Что надежней по инвестициям? Вклады в банк или в криптовалюту? - Page 174 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Ynvoker

Что надежней по инвестициям? Вклады в банк или в криптовалюту?

Recommended Posts

4 hours ago, geksobip said:

Надежнее конечно деньги держать в банке, но не инвестировать, в криптовалюте гарантий надежности нет, благодаря чему есть возможность прилично заработать. Для хранения денег банк, для инвестирования акции и крипта.

В криптовалюте в принципе тоже можно хранить средства, если например не хочется показываться перед налоговой, то можно закупить стейблы, и вложить их под стейкинг  и процент получиться больше чем в банке 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю в криптовалюту инвестировать выгоднее так как каждый день все меняется и цена на крипто валюту растёт. Я и сам думаю о инвестиции например в биткоин. Но пока я думаю над этим.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо, думаю, вложиться в стейкинг криптовалюты, там прибыль будет лучше, чем в банк. Но с другой стороны банк более надежен, т к все официально, законно, только от этого есть минусы  маленькие проценты. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разумно было бы разместить инвестиции в недвижимость, прикупив пару-тройку квартир. Вложение в криптовалюту, например, биткойн и эфириум. В своё здоровье, в образование и развитие детей. И частично в отдых и гармонию с природой. В банк я бы не рисковал, хотя там всегда обещают хорошие проценты, но имеем опыт с развалившимися банками. 

Edited by SAM70

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.11.2020 at 10:58, Maxon4ik said:

Если будете вкладывать в банк инфляция больше съест ваших денег. На крите можно не плохо заработать и не только сохранить деньги, так же есть вероятность уйти в большой минус.

Ну тут уже зависит от рискованности вкладов. Если вкладывать монетки из топа, то в долгосроке маловероятно уйти в большой минус, если монета из топа и падает, то в любом случае рано или поздно она восстанавливается до прежних значений

  • Useful or interesting 1

❤️ Верь в свое и ты сможешь бороться! ❤️  

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, ramblez2200 said:

Если бы вы жили в Эстонии, то советую Вам держать все в криптовалюте, так как налога в этой стране на неё вообще нет

Ну нужно же учесть риски. Крипторынок имеет свойство иметь высокую волатильность. Держать все яйца в одной корзине абсолютно бессмысленно и даже глупо. Да и просто держать, а смысл, все равно ей нигде не расплатиться(

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для того чтобы не прогадать точно можно вложить по половине суммы в оба вариант. 50 процентов вложить в банк под нормальный процент, а другие 50 процентов вложить в криптовалюту. В криптовалюте можно только выбрать тоже вклад, если вкладываете деньги в стекинг. Проценты могут доходить до больших цифр.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выбирая между банком и криптой, выберу второе. Риски есть и там и тут. Но на криптовалюте можно заработать гораздо больше, чем в банке . Даже просто купив биткоин - не на хаях конечно,а ждать момент) С марта 2020 он вырос в 4 раза

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.10.2020 at 23:11, hiota616 said:

Если дело только в надёжности, то это в банк. Но в банках по вкладам большие проценты не выплачивают, так что выгоднее будет инвестировать в криптовалюту

На данный момент времени это самый надёжный способ, но он подойдёт далеко не каждому. У меняя есть знакомые предпенсионного возраста, они не могут себе позволить хранить деньги в опасном месте, т.к. в случае чего у них уже не хватит времени, чтобы восстановить свой капитал. Поэтому они хранят деньги в одном из швейцарских банках. Однако они не получают за это никакие проценты, и стоит понимать, что их деньги с каждым годом уменьшаются из-за инфляции. 

  • +1 2
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне больше нравится вкладывать в криптовалюту, даже если это не так надежно, но главное что в ней можно хорошо заработать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, frolov_andry said:

Ну тут уже зависит от рискованности вкладов. Если вкладывать монетки из топа, то в долгосроке маловероятно уйти в большой минус, если монета из топа и падает, то в любом случае рано или поздно она восстанавливается до прежних значений

Даже в долгосроке можно уйти в минус, всё зависит от гаризонта планирования.

Пример: на волне хайпа btc стоил 20к.$, мы в него вложили средства по такой цене и,....только сейчас ( грубо говоря через 3 года ), он к этой цене вернулся. А если бы нам срочно понадобились деньги, нам бы пришлось продавать его в приличный убыток.

С банками в этом плане ( с такими рисками ) проще, вложил на оговоренный срок, забрал. Снова вложил и, опять забрал.

  • +1 1
  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотря какую надежность вы ищите, можно быть уверенным в том, что банк не развалиться и получать малую доходность, а можно не быть уверенным в ближайшем будущем конкретной крипты и получить большой доход 

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, winter749 said:

Главное не держать деньги под матрасом, иначе их съест инфляция. Консервативные инвестора вкладывают в банки, более прогрессивные - в криптовалюту. Я бы сочетала оба варианта.

Все больше крупных инвесторов сейчас вкладывать начинают не в золото а в биткоин.Это вариант оптимальный и защита от инфляции

  • +1 1
  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надежнее конечно инвестиции во вклады в банке, только инфляция мне кажется больше заберет чем процент в банке.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, gerasimtrofimovich said:

Верно, банки не дают высоких процентов, которые можно заработать на вложениях в криптовалюте. Я даже говорю просто про вложения в разные способы инвестирования. Если торговать, то можно больше по процнтам заработать. 

Так и есть. Биткоин способен за сутки сделать 5%+. А что мы получаем в банке? В банке даже на очень хороших условиях вам максимум дадут 10% в год(!). А тут биткоин уж точно не сожрет инфляция.

  • +1 2

Nomibot - Телеграм-бот с курсами криптовалют. Также позволяет включить уведомления при изменении курса.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обычный человек может использовать для сбережения и приумножения денег всё и сразу. Почему бы не держать подушку безопасности на вкладе и просто на карте, будущую пенсию в акциях, а высокорискованную и очень доходную инвестицию в криптовалюте?

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я скажу так. Если бы год назад вы бы вложились в BTC, то сегодня имели бы 2х. Вот. В банках конечно безопасно, но нужны большие суммы, миллионы, для нормальной добычи. 

  • +1 1

Топовый кошелёк для вывода и ввода криптовалют с биржи YoBit. https://payeer.com/011941979

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё зависит от твоей стратегии, вклад в банк даст тебе стабильный фиксированный доход, риски здесь минимальные, а с помощью инвестиций в криптовалюту можно заработать на много больше, но и риски здесь уже больше.


Мой телеграмм канал по заработку в CS:GO и криптовалюте:
https://t.me/TradeByPryga

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как многие подметили, банки надёжнее крипты, но менее доходные, но есть же и иные финансовые инструменты, например облигации по ОФЗ, доход выше чем на вкладах, и малый риск

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, sanechek3 said:

Больше приносит конечно крипта, а вот вклады в банк разве что копейки сущие, если конечно на вкладе не лежит более 10 млн.

Думаю даже 10 млн можно было бы вложиться на падении в биткоин и сейчас у вас было бы уже 20 миллионов, например вложившись в марте после падения.(А то и 30, не помню до какой планки упал биткоин)


Nomibot - Телеграм-бот с курсами криптовалют. Также позволяет включить уведомления при изменении курса.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ответ один, надежнее то, во что самому человеку удобнее и понятнее. Если человек привык вкладывать в банк, и он неплохо зарабатывает, то смысл ему переходить на крипту? В другом варианте идентично.

Каждому свое.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.08.2020 at 11:15, Ynvoker said:

Давайте наконец решим вопрос, что же надежей, а что выгодней по инвестициям: вклады в банке или же вклады в криптовалюту? Речь если что о долгосрочных вкладах, как минимум на 1 год. Предположу, что в криптовалюте в большей части случаев это будет выгодней, но ведь в банках тоже можно найти неплохие проценты и это далеко не 3%, и не 5%, гораздо больше. И что же тогда будет надежней?

Ну если у человека более крупная сумма, то мне кажется что вклады в банк под проценты намного выгоднее тем более если больше 5%,.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очевидно что вклады в банк будут всегда надежнее чем криптовалюта. Но если посмотреть на рост цены битка или эфира за год то сразу понятно что на долгий срок выгоднее влаживаться в крипту. Так как биток в начале года был 9к а вчера до отметки в 19к дошел. Поэтому я отдаю предпочтение крипте,да и банки считаю прошлым веком уже.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моё мнение что вклады в криптовалюту лучше по прибыли, но вклады в банках лучше по надёжности. Тут уже самому надо выбирать, куда вложиться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, topsela said:

Банки не всегда соблюдают законы. Да и инфляция сжирает намного больше чем ты заработаешь. Рубль упал с 60 до 75-80, а ты за год заработал ну максимум 10%. Относительно маленький такой заработок

Все верно Вы считаете, и скорость с которой надо зарабатывать на данный момент колоссальная чем дальше тем шустрее и шустрее подстраиваться под мир, сложный переуд для молодежи после вузов однако.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...