Что надежней по инвестициям? Вклады в банк или в криптовалюту? - Page 366 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Ynvoker

Что надежней по инвестициям? Вклады в банк или в криптовалюту?

Recommended Posts

Для банков они безопасны и защищены законом, но норма прибыли низкая по сравнению с цифровыми валютами. Если у вас есть необходимая информация, криптовалюты лучше.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если не любите рисковать то рекомендую вам вкладываться в банк, так там ничего не будет зависеть от курса, процент хоть маленький но стабильный 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Wenchester3 said:

Да, тут ты прав как не крути а в крипту более привлекательно по сравнению с банками а если при грамотном подходе и наличием понимания и знаний то можно избежать потерь.  

Пожалуй потеть здесь избежит только тот, кто умеет в этом деле разбираться, т.к. даже сам уже будучи с опытом, иногда занимаюсь ерундой с позиции переливания монет, а это не есть нормально. Если уж и купил какой либо актив, то и держать его стоит, а не менять на что-то другое, но иногда такой соблазн все же подходит, хоть и редко. Про новичков я вообще молчу, они вместо того что бы докупать, скорее фиксируют то, что уже осталось на их счетах, тем самым подвергая себя очень большому риску. Банки я не люблю, процентная ставка слишком мала, взять те же страховые фонды, с которыми так же имел дело, выглядят лучше банков, но по факту, имеют так же ряд подводных камней. Как по мне, то то я бы лучше уж пошел в рынок акций, что и хочу сделать, чем в банк деньги нести. 

  • +1 1
  • +3 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется в банках, если даже вы будете инвестиции делать, то конечно же вам мало будут платить, лучше всего начать изучать мир криптовалют, и инвестировать только туда.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю, что инвестировать в криптовалюту намного выгоднее и безопаснее, при условии, что у вас есть много информации по этому вопросу.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Maximir91 said:

Я вот сегодня еще почитал разной аналитики на порталах и все так просто уверены в цене 100 тысяч долларов за биткоин в этом году) я в принципе не против, нам это только на руку) 

А по поводу качелей то на них действительно можно заработать 10-20% за пару дней. Вот несколько дней назад биткоин опустился ниже 40 а сегодня уже идет на 44, почти 10 процентов разницы, в банке около 10% могут только за целый год предложить) 

Да это всё так, вон XRP постоянно на 1-2 рубля скачет, да и на Talk я до 8% за сутки зарабатывал на торгах, правда объемы на нём не большие и максимальный ордер что у меня играл всего лишь 2000 руб. По сравнению с этим проценты с банка пустое место, но они будут обязательно а вот с криптой посложнее все нужно угадывать но игра стоит свеч.

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имея столько уникальных способов инвестировать деньги, будь это крипта или даже фондовый рынок, только недалекие люди будут вкладывать свои деньги в банк.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, PaVa99 said:

Да это всё так, вон XRP постоянно на 1-2 рубля скачет, да и на Talk я до 8% за сутки зарабатывал на торгах, правда объемы на нём не большие и максимальный ордер что у меня играл всего лишь 2000 руб. По сравнению с этим проценты с банка пустое место, но они будут обязательно а вот с криптой посложнее все нужно угадывать но игра стоит свеч.

Если говорить про трейдинг то тут можно как потерять так и выиграть, это дело все таки рискованное, а если сравнивать именно инвестиции в криптовалюту - просто закупить ее и держать год или два, то это тоже окажется намного выгоднее чем банковский вклад. В крипту можно было вложить практически на любом промежутке времени начиная с самого ее появления и всегда в долгосроке получить очень хорошую прибыль, и думаю еще как минимум пару лет такая тенденция продолжится. 

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Delo Boss said:

Пожалуй потеть здесь избежит только тот, кто умеет в этом деле разбираться, т.к. даже сам уже будучи с опытом, иногда занимаюсь ерундой с позиции переливания монет, а это не есть нормально.

Согласен, тоже понял что это ерунда полная не мало так потерял на этом переливании в одно время та даже вот недавно хотел сохранить перевёл в тетхер на падении хотел перезакупиться в итоге так и не перезакупился всё жда что ниже упадёт. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.01.2022 at 18:10, Zhonovich said:

Очень много есть вариаций насчет того . как же все так выгоднее вложить и куда , к примеру мне кажется , что выгоднее это в криптовалюту , но при этом же это не надежно 

На криптовалюте выгоднее зарабатывать. А если у вас появляются излишки и вы не знаете куда их выгодно инвестировать, то для надежного сохранения банк подойдет лучше всего. В криптовалюте хранить рискованно.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если хотите иметь маленький но стабильный заработок то выбирайте банки так как там ничего не будет зависеть от курса 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю, что надежней все таки в банке, чем в крипте. Во- первых стабильный процент. Во-вторых после снятия Вы не потеряете в цене. А по поводу крипты, сегодня она взлетит, а завтра упадет и сможете часть своих сбережений потерять!

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Maximir91 said:

Если говорить про трейдинг то тут можно как потерять так и выиграть, это дело все таки рискованное, а если сравнивать именно инвестиции в криптовалюту - просто закупить ее и держать год или два, то это тоже окажется намного выгоднее чем банковский вклад. В крипту можно было вложить практически на любом промежутке времени начиная с самого ее появления и всегда в долгосроке получить очень хорошую прибыль, и думаю еще как минимум пару лет такая тенденция продолжится. 

Я тоже отдаю своё предпочтение именно криптовалютам а не банкам. В плане получения прибыли сейчас криптовалюты намного выгоднее. Но в плане надёжности они пока что уступают банкам так как в банке свой вклад можно застраховать а вот в криптовалюте этого сделать не получится.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любые инвестиции это прежде всего риски, поэтому уже прямо сейчас начинайте изучать этот мир криптовалют, и уже обдумывая каждый свой шаг можете начать вкладываться в них. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Maximir91 said:

Если говорить про трейдинг то тут можно как потерять так и выиграть, это дело все таки рискованное, а если сравнивать именно инвестиции в криптовалюту - просто закупить ее и держать год или два, то это тоже окажется намного выгоднее чем банковский вклад. В крипту можно было вложить практически на любом промежутке времени начиная с самого ее появления и всегда в долгосроке получить очень хорошую прибыль, и думаю еще как минимум пару лет такая тенденция продолжится. 

Как я заметил взрывные росты на рынке раз в четыре года после халвинга Биткоина, увеличивается сложность добычи и в то же время не ослабевает спрос что даёт рост курса. Я это к тому что инвестировать нужно не меньше чем на четыре года для получения очень солидной прибыли, ну или всё это время докупать, собирать но то что получишь ни один банк не даст ни в какой валюте, а здесь рост будет к доллару что немаловажно. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, PaVa99 said:

Как я заметил взрывные росты на рынке раз в четыре года после халвинга Биткоина, увеличивается сложность добычи и в то же время не ослабевает спрос что даёт рост курса. Я это к тому что инвестировать нужно не меньше чем на четыре года для получения очень солидной прибыли, ну или всё это время докупать, собирать но то что получишь ни один банк не даст ни в какой валюте, а здесь рост будет к доллару что немаловажно. 

Следующий халвинг в 2024 году если не ошибаюсь, учитывая это и то что интерес к крипте действительно растет из года в год, то если сейчас собирать биток где только возможно к тому времени действительно можно получить такие проценты, которые не предложит ни один банк. Сейчас многие корпорации и просто крупные инвесторы все чаще переводят капиталы в криптовалюты, потому что даже доллар на сегодня подвержен огромной инфляции из-за того что его напечатали слишком много во время пандемии, а крипта постоянно растет. Думаю из-за этих инвестиций многие аналитики и прогнозируют биткоину 100 тысяч долларов в этом году. 

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У банков процент маленький. Возьмем к примеру монету DLRS у него процент 10% в день а у банка может быть 3% в месяц или же ещё меньше зависимо от банка. Или когда добавляется монета у нее может быть ликвидность больше и она может подняться и с этого можно получить больше денег чем у банке.


[CryptoTalk]-[Yobit]

🏣

TOP 

                                                                                                             

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, DexterG said:

На криптовалюте выгоднее зарабатывать. А если у вас появляются излишки и вы не знаете куда их выгодно инвестировать, то для надежного сохранения банк подойдет лучше всего. В криптовалюте хранить рискованно.

Да я бы не сказал что рискованно, иногда это даже намного безопаснее чем хранить свои деньги в активах банка и терять всё за счёт инфляции, в крипте можно просто перекинуть часть которую нужно хранить в стейблы и иметь холодный кошелек для лучшей безопасности, лучше и не придумаешь 🙂

Edited by MixScope

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Maximir91 said:

Следующий халвинг в 2024 году если не ошибаюсь, учитывая это и то что интерес к крипте действительно растет из года в год, то если сейчас собирать биток где только возможно к тому времени действительно можно получить такие проценты, которые не предложит ни один банк. Сейчас многие корпорации и просто крупные инвесторы все чаще переводят капиталы в криптовалюты, потому что даже доллар на сегодня подвержен огромной инфляции из-за того что его напечатали слишком много во время пандемии, а крипта постоянно растет. Думаю из-за этих инвестиций многие аналитики и прогнозируют биткоину 100 тысяч долларов в этом году. 

Ну прогнозировать курс Биткоина не благодарное дело, будет ли он 100 тыс долларов в этом году ещё вилами по воде писано а вот то что после такого затяжного роста должна быть хорошая коррекция это более вероятно а халвинг это как ориентир до какого времени минимум нужно инвестировать. Сложностей конечно много но возможный доход подкупает а банк это сейчас практически простое хранение, давно кончились времена заработков на вкладах в банк. 

  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/18/2020 at 1:30 AM, kok90 said:

Если надежная биржа то все будет нормально - вы лучше скажите, какой инвест  в банк может за месяц дать + 10 процентов? Да и при сильном колебании валют, банки вообще замораживают депозиты до стабилизации.

У биржи в данном случае тоже есть небольшой минус - сложно поймать тот момент, когда будет свободный слот investbox с приятными процентами без условий.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On ‎14‎.‎01‎.‎2022 at 15:31, Viktor02 said:

Если хотите иметь маленький но стабильный заработок то выбирайте банки так как там ничего не будет зависеть от курса 

Зато зависит от инфляции которая сжирает весь ваш и без того мизерный доход:classic_angry: учитывая что она растет как на дрожжах, и крипта может быть хорошим инструментом для сохранности и увеличения ваших средств

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.01.2021 at 21:34, GooDD said:

Вклады в банк надёжнее, но какой в этом смысл? инфляция всё съест. Поэтому я бы лучше выбрал инвестирование в криптовалюту

Согласен, с банковского вклада никакой прибыли вы не получите. Но инвестиции в криптовалюту довольно рискованные, лучше инвестировать в акции.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, XlebS said:

У биржи в данном случае тоже есть небольшой минус - сложно поймать тот момент, когда будет свободный слот investbox с приятными процентами без условий.

Ну если вы про рублевые инвесты, то обычно это инвесты самих пользователей, и да их заполняют очень быстро. Я бы рекомендовал вам попробовать йофарм, пофармите шпица, там в день выходит около двух процентов. Очень хорошие условия.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, PaVa99 said:

Ну прогнозировать курс Биткоина не благодарное дело, будет ли он 100 тыс долларов в этом году ещё вилами по воде писано а вот то что после такого затяжного роста должна быть хорошая коррекция это более вероятно а халвинг это как ориентир до какого времени минимум нужно инвестировать. Сложностей конечно много но возможный доход подкупает а банк это сейчас практически простое хранение, давно кончились времена заработков на вкладах в банк. 

Да, курс биткоина может преподносить любые сюрпризы) главное что надо помнить это то что не надо продавать когда идет серьезная просадка, ведь рано или поздно курс возвращается на прежние позиции. 

А вклад в банк по большому счету даже инвестицией считать нельзя, это просто место для хранения денег чтобы их не так сильно обесценивала инфляция. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.01.2022 at 09:32, DexterG said:

На криптовалюте выгоднее зарабатывать. А если у вас появляются излишки и вы не знаете куда их выгодно инвестировать, то для надежного сохранения банк подойдет лучше всего. В криптовалюте хранить рискованно.

Да везде по сути рискованно хранить и везде эти риски можно сокращать, даже в такой сфере как крипта, никто ведь не мешает перелить часть которую вам нужно сохранить в стейблы и сидеть себе спокойно не бояться)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...