Отрицательные процентные ставки заставят трейдеров перейти на криптовалюты - Page 2 - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Отрицательные процентные ставки заставят трейдеров перейти на криптовалюты

Recommended Posts

On 19.11.2019 at 23:50, SerCardon said:

На самом деле они разбегаются во многие направления, есть множество сфер трейдинга, но да, многие предпочитают переходить именно на криптовалюту.

Сейчас есть намного больше перспектив кроме криптовалюты на которых можно заработать, не рискуя так как рискуют криптотрейдеры.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.12.2019 at 01:56, whymeidontknow said:

Сейчас есть намного больше перспектив кроме криптовалюты на которых можно заработать, не рискуя так как рискуют криптотрейдеры.

Согласен, трейдинг это больше аналитика и математический расчет, если рассчитывать на интуицию то будет провал, так что трейдинг мало кому доступен, а остальные сферы вполне.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что в крипту вложатся только те кто постоянно вращается в этой теме. Все же остальные кто далёк от этого как обычно вложатся в золото и бриллианты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В крупных инвестиционных фондах если и есть доля криптовалюты, скорей всего биткойн или топ 10, то доля в портфеле совсем небольшая до 5%. С чего вы взяли что они посоветуют перелиться в крипту.  Скорей всего все таки фондовый рынок.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Doni2029 said:

Я думаю что в крипту вложатся только те кто постоянно вращается в этой теме. Все же остальные кто далёк от этого как обычно вложатся в золото и бриллианты.

Когда биток на перехай пойдёт взыграет жадность у людей далёких от крипты, как было в прошлом цикле. Рано или поздно и в альты переливать начнут, это ещё больше подстегнёт интерес для инвестирования. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно это выгодно будет только тем,кто кредитует,т.к. риски в криптовалюте велики,потому что она волатильна и брать монеты довольно рисковая затея.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока эта тема еще дохлая на рынке крипты, так как плеч нормальных нет, чтобы проценты получать по итогу года большие, а резкие движения даже с плечем большим - торговлю по керри будет делать опасной.

И есть валюты не топовые, которые дают большие проценты, та же гривна была не так давно 16.5%.☺️


Место под вашу рекламу. Обращайтесь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересный вид торговли, до сегодняшнего дня я о таком и не знал. Но осуществлять такую деятельность регулярно каждый день, достаточно тяжело. Тем не менее, если работать совместно с трендовым движением, то такие "банкстеры" действительно неплохо заработают. Но будет ли у них интерес двигать рынок вверх своими силами?

Share this post


Link to post
Share on other sites

В последнее время слишком маленькая связь между криптоактивами и классическим фондовым рынком, да и период низких процентных ставок уже практически закончен.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.10.2019 at 11:30, trader_999 said:

Не обязательно в крипту пойдут,в золото могут,что в принципе и наблюдается уже давно,а именно где-то пол года не хило так закупаются и видимо это не предел.

Сейчас действительно многие опытные трейдеры идут именно в крипту так как тут у них получается поднять в разы больше благодаря тому что курс очень скачет.


Самая лучшая социальная сеть для заработка. Доллар за пост  - это реально!

Просто кликни и начинай зарабатывать вместе с Noise.cash

 

                                            

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.01.2020 at 19:29, Mari Ry said:

Сейчас действительно многие опытные трейдеры идут именно в крипту так как тут у них получается поднять в разы больше благодаря тому что курс очень скачет.

Да есть такая теория, что при высокой волатильности можно получить больший профит, чем на спокойном рынке, но это теория, а на практике, в этой ситуации гораздо больше возможности потерять свои средства, чем на спокойном рынке, по этому прибыль от волатильности, вопрос спорный...


                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.02.2020 at 13:22, pasha2123 said:

Сейчас много разговоров на эту тему. И мне кажется что работать на финансовых рынках и держадь деньги в банке с каждым днем стает менее выгодно. И это наверняка может подтолкнуть людей к криптовалюте.

В развитых европейских странах держать деньги в банках вообще не выгодно, там отрицательные процентные ставки и любой кто положил деньги будет только терять, а крипто рынки обладают высокой волатильностью и могут принести хороший доход

 


                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

По этому если отрицательные ставки будут продолжать расти, в этом случае будет выгодно переходить на криптовалюты поскольку здесь нет отрицательного воздействия на депозиты, а также возможна хорошая прибыль от торговли..


                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.10.2019 at 11:24, Mendeleev17 said:

Разве не все сейчас трейдеры трейдят именно на криптовалютах,а если быть точнее на битке,ведь он самый распростанённый и самый обьёмный

Ну многие естественно на битке. Он и более выгоден. Но точно не все. Существует масса хороших монет, на которых многие трейдеры и поднимают свои миллионные сбережения).

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.10.2019 at 12:56, Alex077 said:

Золото, это хранение, а значит затраты, если речь идет о физическом золоте. 

USDT сейчас запускает крипту поддержанную золотом, стоимость будет как одна унция, золото будут хранить в одном из Швейцарских банков, где держатели этой крипты не будут платить за хранение. Все берет на себя контораTether/

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.10.2019 at 12:56, Alex077 said:

Золото, это хранение, а значит затраты, если речь идет о физическом золоте. 

Вам некто не отдаст золото, приобретённое на бирже. Даже если вы сами подгоните грузовик к Форту Нокс. Последний раз такое пытались сделать китайцы и им отдали позолоченные вольфрамовые чушки. По поводу вкладов под проценты на бирже, то больше всех даёт Yobit - 36.5% годовых в Иневестбоксе.


Добро пожаловать в BitcoinBlack.Cash https://bitcoinblack.cash/front/referral/QkJDNTMwNDExNQ==

Ecoin торгуется на бирже и продолжает раздачу. Уже дала х4 и даст ещё х25. Спешите. https://ecoinofficial.org/referral/gbk8jn0

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще нормальная тема брать что либо в долг на льготных условий, но для начала нужно поработать над репутацией в том или ином месте.


Reimagine your world.

Through simple, secure, and scalable technology, NEAR empowers millions to invent and explore new experiences. Business, creativity, and community are being reimagined for a more sustainable and inclusive future.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Dimasik213 said:

Отрицательные проценты, никак не заставят треййдеров перестать заниматься своей деятельностью, ведь у всех бывают черные полосы, и это нормально что не всегда что-то получается.

лично я никогда не перестану заниматься трейдингом.что бы этому не припятствовало.зачем бросать то что приносит стабильный доход.ну а бурю в любом случае можно переждать.


 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.02.2020 at 13:35, Alex077 said:

По этому если отрицательные ставки будут продолжать расти, в этом случае будет выгодно переходить на криптовалюты поскольку здесь нет отрицательного воздействия на депозиты, а также возможна хорошая прибыль от торговли..

В крипту из трейдеров придет не более 2-5% и то только со своими личными средставами, так как нет регулирования и им просто запрещено вкладывать средства клиентов в нерегулируемые активы. Самые крупные инвесторы на фондовых рынках это различные пенсионные и государственные фонды вроде того же Нефтяного фонда Норвегии, и размещение их активов строго регулируется.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, IvanVetrov said:

В крипту из трейдеров придет не более 2-5% и то только со своими личными средставами, так как нет регулирования и им просто запрещено вкладывать средства клиентов в нерегулируемые активы. Самые крупные инвесторы на фондовых рынках это различные пенсионные и государственные фонды вроде того же Нефтяного фонда Норвегии, и размещение их активов строго регулируется.

Такие фонды конечно не придут в крипту или, во всяком случае, пока не придут. Различные венчурные фонды уже давно в крипте, но у них деньги частных вкладчиков.

Share this post


Link to post
Share on other sites

как это отрицательные ставки. Как по мне - бред чистой воды. Как можно привлекать инвесторов к заведомо убыточным вещам? Кто то хоть немного верит в ерунду, которая здесь написана? Не, ну смешно ведь. Вложитесь в фирму  СамаяЛучшаяФирма и вы гарантированно потеряете 20 процентов вложенных денег...бред.


Да прибудет к нам профит!

Вот мои любимые краны:

BCH- раздача монеток в телеграм

получаем каждый вторник LTC в телефоне реально работает!

Раздача DOGE в Телеграмм. Низкая минималка!

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Ribolov007 said:

как это отрицательные ставки. Как по мне - бред чистой воды. Как можно привлекать инвесторов к заведомо убыточным вещам? Кто то хоть немного верит в ерунду, которая здесь написана? Не, ну смешно ведь. Вложитесь в фирму  СамаяЛучшаяФирма и вы гарантированно потеряете 20 процентов вложенных денег...бред.

Отрицательные ставки это инструмент центробанков для накачки своих экономик денежной массой ради стимуляции экономического роста.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да хорошо если бы так. Судя по тому что сейчас идет медленный но уверенный рост всего криптовалютного рынка, возможно что так потихоньку и происходит

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так уже и так последние пару лет, как минимум пару, все и так знают, что многие перешли, точнее совмещают торговлю как на форексе, так и в криптовалюте. А кто знаком с форексом, тут рынок и курсы легко могут шатать, особенно на токенах  и монетках с малой капой. А потом и смотришь монета выросла, начинаешь искать новость по ней, а ее нет, просто так решили ее пропампить. 


1.png.31cf34cf77c2b991f420ce3230132f74.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.10.2019 at 13:37, Alex077 said:

      ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Carry Trade ÑоÑо

В эпоху отрицательных процентных ставок  инвесторы могут все больше брать взаймы в низкопроцентных фиатных валютах и инвестировать в высокодоходные криптовалютные счета.

«Керри-торговля с использованием Fiat-BTC является следующим шагом в росте биткоина», - написал  10 октября популярный инвестор в биткоин, @ 100trillionUSD .

Кэрри трейд - это стратегия, в которой трейдер использует низкодоходную валюту для финансирования высокодоходных инвестиций.

Например, торговля с использованием иены была популярна в 2004-2008 годах, когда Федеральная резервная система подняла ставки с 1 до 5,25 процента, а процентные ставки в Японии застряли на уровне около 0,5 процента.

Инвесторы заимствовали в иенах для финансирования долларовых инвестиций. В результате иена ослабла на 20 процентов по отношению к доллару США.

В настоящее время кэрри-трейдинг на валютных рынках практически мертв, почти все развитые страны имеют процентные ставки на уровне или ниже нуля.

Но эта ситуация предвещает новый тип керри-торговли с крипто-трейдингом.

Выгодное кредитование…

Что касается кредитования, криптовалютные платформы, такие как Binance, Crypto.com, Celsius Network, BlockFi, платят проценты по депозитам в криптовалюте. Они финансируют это с процентами, полученными от кредитных линий, проданных маржинальным трейдерам и хеджерам.

Процентные ставки подвержены колебаниям, которые либо изменяются оператором платформы, либо зависят от механизма спроса и предложения пользователей, взаимодействующих с платформой.

Например, биржа Bitfinex выплачивает годовую процентную ставку в размере 0,66 процента по депозитам в биткоинах и предоставляет кредиты под 0,59 процента, согласно новому трекеру процентных ставок CoinMarketCap .

В некотором смысле, Bitfinex работает как коммерческий банк, взимая более высокую ставку по кредитам и платя относительно меньше по депозитам. (Вспомните старое правило 3-6-3: «займи под 3 процента, одолжи под 6 процентов» - за исключением того, что в отличие от банка крипто-обмены никогда не закрываются.)

В то время как Bitfinex предлагает 0,66 процента, другие платформы платят значительно более высокие процентные ставки по депозитам в биткоине, как показано на графике ниже.

Earn-interest-728x503.jpg

Одной из возможных причин такого несоответствия является то, что, как и депозит до востребования в банке, Bitfinex позволяет клиентам снимать средства в любое время, тогда как другие криптоплатформы требуют, чтобы деньги были заблокированы в течение нескольких недель или месяцев. Crypto.com , например, платит 6 процентов, но депозиты необходимо поддерживать как минимум в течение 90 дней.

С другой стороны, BlockFi также позволяет снятие средств в любое время (он даже снял штраф за досрочное снятие средств, позволяя одно бесплатное снятие средств в месяц) и предлагает годовую процентную ставку 6,20%.

Между тем, провайдер крипто-кредитования Nexo предлагает доходность до 8 процентов по депозитам в стабильных монетах DAI, USD Coin (USDC), Paxos Standard (PAX), TrueUSD (TUSD) и Tether (USDT). 

Я бы не советовал вам слишком уж надеяться на кредитование от Bitfinex. Я какое -то время торговал на этой бирже и держал битки в лендинге. Так пару раз они исчезали со счета и я терял к ним доступ. Потом они правда появлялись, но без подлежащих к начислению процентов. Кто-то прокрутил мои деньги за меня 😞


☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Ничем не примечательный обменник, единственное, что тут выбор крипты обширный, ну и я понял что на бесте они тоже есть. Курсы не топ конечно, но зато скорость обработки заявок довольно неплохая. Плюс минималка небольшая 
    • New draw live on X Twitter!         Don't forget to complete all 3 tasks to qualify. The $50 prize will be divided among 10 winners ($5 each). 3 tasks!        Subscribe and retweet               Mark 2 friends               Enter your NICKNAME in WINDICE                   This week, we are celebrating Mother's Day, a celebration honoring the mother of the family or individual, as well as motherhood, maternal bonds, and the influence of mothers in society.     For this week's challenge, we will collect gifts as symbols of love to our beloved mothers.    
    • На этой неделе мы отмечаем День матери - праздник, посвященный матери семейства или отдельного человека, а также материнству, материнским узам и влиянию матерей в обществе.     Для участия в конкурсе на этой неделе мы будем собирать подарки в качестве символов любви для наших любимых матерей.             Новый розыгрыш в прямом эфире в X Twitter!Не забудьте выполнить все 3 задания,чтобы пройти квалификацию приз в размере 50 долларов будет разделен между 10 победителями(по 5 долларов каждому)   3 задания!                  Подписывайтесь и ретвитит        Отметьте 2 друзей                   Введите свой НИК в WINDICE  
    • Очень странно как-то получилось с этим 3-им уровнем, где раздали по 368.000 ММ почти 6 тысячам пользователям и не больше, хотя народу было очень много. Видимо нужно было проверять себя на элегибл, соответствие 10 дари и стейкинга подписав там их контракт, что я делал каждый день, видимо из-за этого получилось столько получить. А в Гелакси я не участвовал, хотя условия были в первой неделе простым.
    • Ого! А где это нужно было клэймить?) Там была кнопка, да?) Я что-то не понял, не видел у себя ее, хотя точно попадал на 3-ий этап... Мне вот 20к ММ дали, но уже не помню, это вроде было за GALXE компанию. У меня всего 120 ММ в итоге вышло, я значит за 3-ий этап не получил, странно. =(
    • Посмотрим что и как 8 мая, уже совсем скоро. Там же эирдроп делится на две части еще: эирдроп для "Masa Early Adopter" - тут мы мимо. Мы участвовали в "SBT Masa Airdrop Quest", по идее также будет, должны распределить 11 мая. 👀
    • Угу, новые задания появились, бесплатные я конечно выполнил, но вот до платных до сих пор не добрался... Хз, но раз время еще есть, то думаю сделаю какие-то. А лидеры потому и имеют столько понтов, т.к. делают транзакции и это грамотно. 
    • Эх, по факту уже завтра можно было бы получить 6 лвл, т.к. оказывается если бы 30 дней подряд в апреле выполняли ежедневные действия, то дали бы аж +1500 алмазов, а если 15 или больше дней, то +500 алмазов. Но я так понял не выполнил это. =(( Обидненько... 
    • Внедрили новую функцию — сканер QR-кода для быстрого и безопасного ввода адресов кошельков. Эта функция упрощает транзакции, позволяя пользователям сканировать QR-коды с мобильных устройств или изображений для мгновенного заполнения адреса кошелька. Больше нет необходимости вручную вводить длинные адреса, что снижает риск ошибок и ускоряет обмен. Для использования сканера кликните на иконку в поле ввода кошелька. Мы стремимся улучшать наш сервис, делая процесс обмена удобнее и безопаснее. Надеемся, вы оцените нововведения. *Проверяйте надежность сканируемых QR-кодов.С уважением,Команда Hinadex
    • Кошелек, который бездействовал более 10 лет, проснулся и перевел все 687 BTC ($43.9 млн) на другой адрес.  Пользователь (https://blockstream.info/address/15WZNLACuvcDrrBL2btDErJggnaMQtHh5G) купил монеты 12 января 2014 года, когда цена составляла $917 за 1 BTC. _____________________________________________________________________    1 750 000 Bitcoin - кошельков остаются неактивными более 10 лет — они суммарно содержат 1 798 681 BTC стоимостью $120 млрд. Некоторые кошельки периодически просыпаются и переводят монеты на другие адреса или на биржи.
×
×
  • Create New...