Что надежней по инвестициям? Вклады в банк или в криптовалюту? - Page 168 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Ynvoker

Что надежней по инвестициям? Вклады в банк или в криптовалюту?

Recommended Posts

По моему мнению долгосрочные вклады надёжнее хранить в государственном банке, потому что ваш вклад будет застрахован! Если хотите большую прибыль рекомендовал бы вложить в BTC, думаю, что к новому году цена биткоина может подняться до 20т$, но не на долгие сроки.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы выбрал банк, ведь тут не нужно волноваться за средства, просто положил и раз в год получил от 7 до 11 процентов прибыли.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что в банк, потому что с банке твоя вложенная сумма не уменьшится. А что касается криптовалюты, там можно и вовсе все потерять. Но судя по росту криптовалюты, она идет в гору и это очень заманчиво.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, aprobitik said:

Я бы выбрал банк, ведь тут не нужно волноваться за средства, просто положил и раз в год получил от 7 до 11 процентов прибыли.

Банковские вклады не приносят 7% годовых, не говоря уж об 11% годовых. Обычно банк предлагает доходность около 5%. Если нужно сохранить деньги от инфляции, то вложить их в банк - неплохая идея 🙂 Но если хочется заработать, то более эффективными инвестиционными инструментами могут стать акции, криптовалюты и т.п.  

Edited by Daronov

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, nikolay11167 said:

Банковский процент очень мал. Иногдаинфляция может съедать всю прибыль, если вклад в национальной валюте. что касается надежности, конечно банк надежней, хотя бы потому что ему не противостоит государство.

Согласен с вами, в банке на процентах зарабатывают при крупных вкладах. Банк не такой надежный как кажется, если у банка закончатся деньги то клиентов могут кинуть.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рассматривать банковский вклад как инвестицию, такое себе, потому что: самая полезная банковского депозита, это сохранение финансовых средств от инфляции, а какой то процент, если инфляция не высокая в плюс - это лишь приятный бонус. Поэтому как хранение денег, банковский депозит весьма неплох, хотя я бы предпочел золото (накидаете лайков, объясню почему), а в плане инвестиций крипта будет профитнее, главное сормировать разумный подход.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.08.2020 at 13:15, Ynvoker said:

И что же тогда будет надежней?

По прибыльности криптовалюты в несколько раз превышает банковские вклады. Если говороворить о безопасности, то тут разницы почти нет, в крипте есть вероятность потерять свои деньги в банках тоже есть такая вероятность 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше всего не хранить деньги в одном месте, это касается и банков, так как они могут обанкротиться, и криптовалют, так как они могут упасть в цене, новые могут соскамиться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Совершенно два разных направления, крипта даёт возможность заработать, банк нет, но в банке вы не рискуете, а в крипте даже на дистанции имеете шанс прогореть очень сильно.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.09.2020 at 09:52, vady76 said:

Откуда такая уверенность в криптовалюте что с ней ничего не будет,она в любой момент может обвалиться в цене или стейблкоин в который вложили деньги может соскамится.В криптовалюте всё может быть,так же как и в банках которые закрываются.Если вкладывать деньги то только в драг металлы.

Вы знаете, учитываю ту доходность по вкладам что предлагают банки, гораздо лучше вложиться в крипту. Тем более раз как вы говорите риски обвала есть и там и там. Зато выбор куда "вложиться" в разы больше и возможностей заработать тем более... Такие проценты банкам не снились...

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Badger said:

Если вопрос сохранности денег, то конечно несколько топ банков. Есть страховка вкладов. Ну а заработать повышенный процент, правда с риском, криптовалюта.

Страховка не покроет, так как это не выгодно страховым компаниям. Так как они сами после этого уходят в минус. Из-за этого лучше просто все в крипту вкидывать

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, TirJeen said:

Если честно, недолюбливаю банки с их годовыми процентами, потому что 2 % в год от суммы - это же просто смешно, пускай и они надёжные. Мне кажется, куда проще закупиться теми же BNB или BTC и закинуть под 6-7% годовых, хоть и процент будет выше, да и забрать выплату вы всегда сможете.

Вот насчет забрать всегда сможете, не всегда это получается сделать без приключений, бинанс и другие биржи блокируют аккаунты по разным причинам, и не так просто вывести тогда деньги.  Поэтому для крупных сумм, наверное, этот риск является одним из основных.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Molo4nik said:

Совершенно два разных направления, крипта даёт возможность заработать, банк нет, но в банке вы не рискуете, а в крипте даже на дистанции имеете шанс прогореть очень сильно.

В банке тоже есть риски, особенно в нашей стране, вы видели сколько центро банк каждый год забирает лицензии и делает банкротами банки?


Reimagine your world.

Through simple, secure, and scalable technology, NEAR empowers millions to invent and explore new experiences. Business, creativity, and community are being reimagined for a more sustainable and inclusive future.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю, что риск потерять свои деньги есть в обоих случаях, ведь банк может обанкротится, а крипта упасть в цене. Но, я бы посоветовал вложиться в крипту, а именно в эфир - молодая монета со стабильным ростом, у которой явно есть будущее.

  • +2 1
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ни первое и не второе...а если есть что вкладывать то только в недвижимость..у меня нет ничего поэтому я сижу в криптовалюте..лох блин

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.11.2020 at 10:06, bud230208 said:

Это на любителя, на крипте можно быстро и сказочно разбогатеть, а можно остаться и без штанов. В банке дают от 3 до 7 % годовых, но все же понимают, что инфляция  гораздо выше, а это значит, что Ваши средства в банке, уходят в минус. Так что для меня инвестиция в крипту, это лучший вариант.

В точку! Вклады в банк для меня это вообще бесполезное вложение денег. Лучше уж положить все деньги в биткоин и через лет 10 явно денег станет больше, так как я верю в его будущее.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все зависит от ситуации в мире, когда нет инфляции, то вклады в банк намного выгоднее.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зависит от ваших предпочтений, хотите вы рисковать или нет, также зависит от того ставите ли вы цель себе заработать на этом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 8/23/2020 at 8:15 AM, Ynvoker said:

Давайте наконец решим вопрос, что же надежей, а что выгодней по инвестициям: вклады в банке или же вклады в криптовалюту? Речь если что о долгосрочных вкладах, как минимум на 1 год. Предположу, что в криптовалюте в большей части случаев это будет выгодней, но ведь в банках тоже можно найти неплохие проценты и это далеко не 3%, и не 5%, гораздо больше. И что же тогда будет надежней?

Банки это конечно здорово, но 5 процентов годовых это уже звучит абсурдно. В том же инвестбоксе можно получать 1 процент в день. Это чудесно

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему мнению вклады в банк более безопасны,но менее прибыльны,а вклады в криптовалюту более прибыльны ,но менее безопасны, хотя если не относится халатно к этому всему,то будет все хорошо) удачи всем)

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 minutes ago, ultrabossgpk said:

Все зависит от ситуации в мире, когда нет инфляции, то вклады в банк намного выгоднее.

Что значит нет инфляции, инфляция есть всегда, выпуск денег никто не останавливал и повышение цен происходит регулярно, так что это какие-то сладкие сказки без инфляции) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно же в криптовалюту, с помощью инвестбокса на йобите, ты можешь получит 30% в месяц, но в банке такого не пожелаешь

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Tveth said:

В банке тоже есть риски, особенно в нашей стране, вы видели сколько центро банк каждый год забирает лицензии и делает банкротами банки?

На каждый вклад есть государственная страховка, но да, она не покрывает всю сумма, а только 1.4 млн рублей вроде, но все равно. Тем более, никто не мешает использовать крупные банки для вкладов, ведь с ними все наверняка уж будет в порядке

  • Useful or interesting 1

Jazzme - система финансирования уличных музыкантов через блокчейн Minter. Проект Jazzme для криптанов, уличных музыкантов и их ценителей - https://t.me/jazzqr

 

photo_2021-01-18_12-37-20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

В плане сохранности средств 100% выигрывают банки, а вот в плане быстро и большого профита / слива побеждает крипта ввиду своей волатильности и всеобщей зависимости от битка. Если вы счастливый обладатель крупной суммы денег, то я бы посоветовал вам 80-90% положить в банк с разделением денег на разные валюты, а оставшиеся деньги инвестировал бы в крипту

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно же вклады в банк в 2020 году бессмыслены, это можно заметить резкими скачками курса, инфляции, вы либо будете зарабатывать 0.001% либо терять %

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...