Что надежней по инвестициям? Вклады в банк или в криптовалюту? - Page 189 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Ynvoker

Что надежней по инвестициям? Вклады в банк или в криптовалюту?

Recommended Posts

6 minutes ago, Gudvin said:

В плане инвестиции банк гораздо надежнее крипты, крипта может просесть, можно потерять посредством взлома и т.д., но можно обезопасится аппаратным кошельком, останется риск обвала монеты. Одним словом, если хочешь сохранить и увеличить, то это ТОП 3 крипты и аппаратный кошель и будет счастье.

Вообще тут думаю надо для себя решить мы хотим надежнее или прибыльнее, или и чтобы прибыли было много, и гарантии, тут пока еще не придумали такого, а если кто и знает, то никогда не поделится

  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +3 1

 

                                                    Bet Fury                                                   

🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, NikitaSavel said:

В банк естественно. Ведь когда ты ложишь деньги в банк, то банк обязан не только сохранить твои деньги, но и каждым год давать по пару процентиков. А криптовалюта - это актив. Там не угадаешь

 

Каждый из этих способов инвестиции имеет риски. Банки тоже не не защищены на 100%. Уровень риска в банке меньше чем в крипте, но разница в уровне дохода и времени. И здесь конечно лидирует крипта

Share this post


Link to post
Share on other sites

С точки зрения надёжности, кончено же банковские вклады, но что бы на них заработать, нужно вложить очень приличные деньги. Крипта более прикольная, но гарантий тебе никто не даёт, все на твой страх и риск 

Share this post


Link to post
Share on other sites

я думаю тут не  стоит сравнивать банковские вклады с криптовалютой. Все итак понимают, что это из разных опер, и причем даже банк не даст 100% гарантию , могут быть разные форсмажоры. да и мы уже застали и деноминацию, и падение рубля к доллару в 2 раза, В крипту идут за ростом,  а не для сохранения.

  • +1 1

 

                                                    Bet Fury                                                   

🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, Pavlo102 said:

У вкладов в банк и инвестиций в криптовалюту разные цели- первый вариант нужен для сохранения средств, а второй для преумножения

Ну вообще,при кризисе биткоин иногда даже выступает активом,для сохранение средств.Вспомнить только сколько владельцев малых бизнесов вложились в биткоин,во время карантина,что бы сохранить сбережение.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё относительно. Если вы делаете вклад в только что появившийся банк, то вы рискуете не меньше, чем, когда инвестируете в риппл. Так что нужно больше конкретики. А именно, если вы инвестируете в биткоин, покупая его каждый месяц на сумму N, то вы не особо сильно рискуете. Так же инвестируя в bnb, вы тоже не рискуете, так как его можно постоянно стейкать и к тому же получать профит с его роста. А вклады банки никто сейчас активно не делает, в банках держат ту сумму, которая может понадобится в любой момент.

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, NikitaSavel said:

В банк естественно. Ведь когда ты ложишь деньги в банк, то банк обязан не только сохранить твои деньги, но и каждым год давать по пару процентиков. А криптовалюта - это актив. Там не угадаешь

 

Согласен с вами, по надежности банк намного выше чем крипта, а вот если сравнивать в доходе который может принести такая инвестиция, то это крипта уже выигрывает, но за такой прибылью скрывается большой риск, это нужно всегда помнить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, talker20 said:

В настоящее время, думаю, что  в банки вкладывать деньги свои  смысла нет. Поскольку банки  дают мизерные проценты, и речь не о том, чтоб можно заработать, а они даже инфляцию не покрывают.

Добрый вечер 

Я с вами соглашусь, однако так же и  с критовалютой. Если вы закупили её и пройдёт год, за это время она может потерять свою ценность и в итоге вы потеряете часть своего бюджета. Однако если положить деньги в банк, то они будут там в целости и сохранности. Однако в криптовалюте как можно потерять, так можно и заработать. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Slonik223 said:

Добрый вечер 

Я с вами соглашусь, однако так же и  с критовалютой. Если вы закупили её и пройдёт год, за это время она может потерять свою ценность и в итоге вы потеряете часть своего бюджета. Однако если положить деньги в банк, то они будут там в целости и сохранности. Однако в криптовалюте как можно потерять, так можно и заработать. 

Ну так криптовалюта просто намного рискованнее, но и проценты в ней совсем другие, если бы вы биткоин закупили по 6 тысяч долларов в марте, то сейчас вы бы получили х3 к балансу, ни в каком банке вам 200% к балансу не выплатят за полгода.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю вклады в крипту,лично сам это делаю!В банк тоже можно,но фиг знаешь какие налоги введут! Поэтому только в крипту

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, NikitaSavel said:

В банк естественно. Ведь когда ты ложишь деньги в банк, то банк обязан не только сохранить твои деньги, но и каждым год давать по пару процентиков. А криптовалюта - это актив. Там не угадаешь

 

Я не соглашусь, в банку есть свои минусы, которые недалеко ушли от криптовалюты. Например, в криптовалюте минус это риск, а в банке это инфляции. В криптовалюте пока что в ближайшем будущем её точно не будет. Так же банк может закрыться, и вы получите только 700 тыс. рубле. Плюс сейчас есть налог, если у тебя в банке есть 1 млн. рублей под процентами. Ты должен с процентов платить налог.

  • +3 1

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Michael_111 said:

Я не соглашусь, в банку есть свои минусы, которые недалеко ушли от криптовалюты. Например, в криптовалюте минус это риск, а в банке это инфляции. В криптовалюте пока что в ближайшем будущем её точно не будет. Так же банк может закрыться, и вы получите только 700 тыс. рубле. Плюс сейчас есть налог, если у тебя в банке есть 1 млн. рублей под процентами. Ты должен с процентов платить налог.

Поддерживаю вас абсолютно, потому что вы правы насчёт того,что с определённого процента при депозите нужно платить налог, на мой взгляд инвестирование в криптовалюту является более прибыльным и более разумным

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю в криптовалюту ведь там конечно риск немнога больше но процент котрый вы получите намнога выше например я бы сейчас вложил хорошую сумму в биткоин по причине он по многочисленным слухам должен дать рост до луны но можно это рассматривать как долгосрочные вложения и в любом случаи вы в минус не уйдёте. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что вклады в банк буду надёжнее, а в криптовалюту рискованные, так как монета может упасть и не подняться. Но на криптовалюте можно получить куда больше выгоды, чем с банка. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Gudvin said:

В плане инвестиции банк гораздо надежнее крипты, крипта может просесть, можно потерять посредством взлома и т.д., но можно обезопасится аппаратным кошельком, останется риск обвала монеты. Одним словом, если хочешь сохранить и увеличить, то это ТОП 3 крипты и аппаратный кошель и будет счастье.

Но банк при этом платит очень мелкий процент до 5% годовых, это просто ни о чем, в то время как крипта можешь сделать хоть х5 как это сделал эфир в этом году. Поднявшись со 100$ аж до 600. Не прогадал я купив его

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно же вклад в банк. Ваше сбережения останутся , они не сделают прирост и не упадут. Инфляция заберет ваш процент годовых, но вы останетесь в 0. Что нельзя сказать на счет криптовалюты, может все упасть и вы останетесь в минусе. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, eZyouRTati said:

Конечно же вклад в банк. Ваше сбережения останутся , они не сделают прирост и не упадут. Инфляция заберет ваш процент годовых, но вы останетесь в 0. Что нельзя сказать на счет криптовалюты, может все упасть и вы останетесь в минусе. 

Согласен с мнением , потому что банк уже дал людям свою гарантию ,благодаря долгосрочной работой , многие вкладывают деньги в банк , не с целью заработать на них , а с целью сохранить , нежели в биткоине , это как рулетка , курс не предугадаешь . 

  • +1 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надёжней - в банк, там страхование вкладов и фиксированные условия. Но надёжней - не значит выгоднее. На крипте можно при удачном раскладе за день заработать столько, сколько банк за год начислит процентов. Но и риски соответственно выше многократно.

  • +1 1

 

 a3ab6aded8b7.jpg

  •  

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Pavlo102 said:

У вкладов в банк и инвестиций в криптовалюту разные цели- первый вариант нужен для сохранения средств, а второй для преумножения

С этим трудно не согласится. Но вопрос стоял о надёжности и тут естественно банк выигрывает у криптовалют. А криптовалюты действительно способны принести не плохую прибыль но при этом степень риска очень высока.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне лучше хранить в банке. Во первых - это защита ваших банковских карт и паролей. Да и биткоин может как и упасть так и поднятся. Так что рисковать с биткоином не рекомендую)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вклады в криптовалюту подвержены большим рискам, так как курс очень сильно колеблется, хотя существуют монеты, которые имеют стабильный более менее стабильный курс, а вклады в банк часто застрахованы до определенной суммы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю надежнее всего в проверенный банк или в тот банк которым вы давно пользуетесь и доверяете.

Многие люди еще даже не знают что такое криптовалюта, поэтому большая часть лбдей делают вклады в банк.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.09.2020 at 00:21, Papa_Bitka said:

смотря что для вас надежность? если сохранность средств,то банки будут как мне кажется более предпочительным вариантом,но если банк банкротом признают выплачивают сумму вклада,но не более 1.4 млн.,ну а если за покупательскую способность,то либо крипта из топ 5,либо вклад в валюте.

Как по мне хранение денег в банке не выгодно , инфляция чаще всего больше чем , процент в год . Хранить деньги выгоднее всего в стейблкоинах как USDT.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, loltt said:

Как по мне хранение денег в банке не выгодно , инфляция чаще всего больше чем , процент в год . Хранить деньги выгоднее всего в стейблкоинах как USDT.

у меня в стране можно только под 2.5 процента вложить бакс и минимум на 2 года и это еще безотзывной вклад, на том же бинансе стейблы под более выгодные проценты можно вкладывать

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, dramfrog12 said:

Банки конечно надежнее , но не особо то на них можно поднять деньги , если твоя цель именно сберечь , то банк , если сберечь и нарастить свой банк , то криптовалюта 

если сберечь, то можно просто купить евро или бакс и хранить, а в банках ваш вклад еще и заморозить могут, либо выплатить в нац. валюте, а не в баксах, как вы ложили

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...