Электронные деньги и их преимущества - Page 95 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
monak

Электронные деньги и их преимущества

Recommended Posts

Доброго времени суток! Лично для меня электронные деньги всегда будут лучше чем бумажные, так как оплачивать различные покупки мне намного удобнее в электроном виде.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, davidova1mari said:

Полностью с Вами согласна. Тем более не возникает никаких трудностей. Сейчас в каждом магазине стоит терминал. Плюс еще ко всему банки придумывают разные бонусы для своих клиентов в плане кэшбеков.

Ну кстати да, даже различные системы кешбеков и бонусов приносят людям новые удобства, в наличке же такого невозможно добиться, но и на эти системы есть причины, банки не мало пользы и дохода с нас получают)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главные преимущества крипты — это анонимность и независимость. Первое притягивает в нее капитал, а второе не дает чиновникам его раздербанить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.01.2022 at 05:45, Gray Fox said:

А какие именно это сайты? Не все ведь можно купить сейчас за крипту, потому как это более рисковый способ оплаты, чем традиционный способ вроде фиатной валюты.

Покупал в том году вроде название сейчас не припомню уже деваться не куда было там была палка и крипта и ещё что то чего не было у меня.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Wenchester3 said:

Покупал в том году вроде название сейчас не припомню уже деваться не куда было там была палка и крипта и ещё что то чего не было у меня.

Понял. Ну криптой где-то и есть смысл расплачиваться, но когда можно оплатить картой, я всегда оплачиваю ей. И почти всегда в крипте приходится заплатить чуть больше, потому как есть комиссия за транзакцию.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, MixScope said:

Ну кстати да, даже различные системы кешбеков и бонусов приносят людям новые удобства, в наличке же такого невозможно добиться, но и на эти системы есть причины, банки не мало пользы и дохода с нас получают)

Ну конечно бонусы и кэшбеки для нас очень хорошо. И банки ничего из этого не теряют. И наоборот при правильном подходе к рекламе кешбеков банки получают новых клиентов. Поэтому наличные постепенно уходят на второй план.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.01.2022 at 13:27, SolomonKane said:

В первый раз он мне кажется сделал это для того, чтобы продампить биткоин. После чего Илон снова закупился им, как раз тогда, когда в Китае пошел весь этот негатив, связанный с майнингом. Сейчас же доги дампить особо и нет смысла. Они и так хорошо просели. Так что возможно оплата в догах все же останется.

Это всего лишь предположение. Мы ведь не можем знать наверняка какие там у него в голове формируют мысли его тараканы. Он может опять выкинуть такое чего от него никто не ожидает. В общем посмотрим что и как будет дальше происходить.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, pivochek said:

Главные преимущества крипты — это анонимность и независимость. Первое притягивает в нее капитал, а второе не дает чиновникам его раздербанить.

Ну в следствии ее анонимности и независимости многие страны и не хотят принимать крипту и развиваться каким нибудь образом в ее направлении, только запреты и прочее, хотелось бы конечно видеть крипту в нашей обычной привычной жизни

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большой минус электронных денег то что если он у вас плоха защищён то злоумышленник он может легко попасть в электронный кошелёк и снять все ваши деньги с этого кошелька.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.01.2022 at 10:55, davidova1mari said:

Ну не знаю, не разу не встречала платные смс о зачислении и комиссию за снятие. Это наверно все таки зависит от банка, в котором Вы храните Ваши средства. В первую очередь нужно смотреть на банк и на их скрытные различные комиссии во избежание таких парадоксов

Скрытых комиссий на самом деле может быть много, у нас к примеру в моем банке, снимают около 1$ в месяц, за СМС информирование, многие на это не обращают внимания, а вот не люблю такого, от чего услугу отключил. Еще слышал что некоторые магазины могут снимать скрытую комиссию, но часто это редко и здесь так же часто комиссия идет с позиции накрутки цены на товар, т.е. вы даже не заметите разницу в том, как вас надурили, но это уже от конкурентоспособности зависит. Опять же, снятие наличности в других банкоматах не вашего банка, так же могут иметь скрытые комиссии которые чаще всего, ни где не показываются относительно конкретной суммы. Но люблю электронные деньги, ни куда без них, да я реально люблю ЭПС и ЭД, для меня все это очень классная вещь, т.к. я часто покупаю товары из того же Китая, разное оборудование или какие побрякушки для своего мини кабинета, а так же всегда стараюсь все оплачивать именно через мобильные приложения. Для меня больше важна работа с электронными деньгами, т.к. я с ними куда более чаще вожусь и это быстро. 

  • +3 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, AizaLX said:

Ну в следствии ее анонимности и независимости многие страны и не хотят принимать крипту и развиваться каким нибудь образом в ее направлении, только запреты и прочее, хотелось бы конечно видеть крипту в нашей обычной привычной жизни

Страны, которые не спешат легализовать крипту, а напротив, решают прибегнуть к ее запретам, только отсрочивают неизбежное. Уже в ближайшее время примеру Сальвадора последуют другие государства, и эту череду переходов на биткоин другими странами уже будет не остановить. Как говорится, все там будем, кто-то раньше, кто-то позже.

  • +3 1

Налетай на жирный кран! Собирай битки, криптан! 🤑

Ведь сатоши💲 не простые - Цифровые, золотые! 

BTC полный карман💰 Вам нальёт наш щедрый кран!😎

https://www.bestchange.net/?p=19fMv8BCdiP7QFABuTQQJMaANwK9W9wwaM

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Gray Fox said:

Понял. Ну криптой где-то и есть смысл расплачиваться, но когда можно оплатить картой, я всегда оплачиваю ей. И почти всегда в крипте приходится заплатить чуть больше, потому как есть комиссия за транзакцию.

Та понятно что фиатом выгоднее чем криптой хотя некоторые сервисы для оплаты покупок дерут тоже не маленькую суму. Вчера заказывал товары через онлайн оплату и тоже не мало заплатил комиссию больше доллара вышла комиссия так это по стране в которой я проживаю.

15 hours ago, davidova1mari said:

Ну конечно бонусы и кэшбеки для нас очень хорошо. И банки ничего из этого не теряют. И наоборот при правильном подходе к рекламе кешбеков банки получают новых клиентов. Поэтому наличные постепенно уходят на второй план.

Вы правы наличка постепенно уходит на второй план и при таких оплатах но если брать сельскую местность то там всё по наличке у нас даже терминалов нету и такое в каждом селе

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Весьма вероятно, что банкноты и монеты будут обмениваться на криптовалюту, и я поддерживаю все упомянутые вами особенности. Конечно, нет ничего полностью положительного и могут быть некоторые недостатки, но я нахожу здесь больше преимуществ, чем недостатков, и я верю, что эта замена будет сделана в ближайшее время.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Wenchester3 said:

Вы правы наличка постепенно уходит на второй план и при таких оплатах но если брать сельскую местность то там всё по наличке у нас даже терминалов нету и такое в каждом селе

Тут вы правы, наличка в такой местности будет куда ценнее электронных денег. Но со временем думаю цивилизация дойдет и до туда, и еще больше людей будут использовать цифровую валюту.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Doni2029 said:

Это всего лишь предположение. Мы ведь не можем знать наверняка какие там у него в голове формируют мысли его тараканы. Он может опять выкинуть такое чего от него никто не ожидает. В общем посмотрим что и как будет дальше происходить.

Согласен, лишь предположение. Но как-то так все подозрительно совпало, что Илон начал хейтить биток почти в один момент с новостью о запрете майнинга в Китае. Думаю свою выгоду из этого он извлек.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну преимущества у криптовалют есть например на самом деле, это анонимность при работе, правда с этим моментом площадки всё чаще начинают закручивать гайки. Примером тому служит Бинанс.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Delo Boss said:

Скрытых комиссий на самом деле может быть много, у нас к примеру в моем банке, снимают около 1$ в месяц, за СМС информирование, многие на это не обращают внимания, а вот не люблю такого, от чего услугу отключил. Еще слышал что некоторые магазины могут снимать скрытую комиссию, но часто это редко и здесь так же часто комиссия идет с позиции накрутки цены на товар, т.е. вы даже не заметите разницу в том, как вас надурили, но это уже от конкурентоспособности зависит. Опять же, снятие наличности в других банкоматах не вашего банка, так же могут иметь скрытые комиссии которые чаще всего, ни где не показываются относительно конкретной суммы. Но люблю электронные деньги, ни куда без них, да я реально люблю ЭПС и ЭД, для меня все это очень классная вещь, т.к. я часто покупаю товары из того же Китая, разное оборудование или какие побрякушки для своего мини кабинета, а так же всегда стараюсь все оплачивать именно через мобильные приложения. Для меня больше важна работа с электронными деньгами, т.к. я с ними куда более чаще вожусь и это быстро. 

Не знаю, не буду с Вами спорить. Не разу ни слышала про скрытую комиссию в плане смс информирования. А вот если снимать деньги в других банкоматах, то да комиссия есть и даже банкомат предупреждает об этом в всплывающем окне. Я тоже люблю электронные деньги, по мне они намного удобней, чем наличка.

11 hours ago, Wenchester3 said:

Та понятно что фиатом выгоднее чем криптой хотя некоторые сервисы для оплаты покупок дерут тоже не маленькую суму. Вчера заказывал товары через онлайн оплату и тоже не мало заплатил комиссию больше доллара вышла комиссия так это по стране в которой я проживаю.

Вы правы наличка постепенно уходит на второй план и при таких оплатах но если брать сельскую местность то там всё по наличке у нас даже терминалов нету и такое в каждом селе

Да, минус сельской местности в том, что до сих пор не могут провести терминалы, банкоматы и тд. Но надеемся , что скоро инновации дойдут и до сельской местности. Ведь электронные деньги это будущее. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Электронные деньги это круто на самом деле ,но тут есть пару минусов , а именно самый главный с которого стоит  начать ,это , что слишком много скама  

Share this post


Link to post
Share on other sites

По мнению валюты биткойн, в ближайшем будущем она будет занимать важное место, и количество пользователей будет больше, чем сейчас, а традиционная оплата, монеты и бумага исчезнут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.12.2021 at 18:00, greenboss1337 said:

Несомненно, изготовление наличных денег связано с экологией. Их отсутствие сократит вырубку лесов, но конечно же проблему не решит. Использование цифровых валют уже назрело по многим направлениям .

Проблему вырубки лесов увы уже не так просто решить, хоть Европа уже начинает как-то развиваться в этом направлении по действию. И наличные деньги это просто незаметная часть гигантского ущерба природе, но с CBDC хоть помощь будет незначительной, но она будет 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моё мнение что электронные деньги можно взломать и это очень будет плохо так как злоумышленики могут забрать ваши день но есть и второе мнение то что мне кажется что в будщем уберут бумажные и монетные деньги и добавят электронные. Спасибо за вопрос!

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Mak$imu$ said:

Страны, которые не спешат легализовать крипту, а напротив, решают прибегнуть к ее запретам, только отсрочивают неизбежное. Уже в ближайшее время примеру Сальвадора последуют другие государства, и эту череду переходов на биткоин другими странами уже будет не остановить. Как говорится, все там будем, кто-то раньше, кто-то позже.

Ну я тоже думаю что страны которые сейчас противятся такому развитию в будущем будут лишь отставать и повторять за развивающимися в этом направлении странами, так обычно с многими новшествами и происходит..

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, SolomonKane said:

Согласен, лишь предположение. Но как-то так все подозрительно совпало, что Илон начал хейтить биток почти в один момент с новостью о запрете майнинга в Китае. Думаю свою выгоду из этого он извлек.

Сейчас вроде как на подходе запрет крипто валют и майнинга в РФ. Посмотрим что по этому поводу выскажется Илон Маск если конечно такое произойдёт. Ну а потом можно уже будет делать вывод совпадение это было или нет.

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, davidova1mari said:

Да, минус сельской местности в том, что до сих пор не могут провести терминалы, банкоматы и тд. Но надеемся , что скоро инновации дойдут и до сельской местности. Ведь электронные деньги это будущее. 

Может и дойдут но мне кажется что эти инновации не скоро придут в сельскую местность. Это у нас хоть интернет есть в некоторых сёлах даже интернета нет.  И здесь за электронные деньги даже говорить не чего.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.01.2022 at 23:00, Delo Boss said:

Скрытых комиссий на самом деле может быть много, у нас к примеру в моем банке, снимают около 1$ в месяц, за СМС информирование, многие на это не обращают внимания, а вот не люблю такого, от чего услугу отключил. Еще слышал что некоторые магазины могут снимать скрытую комиссию, но часто это редко и здесь так же часто комиссия идет с позиции накрутки цены на товар... 

Недавно смотрел видео в ютубе про 10 минусов жизни в США. И узнал, что цены там на прилавках магазинов указаны без учитывания налога. Т. е., набрал, к примеру, продуктов на 100$, а на кассе платишь 105-110, в зависимости от штата; в Нью-Йорке, например, налог с продаж составляет 10%.

Вот это, по-моему, дико неудобно, представляю, как долго к такому надо привыкать. Рассчитываешь на одну сумму, а на кассе выходит другая. Хорошо, что у нас нет такого странного "правила".


Налетай на жирный кран! Собирай битки, криптан! 🤑

Ведь сатоши💲 не простые - Цифровые, золотые! 

BTC полный карман💰 Вам нальёт наш щедрый кран!😎

https://www.bestchange.net/?p=19fMv8BCdiP7QFABuTQQJMaANwK9W9wwaM

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы не блокируем средства из-за высокого AML   Выдаем только чистую крипту Полная анонимность     comcash.io -> сайт для обмена t.me/comcashBot -> бот для обмена в телеграм   Мониторинги где мы есть:   Antiswap Kurs.expert Okchanger Kurs.com Change.pro Pro-obmen    
    • После успешного листинга токена NOT на биржах, команда Notcoin представила пользователю три способа управления средствами. Первый — возобновление процесса майнинга после TGE с использованием партнерского контента. Второй — потребление токенов для внутриигровых покупок. Третий — возможность вывода NOT с централизованных бирж или хранение в поддерживаемых кошельках проекта. Разработчики обещают создать дополнительные стимулы для игроков, чтобы сохранить и привлечь аудиторию. Листинг токена NOT, запланированный на апрель, был отложен для обеспечения бесперебойного запуска. Ранее произведена деноминация балансов на три порядка для удобства восприятия цены токена.
    • Не уверен, что у биткоина радужное будущее, в обозримом будущем будут сильные удары по теме и не факт, что все обойдется... Надо быть аккуратным при планировании долгосрока...  Вынужден свернуть свое присутствие на форуме... Рад был общению с Вами, желаю удачи и профита по-взрослому)... Благодарю за все))
    • У меня даже 3К еще нет, а теперь и времени совсем нет, сворачиваюсь... На форуме тоже, похоже, не хотят ничего менять, буду тут редко, а может и вообще ... Удачных дропов! Спасибо за все) До 6-го уровня мне как до Луны)) Но теперь это и неважно, так как вынужден уйти с дистанции) Тоже желаю профитных дропов!
    • Дорогие пользователи! В ответ на современные тренды и предпочтения клиентов, на нашем сайте теперь доступна темная тема. Для многих это более комфортный дизайн, который позволяет сократить утомляемость глаз.  Мы надеемся, что это нововведение сделает ваш опыт использования сайта еще более приятным.   С уважением, Команда Hinadex
    • Elevate your dating game with the top site for hassle-free connections. Verified Women Finest Сasual Dating
    • Дорогие друзья! Наш обменник был добавлен на мониторинг Change.pro, будем рады вашим отзывам.   ShapeBTC - Безлимитный криптовалютный обменник
    • Уважаемые пользователи!   Cервис kizilcash.com создан для тех, кто хочет безопасно и выгодно обменять криптовалюту. Наш обменный сервис продолжает совершенствоваться для вас. Время работы по МС: пн 10:00-21:00 вт 10:00-21:00 ср 10:00-21:00 чт 10:00-21:00 пт 10:00-21:00 сб 10:00-21:00 вс выходной Связаться с нами вы можете:  онлайн чат   телеграмм  почта  все вы найдёте на сайте kizilcash.com   С уважением kizilcash.com  
    • Привет всем форумчанам! Преимущества обменника E-crypto.space: Минимальные комиссии и выгодные обменные курсы; Безопасность; Максимальная скорость обмена; Большие резервы; Партнерская программа; Поддержка работает круглосуточно. Контакты для связи: email: info@e-crypto.space
    • Привет Всем гостям и участникам форума! Предлагаем Вам ознакомиться с тарифами обменника криптовалют Sellver.com. Вы можете сделать обмен на любые направления с самыми выгодными условиями для Вас.   Контакты обменника:Почта: info@sellver.com
×
×
  • Create New...