Налоги с криптовалюты? - Page 476 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
J.Assange

Налоги с криптовалюты?

Вы платите налоги с крипты?  

1653 members have voted

  1. 1. Платите ли вы налоги с криптовалюты:

    • Да,плачу.
      60
    • Нет,не плачу.
      948
    • А это нужно делать?
      400
    • Раздумываю над этим.
      157
    • Другой варинант.
      87


Recommended Posts

21 hours ago, andrewcrtypto said:

Так в пенсионный фонд же отдельные средства идут, и вроде как эти деньги из налогов то вообще никак не будут влиять на вашу пенсию, то есть не важно платите вы их или нет, но если нету пенсионного стажа, то вы будете получать минимальную пенсию. 

Тогда вообще не понимаю смысла платить налоги, просто пустая трата денег, лучше бы эти деньги шли на пенсию будущую. А так тогда они совсем в не понятном направлении идут, а это в итоге то совсем не маленькие деньги собираются.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, andrewcrtypto said:

В основном большая часть проблем из-за коррупции, или всех факторов, которые она потом порождает за собой, и то что люди не платят налоги, тоже в первую очередь связано с тем что большой уровень коррупции в стране. 

Ну вот с последним не согласен вообще, может люди просто находят себе оправдание в этом, и не более. Так то конечно будет хорошо, если налоговая система станет более прозрачной, и люди будут видеть куда идут их налоги, но у нас это будет реализовать очень сложно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.04.2022 at 14:31, IvanVetrov said:

А стейблкоины-то кто забирает на ваших личных кошельках, особенно если стейблкоины децентрализованные?

Ну вообще вам на заметку, что есть стейблы централизованные и децентрализованные. USDC, USDT, BUSD являются централизованными стейблами и ваш счет в этих стейблах эмитент может заморозить.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.04.2022 at 19:02, bulgakowa2009 said:

да, комедия была запоминающаяся) по сути так и работают нынешние ведомства. где-то слишком лебезят, где-то душат по полной. и наказание прилетает в основном только если перешли дорогу вышестоящей фигуре. вот только любопытно как будут лавировать фискальщики между тем чтоб налогообложить народ по самое нехочу и тем что многие шишки тоже имеют крипту и их обидеть никак нельзя. или там уже уход от налогов будет дело каждого такого чиновника самостоятельно?

Скажем так, не совсем самостоятельно. Ведь мы знаем, что ко всему и к каждому нужен индивидуальный подход. Дальше, уверен, вы прекрасно меня поняли, будет разделение на равных и тех, кто чуть равнее. Если на Ферме это получилось, то почему бы подобный опыт не перенести и на людей?!

22 hours ago, yo51zgjyfvfn said:

Помню ))) Но там хоть водопровод делали и общественные бани ))) 

Вы правильно замечаете про распределение и контроль его. Наполнение казны не самоцель, также ее наполнение не означает увеличение имущественного расслоения населения. Сейчас на Дальнем Востоке "вернулась" яхта очередного беглеца от санкций. И люди паломничество устроили, чтобы посмотреть, куда же пошли их налоги )))

А помните как грелись места, куда должен был сесть хозяин? Рабами. Разумеется никого не волновало их здоровье. Точно так же и с налогами. Если сидеть на троне, не важно,для себя или для другого, налоги платить придётся.

20 hours ago, viik30 said:

Даже тут по форуму видно что большинство не хочет платить налоги. Допустим человек не плохо разобрался в крипте и стал зарабатывать, не важно с чего хоть с аирдропа полученного на халяву, но постоянно увеличивая капитал смог его разогнать до приличных сумм, рано или позно решит легализовать эти средства. Но доказать то что он это заработал честно а ни где то украл будет сложно или даже почти не возможно. Кто то считает что с малых сумм дохода платить не существенно, так для миллиардера возможно доход в пару миллионов тоже не существеннен но его за неуплату налога общество осудит))

В том то и дело, что были времена, когда, мало того, что надо было стоять в очереди на машину (нынешнее поколение это примет за анекдот), но и надо было внятно объяснить откуда "бабульки". Не исключено что и в будущем, засветив огромное количество государственного актива, придётся вспомнить всё от первой до последней сделки. 

  • +3 2

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, yo51zgjyfvfn said:

И вы не одиноки в этой мысли. Здесь часто этот тезис звучит. Но вряд ли будет прозрачное и простое налогообложение, в том числе и крипты, ведь есть же поговорка про мутную воду и рыбку.

Я думаю что сейчас уже новое поколение, и люди общаются с людьми с других стран по интернету и вообще смотрят как там люди живут и хотят большего. А раньше же только видели то что показывают по ТВ и очень редко кто ездил куда-то заграницу. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, yo51zgjyfvfn said:

Даже не людей, следит и собирает сведения какая-нить программа, а выводы из нее делает сотрудник, я думаю. Но не суть. Беспокоит другое. Ведь известно, что для своих - все, а для остальных - правила. Так что мне не все с крупняками понятно в свете этой фразы ))) А с нас будут брать налоги, к бабке не ходи, весь вопрос в том, с какого порога начнут и какой процент зарядят. Вот пришлось по "налогу на роскошь" поднимать ставку, а то авто стоимостью в 1 лям уже трудно назвать роскошью, меньше ничего уже не стоит, а тут еще и все подорожало, инфляция, и роскошью признали авто от 5 лямов (не помню точно). Вот для меня все это словесный шум, я вывожу 10 тыр с форума и радуюсь немерено. А ведь налоги придется и мне платить.

 Учитывая сколько ежедневно перемещается средств,один сотрудник точно не справится.
 Проценты уже давно известны,мне больше интересно - когда они начнут собирать так сказать дань с людей которые не платили.
 Ну не думаю что из-за 10к рублей будут обращать столь пристальное внимание) хотя не знаю какой способ вывода у йобит.Система не числит как "подозрительный перевод" значит всё нормально.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, abobus said:

Ну это достаточно трудно все проконтролировать. Особенно если учесть, что там ещё может быть какая-то продажа барахла и что-то подобное, а может человек и за крипту что-то купить и как тогда выслеживать?

Звучали призывы брать налоги на доход с Авито ))) Хотя на мой взгляд, это чушь, потому что вещь у меня не материализовалась сама собой, а была куплена ранее за деньги. Насчет крипты - есть сервисы, которые могут вывести вам налогооблагаемую базу, исходя из справок с криптобирж; Бинанс такие справки может представлять, например. Меня интересует минимальная сумма "дохода", с которой обяжут налог платить.

1 час назад, CHAXLIK said:

А помните как грелись места, куда должен был сесть хозяин? Рабами. Разумеется никого не волновало их здоровье. Точно так же и с налогами. Если сидеть на троне, не важно,для себя или для другого, налоги платить придётся.

Налоги платить придется всем, это будет декларировано. Но всегда находятся те, кто "равнее" всех прочих. А здоровье раба, вы правы, никогда никого не интересовало ("бабы еще нарожают").

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, pumpkin said:

Ну вообще вам на заметку, что есть стейблы централизованные и децентрализованные. USDC, USDT, BUSD являются централизованными стейблами и ваш счет в этих стейблах эмитент может заморозить.

Это Вы мне написали? Ничего что в моем сообщении написано что есть децентрализованные стейблкоины? Никакого "счета", который можно заморозить в централизованных стейблкоинах не существует. Есть смарт-контракты на разных блокчейнах, есть кастоидальные кошельки и не кастоидальные кошельки, которые контролирует сам владелец. Компания выпускающая централизованные стейблкоины может заморозить конкретный адрес и то лишь по требованию правоохранительных органов и не на всех  блокчейнах. Я же писал что есть децентрализованные стейблкоины у которых нет единого центра управления.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, viik30 said:

Скрины, распечатки. Существуют ведь цифровые подписи. Вот и блокчейн к стати мог бы  решить проблему подлогов. Так как изначально не предусматривает каких то изменений. Сколько случаев когда например человек оформил землю в собственность, заплатил, получил бумаги, а через какое то время выясняется что земля уже ранее была оформлена на кого то другого и у него тоже  есть документы оформленные ранее и суд встаёт на сторону того кто был первым не смотря на то что просто произошёл подлог документов.

Цифровые подписи так же подделываются, как и нецифровые. В России действуют сотни центров сертификации, некоторые из них предлагают быструю процедуру оформления цифровой подписи за полчаса без личного посещения офиса. Достаточно прислать сканы паспорта через интернет. Этим пользуются злоумышленники, имеющие доступ к персональным данным граждан. А потом владелец квартиры видит в очередной платежке за жкх, что владелец у его квартиры уже совершенно другой. 

1 hour ago, andrewcrtypto said:

Я думаю что сейчас уже новое поколение, и люди общаются с людьми с других стран по интернету и вообще смотрят как там люди живут и хотят большего. А раньше же только видели то что показывают по ТВ и очень редко кто ездил куда-то заграницу. 

Вообще есть цитата из анекдота: не путайте экскурсию с эмиграцией ))) Видеть можно, хотеть тоже, но следует вначале съездить не на три дня, а на три месяца и пожить, примериться, понять, а сможете ли вы влиться в это, чем будете зарабатывать, разные детали. А потом решать.

  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, pumpkin said:

Ну вообще вам на заметку, что есть стейблы централизованные и децентрализованные. USDC, USDT, BUSD являются централизованными стейблами и ваш счет в этих стейблах эмитент может заморозить.

Всё верно, Поэтому сейчас многие криптоинвесторы переводят свои централизованные стейблкоины в dai, ust и другие безопасные стейблкоины. Либо же покупают на них монеты, которые сейчас по их мнению на дне и могут в будущем показать хороший рост.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я в криптовалюте совсем недавно и ничего толком не заработал чтобы отдавать налоги своему государству. Как только я начну зарабатывать внушительные суммы для себя, то сразу же заинтересуюсь налоговым правом, которое как всегда устроено не понятно и сложно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, bulgakowa2009 said:

да, вобщем-то кто начальник, тот и указывает как работать) так что повышение комиссии это ожидаемый ход для стимуляции рынка в пользу местных компаний. опять же там наверху прекрасно понимают какие обороты крутятся на фондовом рынке, так что быстренько в уме уде подсчитали что с этого можно поиметь если подсуетиться и внедрить налоги. так что просто так рубить сук на котором сидят они не станут. финансы сейчас понадобятся очень, ведь прогнозируемый профицит определенно уже перерос в дефицит. и это перекрывать как-то надо

Да средства в нынешнее время государству нужны как никогда и все методы их получения будут проработаны и запущены на пополнение казны, сейчас не тот момент чтобы чем то брезговать)) В том числе и криптой к которой еще недавно относились так пренебрежительно😅

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, verunchik792 said:

Всё верно, Поэтому сейчас многие криптоинвесторы переводят свои централизованные стейблкоины в dai, ust и другие безопасные стейблкоины. Либо же покупают на них монеты, которые сейчас по их мнению на дне и могут в будущем показать хороший рост.

Возможно те, кто не очень понимает как работают стейблкоины что-то куда-то и переводит, нот это никак не влияет на рынок и на капитализацию стейблкоинов. Более того, после первого всплеска в середине февраля, капитализация DAI  только падает.

 

1350956546_.thumb.png.a8a25dfc8969f91ca093d8233b86eebb.png

 

Тогда как капа USDT только растет

 

1387434854_.thumb.png.1fcb36e9aa3b0879302e45db171fffc9.png

 


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, adbitc0in said:

В основном молодые люди, более амбициозные, например Майнер или трейдера, просто будут оформлять самый доступный ИП. И я бы так бы поступил, так как в случае больших оборотах просто этого не избежать.

Не всегда правда это хороший выбор, все же слышал, что во многих странах если оформлять тоже ип на майнинг, то и будете платить за электричество по повышенному тарифу, что не очень то и хочется делать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.04.2022 at 17:34, H14LL said:

Да эта поддержка бессмыслена. Надо быть как бы единым целым с остальными, чтобы развиваться в этом плане. Даже вот в крипте, для примера, если сейчас россиян перестанут брать во всякие проекты, в тестнеты, в аирдропы или баунти, то много людей из крипты уйдет или вообще не будет начинать увлекаться ею. 

Такого никогда не будет, потому что люди думают только о своих заработках, и не будут группироваться ради чего-то одного, тем более что сейчас во времена кризиса люди ещё больше будут закрываться в себе. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Много слышал и видел новостей на эту тему, но не разу не приходилось с ней сталкиваться, думаю потому что у меня не настолько много денег чтобы был налог.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, BaitCoin said:

Возможно, он просто не так сильно верил в Bitcoin и поэтому постоянно колебался. Сейчас же есть такие инвесторы, которые очень давно купили биткоины и по сей день его наоборот покупают, а не продают, так как у них есть очень сильная вера в него! 

Всё зависит от отношения. Если купил и забыл вот прям надолго то тогда да. А если смотреть за ним постоянно и нервничать, пытаться торговать, хотя не умеешь, будет только в минус. Я так однажды не поверил совету подруги, которая в этом не разбирается, но если бы я сделал как она посоветовала, у меня было бы сейчас на 8400 уе больше. 

  • +4 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.04.2022 at 21:15, viik30 said:

Не всегда , но часто такое случается. Сейчас кстати гораздо реже, так как  любое дело можно придать огласке а когда информация разошлась то уже ни кто не желает что то там мутить, ведь после суда низшей инстанции вы обязательно обратитесь в суд высшей инстанции.

Наоборот же что очень редко что даже после огласки кого-то накажут, потому что могут найти влияние и на журналистов которые сделали эту огласку и они тогда замолчат навсегда.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, CrazyPool said:

 Учитывая сколько ежедневно перемещается средств,один сотрудник точно не справится.
 Проценты уже давно известны,мне больше интересно - когда они начнут собирать так сказать дань с людей которые не платили.
 Ну не думаю что из-за 10к рублей будут обращать столь пристальное внимание) хотя не знаю какой способ вывода у йобит.Система не числит как "подозрительный перевод" значит всё нормально.

Варилось ранее в сети, что "подозрительными" будут все переводы с криптобирж и р2р-обменников. Эти переводы предлагалось помечать каким-то отдельным кодом, чтобы сразу было видно. Да, 10 тыр скорее всего не вызовут внимания в ближайшее время... Надо их благодарить за это (это сарказм)...

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.04.2022 at 22:44, edsuvorov said:

Может быть и такое, или же вам повезёт и вами никто не заинтересуется, такие случае тоже бывают, потому что система контроля тоже не идеальна и имеет много нюансов. 

Ничего не идеально, но всё равно со временем совершенствуется, и дальше уже не будет проблем с там чтобы навести порядки с налогами в стране. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.04.2022 at 22:05, yo51zgjyfvfn said:

В налоговой та же система. Поэтому, например, бухгалтер по налогам - особо уважаемый специалист ))) Либо знает "дырки" в налоговом законодательстве, либо хорошо знает налогового инспектора )))

Да, как вот уже ходят легенды, что опытный бухгалтер на вопрос: сколько будет два плюс два, ответит а сколько вам нужно. Вот поэтому таких людей и ценят и через них решают много проблем. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.04.2022 at 22:47, Slanderx said:

В телеграме можно договориться либо с челами ОТС бирж или же можно обратиться за помощью к админам крупного канала, с сделки вы должны будете процент гаранту. Ну вы это и без меня знаете наверно. Бесплатных гарантов, увы не находил )

За этих я знаю, я просто изначально думал что вы имеете ввиду какие-то паблики где предлагают услуги гарантов, и того говорил что там тоже полно мошенников. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, DmitriyHanster said:

Да, я понимаю это. Поэтому писал о том, что пора уже прокачивать и ставить выше весь IT сектор в стране. Особенно кибербезопасность, вон как там Anonymus компании РФ взламывают и сливают все данный. А кибербезопасность не чего не может. 

Но это же кибербезопасность направлена конкретно на отрасль криптовалюты,  а не всяких хакеров взламывающих государственные органы, не путайте эти разные вещи )
 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, viik30 said:

Существует конечно и такая вероятность, но тогда человек должен просто определиться что ему важнее, упираться доказывая свою правоту , возможно потеряв при этом не мало средств, сил, нервов или же забить на всё это и действовать просто по ситуации, стараясь делать всё так чтоб ни с кем не пришлось судиться.

Да, скорее всего именно те, кто большие суммы потерял и будут пытаться что-то изменить и судиться. Другое дело, что мелкие скамеры могут чувствовать тогда себя безнаказанно

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, yo51zgjyfvfn said:

Звучали призывы брать налоги на доход с Авито ))) Хотя на мой взгляд, это чушь, потому что вещь у меня не материализовалась сама собой, а была куплена ранее за деньги. 

Налоги платить придется всем, это будет декларировано. Но всегда находятся те, кто "равнее" всех прочих. А здоровье раба, вы правы, никогда никого не интересовало ("бабы еще нарожают").

В таком случае одними налогами не отделаться. Ещё и спекуляцию можно поймать. Потом долго придется объяснять, что ты не с той фермы и что у вас равноправие. Кажется мы об одном и том же произведении говорим. 

  • +3 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • New draw live on X Twitter!         Don't forget to complete all 3 tasks to qualify. The $50 prize will be divided among 10 winners ($5 each). 3 tasks!        Subscribe and retweet               Mark 2 friends               Enter your NICKNAME in WINDICE                   This week, we are celebrating Mother's Day, a celebration honoring the mother of the family or individual, as well as motherhood, maternal bonds, and the influence of mothers in society.     For this week's challenge, we will collect gifts as symbols of love to our beloved mothers.    
    • На этой неделе мы отмечаем День матери - праздник, посвященный матери семейства или отдельного человека, а также материнству, материнским узам и влиянию матерей в обществе.     Для участия в конкурсе на этой неделе мы будем собирать подарки в качестве символов любви для наших любимых матерей.             Новый розыгрыш в прямом эфире в X Twitter!Не забудьте выполнить все 3 задания,чтобы пройти квалификацию приз в размере 50 долларов будет разделен между 10 победителями(по 5 долларов каждому)   3 задания!                  Подписывайтесь и ретвитит        Отметьте 2 друзей                   Введите свой НИК в WINDICE  
    • Очень странно как-то получилось с этим 3-им уровнем, где раздали по 368.000 ММ почти 6 тысячам пользователям и не больше, хотя народу было очень много. Видимо нужно было проверять себя на элегибл, соответствие 10 дари и стейкинга подписав там их контракт, что я делал каждый день, видимо из-за этого получилось столько получить. А в Гелакси я не участвовал, хотя условия были в первой неделе простым.
    • Ого! А где это нужно было клэймить?) Там была кнопка, да?) Я что-то не понял, не видел у себя ее, хотя точно попадал на 3-ий этап... Мне вот 20к ММ дали, но уже не помню, это вроде было за GALXE компанию. У меня всего 120 ММ в итоге вышло, я значит за 3-ий этап не получил, странно. =(
    • Посмотрим что и как 8 мая, уже совсем скоро. Там же эирдроп делится на две части еще: эирдроп для "Masa Early Adopter" - тут мы мимо. Мы участвовали в "SBT Masa Airdrop Quest", по идее также будет, должны распределить 11 мая. 👀
    • Угу, новые задания появились, бесплатные я конечно выполнил, но вот до платных до сих пор не добрался... Хз, но раз время еще есть, то думаю сделаю какие-то. А лидеры потому и имеют столько понтов, т.к. делают транзакции и это грамотно. 
    • Эх, по факту уже завтра можно было бы получить 6 лвл, т.к. оказывается если бы 30 дней подряд в апреле выполняли ежедневные действия, то дали бы аж +1500 алмазов, а если 15 или больше дней, то +500 алмазов. Но я так понял не выполнил это. =(( Обидненько... 
    • Внедрили новую функцию — сканер QR-кода для быстрого и безопасного ввода адресов кошельков. Эта функция упрощает транзакции, позволяя пользователям сканировать QR-коды с мобильных устройств или изображений для мгновенного заполнения адреса кошелька. Больше нет необходимости вручную вводить длинные адреса, что снижает риск ошибок и ускоряет обмен. Для использования сканера кликните на иконку в поле ввода кошелька. Мы стремимся улучшать наш сервис, делая процесс обмена удобнее и безопаснее. Надеемся, вы оцените нововведения. *Проверяйте надежность сканируемых QR-кодов.С уважением,Команда Hinadex
    • Кошелек, который бездействовал более 10 лет, проснулся и перевел все 687 BTC ($43.9 млн) на другой адрес.  Пользователь (https://blockstream.info/address/15WZNLACuvcDrrBL2btDErJggnaMQtHh5G) купил монеты 12 января 2014 года, когда цена составляла $917 за 1 BTC. _____________________________________________________________________    1 750 000 Bitcoin - кошельков остаются неактивными более 10 лет — они суммарно содержат 1 798 681 BTC стоимостью $120 млрд. Некоторые кошельки периодически просыпаются и переводят монеты на другие адреса или на биржи.
    • Спрос на биткоин активно растет Цена биткоина в значительной степени зависит от институционалов, и рынок внимательно наблюдает за их активностью. В прошлую пятницу впервые был зафиксирован чистый приток средств в Grayscale Bitcoin Trust (GBTC) в размере $63 млн.   Запуск спотовых биржевых биткоин-ETF стал мощным толчком к росту криптовалюты. Это видно по индикатору чистой нереализованной прибыли/убытков (NUPL), который в настоящее время превышает значение 0,5. Это свидетельствует о фазе эйфории на рынке. Поскольку халвинг BTC считается бычьим событием, спрос на актив, как правило, растет вслед за сокращением вознаграждения за новые добытые блоки. Во время последнего бычьего цикла в 2020-2021 годах стадия эйфории была достигнута через восемь месяцев после халвинга. С другой стороны, в этот раз то же самое произошло почти за шесть месяцев до халвинга.   Таким образом, если ETF будут постоянно стимулировать спрос, восстановление может ускориться.   Взято из источника - https://ru.beincrypto.com/btc-dlya-vosstanovleniya/
×
×
  • Create New...