С чего начать изучать крипту? - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
simkirill86

С чего начать изучать крипту?

Recommended Posts

Когда друг попросил посоветовать, с чего начать изучать тему, понял, что я учился очень хаотично. Подскажите, что посоветовать на русском/английском, чтобы чел понял и про крипту, и про блокчейн в целом? Вот прямо самый базовый уровень.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю начинать нужно с базовых понятий, таких как блокчейн, транзакции, подтверждения транзакций, понимать разницу между токеном и монетой и далее в подобном ключе. Тогда, читая уже более серьезные статьи, не возникнет вопросов по поводу терминов и не понимания о чем идет речь.

  • Useful or interesting 3
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, simkirill86 said:

Когда друг попросил посоветовать, с чего начать изучать тему, понял, что я учился очень хаотично. Подскажите, что посоветовать на русском/английском, чтобы чел понял и про крипту, и про блокчейн в целом? Вот прямо самый базовый уровень.

Мне кажется, что тебя стоит начать с фундаментальных понятий. 
К примеру, берешь монету биткоин и начинаешь изучать. 
1. Что такой блокчейн? 
2. Что такой блок? 
3. Что такое транзакция? и т.д 

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, simkirill86 said:

Когда друг попросил посоветовать, с чего начать изучать тему, понял, что я учился очень хаотично. Подскажите, что посоветовать на русском/английском, чтобы чел понял и про крипту, и про блокчейн в целом? Вот прямо самый базовый уровень.

Однозначно, нужно понимать как работает блокчейн, откуда крипта берется, основные термины. В дальнейшем, в зависимости от того, зачем вам крипта, расширять свои знания. Если вы трейдер, то учить нужно биржевую торговлю как таковую и особенности теханализа графиков криптовалют.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотря какой человек и как он информацию освоет,бывают же люди которые быстро вникают и те которые вообще не вникают.А так советую читать статьи в интернете с самых основ,следить за новостями криптоиндустрии и так далее,со временем все придеть думаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Начать нужно с понимания,что же это вообще такое и для чего её придумали. Посмотри видео в ютубе на эту тему. А потом у тебя будут на каждый новый для тебя факт задаваться вопросы, на которые ты так же будешь искать ответ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже изучала хаотично. Но в этом есть правильная сторона. Это была теория подкрепленная практикой. Я не знаю какой то специальной книги, но в интернете есть множество статтей и видио уроков. Думаю думаю подход теория- практика это самый правильный. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы ему посоветовал начать с создания кошелька, после уже изучать информацию, которая ему интересна. Идеально может подойти даже этот форум)


                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, simkirill86 said:

Когда друг попросил посоветовать, с чего начать изучать тему, понял, что я учился очень хаотично. Подскажите, что посоветовать на русском/английском, чтобы чел понял и про крипту, и про блокчейн в целом? Вот прямо самый базовый уровень.

Я советую смотреть всякие ролики про кидаловы и инвеститци,потому что при изучении блокчейна в голову могут прийти о чумавые идеи, в целях разбогатеть может заварить кашу,и что бы не быть кормом для китов,лучше быть в курсе что есть кидаловы  и этой сфере.а для ознакомления с блокчейном лучше всего взять какой не будь проект без вложений и перерыть от а до я.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Изучение крипты я прежде всего начал с как вы думали с биткоина) Так как в 2017 году был нереальный бум, который просто нельзя было пройти мимо. После этого бума я тут же начал изучать крипту с совсем азов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, TTaZheloyY said:

Да причем тут кидалы? Сначала нужно в целом разобраться , что , где откуда . А про мошенников изучать это ему никак не поможет , они всегда на шаг впереди , тут нужно просто по максимуму остерегаться . Если человек прошаренный , не попадет на подобные уловки .

Я к примеру посмотрел так сказать изучал,но лишь потом начал заходить в это мир.потом сталкнулся с проблемой скама,проше говаря кидалой. Вот я про это.но у каждого голава на своих плечах.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я крипту начал изучать  с графика ! Ну то есть  заходил на биржы чекал график , делал каждый день отметку о наблюдениях , тем временем капил баблосики для покупки криптовалюты )) а точнее битка так как на нем можно не плохо подзаработать, мой стар был с 50$ иза 8 месяцов я добрался до стоймости 1 битка ))

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, TTaZheloyY said:

Да причем тут кидалы? Сначала нужно в целом разобраться , что , где откуда . А про мошенников изучать это ему никак не поможет , они всегда на шаг впереди , тут нужно просто по максимуму остерегаться . Если человек прошаренный , не попадет на подобные уловки .

Кто знает, с какой целью человек хочет получить знания. Он так и не ответил на вопрос комментаторов четко. Может, он сам хочет встать на темную сторону криптоиндустрии, и ему информация о темных схемах полезнее, чем хвалебные статьи о прорыве технологии 🙂 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну значит берешь и начинаешь читать весь форум пытаясь усвоить хотя бы часть информации. Через недельку такого чтения информация начнет перевариваться и со временем усвоится. Потом уже можно начинать переходить к более глубокому обучению. Например, трейдинг или инвестирование, но лучше не изучать несколько тем сразу, а сосредоточиться на одной.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да помимо того что нужно разобраться в сути самого такого понятия как криптовалюта, разобраться для чего она создана и какие дает преимущества помимо анонимности и быстроты переводов, после изучить технический вопрос что бы понять как это работает, ну и не мало важно а может даже и одно из самых галвных аспектов это изучить возможные риски использования монет как обезопасит свои кошельки, как не попасть на фишинг с самими биржами лучше работать,  как не попасть на рекламу финансовых пирамид и не потерять все свои сбережения.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Начни с видео-уроков или банальных статей, потом переходи полностью на статьи или вообще рубрики отдельные по обучению крипты, после всего этого книги бы не плохо было бы почитать для саморазвития в этой крипто сфере.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если читать не любишь, смотри обзоры криптовалютных проектов, такие видео в основном делают для привлечения рефералов, но информация там иногда весьма дельная. Лучше собирать информацию из разных источников и смотреть, что лучше запоминается.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да вот кстати коллеги выше писали о ютюб видео, полагаю это тоже хороший вариант максимально быстро узнать о истории криптовалют и о том как это все устроено и работает. Только не стоит сразу же лезть в видео которые рекламируют заработки так как не разобравшись можно сами того не желаю потерять свои деньги. Лучше начать с топовых каналов которые рассказывают суть работы и блокчейна и для чего были вообще созданы криптовалюты по своей сути.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Советую начать свое изучение с подобных форумов, где много эспертов в этой области, или обратиться к YouTube, там тоже много экспертов в области криптовалют, их видео помогут вам познать азы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Начинать надо с аирдропов, очень интересный способ получить первую крипту абсолютно без вложений, потом уже и на торгах можно себя попробовать

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, katkadno said:

Начинать надо с аирдропов, очень интересный способ получить первую крипту абсолютно без вложений, потом уже и на торгах можно себя попробовать

Поддерживаю, плюс краны. Если поймёшь что не твоё на этом и остановишься. А если нет, начнёшь регаться на форумах и искать соответствующую литературу. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

С кошельков все начинается, надо учится отправлять точены, так быстрее будет ложится в голову, будут появляться вопросы, в свое время так началось знакомство с криптой. А там глядишь так затянет, что за уши будет не оторвать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже довольно интересна данная тема. Если кто знает, посоветуйте какие-нибудь YouTube каналы, где более менее нормально раскрывается эта тема, буду очень благодарен.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Начни изучать с чтения белой бумаги биткоина в оригинале. Сможешь понять всю суть которую пытался вложить в биткоин его создатель. Дальше уже матчасть.

Share this post


Link to post
Share on other sites

как по мне идеальный источник знаний в сфере криптовалюты и в целом блокчейна - являются такие форумы как cryptotalk. на самом деле так, во первых не скучно, во вторых получаешь актуальную инфу всегда, в третьих получаешь бесплатные знания от живых людей

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Я понял сейчас, я просто не зашел и не забрал свои ММ - вот это тупость. =( Но были кое-какие причины, как раз не вникал особо из-за жизненных моментов, но теперь обидно конечно капец. Ща попробую в саппорте запросить. 
    • Хотел бы рассказать о интересном сайте под названием CoinsCrash На нём есть кран который платит 2Bits (2Bits=200satoshi) в час, сбор неограничен, вывод от 150 Bits из которых берётся 50Bits на комиссию. Так же на данном проекте есть что-то по типу "баунти". Можно дополнительно заработать 600Bits. По 100Bits за пост на каждом из 5  форумов а еще 100Bits за видео на ютуб. Данный "кран" точно платит(снизу доказательства, и да они мои) и я думаю он еще долго проработает и будет платить. Реферальная программа, насказать что крутая, просто нормальная:2 Bits за реферала вы получаете каждые 24 часа, а еще если ваш реферал сделает депозит вы получите 5% от вклада. Кран живёт за счет режима crush, и по этому он может так щедро раздавать. Вы также можете заработать больше битов, играя в Crash Game, которая очень интересна, попробуйте сами. Прямая ссылка на сайт: https://CoinsCrash.com/  
    • Рубрика вопросы и ответы от ChangeExpert Как майнить криптовалюту? Основы майнинга криптовалюты Майнинг криптовалюты - это процесс создания новых блоков в блокчейне и подтверждения транзакций с использованием специализированных вычислительных ресурсов. Этот процесс является ключевым элементом функционирования криптовалют и обеспечивает их безопасность и децентрализацию.   Как это работает? Процесс майнинга начинается с того, что майнеры собираются в сети и конкурируют между собой за право создать новый блок. Для этого им необходимо решить сложную математическую задачу, которая требует больших вычислительных ресурсов. Первый майнер, который успешно решит задачу, получает право добавить новый блок к блокчейну и получить вознаграждение в виде криптовалюты.   Как начать майнить? Выбор криптовалюты: Прежде всего, вам необходимо выбрать криптовалюту, которую вы хотите майнить. Наиболее популярными криптовалютами для майнинга являются биткоин, эфириум и другие альткоины.   Выбор оборудования: Для майнинга криптовалюты вам понадобится специализированное оборудование, такое как ASIC-майнеры для биткоина или графические карты для эфириума. Выбор оборудования зависит от выбранной криптовалюты и вашего бюджета. Присоединение к пулу: Майнить криптовалюту самостоятельно может быть сложно из-за высокой сложности задач и непредсказуемости вознаграждения. Поэтому многие майнеры присоединяются к майнинг-пулам, где они объединяют свои ресурсы с другими майнерами для более стабильного получения вознаграждения. Установка программного обеспечения: После выбора криптовалюты и оборудования вам необходимо установить специальное программное обеспечение для майнинга. Это программное обеспечение поможет вам настроить ваше оборудование и подключиться к майнинг-пулу. Начало майнинга: После всех подготовительных действий вы можете начать майнить криптовалюту. Ваше оборудование будет решать математические задачи, и вы будете получать вознаграждение в виде криптовалюты в зависимости от вашего вклада.   Заключение Майнинг криптовалюты - это увлекательный и перспективный процесс, который может приносить приличный доход. Однако он требует значительных инвестиций в оборудование и электроэнергию, а также терпения и умения разбираться в технических деталях. Важно помнить, что майнинг - это не только способ заработка денег, но и способ поддерживать работу и развитие криптовалютных сетей.   Контакты для связи: Официальный сайт: https://changeexpert.io По вопросам рекламы и сотрудничества в ТГ: @Advertising_ChangeExpert По вопросам обмена в ТГ: @Operator_ChangeExpert Наш телеграмм канал: https://t.me/changeexpertio Мы в ВК: https://vk.com/changeexpert_otzyvy
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: BTC – RUB – 5 561 801 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Пасхальная радость с KeyProxy: получите 20% скидку на все услуги! 🐣 Весеннее праздничное предложение от KeyProxy! 🐰 Дорогие пользователи форума. В честь светлого праздника Пасхи мы приготовили для вас особенное предложение.   Только с 7 по 14 мая воспользуйтесь уникальным предложением и получите скидку 20% на все наши услуги!   Это отличная возможность обновить свои прокси или приобрести новые по самой выгодной цене. Не упустите шанс на экономию и качественное обслуживание!   Для участия в акции просто воспользуйтесь промокодом "EASTER20" при оформлении заказа. Празднуйте Пасху с KeyProxy и наслаждайтесь высококачественными прокси по лучшей цене! 🌷💻   Сайт: KeyProxy.net Telegram: @KeyProxy
    • Друзья, наши курс на данный момент: USDT – RUB – 87 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Exploring the Blockchain Universe: Beyond Bitcoin and Ethereum with Quppy 🌌🔗 As we navigate through 2024, the blockchain landscape has evolved into a vast universe comprising hundreds of networks, each serving unique purposes beyond mere cryptocurrency transactions. From powering decentralized finance (DeFi) to enabling secure supply chains, the applications of blockchain technology are as diverse as they are revolutionary. 🚀 Diverse Blockchain Networks: Today, we recognize four primary types of blockchain networks: Public, Private, Consortium, and Hybrid, each with its distinct advantages and applications. Whether it's the openness of Public blockchains like Bitcoin and Ethereum or the controlled access of Private and Consortium networks enhancing security and efficiency, the choice of blockchain depends on the specific needs of its users. 🌍 Quppy's Role in the Blockchain Ecosystem: As the digital landscape expands, Quppy remains at the forefront, offering a reliable, secure wallet for managing, sending, storing, and exchanging cryptocurrencies across various blockchain networks. Our platform is designed to navigate this complexity, ensuring that you have the tools to interact with both the vast public networks and the exclusive private ones. 💡 The Future is Blockchain: With the ongoing development of new platforms and the shift towards eco-friendly consensus mechanisms like Proof of Stake (PoS), the blockchain ecosystem continues to evolve. This evolution promises enhanced scalability, reduced environmental impact, and greater opportunities for innovation in Web3 and beyond. Stay updated with Quppy as we explore the limitless possibilities of blockchain technology, ensuring you're well-equipped for the digital economy's future. Dive into the world of blockchains with us ➡️ quppy.com
    • ❤️ Продолжаем публиковать результаты наших обменов и переводов, которые провели за последнее время. Вот некоторые из них!   Мы очень любим и ценим ваши отзывы. Благодаря им мы не стоим на месте, и видим четкий вектор развития.   Больше отзывов: https://linktr.ee/wtc_exchange
×
×
  • Create New...