Что надежней по инвестициям? Вклады в банк или в криптовалюту? - Page 171 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Ynvoker

Что надежней по инвестициям? Вклады в банк или в криптовалюту?

Recommended Posts

On 23.08.2020 at 11:42, dualcore said:

Надежней , в плане сохранения вклада и защита от форс мажоров, то банки конечно в этом плане выигрывают. А заработать как можно больше, но с повышенным риском, крипта может дать фору любому банку.

Главное помнить о том что у банка в любом случае цель поиметь с вас выгоду, а когда влаживаешься в крипту и заработать шанс есть больше и тебя скорее всего не обманут. В такой ситуации в большинстве своем главный вредитель это ты сам

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, grmarlow said:

Да, именно так, но все таки в банке вы не можете потерять, а в криптовалюте вы сможете потерять эти же 50% от вложенных, думаю именно в этом и разница существенная

Ну это еще и завист от банка, маловероятно конечно но никто не отменял ликвидацию банка, обесценивание валюты, отзыва лицензии и так далее. В наше время это все из разряда сказок, но подзадуматься стоит. Банк тоже не самый надежный источник хранения

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, olegdlrs said:

На данный момент стоит вложить в биткоин, так-как он сейчас растёт как никогда! Если вкладывать в банк, на данный момент вы немного уйдёте в плюс, а вкладываясь в криптовалюту есть очень много шансов выстрелить. Да и к тому-же сейчас банки не особо пользуются спросом, так-как на замену ему пришла крипта.

Вообще-то если говорить о вложениях в криптовалюту, то одно из основных правил - это покупать именно на падении, а вот продавать уже на росте. Так что ваш совет не совсем уместен. 

Банки не особо пользуются спросом из-за криптовалюты? Извините, но это тоже бредово звучит. 😃 На замену банкам постепенно приходят криптобиржи, так еще можно сказать, но тем не менее спрос на банковские услуги еще очень и очень высок и будет оставаться таким в ближайшем будущем. 

  • +2 1
  • +4 2

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Без сомнений вклады в банк очень надежны. Но криптовалюту же никто не выбирает как метод хранения своих сбережений, она нужна для инвестиций и торговли, которые подразумевают некоторые риски.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотря что иметь ввиду под надежностью, если говорить о стабильном курсе, то не каждая криптовалюта вам подойдёт, а только из топовых монет, а если говорить о надёжности, то криптовалюта очень надёжна.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я понял, что в плане защиты выигрывают банки, а в плане инвестиций криптовалюта гораздо лучше. С помощью банков сильно подняться нельзя.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю что вклады в банк абсолютно бесполезны,так как инфляция в следующем году всё равно догонит,и если вы останетесь в нуле,то вам крупно повезло.Я считаю,что гораздо разумнее вложить в криптовалюту конечно это не так безопасно,но маржинальность криптовалют поражает,и этим они и привлекают.Также это отличный способ сохранить свои средства,если вкладывать,в Bitcoin,Ethereum и т.д.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, UNIQ_ said:

Вообще-то если говорить о вложениях в криптовалюту, то одно из основных правил - это покупать именно на падении, а вот продавать уже на росте. Так что ваш совет не совсем уместен. 

Банки не особо пользуются спросом из-за криптовалюты? Извините, но это тоже бредово звучит. 😃 На замену банкам постепенно приходят криптобиржи, так еще можно сказать, но тем не менее спрос на банковские услуги еще очень и очень высок и будет оставаться таким в ближайшем будущем. 

Да уж, банки были есть и будут всегда. Они могут в крайнем случае просто поменять русло развития и предоставляемые услуги в зависимости от потребностей населения, переобувщики банкиры хорошие да и выхода у них нет - меняйся или твоя структура исчезнет с рынка) Так как это высшие финансовые компании, то изчезать им явно не вариант. Так что думаю при доминации крипты в мире мы просто увидим всеобщее преображение всего, вот такой не очень скромный, но тем не менее мой личный взгляд.) Ну а раз мы замечтались и берем такой сценарий, там крипта уже явно войдет в доверие всех и подвинет остальное, как-то так)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну тут проблема в том, что депозит в банке практически невозможно потерять или уйти в минус (в итоге у вас будет валюты гарантированно больше, чем вы положили, несмотря на инфляцию). А вот в крипте один человек может получить 50% за месяц, а другой - потерять 10% за день

Share this post


Link to post
Share on other sites

Банк будет более надёжный, но в банке нет таких больших процентов. В криптовалюте можно вкладывать криптовалюту под проценты, это и безопасно и маленький шанс потерять хотя бы часть денег из-за курса. Советую в криптовалюту вкладываться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну я вкладывал как в банк , так и криптовалюту .В криптовалюту очень приятно вкладывать , так как получаешь очень хорошие проценты , а в БАНК как-то толком не замечаешь (

Share this post


Link to post
Share on other sites

Без сомнений банк надежнее,но если мы говорим о прибыли то она мизерная,так как эти 12 процентов в год(мало где они есть) сьедает инфляция,поэтому криптовалюты в этом плане лучше

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 8/31/2020 at 22:12, 1fair8 said:

Тут ещё, главное внимательно читать законы банка, ведь они могут разница, и значительно, и прежде чем вкладывать свои средства, нужно хорошенько ознакомиться с правилами, вплоть до меленьких букв).

В России банки все имеют реально общий склад правил и очень редко можно встретить, что правила где-то расходятся от других банков. Были бы разные правила, самим бы властям было очень сложно контролировать банки. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что лучше всего это конечно вкладывание в криптовалюту, потому что тут зависит больше от вас, чем от банка что-либо, да и банк менее надёжнее)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надежней конечно банковский вклад, однако проценты там мизерные, для сохранения денег на недолгий период банк подойдет, а вот в плане инвестиций конечно крипта.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, wertyuio said:

Ну банковские депозиты считаются одним из самых безопасных капиталовложений но обычно инфляция опережает процентную ставку на депозит. А на криптовалюта можно заработать и 80-90% прибыли за 3-4 месяца у меня такая ситуация сейчас например могу зафиксировать 85% чистой прибыли за 4 месяца никакой банк не даст вам таких процентов. В этом деле прибыль прямо пропорционален риску.

Я не собираюсь защищать банкиров с их низкими ставками, но скажу , что все держатели криптоактивов в этом году получили существенную прибыль просто от общего роста рынка. Легко зарабатывать, когда кругом все растет. Но ведь так не может продолжаться всегда. А вот когда криптовалюты начнут также быстро падать, как росли, вот тогда только действительно профи смогут показать прибыль, а остальные будут подсчитывать убытки, а банки с их вкладами будут смотреться островками стабильности и сохранности.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для меня надежней всего будет являться именно инвестиции в банк, т.к там больше стабильности наверное и меньше рисков, но и прибыль конечно меньше, но я всё таки лучше выберу меньше рисков, чем большой доход.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, GeorDior said:

Для меня надежней всего будет являться именно инвестиции в банк, т.к там больше стабильности наверное и меньше рисков, но и прибыль конечно меньше, но я всё таки лучше выберу меньше рисков, чем большой доход.

Ну по поводу безопасности зависит от вашего бюджета на вклад
Если это речь о нескольких миллионах, то банк уже не безопасен, так как страховка в РФ от банков около 1.5кк, то есть если банк закроется, то вам вернут только 1.5кк, даже если вы лямов 10 вложите в него,  вот и думайте, что безопаснее

  • Useful or interesting 1
  • +1 2

❤️ Верь в свое и ты сможешь бороться! ❤️  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вам надо защитить и сохранить свою прибыль, то конечно в банк, но зарабатывать, лучше на инвестиции в криптовалюту. Если же вкладывать в крипту, то точно в биток, "платина" среди всего крипторынка, думаю к середине 2021 года когда пандемия надеюсь исчезнет, биток опять выстрелит и начнет стремительно расти. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если будете вкладывать в банк инфляция больше съест ваших денег. На крите можно не плохо заработать и не только сохранить деньги, так же есть вероятность уйти в большой минус.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Мой телеграмм канал по заработку в онлайн - https://t.me/biznesdoma90

Ежедневный пассив от 0.6%-1% в день. 👉Рег: https://webtokenprofit.com/partner/1170551

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вклады в банк конечно же будут по стабильнее, но менее прибыльны. Посуди сам, в банке у тебя фиксированный процент в год и он не меняется, а в крипте ты не знаешь сколько ты получишь или потеряешь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вы хотите меньше всего риском и волноваться за свои средства, то вклад в банк будет разумнее. Если вы готовы к тому, что курс криптовалюты может скакнуть вниз или вверх и хотите больше профита получить, то вклад в криптовалюту.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вы спрашиваете, что именно надженее, то думаю вкладыва в банк будут понадежнее, но советую вам все равно занять криптоавлютой, ведь заработать можно будет намного больше и риск чуть больше)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В двух случаях можно уйти в минус. От инвестиций можно понести убытки из-за неправильной спекулятивной игры, а также неверного анализа. А от вклада люди теряют средства из-за инфляции, которая выше, чем проценты по вкладу. 

  • +3 1

 

 

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

С точки зрения безопасности и стабильности, конечно в банки. Но это не совсем инвестиции, а вклад, как правило с маленьким процентом. Выкладываясь в криптовалюту, нужно понимать и осознавать все риски. Но и если все делать с умом, то и прибыль может быть гораздо больше.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...