понимания о чем идет речь.

На мой взгляд, это лучший совет для новичка, входящего в крипту. От себя могу добавить, что есть много книг, по данной тематики. Не поленитесь и изучите их, а так же проанализируйте истории успеха известных людей, которые занимаются инвестициями.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, dimaflw said:

Ну нет,врядли нужно начинать сразу с технической части,не всем эти знания под силу.Нужно начать сначала с общих понятий а потом уже углубляться.Если начинать сразу со сложного то это можно отпугнуть.

на самом деле все зависит какие цели человек приследует, потому что это наука слишком обширная. тоже самая криптография - да это часть можно сказать криптоиндустрии и очень древняя наука, но новичку там разобраться во первых очень сложно будет в этих шифрах, плюс ему это быстро надоест - с этим я согласен с тобой

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, adddin555 said:

нужно езать инет.лазить по форумам,по разным  биржам.а так же искать информацию в социальных сетях.а там уж по тихонечку помаленечку все ясно станет.лично я так и знакомился скриптовалютами.

Форумы это не очень хороший способ для получения нужной информации или знаний, на форумах же идет общения и он для этого создан, общения на разные темы, разбавляя их обычным общениям, там воды больше чем инфы :)


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Полиция Южной Кореи раскрыла крупную группу криптомошенников   Южнокорейские полицейские арестовали 19 человек, которые выступали участниками мошеннической группы, действующей в социальных сетях. По данным властей, задержанные управляли открытым чатом, через который обманули сотни криптовалютных инвесторов.   Изначально мошенники предлагали пользователям чата законные способы вложений в цифровые активы, используя их некоторые инвесторы даже смогли получить прибыль. Такие действия преступников должны были усыпить бдительность, чтобы в дальнейшем люди без раздумий инвестировали в незарегистрированные криптовалюты. Когда инвесторы поняли, что их обманули, они потребовали вернуть деньги, но мошенники к тому времени уже заблокировали доступ к чату.   В результате расследования правоохранители выяснили, что в сети мошенников попали 308 человек, которые в общей сложности лишились примерно $19 млн.   По данным полицейского управления Южной Кореи, ещё как минимум шесть преступников находятся на свободе, скрываясь в других странах. Интерпол уже получил «красные уведомления», предписывающие арестовать их. Все участники мошеннического чата были завербованы главарём, чьё имя пока не раскрывается. Он помогал им незаконно въезжать в страну, а затем забирал у этих людей паспорта и мобильные телефоны, чтобы принудить к сотрудничеству. Источник - https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2425428
    • Даа, лучше поздно, чем никогда. Все таки будем вернуть свои ошибки, когда альты тоже будут расти. Но биткоин пока уверенно себя ведёт, я уверен что до конца года дойдет хотя бы до 90к. Эти альты меня так пугали, что с очень осторожностью покупаю их. 
    • Добрый вечер, уважаемые пользователи! Мы работаем ежедневно с 10:00 до 22:00 (МСК)  - Дорогие друзья, напоминаем Вам про #Акцию, дарим бесплатные AML проверки, для этого нужно обратиться в Telegram с сообщением "бесплатная AML проверка". Желаем Всем тем, кто работает - прибыльного и продуктивного дня. А тем, кто не работает - хороших выходных.
    • Залетаем в топовый кликер — Hamster Kombat          Hamster Kombat — игра-кликер, крайне похожая на Notcoin, однако имеющая одно важно отличие: возможность пассивного майнинга!Суть игры в том, что мы становимся CEO криптобиржи, задачей которого является её улучшение и продвижения, благодаря покупке и апдейтам карточек.Проект заключил партнерские отношения с KicksPad, а BingX подтвердила листинг токена игры на бирже.Что делаем?   Заходим в игру по ссылке;   Прокачиваем свой пассивный доход, собираем ежедневки;   Ждём листинг.   Все очень просто, как это и устроено в кликерах. Кто еще не участвует, это ваш шанс получить свою частичку аирдропа.
    • Времени это много не занимает, да и не сложно совсем. Предугадать что из этого выйдет в итоге сложно, но по крайней мере Blum вышли в финал 7-го сезона MVB от Binance Labs (писал об этом в стартовом посте), так что если выиграют и их выберут для инвестиций, то может "выстрелить" 👀
    • Да, тут не попробуешь - не узнаешь. 😎 Проект и правда выглядит неплохо, вполне может оказаться что-то стоящее. Пока идет только 2-ая неделя тестнета, впереди еще 6 - посмотрим что и как выйдет в итоге.
    • Мы рады сообщить, что сервис Sharky добавлен на мониторинг BestExchangers Приглашаем вас поделиться опытом сотрудничества и оставить отзывы, если вы уже находитесь в числе наших клиентов.
    • Основатель MicroStrategy Майкл Сэйлор изменил свое мнение в отношении биржевых фондов (ETF) на основе эфира, утверждая, что недавнее одобрение регулятором США является только хорошей новостью для биткойнов ( BTC ). «Хорошо ли это для Биткойна или нет? Да, я думаю, что это хорошо для Биткойна, на самом деле, я думаю, что это может быть лучше для Биткойна, потому что я думаю, что мы политически гораздо более влиятельны, поддерживаемые всей криптоиндустрией», — сказал Сэйлор подкастеру Биткойн Питеру МакКормаку в эпизоде шоу от 25 мая. Подкаст «Что сделал биткойн». «Это служит еще одной линией защиты Биткойна», — сказал он после новостей о том, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) одобрила листинг восьми спотовых ETF на их соответствующих биржах 23 мая. Сэйлор повторил, что это «ускорит институциональное внедрение», поскольку ранее настороженные инвесторы теперь признают криптовалюту законным классом активов . Кроме того, Сэйлор объяснил, что они будут распределять капитал между различными криптоактивами, но Биткойн по-прежнему будет получать большую часть выделенного капитала как «лидер» отрасли. «Я думаю, что основные инвесторы скажут: «О, теперь есть класс криптоактивов, возможно, мы выделим 5% или 10% этому классу криптоактивов, но Биткойн будет составлять 60% или 70% от этого», — заявил он. Майкл Сэйлор разговаривает с ведущим Питером МакКормаком в подкасте What Bitcoin Did. Источник: YouTube/Что сделал Биткойн Сэйлор признал, что его мнение изменилось в отношении спотовых ETF ETF, поскольку ранее у него сложилось впечатление, что вероятность одобрения SEC невелика. «Две недели назад мир выглядел так, будто Биткойн будет единственным активом, секьюритизированным и предлагаемым в качестве спотового ETF истеблишментом Уолл-стрит, и он будет распространяться как единственный законный криптоактив», — объяснил он.
    • ♦️Пepeвoды биткoинoв чepeз блoкчeйн cтaли бoлee дocтупными, нeжeли в пepиoд c нoябpя 202З гoдa, o чём cвидeтeльcтвуют дaнныe bitinfocharts.com. 🔻B нacтoящee вpeмя cpeдняя кoмиccия зa oдну тpaнзaкцию cocтaвляeт 0,000041 BTC или $2,77. Meдиaннoe знaчeниe кoмиccии в блoкчeйнe биткoинa paвнo 0,00002 BTC или $1,З4. Coглacнo пoкaзaтeлям mempool.space, пpи пepeдaчe цифpoвыx aктивoв пoльзoвaтeли плaтят oт 4 дo 10 caтoши зa виpтуaльный бaйт (sat/vB). 🚩Peчь идёт o тpaнзaкцияx c низким и выcoким пpиopитeтoм в диaпaзoнe oт $0,З8 дo $0,95. Cтaтиcтикa пoкaзывaeт, чтo мeжду блoкaми 844 660 и 844 828, тo ecть нa пpoтяжeнии пpимepнo 168 блoкoв, cpeдний зapaбoтoк биткoин-мaйнepa, пoлучaeмый в видe вoзнaгpaждeний зa блoк и кoмиccий зa тpaнзaкции, cocтaвлял З,З022 BTC. источник:https://happycoin.club/komissii-v-seti-bitkoina-snizilis-do-shestimesyachnogo-minimuma/ ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / БОНУСЫ  / ОТЗЫВЫ
    • Официальный документ Биткойна был повторно загружен на сайт Bitcoin.org после неудачной попытки Крейга Райта доказать в суде, что он является Сатоши Накамото, псевдонимным создателем протокола ВТС. Геннадий Степанов, сопровождающий веб-сайта Bitcoin.org, объявил о возвращении официального документа о Биткойне, поделившись ссылкой на PDF-файл с официальным документом на платформе X.   Из-за юридических ограничений Bitcoin.org был вынужден ограничить доступ к официальному документу Биткойна для пользователей из Великобритании. Вместо этого на нем была показана меткая цитата Сатоши Накамото: «Он использует преимущества того, какую информацию легко распространить, но трудно подавить». В 2021 году Райт подал в суд на Cobra , анонимную группу, управляющую веб-сайтом, за нарушение авторских прав, и веб-сайту было приказано удалить официальный документ в формате PDF. Райт победил по умолчанию после того, как псевдонимный владелец сайта Кобра решил не защищаться. В результате Кобра выплатила Райту 35 000 фунтов стерлингов (40 100 долларов США) судебных издержек. Райт подал заявку на регистрацию авторских прав на официальный документ Биткойна в США в 2019 году.   В 2023 году Райт подал в суд на 13 разработчиков Bitcoin Core и группу компаний, включая Blockstream, Coinbase и Block, за нарушение авторских прав, касающихся официального документа Биткойна, его формата файла и прав базы данных на блокчейн Биткойна. В ответ Фонд правовой защиты Биткойна подчеркнул тенденцию оскорбительных судебных исков против известных разработчиков. По мнению фонда защиты, эти иски сдерживают развитие из-за связанных с ними времени, стресса, расходов и юридических рисков.   Однако победа Райта в области авторских прав больше не имеет значения, поскольку его утверждения о том, что он является Сатоши Накамото и автором официального документа, были решительно опровергнуты , что сделало его заявление об авторских правах недействительным. Подробное постановление было вынесено в связи с делом, возбужденным против Райта Crypto Open Patent Alliance (COPA), коалицией известных компаний, стремящихся помешать Райту заявить права собственности на основную интеллектуальную собственность Биткойна. COPA утверждало, что Райт участвовал в тщательно продуманной схеме подлога и обмана, чтобы сфабриковать доказательства, подтверждающие его утверждение о том, что он Накамото. Активы Крейга Райта стоимостью 6,7 миллиона британских фунтов (8,4 миллиона долларов) были заморожены после того, как суд Соединенного Королевства одобрил план, призванный помешать ему уклониться от судебных расходов. На официальный документ Биткойна теперь распространяется лицензия MIT с открытым исходным кодом, позволяющая любому повторно использовать и изменять код для любых целей.
×
×
  • Create New...