Налоги с криптовалюты? - Page 470 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
J.Assange

Налоги с криптовалюты?

Вы платите налоги с крипты?  

1653 members have voted

  1. 1. Платите ли вы налоги с криптовалюты:

    • Да,плачу.
      60
    • Нет,не плачу.
      948
    • А это нужно делать?
      400
    • Раздумываю над этим.
      157
    • Другой варинант.
      87


Recommended Posts

On 29.03.2022 at 13:07, CHAXLIK said:

Если выдают бумагу, не имеющей никакой силы, то это уже, не ввязываясь в политику, не знаю как назвать.  Если кто-то не платит налог сегодня, то и шансов, что он будет платить его завтра, хоть с фиата, хоть с крипты, немного. Уверен, что платить придётся лишь тем, кто отвертеться не сможет, а таких найдут, ведь есть еще те, кто считают себя порядочными людьми и готовы на подобное.

беда в том что простым людям открутиться от фискальщиков не удастся в то самое время как те кто уклоняется от налогов по крупному сами зачастую являются начальством для тех же фискальщиков. а собака хозяина не укусит иначе получит пинок под зад и на ее место прийдет другой песик. вся проблема в том что контроль осуществляется только внизу, а вверху проверять не принято. потому привыкнув не платить денежку в фиате, та же история продолжится и с криптой

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, yo51zgjyfvfn said:

А у меня по этому поводу только настроение портится. Хотя эта ситуация ожидаема, ведь просто так допустить существование параллельной денежной системы они не могут, за свою будут бояться, что не смогут нас контролировать. Зарегулируют и извратят крипту донельзя...

 Даже если они придумают основные способы (систему) для регулирования,дыры в системе всё равно останутся.Пройдет не один год внесения корректировок + если компаний это не устроит они пойдут регистрировать свою деятельность в других странах.В крайнем случае жить к примеру в EC ну или РФ мы пока не знаем) многие так поступили когда Китай запретил криптовалюту.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, yo51zgjyfvfn said:

По-моему, даже тема такая здесь была (если я не ошибаюсь), что никто не хочет в этом разбираться. Может, не засмеют, но всячески замотают-замордуют отписками и отговорками, чтобы в конце концов отказать. Опыт богатый на этот счет у наших судов.

Судам вообще не хочется разбираться в таких делах, потому что им нужно или наказать виновного или же красиво отказать. А так как в крипте можно украсть деньги, прогнать через миксеры на разные кошельки, что потом никто их не найдёт, то и виновного не будет. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Slanderx said:

Софт тоже можно найти или же делать его на заказ. Везде предоставляются разные услуги, если найдете услуги подешевле, то вам повезло. Сейчас вроде за такой софт начали заряжать ценники.  Можно даже заказать софт с которого будут управляться сразу 3 - 4 вида кошельков. Очень удобная штука

Программисты сейчас охамели и большие ценники ломят за свою работу, а если есть какие-то недорогие, то это либо же мошенники, либо новички, либо те, которые переоценивают просто свои силы и ничего не смогут по итогу сделать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, H14LL said:

Вообще, сейчас сам статус крипты больше беспокоит чем налоги. Многие люди рады были бы платить налоги, если бы были созданы условия для развития криптовалют. Может быть, нашей стране самое время поддержать именно развитие в этом направлении. 

Я вот слышал что на Украине уже приняли криптовалюту и через государственные приложения можно авторизоваться или зарегистрироваться на биржах. То есть есть полная поддержка крипты, а за налоги то пока вообще ничего не слышал. Но в РФ же решили поступить другим путём, как обычно, сначала придумали налоги, а вот развитие забыли... 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, roma46r said:

Согласен тут с вами полностью, лазеек всяких будет полно, чтобы не платить этот налог и как-то скрывать свой доход, а умников которые так будут делать еще больше, добровольно думаю мало кто захочет что-то там платить.

Но налоги это же не добровольный сбор средств для государства, все же по закону каждый обязан его платить, каким бы он заработком не занимался, только везде и разные проценты, в зависимости от того, чем вы занимаетесь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Crazyfrog said:

Это тоже в какой-то степени правильно и хорошо, таким образом подстраивают под себя людей и показывают за что они на первом месте. На других биржах владельцы будут волноваться только за свой заработок и что бы людей больше было, тут же бинанс еще и помогает новичкам.

И это очень правильный пиар ход с их стороны, потому что они так привлекают к себе пассивный заработок на многие года, потому что пользователь обучится на этой бирже и не будет у него желания больше искать другие. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, lemiel said:

Не обязательно мужик, любой человек, который решил открыть свое собственное дело должен сам брать отвественность за свои действия. Бывают дела, которые не приносят прибыль в любом случае виноват именно сам человек и ни кто другой. Значит на все проссчитал верно, либо сложились такие обстоятельства при которых работать стало невозможно и еще куча факторов.

Я подразумевал мужика из рассказа Салтыкова-Щедрина. Мужика, который только сам и только своими руками должен и себя кормить и своих благодетелей, а сколько у самого спирогрызов, это уже дело десятое. А вот насчёт того, что во всех своих бедах виноват только он один, то это спорный вопрос. В любом случае, не всегда человек живёт так, как мог бы, если бы ему не то что бы не помогали, а попросту не мешали.

6 hours ago, fruktik said:

А какой может быть запасной аэродром от того, чтобы не уплачивать налоговую дань от прибыли с крипты? Разве такое существует на данный момент? Мне бы такое весьма пригодилось на всякий случай. Неизвестен момент, когда введут нормальную законодательную базу.

Мы говорили о запасном аэродроме где-нибудь на адриатическом побережье. Если у вас доходы не самые большие, порядка 12.000 в год, то и налоги вам не страшны.

  • +2 1
  • +3 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, roma46r said:

Да никто не будет покупать, сейчас видеокарты 2013 года стоят больше, чем они тогда стоили при выходе, это полнейший бред, моя 650 ti boost за 10к продается, да что за бред, если этой карточке около 10 лет уже, я в шоке..

Я тоже так считаю, такие цены на видеокарты не кому не сдались. Это выше потолка и наглость. На Авито даже лекарство за огромные суммы пихают, что там аж видеокарты. Вы видели ценники ? Это ужас, сейчас такие спекулятивные действия пошли, что аж государстово начало против этого бороться

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, edsuvorov said:

Хоть бы как вы не выводили, вы выводите деньги всё равно на свою карту в БАНК, а банк постоянно передаёт всю информацию в ФНС, того платить налоги нужно будет всем, только одним раньше, а другим чуть позже. 

Можно будет собрать большую суммы и прийти в контору, которая сразу же наличку вам выдаст, но и всё равно в магазинах вы много чего дорого чисто за наличку не сможете купить, так как должно быть декларирование ваших доходов. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Djun1589 said:

еще недавно когда криптовалюта ценностью не была признана , даже находили виновных в хищении или мошеничестве , но не могли статью УК применить и отпускали людей)

Ухты, а как они это делали, не говорили об этом? И может быть, того что знали что всё равно придётся отпускать то брали просто подставных людей или же актёров на эту роль чтобы показать людям?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, kabardinec said:

Но налоги это же не добровольный сбор средств для государства, все же по закону каждый обязан его платить, каким бы он заработком не занимался, только везде и разные проценты, в зависимости от того, чем вы занимаетесь.

Понятное дело что это не добровольное занятие, просто для сферы крипты это действительно новое, когда государство не хочет признавать крипту , но налог конечно мы введем, надо же пополнять казну

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, lemiel said:

Незнаю где вы смотрите, но в моем регионе вот только что смотрел ценник примерно такой же как и в магадине лежит на полке, кстати цены в крупных сетях не прменялись практически, можете сами в этом убедится. Так же как и стоили по 300 к. Я писал о регистрации бизнеса и переводе майнинг в белую схему, с этого и нужно платить налоги)

Все равно 300к дороговато для видеокарты, не считаете ? Когда видюхи стоили по 150к или 200 к это уже дорого для многих было, а теперь они стоят еще дороже. Майнить (купив новые видеокарты за такие цены) совсем не выгодно будет теперь

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, не плачу. Я понимаю, что это может быть чревато тем, что я могу лишиться судебной защиты. Рассматривают законопроект, что надо будет обязательно декларировать в налоговую, если доход превозвышает 600тыс. в год 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, goshan45 said:

Конечно, я с вами согласен. По мне в крипте всегда должен присутствовать риск и тот же азарт, чтобы ты мог каждый день радоваться своими достижениями, крутить деньги и зарабатывать реальную прибыль.

Только вот. Нужно ещё оценивать все риски грамотно, а иначе вы можете таким образом потерять очень много своих денег или же вообще вовсе потерять всё, а ещё остаться в долгах… 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, viik30 said:

Большинство компаний уже возобновляют работу. Некоторые из них просто меняют форму. По поводу бирж тоже не всё так однозначно у бинансв таких планов пока нет, хотя всё меняется ежедневно. Крипту заблокировать нельзя но можно усложнить выход в фиат а продаж за крипту пока практически нет.

Такого я лично не видел) Если правительство ЕС или США узнает то компаниям придет кырдык, а компании мриового уровня в свою очередь продукция которых есть у каждого возможно дома или сейчас в руке и они с этого пишут сообщения - рисковать своим статусом в ЕС и США не будет ради богатой в кавычках России.

  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.02.2022 at 21:04, zmey4001 said:

Но ведь не важно кто "за" и кто "против", пока не будет чётких правил в отношении самой крипты, не будет понятно с чего, а главное как, взимать налоги. Вся эта эпопея ( по налогам ) не первый год тянется, а внятных Правил так и нет ( не считая озвученного лимита в 600к. руб. ).

Проще не заморачиваться и накапливать активы ( крипту ).

Подобная неразбериха продолжится ещё долгие годы, если что-то вообще будет принято по этому направлению, да и то должно быть ещё сырым. Из-за чего изменений ми ещё увидим впереди, но что-то прям кардинально ближайшие 3-5 лет они изменить не смогут

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, andrewcrtypto said:

Может быть и такое, потому что нужно систему правопорядка регулировать, чтобы понимали они, что если будут воровать деньги, то им будет серьёзное наказание за это.

Я думаю просто нужно внести какие то жестокие наказания, даже принципе как и раньше вернуть расстрел, а почему бы и нет. Тогда бы пару человек расстреляли у людей бы был страх воровать, а страх это самое сильное чувство, и тогда бы может задумались бы. А вот налоги с крипты, думаю это уже перебор.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.03.2022 at 21:40, Gaspar said:

Как показывает практика прошлых правлений, тех кого они пытаются вырастить по итогу не справляются, потому что подход изначально не правильный и не умеет правильно себя поставить.

Многие люди это понимают, кроме их самих, они вообще живут в каком-то своём мире и не хотят даже дальше посмотреть, потому что у них там всё хорошо и по средствам пропаганды пытаются и всех остальных в этом убедить.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, CrazyPool said:

 Даже если они придумают основные способы (систему) для регулирования,дыры в системе всё равно останутся.Пройдет не один год внесения корректировок + если компаний это не устроит они пойдут регистрировать свою деятельность в других странах.В крайнем случае жить к примеру в EC ну или РФ мы пока не знаем) многие так поступили когда Китай запретил криптовалюту.

Это так, дыры будут и еще долго, я думаю, что эти дыры будут нужны им самим ))) Так что опять надежда на всеобщее разгильдяйство (а отчасти на интерес самих взыскателей налогов). И скорее всего, этот "переходный период" будет довольно долгим, потому что это не новые тарифы на воду ввести, дело-то гораздо посложнее будет ))) Это нам на руку. Да и сами продвинутые криптаны дремать не будут, я думаю, они тоже что-нибудь будут мутить.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, assassinshorts said:

Только вот. Нужно ещё оценивать все риски грамотно, а иначе вы можете таким образом потерять очень много своих денег или же вообще вовсе потерять всё, а ещё остаться в долгах… 

Но я думаю, что достаточно умный и грамотный человек не допустит такого, понятно что он тоже совершал ошибки, но он быстро сделал выводы и всё исправлял. Нужно учиться и это должно прийти со временем.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, CHAXLIK said:

Продавцам хватает и тех 18, которые они вынуждены накидывать на свой товар. Они тоже не в лучших условиях. Дело в том, что заказывая через интернет, нам приходится платить не только за саму вещь, но и за её ввоз на территорию страны. Я не говорю о транспортных расходах, которые, зачастую, ложатся на плечи продавца. Речь именно о таможенных сборах, которые приходится платить именно нам.

Я понял что речь о налоговых пошлинах. Но их в любом случае кто то должен платить. Да и вообще рынок так устроен что либо покупаешь/продаёшь на тех условиях что есть либо ищешь другие варианты. Но и они не всегда есть.

  • +3 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, andrehol said:

Не бывает 2-х одинаковых злодеев. Преемник -сменщик  по любому будет или лучше ,или хуже. И действовать-править будет по другому. Придется по другому ,потому как  экономические реалии и международная обстановка постоянно меняются. Может сменщик будет помоложе ,не тосковать о СССР и понимать что снижение налогов - это активизация деятельности и выход предпринимателей(и криптанов) из серых схем?

Ну за то что будет помоложе, то согласен. Но главное только чтобы не насмотрелся фильмов про различных диктаторов и не пытался им подрожать, потому что тогда обстановка будет ещё хуже. Ким Чын Ын же сравнительно не старый человек?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, artem8 said:

Судам вообще не хочется разбираться в таких делах, потому что им нужно или наказать виновного или же красиво отказать. А так как в крипте можно украсть деньги, прогнать через миксеры на разные кошельки, что потом никто их не найдёт, то и виновного не будет. 

Про суд не говорите мне. У меня было "правое дело", но судья открытым текстом сказала: давай, иначе буду по одной справке запрашивать, а на каждую справку - месяц! Тянуть жилы они могут. И это вполне прозрачное и аргументированное дело. А если уж крипта, да еще через миксер, то просто начнут к справкам заказывать еще и экспертизы, расследования и прочее. То есть и не откажут, и все соки выпьют. 

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.03.2022 at 22:58, artem8 said:

А как в криптовалюте можно доказать что у вас похитили это имущество? Да и мне кажется что если в российский суд прийти к таким делом, то там сами судьи засмеют и не будут даже тратить своё время на рассмотрения этого дела.

Самое прискорбное так это то что мы думаем а не пробуем. Сколько случаев во всём мире когда какое то дело рассматривается впервые. Создаётся прецедент и уже потом другие начинают так же обращаться с подобными делами. Суд не может засмеять, есть закон и они должны выносить решение в соответствии с законом. Если же заявление не будет соответствовать нормам закона то в рассмотрении просто откажут.

  • +3 1
  • +4 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • 💵 Деньги за отзывы!   Присоединяйтесь к нашему захватывающему конкурсу прямо сейчас!  Вам необходимо написать отзывы на сайтах и получить по 10 USDT за каждый подтвержденный отзыв. Ваш успех зависит только от вас!    Не упустите этот шанс на лёгкие деньги - действуйте сейчас!   Подробнее о розыгрыше: https://aveex.co/promo/  
    • Welcome to OBANZE world! $OBANZE, the freshest meme token and NFT COLLECTION on the TON blockchain, designed to fuel your crypto ride with a mix of dank memes and cutting-edge tech. OBANZE isn’t just another meme coin; it’s a community-powered phenomenon packed with high-speed transactions and low fees, thanks to TON's slick tech. OUR TOKENOMICS OUR ROADMAP HOW TO BUY While our team is hard at work developing the OBANZE NFT collection, we are offering you a golden opportunity to join the WHITELIST for the upcoming $OBANZE token airdrop! Why you should join the $OBANZE WHITELIST? Today, you can become a part of this revolutionary project by joining the $OBANZE Token Airdrop Whitelist! Here are some compelling reasons to act now: Exclusive Early Access: The first 1,000 registrants will receive 5,000 $OBANZE directly into their accounts! Prize Pool for All: An additional prize pool of 1,000,000 $OBANZE will be shared among the remaining participants. Exciting Giveaway: Don't miss your chance to participate in this thrilling giveaway and secure your spot in the OBANZE community! How to join the  WHITELIST  1 Visit the Website: Go to https://obanzecoin.io  2 Register Your Details: Fill out a simple registration form to secure your spot.  3 Get Verified: Complete any required verifications.  4 Receive Your $OBANZE: If you're among the first 1,000, you'll receive 5,000 $OBANZE directly. Otherwise, you'll still be eligible for the additional prize pool. Join Us Today! The Obanze community is growing, and we want YOU to be a part of it! Secure your spot in the $OBANZE Whitelist today and embark on this incredible journey with us. Don't miss your chance to be at the forefront of a new crypto revolution! Stay Connected  • Website: https://obanzecoin.io  • Twitter:@OBANZECOIN  • Telegram:t.me/obanzecoin Join us now and let’s make crypto history together! OBANZE!  
    • VPS сервера от 6$Выделеные сервера от 54$Сервера с GPU от 300$с полным списком услуг можно ознакомится на нашем сайтеDEDIONE-Available Serversнаши контакты:TG: https://t.me/Alffi_Solomonsподписывайтесь на наш канал переодически добавляем сервера с большими скидками или совершенно бесплатно.ссылка на канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk
    • Рады сообщить об успешном сотрудничестве нашего сервиса с мониторингом change.pro
    • 🚀 Покупаем Криптовалюту 💵 USDT за наличку USD 2.4% За 10000 USDT -> получаете 10240 USD   💲 Продаем Криптовалюту 💼 Наличка USD>USDT +3% За 10000 USD -> получаете 9708 USDT Наш сайт.  
    • Уважаемые, клиенты! Теперь курс на P2P направления стал еще ниже и выгодным для Вас.С карты на крипту, с крипты на карту - Вы сможете купить, продать валюту за хороший курс и минимальную сумму.Так же, мы принимаем индивидуальные заявки от Вас, если нужно обменять сумму меньше или больше - чем доступно на сайте, для этого Вам нужно обратиться в Telegram, оператор ответит моментально и обработает в кротчайшие сроки Вашу заявку!Так же, мы выдаем наличные по заказу за несколько часов, в скором времени направления с наличными будут добавлены на сайт с полной информацией.С Уважением, обмен-сервис Finansovich.
    • В Индонезии создают Комитет по криптовалютам   В обязанности комитета будет входить анализ и предоставление отраслевых отчетов о ситуации на рынке, управление центральной базой данных о крипторынке, оценка рисков криптовалют, право предлагать или исключить виртуальные монеты из листинга на биржах.   Создание комитета было предусмотрено указом регулятора № 01/KEP/01/2024. В агентстве подчеркнули, что все компании и ассоциации, имеющие отношение к виртуальным активам, должны предоставлять полную информацию о своей деятельности новой структуре, если не хотят проблем с законодательством.   Ранее Главное налоговое управление Индонезии (DGT) и Австралийское налоговое управление (ATO) подписали соглашение о механизме обмена информацией о криптовалютах в отношении лиц и организаций, чьи налоговые обязательства могут возникнуть в обеих юрисдикциях. Источник - https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2415973
    • Да у него достаточно реалистичные и консервативные прогнозы, не 500к или 1 млн и глядя на ситуацию сейчас вполне нормально выглядит цена в 150 и даже 200к
    • Надо признать, у него умеренный и обоснованный прогноз, особенно на фоне многих ярых аналитиков. И сроки предполагает разумные. Если не случится ничего экстраординарного в мире, то 117% биткоин наберёт. Понятно, что чем выше происходит подъём, тем крупнее требуется капитал для заметного изменения цены, следовательно фееричных темпов роста, которые произошли в середине его развития, не следует ожидать. Однако это всё равно движение и огромные деньги.
×
×
  • Create New...