Что надежней по инвестициям? Вклады в банк или в криптовалюту? - Page 370 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Ynvoker

Что надежней по инвестициям? Вклады в банк или в криптовалюту?

Recommended Posts

22 minutes ago, adbitc0in said:

Поэтому многие ищут альтернативу в другом. Я например не имею ни одного рубля в банке. Только то, что мне отправляют на карту. 
А из инвестиций я выбрал тебя Bitcoin не случайно, мне посоветовали хорошие знакомые, которые сами тоже заработали. 

Я прямо сейчас сижу в дискорде и объясняю одногруппнику как покупать криптовалюту, а то его 30к которые лежали в банке, принесли ему копейки, а инфляция куда больше чем процентная ставка. 

  • +2 1

 

Получаем случайную акцию от 20$ до 250$ [Quantfury] +18 + Рефбек от меня (10-15$)
пишем в личку  (можно в тг @epicepicc)

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Blunt said:

Я прямо сейчас сижу в дискорде и объясняю одногруппнику как покупать криптовалюту, а то его 30к которые лежали в банке, принесли ему копейки, а инфляция куда больше чем процентная ставка. 

Правильно делаете. Сейчас как раз весь рынок трещит по швам. А ваш друг смелый 😉 Я бы на такое точно не согласился бы. 
А вы сперва объясните ему весь риск, только потом. Я думаю ещё возможно падение максимально на 30%. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, adbitc0in said:

Правильно делаете. Сейчас как раз весь рынок трещит по швам. А ваш друг смелый 😉 Я бы на такое точно не согласился бы. 
А вы сперва объясните ему весь риск, только потом. Я думаю ещё возможно падение максимально на 30%. 

Он по моим рассказам захотел в крипту, я реально очень приличные суммы для студента поднимаю особенно когда речь даже не о вложениях в крипту, а какие-то раздачах, вайтлистах, форуме вот. Ну он пока ждет еще сильнее просадке и потом закупается, я ему подскажу что купить лучше когда рынок еще упадет. 

  • +1 1

 

Получаем случайную акцию от 20$ до 250$ [Quantfury] +18 + Рефбек от меня (10-15$)
пишем в личку  (можно в тг @epicepicc)

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, Blunt said:

Он по моим рассказам захотел в крипту, я реально очень приличные суммы для студента поднимаю особенно когда речь даже не о вложениях в крипту, а какие-то раздачах, вайтлистах, форуме вот. Ну он пока ждет еще сильнее просадке и потом закупается, я ему подскажу что купить лучше когда рынок еще упадет. 

Для студента как раз на рынке есть чем заняться, вместо того чтобы где то гулять. Вы молодец. Я в студенческие годы только уделял время учебе, и оказалось что зря. Диплом так и не помог мне в реальности. 
А вы раздачи всегда проходите, или только те, которые перспективные? 
Вам нужно сейчас покупать на перспективу, если есть на что жить. А в сторону Банков, смотрите чисто как способ вывода.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, adbitc0in said:

Поэтому многие ищут альтернативу в другом. Я например не имею ни одного рубля в банке. Только то, что мне отправляют на карту. 
А из инвестиций я выбрал тебя Bitcoin не случайно, мне посоветовали хорошие знакомые, которые сами тоже заработали. 

А как вы покупаете продукты и оплачиваете коммунальные услуги? Мне кажется, что пользоваться наличкой в наше время уже не очень удобно, если есть карты, которыми можно расплатиться практически в любом магазине. Но на карте я храню очень мало денег, это только на покупки и комуналку. Остальные деньги я перевожу в криптовалюту, ибо знаю, что она мне рано или поздно принесёт хорошие деньги. Но сами видите, что Россия активно борется с криптовалютой, эта борьба ничего хорошего не принесёт :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, adbitc0in said:

Для студента как раз на рынке есть чем заняться, вместо того чтобы где то гулять. Вы молодец. Я в студенческие годы только уделял время учебе, и оказалось что зря. Диплом так и не помог мне в реальности. 
А вы раздачи всегда проходите, или только те, которые перспективные? 
Вам нужно сейчас покупать на перспективу, если есть на что жить. А в сторону Банков, смотрите чисто как способ вывода.

Ну если взять коинмаркет там их немного поэтому все, да и там фулл рандом. Ну последнее время (т.к сетку закрыл досрочно, сижу 1.5месяца дома) выполняю всё. Да сейчас лучше влетать куда-то чем просто холдить крипту. Конечно имею банк и жду пока эти монетки взлетят вслед за битком (как и сам биток), но всё равно это не то. Вот ожидаю сеил в который попал вайтлистом еще в мае. Планы проекта вроде как на первый квартал этого года, жду вообщем-то говоря.

  • +4 1

 

Получаем случайную акцию от 20$ до 250$ [Quantfury] +18 + Рефбек от меня (10-15$)
пишем в личку  (можно в тг @epicepicc)

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, adbitc0in said:

Для студента как раз на рынке есть чем заняться, вместо того чтобы где то гулять. Вы молодец. Я в студенческие годы только уделял время учебе, и оказалось что зря. Диплом так и не помог мне в реальности. 
А вы раздачи всегда проходите, или только те, которые перспективные? 
Вам нужно сейчас покупать на перспективу, если есть на что жить. А в сторону Банков, смотрите чисто как способ вывода.

А тут в принципе просто, имея например большие суммы денег вы естественно будете искать стабильность и большой процент и большие прибыли которые могут привести к большим риском вас будут меньше интересовать, поэтому имея большие деньги я бы выбрал вклад в банк, а имея средний капитал всё-таки торговал бы той же самой криптовалютой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

конечно в крипту  , смотря на то как банки выпускают ложные и не очень хорошие новости о том что крипта это скам и тд я вообще уже не верю им по сколько они это та же самое государства , печатают мушки бабок , манипулируют рынком , короче говоря крипта хоть и волатильна но пприбыли больше чем от банков по 3 процента годовых))


 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.01.2022 at 00:45, Wenchester3 said:

Ну здесь каждый сам решает для себя что и когда покупать я допустим тоже сейчас не собираюсь брать не чего так как у меня тоже есть определенные планы и их желательно реализовать.

Ну суть в том, что я собираю в другие рынки, данное дело меня научило тому, что крипта может падать за год и по 3-4 раза, вот уже фондовый рынок чаще 1 раз или максимум 2, от чего перекрывать одно другим в этом проще. Так же есть еще много и других проектов, которые хочу рассмотреть, чаще это DeFi, как по мне, то перспективы у них довольно таки большие. Если уж и говорить о крипте, то на текущий момент, я больше все же доверяю крипте, фондовым рынкам и рынкам акций, чем банкам. Ну не могу я это смотреть, когда банки предлагают от 3 до 6% годовых, да на крипте в стейкинге можно то же самое получать, так еще и рост монеты может быть до 100% годовых. Не смотря на риски, я понимаю то, как на этом всем сыграть, от чего банки по сути тупо перекрывают инфляцию, но и это не спасет, т.к. инфляция может быть 10%, а банк дает только 8%, от чего уже как не крути, даже в минус заходишь. 

  • +2 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас республике постепенно инфляция продолжается. Уже некоторые банки предлагают по 10% депозит держать у них. Это конечно здорово. Но не все банки. Лучше думаю держать в банках, так как биржы не так доверенные. Одним мигом можно терять все. Еще цена крипто падает, кто знает, как будет судьба биткоина. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Blunt said:

Ну если взять коинмаркет там их немного поэтому все, да и там фулл рандом. Ну последнее время (т.к сетку закрыл досрочно, сижу 1.5месяца дома) выполняю всё. Да сейчас лучше влетать куда-то чем просто холдить крипту. Конечно имею банк и жду пока эти монетки взлетят вслед за битком (как и сам биток), но всё равно это не то. Вот ожидаю сеил в который попал вайтлистом еще в мае. Планы проекта вроде как на первый квартал этого года, жду вообщем-то говоря.

Я участвую в перспективных на мой взгляд раздачах. А вайтлисты и токенсейлы, пока не дошли руки. В общем пока есть чем заняться. Сейчас участвую в 3 раздачах и там пока приглашаю рефералов. 
А на счёт инвестиций, у меня все просто. Летом 2021 покупал, примерно по той цене которая сейчас. Так что на сегодня я по нулям. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Инвестируя во что угодно, все равно стоит помнить о том, что ты можешь все потерять, поэтому инвестируя стоит думать только с умом, тогда у вас может хотя-бы что-то из этого получится. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень важно учитываться риски. В банке данный риск очень мал, но в криптовалюте очень велик. Если вы не боитесь риска, то я бы советовал пробовать криптовалюту 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если будете вкладываться в банк, то конечно же прибыль вы будете получать в несколько раз меньше, чем как обычно, а если будете инвестировать в криптовалюты, то конечно же прибыль может увеличится в несколько раз. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, adbitc0in said:

Я участвую в перспективных на мой взгляд раздачах. А вайтлисты и токенсейлы, пока не дошли руки. В общем пока есть чем заняться. Сейчас участвую в 3 раздачах и там пока приглашаю рефералов. 
А на счёт инвестиций, у меня все просто. Летом 2021 покупал, примерно по той цене которая сейчас. Так что на сегодня я по нулям. 

Ну зря вы так к вайтлистам и токенсейлам, нфт еще туда же. У меня одногруппник в крипте 2-3 месяца, просил меня что да как рассказать. Сказал делай самое приметивное. общайся в дискорде, приглашай друзей, делай арт, что-то еще мемчики там и будет тебе счастье. Залетел в монстров, сейчас с еще одним другом будут минтить 0.25 минт (каждая, 2нфт +газ), в итоге флор думаю будет 3. А это очень большие деньги. Куда больше чем с раздач. Мои инвестиции тоже сейчас +- в нуле, ждем пока биток полетит на луну.

  • +3 1

 

Получаем случайную акцию от 20$ до 250$ [Quantfury] +18 + Рефбек от меня (10-15$)
пишем в личку  (можно в тг @epicepicc)

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Delo Boss said:

Ну суть в том, что я собираю в другие рынки, данное дело меня научило тому, что крипта может падать за год и по 3-4 раза, вот уже фондовый рынок чаще 1 раз или максимум 2, от чего перекрывать одно другим в этом проще. Так же есть еще много и других проектов, которые хочу рассмотреть, чаще это DeFi, как по мне, то перспективы у них довольно таки большие.

Да, крипта часто может за год опускаться я тоже это замел, я сейчас просто наблюдаю за рынком как она себя ведёт. Рисковать я пока сильно не планирую, а вот с ДЕФИ я мало знаком я в эту тему не углублялся ещё так как занимаюсь другими проектами  

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, muradmusalamov said:

Я бы все же инвестировал в банк, потому что банки контролирует государство, то есть вкладываясь в банк у тебя есть хоть какая-то страховка в этом плане. 

Банки конечно контролируются государством, но полную ответственность за него не несет. В случае банкротства банка частные вкладчики, по моему, получают компенсацию в последнюю очередь и то до определенной суммы.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Bmetsin said:

Если будете вкладываться в банк, то конечно же прибыль вы будете получать в несколько раз меньше, чем как обычно, а если будете инвестировать в криптовалюты, то конечно же прибыль может увеличится в несколько раз. 

Или убыток. На текущем рынке очень легко получить убыток, или вовсе поймать ликвидацию, если торговать с плечом. Так что тут каждый сам для себя решает, насколько сильно стоит рисковать своими деньгами, ради потенциально большей прибыли.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.01.2022 at 16:55, artursskof said:

Да не особо та и много рисков. В банке тоже могут быть сбои но это очень редко. Легче рискнуть чем ждать так долго. С инвестиций в криптовалюте прибыль может быть в 3-20 раз больше чем в банке.

Так банки создали для стабильного заработка, поэтому и дают мало. Сами они на деньгах вкладчиков явно не 6% годовых зарабатывают. Вклады в банк в общем достаточно надежны, но они не про деньги, а про стабильность. Крипта наоборот не дает гарантий, но вклады в крипту это как раз про деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, muradmusalamov said:

Я бы все же инвестировал в банк, потому что банки контролирует государство, то есть вкладываясь в банк у тебя есть хоть какая-то страховка в этом плане. 

Вы из России ? Если да или с любой другой страны СНГ то я бы на банки так сильно не надеялся ,где вклады которые были у граждан СССР?  А сейчас когда большинство банков частные так вообще быть уверенным в них я бы не советовал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Blunt said:

Ну зря вы так к вайтлистам и токенсейлам, нфт еще туда же. У меня одногруппник в крипте 2-3 месяца, просил меня что да как рассказать. Сказал делай самое приметивное. общайся в дискорде, приглашай друзей, делай арт, что-то еще мемчики там и будет тебе счастье. Залетел в монстров, сейчас с еще одним другом будут минтить 0.25 минт (каждая, 2нфт +газ), в итоге флор думаю будет 3. А это очень большие деньги. Куда больше чем с раздач. Мои инвестиции тоже сейчас +- в нуле, ждем пока биток полетит на луну.

Да, я читаю как с таких сейлов пользователи хорошо поднимают, но согласитесь, что нужна определенная удача. Ну и конечно же без знаний никуда, я вообще себе даже не представляю, это типа как проходить airdrop?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.01.2022 at 20:45, adbitc0in said:

Да, я читаю как с таких сейлов пользователи хорошо поднимают, но согласитесь, что нужна определенная удача. Ну и конечно же без знаний никуда, я вообще себе даже не представляю, это типа как проходить airdrop?

Это проходит в дискорде, там проявляешь актив (зовешь друзей обычно 10-15-25-30 инвайтов просят, набиваешь уровень общаясь (опыт дают за сообщение и приглашения), делаешь фанатские арты, от руки или в приложениях или как вздумается и скорее всего тебе дадут вл. Чаще всего используют форму, которую заполняешь что выполнил все условия, но сейчас чаще вижу что без форм, выдают в прямом эфире кто общается. Сейчас я этим и занимаюсь, удачи мне, если получу вайтлист на минт нфт, буду счастлив). Поэтому никогда не пожалею что инвестирую в крипту.. 

  • +2 1

 

Получаем случайную акцию от 20$ до 250$ [Quantfury] +18 + Рефбек от меня (10-15$)
пишем в личку  (можно в тг @epicepicc)

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, Blunt said:

Это проходит в дискорде, там проявляешь актив (зовешь друзей обычно 10-15-25-30 инвайтов просят, набиваешь уровень общаясь (опыт дают за сообщение и приглашения), делаешь фанатские арты, от руки или в приложениях или как вздумается и скорее всего тебе дадут вл. Чаще всего используют форму, которую заполняешь что выполнил все условия, но сейчас чаще вижу что без форм, выдают в прямом эфире кто общается. Сейчас я этим и занимаюсь, удачи мне, если получу вайтлист на минт нфт, буду счастлив). Поэтому никогда не пожалею что инвестирую в крипту.. 

Могу вам поделать только удачи. А награда тогда относительно проекта только, могут и вообще ничего не дать. Типа амбоссадорки? Тогда лучше проходить параллельно сразу несколько, чтобы была вероятность для успеха. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.01.2022 at 13:58, Johnny5 said:

Так банки создали для стабильного заработка, поэтому и дают мало. Сами они на деньгах вкладчиков явно не 6% годовых зарабатывают. Вклады в банк в общем достаточно надежны, но они не про деньги, а про стабильность. Крипта наоборот не дает гарантий, но вклады в крипту это как раз про деньги.

Банки зарабатывают до 90% в год на нашей инвестиции, а мы получаем всего 5-7% годовых, но за несколько лет хранения инвестор явно получит меньше, так как инфляция по-любому часть суммы съест. Банки тоже не очень надёжны, так как это обычная пирамида, но долгосрочная, поэтому банкам больше доверяют, чем криптовалюте. Сейчас всё больше и больше и больше людей вкладывают деньги в криптовалюту, поэтому банки в перспективе очень сильно пострадают :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, adbitc0in said:

Могу вам поделать только удачи. А награда тогда относительно проекта только, могут и вообще ничего не дать. Типа амбоссадорки? Тогда лучше проходить параллельно сразу несколько, чтобы была вероятность для успеха. 

Ну если вы попадете в белый список, то точно сможете заминтить nft, а нфт не зависят от рынка  в крипте (особо), сейчас часто вижу х3 х4 х5. От минта, т.е вы купили за 0.25эфира +газ там заплатили, получили 0.75 эфира. 

  • +1 2
  • +2 1

 

Получаем случайную акцию от 20$ до 250$ [Quantfury] +18 + Рефбек от меня (10-15$)
пишем в личку  (можно в тг @epicepicc)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...