Налоги с криптовалюты? - Page 472 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
J.Assange

Налоги с криптовалюты?

Вы платите налоги с крипты?  

1653 members have voted

  1. 1. Платите ли вы налоги с криптовалюты:

    • Да,плачу.
      60
    • Нет,не плачу.
      948
    • А это нужно делать?
      400
    • Раздумываю над этим.
      157
    • Другой варинант.
      87


Recommended Posts

2 minutes ago, CHAXLIK said:

ДО Эразма мне далеко, но пофилософствовать я люблю. Неплохое, кстати, занятие и позволяет привести в порядок и мысли и дела. Для налогоплательщика, зарабатывающего свой хлеб своим же трудом, времени на подобное, к сожалению, остаётся очень немного. Приходится постоянно думать обо всём и всё предусматривать. Предпринимательская деятельность требует полной концентрации и если это не ваше, то вы сразу это поймёте. Лучше майнинг и что-то своё, но маленькое.

Как раз именно по этой причире необходимо все изначально узнать и просчитать, чтобы в случае чего при возникновении такого рода ситуации быть на чеку, конечно государственные служащие тоже не сидят на месте и постоянно придумывают всякого рода поправки и изменения. Что то свое уже есть, хочется еще майнинг.

  • +3 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.03.2022 at 09:14, Destroyeroff98 said:

она и не будет принята в ближайшее время как платёжное средство, а налоги необходимо оплачивать из-за того, что мы получаем доход и с дохода необходимо отдавать часть в налоговую.

Согласен, это именно так. А так как объяснить тогда Банку что откуда я вывожу на карту такие суммы? Если потребуют декларацию? Поэтому все таки нужен какой то подход, или какая то определённость. Чтобы при выводе например с 1m рублей платить хотя бы маленький процент налогов. 

  • +2 1

Топовый кошелёк для вывода и ввода криптовалют с биржи YoBit. https://payeer.com/011941979

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.03.2022 at 17:55, MrLegend said:

Ну вот и вывод очень прост, что повернут в ту сторону которая будет им выгодна. Сегодня крипта это пузырь, а завтра достойный актив для всех желающих. ))  Думаю что на фоне всех этих событий многие поняли, что энергоресурсы имееют огромное значение для жизнедеятельности и инвесторов в этой сфере прибавиться.

о да, если в прошлые годы все резко решили удариться в инвестирование в бигфарму и военный комплекс, то теперь все понимают настоящую ценность энергетических компаний и продуктовых ресурсов. так что это новое выгодное направление для инвестирования) но не забудут и то как в этот кризис себя показал биток. так что это мощный конкурент реальному сектору экономики. потому и налогообложение на него не за горами

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, lemiel said:

В этом конечно не согласен с такими ценами, чем дешевле тем лучше, но ценник поднялся из-за того что выросла вся криптовалют. Отсюда производители либо ритейлеры решили заработать на этом. Все равно окупаемость даже при той цене, которая есть сегодня и сколько стоит оборудование примерно год.

Вряд ли это связано с ростом крипто рынка. это вроде как зависит от дефецита поставляемого товара на рынки, видеокарты не будут поставляться в РФ из - за политической ситуации -разве не так было ? Окупаться не так быстро будет, в этом я с вами соглашусь. Это еще далеко не предел цен

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.03.2022 at 16:27, maior99 said:

Налоги конечно платить нужно, только при этом все равно остаются риски что твои счета могут легко заблокировать и ты их хоть и разблокируешь, но время и нервы потратишь, вот это бы как то прекратить тогда и налоги платить будет большее количество людей. 

Ну если выводить на карту высокие суммы денег, то конечно, банк законно может заблокировать ваш счёт, если не поясните откуда у вас эта сумма денег. Поэтому нужно выводить на карту мало денег, максимум пару сотен долларов в месяц. В принципе у банков к таким мелким суммам претензий не должно быть, ибо таких переводов в банке бывают сотни тысяч за день, поэтому банк не может всё отслеживать. Я не больше 100 долларов в месяц вывожу на карту. Точнее раньше выводил, сейчас временно вообще не вывожу :)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, roma46r said:

Да там и раньше на авито бред полный пропускали к продажам, а сейчас вообще забили на это, какой разумный человек будет покупать за такую цену, вообще прикалываются что-ли.

Мошенники как всегда не спят, они деньги делают. Сейчас у них сезон навара начался. Вот именно, не один разумный человек не будет покупать видеокарты за такие конские цены. Как видеокарта может стоит, как целая тачка ?Меня же не одного это смущает ?)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, yo51zgjyfvfn said:

Это так, дыры будут и еще долго, я думаю, что эти дыры будут нужны им самим ))) Так что опять надежда на всеобщее разгильдяйство (а отчасти на интерес самих взыскателей налогов). И скорее всего, этот "переходный период" будет довольно долгим, потому что это не новые тарифы на воду ввести, дело-то гораздо посложнее будет ))) Это нам на руку. Да и сами продвинутые криптаны дремать не будут, я думаю, они тоже что-нибудь будут мутить.

 Посмотрим,ничего толкового сказать не могу - то что будет это уже философия.Основные заявления уже были сделаны а реализовано только частично да и больше хотят контролировать майнеров чем вкладчиков в криптовалюты (если конечно говорить про большинство а не отдельные компании).
 Эти варианты уже многие успели обсудить)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, pumpkin said:

Ну это наверное смотря на какой бирже ты свои средства держишь. Если держать в крипте на кошельке, то кто их заберет? Ну помимо стейблкоинов конечно.

Ну так ни кто и не просит платить налоги просто за то что у тебя есть крипта, хотя было бы прикольно - есть биток на условном метамаске значит плати за это налог, смешно, но не удивлюсь если кто то и до такого додумается. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, yo51zgjyfvfn said:

Про суд не говорите мне. У меня было "правое дело", но судья открытым текстом сказала: давай, иначе буду по одной справке запрашивать, а на каждую справку - месяц! Тянуть жилы они могут. И это вполне прозрачное и аргументированное дело. А если уж крипта, да еще через миксер, то просто начнут к справкам заказывать еще и экспертизы, расследования и прочее. То есть и не откажут, и все соки выпьют. 

У меня была кража дома, пока меня не было, то дело даже до суда не довели, просто приехали сняли отпечатки и так дело лежит уже около 10 лет, поначалу я ещё пытался их как-то пошевелить, но они давали всякие отговорки. Того только представляю что там в суде ещё могут чудить. Да и это всё из-а прогнившей системы в корне, их скорее всего учат как давать отговорки, нежели как работать по своей специальности. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Alexandr4589 said:

Я думаю просто нужно внести какие то жестокие наказания, даже принципе как и раньше вернуть расстрел, а почему бы и нет. Тогда бы пару человек расстреляли у людей бы был страх воровать, а страх это самое сильное чувство, и тогда бы может задумались бы. А вот налоги с крипты, думаю это уже перебор.

За расстрел мне кажется что это уже немного перебор, но вот по рукам можно пострелять там, кто воровал и отправить на принудительные работы потом, тогда бы и налоги не нужно было брать, потому что бюджет пополнялся бы с других мест.  

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, elmanrudkov said:

Можно будет собрать большую суммы и прийти в контору, которая сразу же наличку вам выдаст, но и всё равно в магазинах вы много чего дорого чисто за наличку не сможете купить, так как должно быть декларирование ваших доходов. 

Если это продуктовый магазин или же магазин техники/одежды, то тогда без проблем вы сможете покупать дорогие товары, а если это движимое или недвижимое имущество, то тогда придётся объяснять откуда у вас деньги. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, viik30 said:

Самое прискорбное так это то что мы думаем а не пробуем. Сколько случаев во всём мире когда какое то дело рассматривается впервые. Создаётся прецедент и уже потом другие начинают так же обращаться с подобными делами. Суд не может засмеять, есть закон и они должны выносить решение в соответствии с законом. Если же заявление не будет соответствовать нормам закона то в рассмотрении просто откажут.

Но вы же сами понимаете что в судах РФ своя атмосфера и она не такая, как во всём мире, и здесь чтобы начали рассматривать дело то обычно нужно будет кому-то хорошо занести для начала. И вот из-за этого многие и думают, а стоит ли оно того, если нужно изначально ещё больше потратиться, а гарантии на результат никакой нету. 

  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, artem8 said:

Но вы же сами понимаете что в судах РФ своя атмосфера и она не такая, как во всём мире, и здесь чтобы начали рассматривать дело то обычно нужно будет кому-то хорошо занести для начала. И вот из-за этого многие и думают, а стоит ли оно того, если нужно изначально ещё больше потратиться, а гарантии на результат никакой нету. 

Согласен, поэтому многие просто забивают на это дело и пытаются решить что-то сами, что мне кажется не совсем правильным и все равно немного оптимальным, но тут для каждого свой правильный исход событий.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Slanderx said:

Согласен. Видел такие прайсы. Их еще государство поддержало, чтобы они оставались в стране и развивали IT сферу. Вы на фрилансе смотрите или же в телеграм каналах ? Иногда бывает что поверх еще цену добавляют, этому удивляться не стоит. Может это только начало ?

На проверенных сайтах по фрилансу только смотрел, потому что в телеграме полно мошенников, и никто же не будет работать без предоплаты. А скидывать какому-то непонятному человеку с телеграма предоплату я никогда не буду. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, H14LL said:

Да, в Украине легализовали крипту совсем недавно. Я видел такую новость в телеге, даже со скрином указа. Новость конечно для украинцев топовая. Это огромный стимул даст в развитие криптобизнеса, а у них там и так все топово было в айти сфере, это еще подтолкнет развитие.

Я тоже очень рад за них в этом, что есть развитие в IT плане, и все лучшие умы могут работать в своей стране, а не искать где-то работу заграницей, как вот у нас в РФ. Здесь же хоть и запустили поддержку для айтишников, но уже поздно и им такая поддержка мало нужна, все лучшие уже уехали...  

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, roma46r said:

Да уж, ситуация конечно сейчас не самая лучшая в мире, ну что, будем надеяться на лучшее тогда, да щас наверное и не до налогов всем, вон что поисходит..

Но это не исключает какие то правила из закона, если по закону должны платить, то чтоб не происходило - будем платить, у нас на территории ничего не происходит, и налоговые работают в штатном режиме.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, andrehol said:

Да,вроде не старый и учился во Франции вроде ,но видимо он не вдохновился свободой)Молод по годам ,но в душе старик ) Но может конкретно програмеры-криптаны там в КНДР живут(по сравнению с остальными) не плохо? Постоянно ведь мелькают новости про корейских хакеров?

Это я не знаю, я вообще думал что у них там закрытый интернет и всю жизнь они живут как в бункере, без возможности вдохнуть свежий воздух от других стран. Есть же ещё и Южная Корея, может то те хакеры хорошо живут?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, andrewcrtypto said:

За расстрел мне кажется что это уже немного перебор, но вот по рукам можно пострелять там, кто воровал и отправить на принудительные работы потом, тогда бы и налоги не нужно было брать, потому что бюджет пополнялся бы с других мест.  

Может расстрел и перебор, но по крайней мере бы другие начали бы бояться, или же какие то работы принудительные шоб они там работали на благо страны, и пополняли бюджет, просто если по хорошему не понимают, то нужно жестче это все контролировать и присекать, может тогда дойдет, и хоть налоги нормально платить будут, а то на страну жалуються, и налоги не платят для ее улучшения. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Crazyfrog said:

Это на самом деле как посмотреть. Пользователь пойдёт туда где проще всего или есть какая никакая выгода те же бонусы допустим. А так склоняюсь к тому если пользователь захочет чему-то научится на бирже то он это сделает и без всяких подсказок))

Но биннанс же часто проводили всякие акции для привлечения пользователей, то скидки какие-то на комиссии, то на вывод. И я думаю что это тоже очень привлекает новых пользователей. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, bulgakowa2009 said:

о да, если в прошлые годы все резко решили удариться в инвестирование в бигфарму и военный комплекс, то теперь все понимают настоящую ценность энергетических компаний и продуктовых ресурсов. так что это новое выгодное направление для инвестирования) но не забудут и то как в этот кризис себя показал биток. так что это мощный конкурент реальному сектору экономики. потому и налогообложение на него не за горами

Думаю циклы инвестирование все таки присутствуют, сейчас к примеру в иностранные компании вроде как инвестировать нельзя перекинутся на российские газ, нефть, удобрения. Плюс крипта, а правительство естественно все это видит и сделает свои выводы и соответствующие действия последуют. Я смотрел на мосбирже бакс евро и фунтов можно купить, но заплатив комиссию в 12% это указ правительства. Чем не ход в их пользу 😉

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, maior99 said:

Ну так ни кто и не просит платить налоги просто за то что у тебя есть крипта, хотя было бы прикольно - есть биток на условном метамаске значит плати за это налог, смешно, но не удивлюсь если кто то и до такого додумается. 

Невозможно платить налоги за то, что вы просто храните криптовалюту на кошельке, ибо это невозможно отследить, тупо невозможно, особенно если вы владеете своей секретной фразой. А вот если вы выведете деньги на карту, то банк увидит ваш перевод, и если он увидит, что это с криптовалюты, скорее всего придется заплатить налог. Поэтому чтобы не платить налоги лучше не выводить деньги на карту и всё будет окей)

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.03.2022 at 23:16, bulgakowa2009 said:

да, уверена что радости местным это мало принесло. но зато в мир транслировали красивую картинку как президент щедрейшей души человек раздал народу битка аж на 30 долларов)) зато вот тем самым привязал этих людей к определенному верифицированному кошельку. кстати хитро придумали как заманить иностранные инвестиции в крипте) освободили от уплаты налогов) нам бы так сделали вот красота была бы

Освобождение от уплаты налогов, это конечно заманчивое предложение для инвесторов. Но в СНГ и в частности в России, наверное всё-таки будут мало инвестировать в биткойн. Потому что как мы видим мы отстаем от запада почти на 50 лет так что приходится догонять. Менталитет пока не тот.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, artem8 said:

Но биннанс же часто проводили всякие акции для привлечения пользователей, то скидки какие-то на комиссии, то на вывод. И я думаю что это тоже очень привлекает новых пользователей. 

Не это привлекает новых пользователей а стабильность биржи, люди не боятся за свои средства, таких бирж не много, а уж потом дополнительные плюшки в виде нулевых комиссий , всяких акций, не всегда но бывают, что тоже очень хорошо

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, artem8 said:

Но вы же сами понимаете что в судах РФ своя атмосфера и она не такая, как во всём мире, и здесь чтобы начали рассматривать дело то обычно нужно будет кому-то хорошо занести для начала. И вот из-за этого многие и думают, а стоит ли оно того, если нужно изначально ещё больше потратиться, а гарантии на результат никакой нету. 

Это опять же не верное мнение сложившееся из за слухов. Если например вы подаёте в суд на меня  изначально да вы платите судебные издержки, но если вы выигрываете суд то я должен буду вам возместить все ваши траты. 

8 hours ago, CHAXLIK said:

Да я не против того чтоб казна государственная увеличивалась. Пусть. Единственное, что я бы хотел добавить, так это то, что человек, заработавший своим трудом на майнер или ржавую двадцатилетнюю машину, облагались чуть меньшим налогом нежели те, кто может позволить себе (как, это совсем другая история и тут надо разбираться очень тщательно) виллу на КОмо и километровую яхту.

Вот то что должно учитываться каким образом заработал согласен. Ведь на яхту человек мог заработать честным путём. Но все мы прекрасно понимаем что там где крупные капиталы, чаще всего есть и какие то свои скелеты в шкафу. 

  • +3 2

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, viik30 said:

От ошибок и сбоев ни кто не застрахован. Когда всё было в бумажном виде так же случались различные казусы. А по поводу сервисов готовых делать налоговую отчётность ,тоже  ведь есть выбор, для того чтоб не доверять кому то нужно будет просто делать всё самостоятельно. Да придётся разбираться, что то возможно переделывать, но думаю заполнив пару раз декларацию и разобравшись что к чему, дальше уже будет проще

Ну, в одном деле у меня все решил акт 1972понятн года на желтой от времени бумаге, исполненный на машинке под копирку, с синими печатями и подписями. В нашей онлайн-жизни что будет подтверждением и доказательством? Да, я научусь заполнять налоговую декларацию, но если данные на экране будут искажены, как доказывать? Всю жизнь скрины делать и заверять их у нотариуса синей печатью?

4 hours ago, CrazyPool said:

 Посмотрим,ничего толкового сказать не могу - то что будет это уже философия.Основные заявления уже были сделаны а реализовано только частично да и больше хотят контролировать майнеров чем вкладчиков в криптовалюты (если конечно говорить про большинство а не отдельные компании).
 Эти варианты уже многие успели обсудить)

Понятно, почему майнеров - ферму в карман не спрячешь ))) Остальное не так уж легко реализовать, видимо, сами пока не знают, как наверняка нас к ногтю прижать.

  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Эх, жаль конечно, из-за вот таких случаев, даже если есть много дел и не остаётся времени и сил на крипту, по любому обязательно в конце дня захожу посмотреть что к чему в том числе и на форум, куда если бы зашли до 4-го мая, то есть в наш топик, то могли бы заклеймить те 368 к ММ.    И со мной бывало много раз, что даже из-за одного дня упускал многое, оставаясь за бортом из-за чего стараюсь не повторять подобные ошибки в будущем.   С поддержкой будет удивительно, если они вам помогут решить что-то.
    • У меня тоже так было с проверкой, но на всякий случай делал её каждый день ради страховки, а то как мы знаем, по дропам всякое может произойти.  А с челенджом у меня почти тоже самое с +2xp, главное участие в подобном.  А с третьим сезоном, может и затянут это, но с рынком может быть уже поздно, летом может уже идти спад, а месяц май последняя возможность запуска на бычке.
    • Да новые задания дали возможность заработать ещё поинтов, и всё за пару минут. Хотя в таблице лидеров всё ещё там у 30-31 к пользователей. По ежедневным поинтам вышел на 20 день, там всё ещё по 20 поинтов, посмотрим, что выйдет на 30-й день. А сколько у вас накопилось поинтов ? У меня всего 1945 pts
    • Интересные Факты о Криптовалютах1️⃣ Тайна Сатоши Накамото: Создатель биткоина придумал себе псевдоним, и его личность остается загадкой. Эта загадка привлекает внимание многих исследователей.2️⃣ Забытый Кошелек: Биткоин-кошелек с потерянным паролем, содержащий $220 миллионов, стал бесполезным для своего владельца. Это напоминает о важности безопасности и ответственного хранения паролей.3️⃣ Мир Криптовалют: Существует более 10 000 различных криптовалют, каждая со своей уникальной технологией и применением. Это многообразие создает интересные возможности для инвестирования и развития новых проектов.4️⃣ Пицца за Биткоины: Первая сделка с использованием биткоина была покупка двух пицц за 10 000 BTC. Сегодня эта сумма превышает $500 миллионов, что символизирует рост ценности криптовалюты.5️⃣ Ограниченный Биткоин: Всего будет создано 21 миллион биткоинов, что придает ему дефляционные свойства. Это ограничение делает его ценным активом и предоставляет уникальную инвестиционную динамику.6️⃣ Эфир и Смарт-Контракты: Ethereum (ETH) не только криптовалюта, но и платформа для смарт-контрактов и децентрализованных приложений (DApps), вносящая инновации в мир цифровых технологий.7️⃣ Технология Блокчейн: Большинство криптовалют используют технологию блокчейн для обеспечения безопасности и прозрачности транзакций. Эта технология уже нашла применение в различных отраслях.8️⃣ Электронный Юань: Китай активно разрабатывает свою цифровую валюту, электронный юань, став уникальным участником в мире цифровых финансов.Если у вас есть вопросы по обмену, смело задавайте их нашему менеджеру https://t.me/Doctorbit_proСайт: DOCTORBIT.PRO (https://doctorbit.pro/)
    • Ага, есть такая стратегия, ориентироваться на биткоин и эфир) Но с эфиром всякое может случиться в среднесроке, слишком уж много разговоров... А на битке больших иксов не сделать, вот и приходится крутиться и изыскивать варианты))
    • Мы рады объявить, что поддерживаем PIXEL на нашей платформе!   PIXEL coin — это криптовалютный токен, который в основном используется в качестве премиальной внутриигровой валюты в игре Pixels, позволяющий игрокам покупать предметы, улучшения и усовершенствовать персонажей. Он работает на блокчейне Ethereum по стандарту ERC20, предоставляя решение в виде цифрового токена для различных игровых транзакций.   Обменивайте PIXEL по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support PIXEL on our platform!   The PIXEL coin is a cryptocurrency token primarily used as an in-game premium currency in the Pixels game, enabling players to purchase items, upgrades, and character improvements. It operates on the Ethereum blockchain under the ERC20 standard, providing a digital token solution for various gaming transactions.   Exchange PIXEL at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Fastflux на dedione.store регистрируйтесь, переходите во вкладку fastflux и юзайте по самой выгодной цене все автоматизировано, есть так же проксирование. Для тех кто не понимает различие система фастфлюкс- это бот-нет система с помощью, которой айпи меняются от 5 минут до часа, проксирование в нашей системе меняет айпи каждые 2-3 дня и оно стоит дешевле. поэтому не путайте системы и не давайте вводить других селлеров вас в заблуждение. будем рады новым пользователям.
    • Даа, бывает что токены иксы дают, но именно какие. Поэтому рискнуть тоже не правильно. Я купил 3 новых монет и они падали, пока жду роста. Лучше дело иметь только с биткоином, ефиром тоже не плохо. Другого выхода я не вижу. 
    • Я понял сейчас, я просто не зашел и не забрал свои ММ - вот это тупость. =( Но были кое-какие причины, как раз не вникал особо из-за жизненных моментов, но теперь обидно конечно капец. Ща попробую в саппорте запросить. 
×
×
  • Create New...