Налоги с криптовалюты? - Page 581 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
J.Assange

Налоги с криптовалюты?

Вы платите налоги с крипты?  

1653 members have voted

  1. 1. Платите ли вы налоги с криптовалюты:

    • Да,плачу.
      60
    • Нет,не плачу.
      948
    • А это нужно делать?
      400
    • Раздумываю над этим.
      157
    • Другой варинант.
      87


Recommended Posts

2 hours ago, XatTFu said:

Да и думаю со временем и у нас будет свой проект, где не будут притеснять граждан РФ. Явно Бинанс такими темпами долго не задержится, под всех нагибается, так что тут уже не далеко осталось. 

 То что бинанс везде пытается регулировать себя не говорит что биржа умрет, биржа будет жить вечно ну как минимум пока сизый не умрет. А вот касательно других бирж все индивидуально.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, XatTFu said:

Я и так почти не вывожу, наоборот только завожу в последнее время. Вчера вон тоже Битка купил, ради форка. Посмотрим что из этого выйдет. А на счет налогов, я все равно до конца буду придерживаться анонимности, мало ли ;( 

Если есть возможность скрывать от налоговой, можно это делать. Нет желания платить за просто так. Хорошо, когда весь мир на деньги ставят. Не очень приятно платить просто так. Я часто об этом думаю, что не очень справедливо. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, bulgakowa2009 said:

хм, в моем дворе по факту за 34 года дороги не ремонтировали))) и там в основном ямы и иногда проглядывает немного асфальтика) точно так как в подвале несмотря даже на своевременную оплату коммуналки подвал по колено залит водичкой. особенно это весело теперь когда народ по подвалам от обстрелов прячется...так что не вижу ни одного повода для оплаты этих самых поборов. кстати могли б честно называть не сбор налогов, а попрошайничество или скорее вымагательство. потому что деньги на 99 процентов идут в карман вышестоящих господ. полагаю что с криптой будет все в точности. стремятся к высоким технологиям, а сами коррупцию до сих пор не искоренили

Несмотря на то, что политики стараемся не касаться, тема налогов, без неё не обходится. Меня удивляют заявления о том, что и стыдно и незаконно получать зарплату в конверте. Что надо думать о пенсии. Ха! Что в старости именно из белой зарплаты она и будет высчитываться и дальше, можете сами что-нибудь маловероятное придумать. Многие ли из нас доживут до пенсии? Многие ли из нас смогут получить обратно своё, именно своё а не подачку? Многие уходят из жизни не ожив и до пенсионного возраста. Кто-нибудь подумал сделать выплаты их семьям? Зная всё это очень трудно согласиться с тем, что надоги обязательно надо платить и это чуть ли не долг чести каждого гражданина.

12 hours ago, abobus said:

Ну тут важно понимать, что бесконечно это продолжаться не может, наоборот должно быть смягчение налогов. Страны с наибольшими налогами - самые бедные

Мы с @bulgakowa2009, как раз, это и обсуждаем. Страны, где наолги достигают чуть ли не трети от доходов, живут совсем не так, как страны, где и 13 процентов хватает .

  • +1 1
  • +3 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, artem8 said:

Так для того чтобы навести порядки, то им придётся отказаться от своих доходов, того я думаю что им не выгодно будет это делать, и если же мы хотим чтобы был порядок, то как-то нужно брать ситуацию в свои руки. 

Хотелось бы узнать, каким образом можно взять ситуацию в свои руки. Пусть уж лучше все остается так, как есть на данный момент. Зачем что-то менять? В основном, выходит все только гораздо хуже, когда "управленцы" берутся за дело.

  • +4 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, belogurchik00 said:

У меня суммы не такие большие, если надо будет платить, то я не вижу в этом смысла, скорее всего буду пользоваться обходными путями.

Наверное система будет такая же как и не с официальным трудоустройством, как подрабатывают некоторые люди на выходных и с этого имея доход не декларируют его, совершенно нормальная практика, но крипту можно попробовать подстроить под самозанятость, один пользователь на форуме говорил о том, что с того же репетиторства у вас не будут спрашивать все бумаги по приходам средств.

On 30.05.2022 at 22:05, Andrey39 said:

Вы платите комиссию Независимо от дохода. В каждой стране свой процент НДФЛ, поэтому избежать этого очень сложно. Но есть один проверенный способ, который точно поможет избежать налог: не выводить заработок на карту. Лучше откладывать его на кошелёк, и через пару лет вывести, и то через пару лет уже может появится способ обхода налога))

Куда не посмотри, но налоги ты платишь абсолютно везде, при покупке продуктов, оплата коммунальных услуг, проехался на машине до магазинов или родственников и тоже заплатил налог. Почти все сферы ей облагаются, скоро с вами будем платить за то, чтобы подышать.

Я максимально недоволен 13 процентами и оплатой его по пункту 1510, крипта же имущество и я платил налог как за продажу имущества.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, XatTFu said:

Я и так почти не вывожу, наоборот только завожу в последнее время. Вчера вон тоже Битка купил, ради форка. Посмотрим что из этого выйдет. А на счет налогов, я все равно до конца буду придерживаться анонимности, мало ли ;( 

Да, все верно. Лучше не проявлять самому инициативу в данном вопросе, а то будете жалеть о подобном с большой  вероятностью. В то случае нужно шевелиться, когда придет какое-нибудь уведомление о том, что вы что-то должны.


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.05.2022 at 17:13, KloderY said:

Карты обменников быстро блокируют, так что не факт что вас через них найдут, потому что сегодня это рабочая карта которая прогнала миллионов 10 рублей, а завтра пустышка которой никто не пользуется.

Да дело даже ни в карте, банковская система прекрасно видит с какой площадки производятся переводы и властям проще просто перекрыть возможность сайта работать с российскими пользователями.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Toris said:

До того как думать о наказании, пусть думают как им помогать людям в случае воровства или других проблем с криптой. А то окажется, что содрать с тебя проценты они гаразды.. А в случае необходимости.. Просто руки разведут и скажу что не имеют возможности никак помочь. Но биржи по идее будут становится в любом случае только более скованными во временем, более подконтрольные.

Ну а так и будет я даже и не надеюсь что бы они что то для народа сделали так что рассчитывать на такое не приходится сразу. А вот про биржи читал что вообще хотят сделать один ресурс в стране где будет происходит торговля а все другие по боку запрет. Так что сейчас там идёт большая ругань и хотят зажать крипту по полной но это пока что обсуждения и как оно будет посмотрим.

Edited by Cavern1k
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Crazyfrog said:

Был бы банк настолько тупой сомневаюсь что многие влиятельные переходили бы на офшоры и скрывали свои деньги. Если нужно то нажмут на галочку где можно посчитать сумарный доход за день, неделю или месяц)))

Эх, к сожалению это так, придётся платить эти 13% от которых никуда не убежать, надеюсь при легализации криптовалюты его понизят до условных 5-8, что было бы очень кстати.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, XatTFu said:

Биржи достаточно надежны на мой взгляд, так как большинство все равно держит свой баланс на бирже и доверяет. Но конечно между биржами есть ТОП и рейтинг. Не все. В случае с налогами, то уже поэтому прямо с биржи и будем платить, как с брокера. 

Ну там думаю всё это будет сделано как всегда через пень колоду так сказать запутают так что чёрт ногу сломит а если не разберешься то и накажут вот и всё так что нечего думаю хорошего нас не ожидает в этом плане.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.05.2022 at 16:14, Cavern1k said:

Думаю всё же будет наверное работать какая то система которая начнёт отслеживать именно эти переводы например с бирж и как только счётчик насчитает определённую суму начнётся наложения налога так сказать хотя они просто могут всё на нас свалить и если не заплатил но потом выяснится что там было больше штраф как всегда и пени это как со светом и газом сам смотри сам плати но проверят и если не совпадает то...

Да я тоже про такое неоднократно слышал что майнят на технике и на видеокартах даже было такое что человеку давали распакованную и всю в пыли вопрос что это сказали лежала на складе и запылилась а что открыта так проверяли же тестировали.😁"пыльные видно у них склады бывают

 Для этого им нужен доступ к базе данных да и биржи площадки могут отказаться от такого дела,ведь они находятся не в их юрисдикции.Вот сотрудничать вполне себе могут,но тут всё очень сложно никто просто так не будет заниматься подобным.Директор бинанса беспокоится за свою репутацию и старается сохранять хоть какой-то нейтралитет.
 Поэтому я никогда не беру pc или ноутбук с витрин) да вообще любую технику себе дороже там брать.Мало ли кто лапал или слегка роняли его так один человек купил на свою голову поцарапанную технику а скидку не сделали.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Docent said:

Я не думаю, что будут как то нибуть относится к этому вопросу, ведь много благотворительных фондов именно сейчас используют крипту, и все увидели на сколько это удобный и быстрый инструмент.

кстати да, помимо непосредственно благотворительных фондов благотворительностью специально показательно занимаются и очень богатые люди мира. а соответственно автоматом во многих странах они за счет этого освобождаются от налогообложения. так что бюджеты будут собирать копейки с таких мелких трейдеров и холдеров в то время как крупняк обойдется копейками

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Alexey0386 said:

Да дело даже ни в карте, банковская система прекрасно видит с какой площадки производятся переводы и властям проще просто перекрыть возможность сайта работать с российскими пользователями.

Видно площадку когда карта зарегана на юр лицо какое-то. Если она зарегана на физика то как-то установить площадку, обменник в этом вот случае, не представится возможным. А перекрыть разрешить заморозить это все они да могут

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Ru3zvelt said:

Эх, к сожалению это так, придётся платить эти 13% от которых никуда не убежать, надеюсь при легализации криптовалюты его понизят до условных 5-8, что было бы очень кстати.

Время все покажет и расставит все крапки. Я лично думаю что они даже думать не станут об том что бы уменьшить процент налогов. Налоги есть налоги, и на доход налог единственный по этому почему его должны менять.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Crazyfrog said:

Время все покажет и расставит все крапки. Я лично думаю что они даже думать не станут об том что бы уменьшить процент налогов. Налоги есть налоги, и на доход налог единственный по этому почему его должны менять.

Если появятся законы, которые будут относиться к криптовалюте, то могут ввести и другой налог, например 10%. Но всё равно мало кто будет платить налоги за криптовалюту, потому что мало кто будет выводить на карту деньги. Если уже и менять деньги, то не с помощью карты, а через доверенного человека, который обменяет вам криптовалюту выгодно и анонимно. Поэтому не сможет государство запугать своими налогами.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Crazyfrog said:

Время все покажет и расставит все крапки. Я лично думаю что они даже думать не станут об том что бы уменьшить процент налогов. Налоги есть налоги, и на доход налог единственный по этому почему его должны менять.

Да и для снижения должны быть причины, как минимум рост благосостояния, чего как мы можем все понять ближайшее время вряд-ли предвидиться. Можно только в плане налогов ухудшения ждать, обычных людей это мало конечно коснется, а вот бизнесу как обычно придется не сладко

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, Zheka said:

Если появятся законы, которые будут относиться к криптовалюте, то могут ввести и другой налог, например 10%. Но всё равно мало кто будет платить налоги за криптовалюту, потому что мало кто будет выводить на карту деньги. Если уже и менять деньги, то не с помощью карты, а через доверенного человека, который обменяет вам криптовалюту выгодно и анонимно. Поэтому не сможет государство запугать своими налогами.

Я в такое лично не верю, еще если и учитывать то что не все будут его платить тогда тем более больше шансов что налог отличаться не будет. Может быть что даже больше сделают))) таких людей мало кто имеет, по этому мне кажется даже учитывать не стоит))

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, benzotrav said:

Это еще зависит на прямую от страны проживания в которой вы собираетесь этим делом заниматся, если рф или какая-то снг страна - не сказал бы что невозможно, но там в целом бизнес вести крайне трудно, все под себя власти да полицейские подворовали и держат все, не зря ведь 500к бизнесменов еще давно пару лет назад уехало со своими бизнесами в соседние страны, где хоть немного посвободней дышаться будет им. 

 Да я житель РФ,вообще после всей этой ситуации очень много серьёзных конкурентов покинули рынок а цены в магазинах оставляют желать лучшего (в плане одежды) вот у техники сегодня сформировалась новая цена (более низкая).В общем главное преждевременно не совершать резких движений я человек терпеливый своего момента дождусь)
 Это опять же их дело,вон некоторые бизнесмены с москвы которые сотрудничали с колумбией разочаровались и их лишили хорошего источника заработка.У них там была своя схема которая была выгодна обоим сторонам,вроде даже вам про это рассказывал - один мой знакомый работал с криптовалютой по итогу потерял всё заработанное на нынешнем падении) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.05.2022 at 23:15, Righteousiiut said:

В Белоруссии освободили от уплаты налога с крипты до 23 года, а что потом будет не известно ещё. Но один есть нюанс. Этот доход всё равно нужно декларировать и показывать властям, что в будущем может быть использовано против нас же 

ну я все таки не думаю что сейчас этим будут заниматься люди. если доход на криптовалюте вообще не большой относительно, то думаю можно легко просто забивать на эту систему

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.05.2022 at 12:15, Vague said:

На заводах тоже за копейки работают, но с народа налоги тем не менее все равно берут. Вряд ли у них есть какие то принципы на этот счёт. Вообще рано или поздно заставят платить так что нужно быть к этому готовыми. 

Ну если будет такой жесткий контроль ещё и за дополнительным заработком, то как потом вообще можно будет выживать в данной ситуации, где деньги на жизнь брать? 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.05.2022 at 17:47, Crazyfrog said:

Потому что будут создаваться властные биржи или допустим будут выпускаться какие-то правила касательно проектов допустим эфира, вот эфир будет под гарантом правительства. А те же доги допустим уже не будут. Это многое решает тем более для паникеров.

Ну это да, тогда будет большая волна паникёров, которые будут сливать один актив и переходить в другой. Но вот мне кажется что всё таки скоро такое и могут ввести, потому что деньги то они хотят получать же. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.05.2022 at 13:56, Zlata.semenikova said:

Будет смешно если она вообще не будет работать, создали, громко заявили, а работоспособность потом. Пока этот протокол вступит в систему люди придумают +100500 способов обхода, у правительства потребуют средства на доработку и так по кругу.

Вполне такое может быть, потому что отмоют просто деньги данным способом, а дальше никто не будет задумывать о том чтобы доработать систему до её логического завершения и начинать работу с ней. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Российским законопослушным криптанам можно пока выдыхать. Глава комитета ГД РФ по финансовым рынкам Аксаков заявил, что закон о криптовалютах в ближайшее время в ГосДуму не поступит https://forklog.com/aksakov-zakon-o-kriptovalyutah-ne-postupit-v-gosdumu-v-blizhajshee-vremya/


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даа ныне возможно  те кто миллионы на крипте имели станут  выплачивать  кругленькую необходимую сумму  государству. У нас в стране пока же  собственно что  к данному  не дошли. Но полагаю  также  не загорами аналогичный  законопроект. Все глупо  желают  держать под контролем . Для множества  это станет  естественно  фиаско.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, CHAXLIK said:

Мы с @bulgakowa2009, как раз, это и обсуждаем. Страны, где наолги достигают чуть ли не трети от доходов, живут совсем не так, как страны, где и 13 процентов хватает .

Так ведь на самом деле и есть. Интересно было бы понаблюдать за страной, где либертарианцы смогут продвинуть минимальные налоги и насколько быстро там начнется экономический рост

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...