Налоги с криптовалюты? - Page 583 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
J.Assange

Налоги с криптовалюты?

Вы платите налоги с крипты?  

1653 members have voted

  1. 1. Платите ли вы налоги с криптовалюты:

    • Да,плачу.
      60
    • Нет,не плачу.
      948
    • А это нужно делать?
      400
    • Раздумываю над этим.
      157
    • Другой варинант.
      87


Recommended Posts

11 hours ago, XatTFu said:

Обменники конечно должны платить, но суть в том, что криптоматы работают ведь как тоже обменный пункт. Тогда они точно ИП и платят налог только от доходов. Подоходный как бы, а не фиксированную ставку как в нашем случае 13%. 

Теоретически да, но на каких основаниях они располагаются в торговых центрах мне дополнено неизвестно. Вероятнее всего вы правы и они зарегистрированы как обменные пункты, хотя может быть как обычные аппараты по обмену средств или как платёжные терминалы.

  • +2 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.06.2022 at 10:36, CHAXLIK said:

Несмотря на то, что политики стараемся не касаться, тема налогов, без неё не обходится. Меня удивляют заявления о том, что и стыдно и незаконно получать зарплату в конверте. Что надо думать о пенсии. Ха! Что в старости именно из белой зарплаты она и будет высчитываться и дальше, можете сами что-нибудь маловероятное придумать. Многие ли из нас доживут до пенсии? Многие ли из нас смогут получить обратно своё, именно своё а не подачку? Многие уходят из жизни не ожив и до пенсионного возраста. Кто-нибудь подумал сделать выплаты их семьям? Зная всё это очень трудно согласиться с тем, что надоги обязательно надо платить и это чуть ли не долг чести каждого гражданина.

вот к слову не дожить до пенсии) вполне себе развитая Германия уже вовсю продвигает тему что пенсия нынче отодвинется до 70 лет) мол извините товарищи, бюджет пустой и на пенсии денег нет. правда что забавно налог пенсионный то они и не отменяют. то есть автоматически признают что это не налог на то чтобы нам потом платили за наш честный труд, а налог на то чтоб обобрать по максимуму пока есть с чего, а потом пенделем под попу как отработанный материал. так что я как-то все больше убеждаюсь в том что налоги это по большей части теперь даже незаконное оббирательство своего народа на "законных основаниях"

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, bulgakowa2009 said:

думаю что да, у банков пока просто техническая база для отслеживания такого числа транзакций отсутствует. но это не значит что они сейчас не заняты разработкой новой модернизированной системы. ну а тогда уже конечно с переходом на цифру анонимность канет в лету и ухода от налогов наверняка не будет. система станет полностью белой для мелких, но не для крупных крипто трейдеров

техническая база есть, автоматика отслеживает подозрительные транзы, можно настроить на какие угодно флаги алгоритм. А подобрать их под крипто деятельность я думаю даже я бы смог, много факторов которые такую деятельность выдают

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Bitmonella said:

На самом то деле налоги полезная штука. Так вы показываете государству на сколько это прибыльно и популярно, что поможет продвинуть крипту в стране. Хотя может я и не прав

Спорный вопрос, с одной стороны если государство начнет получать хороший доход с крипты оно может как-то будет пытаться в дальнейшем развить эту тему. А с другой может тупо доить деньги пока идут, и ничего не предпринимать. Палка о двух концах короче

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 minutes ago, A4list said:

Спорный вопрос, с одной стороны если государство начнет получать хороший доход с крипты оно может как-то будет пытаться в дальнейшем развить эту тему. А с другой может тупо доить деньги пока идут, и ничего не предпринимать. Палка о двух концах короче

я не думаю что государство будет способстввать развитию крипто индустрии в нашей стране так что второй вариант больше похож на правду главное что бы наши деньги принесли пользу нашей стране а не осели в карманах чиновников.

  • +4 1

 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.06.2022 at 19:28, CrazyPool said:

 Да я житель РФ,вообще после всей этой ситуации очень много серьёзных конкурентов покинули рынок а цены в магазинах оставляют желать лучшего (в плане одежды) вот у техники сегодня сформировалась новая цена (более низкая).В общем главное преждевременно не совершать резких движений я человек терпеливый своего момента дождусь)
 Это опять же их дело,вон некоторые бизнесмены с москвы которые сотрудничали с колумбией разочаровались и их лишили хорошего источника заработка.У них там была своя схема которая была выгодна обоим сторонам,вроде даже вам про это рассказывал - один мой знакомый работал с криптовалютой по итогу потерял всё заработанное на нынешнем падении) 

Да они еще до этого выехали ибо даже наличие одного пакета санкций уже бьет по верхушке крупного бизнеса и прочего прочего, а сейчас испепелить все решили запад и европа, кстати сегодня опять пакет санкций на свифт и эмбарго  нефти и уже какую-то страну как аналог чето выбрали или как, вроде с Ирака санкции поснимали чтобы они восстановили поставки. 

  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, CHAXLIK said:

Конечно, было бы интересно, но, как известно, дорвавшись до кормушки, не все продолжают так же как и начинали. Лозунги , постепенно, забываются, обещания, тем более. Кстати, сейчас речь не о верхушке, а о тех, кто поверил. Что же до роста, то он буде, но нужен порядок, а он начинается с каждого индивидуально, а не с законов.

Не думаю, что индивидуально можно что-то решить. Как можно поменять ситуацию в Венесуэле, где налоги около 70%? Да, крипта там легализована, но с нее нужно огромный налог оплатить, людям проще выехать

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Crazyfrog said:

Главное заинтересовать людей платить налоги в крипте. Насильно криптомир они не отрегулируют по этому им и остается еще надеяться на то что большинство пользователей будут сами сдаваться в налоговую.

Ну это глупо, потому что может несколько человек то и пойдут на такой шаг, но большая часть людей то по прежнему будет смотреть на то, как обходить налоги и ничего не платить государству. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.05.2022 at 07:46, CrazyPool said:

 Хорошее осознание,конечно многое ещё зависит от суммы которую вы хотите накопить.А так если не хватает то лучше искать более высокооплачиваемую работу,хоть какая-то стабильность очень важна.Тем более сейчас биткоин ещё на 8% упал + маск дал свой прогноз не очень вдохновляющий) 
 В остальном по налогам пока свежих новостей не видел.

Насчет работы вы правы, конечно, но в нынешних реалиях как-то не очень получается найти высокооплачиваемую работу ))) Если бы таковая нашлась, то большая часть бы на форуме не сидела )))

On 01.06.2022 at 14:32, Alexey0386 said:

Да дело даже ни в карте, банковская система прекрасно видит с какой площадки производятся переводы и властям проще просто перекрыть возможность сайта работать с российскими пользователями.

Помнится, в начале года, когда подняли эту тему с легализацией крипты, было предложено вообще метить какой-то специальной меткой транзакции с обменников, чтобы отсечь и запретить. Но наверняка это будет активно применяться для того, чтобы подсчитывать налогооблагаемую базу ))) 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.05.2022 at 07:22, Bobfir said:

В плане не было этого? Типо вы имеете ввиду, что когда приходили в криптовалюту, то тут не было таких налогооблажений, да и сейчас в принципе их тоже нету? И поэтому вы бы не платили просто эти налоги? Не боитесь какой-то отдачи со стороны государства?

Да, я именно это и имел ввиду, что при моем входе в сферу криптовалюты и когда я только начинал тут зарабатывать, ни о каких налогах даже речи не было, вот что раздражает. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, adddin555 said:

я не думаю что государство будет способстввать развитию крипто индустрии в нашей стране так что второй вариант больше похож на правду главное что бы наши деньги принесли пользу нашей стране а не осели в карманах чиновников.

Тоже уверена, что государство интересуется критовалютами по одной единственной причине-из-за уплаты налогов с крипты. Но власти не заинтересованы в развитии крипто индустрии и мне кажется, что даже , наоборот, они будут чинить препятствия обычным крипто инвесторам и трейдерам, так как им претит, что обычные люди могут на этом зарабатывать.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.06.2022 at 15:36, Cavern1k said:

Ну а так и будет я даже и не надеюсь что бы они что то для народа сделали так что рассчитывать на такое не приходится сразу. А вот про биржи читал что вообще хотят сделать один ресурс в стране где будет происходит торговля а все другие по боку запрет. Так что сейчас там идёт большая ругань и хотят зажать крипту по полной но это пока что обсуждения и как оно будет посмотрим.

То есть должна быть одна единственная площадка, которая полностью подконтрольна это и есть решение проблемы? Ну тогда можно поздравить этих гениев, отдача не заставит себя ждать и будет несколько волн популярности всяческих запрещенных бирж и анонимных ресурсов ) Они войдут в новый тренд. Иногда с некоторыми решениями ты сам против себя будешь работать, а это даже как-то смешно что ли.

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Zlata.semenikova said:

Так некому её делать и дорабатывать, у нас люди валят из страны в поисках лучшей жизни и это нормально когда человек меняет место своего проживания ради более комфортной жизни и развития.
Громок заявили, дали надежду и ушли в закат, типичная концепция всех проектов правительства

Ну как обычно же, я тоже заметил что нормальных программистов вообще уже не осталось, все кто умели хоть что-то то уже давно свалили и даже не планируют обратно возвращаться в страну. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, bulgakowa2009 said:

думаю что да, у банков пока просто техническая база для отслеживания такого числа транзакций отсутствует. но это не значит что они сейчас не заняты разработкой новой модернизированной системы. ну а тогда уже конечно с переходом на цифру анонимность канет в лету и ухода от налогов наверняка не будет. система станет полностью белой для мелких, но не для крупных крипто трейдеров

А внедрение цифрового рубля в этом им сильно поможет, потому что эти монеты уже изначально будут на блокчейне и прекрасно отслеживаться, но зато хоть переводы ускорятся между регионами например.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Crazyfrog said:

Никнейм у него cz от его имени по этому многие стали называть сизым. Я бы не сказал что обманули, они дали выбор абсолютно каждому пользователю если что-то не нравиться то бери и уходи, если устраивает то сиди дальше.

Ну в начале же могли предупредить, что потом будет верификация. Все равно не красивый поступок, как баба с пмс. Хочу, не хочу, буду, не буду... :))) тут в мире финансов все должно быть прозрачно и ясно, чтобы было больше доверия от пользователей. 

  • +1 1

 Супер кран с авто-сбором https://freebitco.in/?r=39621468

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Serg8667 said:

Я думаю, со стороны налоговой. не будет безопасности. Они привыкли получать, а не давать. Так было всегда. Насчет пенсии, тут сложно сказать, пока мы доживем. Возможно не будет ее уже. тут все относительно. Скорее всего нужно больше надеяться на самих себя. 

А вот трейдер который работает с брокером на фондовом рынке, он ведь и пенсионный взнос платит, тогда и в нашем случае так и должно быть. Это ведь полноценный рынок. 

  • +3 1

 Супер кран с авто-сбором https://freebitco.in/?r=39621468

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

При использовании крипты самое узкое место / это вывод в фиат ' Если в России запретят крипту {{ как в проекте минфина }}  то даже вывод денег с обменника может стать проблемой);

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, verunchik792 said:

Тоже уверена, что государство интересуется критовалютами по одной единственной причине-из-за уплаты налогов с крипты. Но власти не заинтересованы в развитии крипто индустрии и мне кажется, что даже , наоборот, они будут чинить препятствия обычным крипто инвесторам и трейдерам, так как им претит, что обычные люди могут на этом зарабатывать.

Да не, не только из-за этого. Если все криптовалютные транзакции будут проходить мимо государства, это будет плохо, ведь это будет считаться, что пользователи дают деньги другим странам, если потеряют деньги, а это для любого государства очень плохо. Поэтому в скоро времени в каждой стране будет жёсткий контроль, которого будет невозможно избежать, даже учитывая то, что криптовалюта децентрализована, особенно биткоин :)

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, artem8 said:

Ну это глупо, потому что может несколько человек то и пойдут на такой шаг, но большая часть людей то по прежнему будет смотреть на то, как обходить налоги и ничего не платить государству. 

Если брать в учет сколько хомяков в крипте и сколько действительно прошареных людей тогда я бы сказал что шансы ровные. То есть половина может быть и будет платить налог. Ведь судя относятся миллионы хомяков.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, XatTFu said:

Ну в начале же могли предупредить, что потом будет верификация. Все равно не красивый поступок, как баба с пмс. Хочу, не хочу, буду, не буду... :))) тут в мире финансов все должно быть прозрачно и ясно, чтобы было больше доверия от пользователей. 

Так мы же имеем дело с криптовалютой которая вообще по факту должна быть анонимной, по этому никакой прозрачности быть не может, все держится лишь на словах.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Miacaso said:

В моей стране такая система есть. Правда - теоретически, потому как я не уверена, что она функционирует в полной мере в текущих условиях. По идее, даже был подписан указ о легализации крипты, правда там никто ничего так и не понял - что  легализуют и как с этим жить дальше. Потому придется подождать, пока наведут порядок этой сфере и не только..

Ну вот я общался с одним украинцем и он сказал что  в бланке по крайней мере налоговой декларации прямо появилась графа "криптовалюты" - правда думаю количество желающих платить налог с прибыли данного направления не прибавилось)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, lemiel said:

Теоретически да, но на каких основаниях они располагаются в торговых центрах мне дополнено неизвестно. Вероятнее всего вы правы и они зарегистрированы как обменные пункты, хотя может быть как обычные аппараты по обмену средств или как платёжные терминалы.

На територии Украины они регистрируются просто как платёжные терминалы .  Но у нас их практически не ставят уже как отдельные терминалы , нет смысла . Намного проще добавить функцию покупки крипты в уже стоящие до этого терминалы которые принимали платежи на оплату мобильной связи комуналки и так далее . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, SanPaulu said:

Ну вот я общался с одним украинцем и он сказал что  в бланке по крайней мере налоговой декларации прямо появилась графа "криптовалюты" - правда думаю количество желающих платить налог с прибыли данного направления не прибавилось)

У нас коммуналку сейчас особо не платят - не то, что налоги. Сами понимаете, какая обстановка тут. Мне другое интересно было - можно ли официально купить какой-то товар за крипту? Неофициально частники принимают. По весне зять макбук покупал и там продавец принял юсдт...

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Toris said:

То есть должна быть одна единственная площадка, которая полностью подконтрольна это и есть решение проблемы? Ну тогда можно поздравить этих гениев, отдача не заставит себя ждать и будет несколько волн популярности всяческих запрещенных бирж и анонимных ресурсов ) Они войдут в новый тренд. Иногда с некоторыми решениями ты сам против себя будешь работать, а это даже как-то смешно что ли.

Все по Черномырдину, "Хотели как лучше, а получилось как всегда" в результате вот такой легализации, все разумные люди полностью уйдут на зарубежные биржи и обменники и не будут платить никакие налоги внутри РФ.

  • +3 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, A4list said:

Спорный вопрос, с одной стороны если государство начнет получать хороший доход с крипты оно может как-то будет пытаться в дальнейшем развить эту тему. А с другой может тупо доить деньги пока идут, и ничего не предпринимать. Палка о двух концах короче

В РФ можете не ожидать ничего хорошего по будущим законопроектам в отношении криптовалют. Аксаков заявил, что все эти предложения и поправки будут очень жесткими и не сулят чего-то хорошего. Для граждан уж точно.

  • +3 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...