Европейский Союз (ЕС) предлагает создать единый рынок для торговли криптовалютами - Page 6 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Европейский Союз (ЕС) предлагает создать единый рынок для торговли криптовалютами

Recommended Posts

On 22.08.2020 at 21:40, Doni2029 said:

Думаю что у них задуманное должно получиться. Они серьёзно взялись за эту тему и вряд ли передумают. Так что нам остаётся только смотреть со стороны за тем что и как они будут делать. И если у них всё получится то это положительно скажется на всей крипто индустрии.

Не потянут они такой проект. Сколько крипты азиатских корней + банковско-государственная система очень медлительная, а крипта очень быстра в развитии. И ещё, крипта - это огромная теневая система, и если "Евросоюз" доберется до контроля над криптой, многие инвесторы уйдут с этого рынка.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все страны как и всегда пытаются подмыть все под себя , чтобы поиметь и себе что-то, потому и хотят создать площадку , где и смогут все контролировать .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идея хорошая. Со всех сторон.

1. Европейские чиновники получат возможность блокировать и отбирать средства в криптовалюте тех, кто по их мнению "неправильный" или шибко богатый.

2 Количество держателей криптовалюты возрастёт.

3 увиличется ликвидность на криптовалютном рынке.

4 уменьшатся колебания курсов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Nicknick1 said:

Хорошая новость.

Блокчейн -технологический шаг вперед.

Всё больше людей это понимают и признают

надеюсь что так все и дальше продолжится потому что благодаря этим темам будет хорошо развиваться криптовалюта во всем мире и больше людей получат возможность с ней спокойно работать и развиваться

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЕС вообще декларирует то, что к концу 2021 года большинство платежей в Европе будут моментальными. А к 24 году Европа вообще хочет легализовать и узаконить работу с криптовалютой на всей территории ЕС.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, drop2 said:

На биржах мы в принципе и так торгуем все вместе. А создание единого рынка для торговли еще больше будет популяризировать криптовалюту.

Вот тут согласен. Все люди почему-то обеспокоены властью и тем как этих людей будут контролировать. Но можно взглянуть и с такой точки зрения, что создание единой экосистемы может положительно сказаться на качестве и объеме торговли. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Andruhanich1976 said:

ЕС вообще декларирует то, что к концу 2021 года большинство платежей в Европе будут моментальными. А к 24 году Европа вообще хочет легализовать и узаконить работу с криптовалютой на всей территории ЕС.

От желания до реализации лежит пропасть. Вряд ли вменяемое правительство любой европейской страны возьмет на себя юридическую ответственность по сделкам с криптовалютами, неизвестно кем эмитированными и с непонятным алгоритмом работы - какой слабоумный даст гарантию, что не существует "мастер-ключ" подходящий ко всем кошелькам, - ну и кто будет обеспечивать защиту от хакеров. В т.ч. от пресловутой атаке 51.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно понимать суть создания такого рынка. Это либо единая валюта для рынка Европы, либо легализованные биржи, на которых можно будет проводить торговлю с уплатой необходимых налогов. Либо попытка какой-то централизации. И желание - не значит возможности. Увидев угрозу в децентрализации каждая страна желает ее обуздать, но никто пока не нашел способ.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно это неизбежно, придет время и регулирование криптовалютного рынка придет к единому стандарту, нравится нам это или нет. Ибо любое государство заинтересованно в том чтобы привлекать субъектов экономики, технологии, капитал. Так или иначе ситуация выровняется со временем. Только вот полезно ли это будет для нас? Пройдет не мало времени, чтобы создать такой рынок.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что единая, централизованная система (биржа), на которой можно будет увидеть всем нам известные валютные пары с криптой, смогут еще раз подтвердить актуальность данного направления. Многие люди, возможно, ждут не дождутся такой возможности. Но, как мне кажется, на такой платформе будут взиматься государством налоги на прибыль или содержание счетов.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рынок уже давно создан и существует, просто придумали красивый заголовок, а по факту ищут способы втиснуться в него  и поиметь налоги , пандемия поспособствовала в поиске дополнительных доходов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моё мнение, ЕС хотят хоть как начать влиять на криптовалюту,  а зачем создавать, то что создано сразу после выхода криптовалюты. 


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочется врить, что все их нововедения будут идти только людям на пользу. Я так понимаю, что могуть внедрить налоги, но я считаю, это больше минус, чем плюс. Главное, чтобы все их правила были адекватными, тогда и люди будут принимать все новые законы по этой теме. 

  • Useful or interesting 1
  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приятно наблюдать, что хоть и медленно, но уверенно, маленькими шажками популярность и авторитетность криптовалют растёт даже если просто технология блокчейна используется для других целей. Криптовалюта развивается с каждым днём, и это заметно.


Мой телеграмм канал по заработку в CS:GO и криптовалюте:
https://t.me/TradeByPryga

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, skil25 said:

Хочется врить, что все их нововедения будут идти только людям на пользу. Я так понимаю, что могуть внедрить налоги, но я считаю, это больше минус, чем плюс. Главное, чтобы все их правила были адекватными, тогда и люди будут принимать все новые законы по этой теме. 

Уже давненько живу, но не припомню, чтобы какие-то нововведения, законы принимались на пользу людям, простым обывателям, за исключением советского времени. В капиталистических странах, в том числе в России, деятельность государства направлена на обслуживание интересов крупного бизнеса. Так будет и с регулированием оборота криптовалюты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну мне кажется , эти предложения уже не то что бы предлагаются , а уже втихую реализовываются , те же стейбл коины тому доказательство . Тема очень интересная , будем следить , может будут какие нибудь интеграции гос. системы с криптой в ближайшем будущем )

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну однако скорее всего это будет действовать исключительно на страны этого самого Евросоюза, и стран которые с ним сотрудничают, скажем таже самая Украина, которая также развивает криптотехнологии.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Единственное на что я надеюсь, что это будет действовать не только в странах, которые собственно и входить в европейский союз, а они будут продвигать свой проект на мировую арену.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже пока не поняла как будет выглядеть единый рынок для криптовалют. Так-то уже Coinbase есть, биржа, на которую ориентируются все инвесторы и фонды. Может, какую-то новую площадку создадут для торговли криптовалют и каждому участнику присвоят идентификационный номер. Так себе идея. Децентрализацией не пахнет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЕС и Китай идут в ногу со временем, упрощают людям пользование криптовалютой, а в России запрещают. Жаль, конечно, что мы не будем в ЕС, примерно, никогда. Естественно государства интересуются криптой, налоги же надо брать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.08.2020 at 21:45, TRUMP coin said:

Европейский Союз (ЕС) предлагает создать единый рынок для торговли криптовалютами

 

Единый рынок? Они уже существуют в интернете. Неужели они не в курсе  про интернет биржи. Они думают  что биткоинами обмениваются  из  рук в руки? На биржах люди из  разных стран покупают и продают монеты уже  9 лет

 

 

Люди да, причем как говорится занимаются этим "мимо кассы", то есть государства не получают с этого налоги и не контролируют это) Вот это их немного расстраивает))))) Они хотят полностью взять под контроль все это и как обычно в случае чего ни за что не отвечать, а просто стричь денежку, чиновники же сами ничего не умеют делать, кроме как на других зарабатывать!)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для Евросоюза нет ничего проще, как создать свой стейблкоин привязанный к евро. И хорошо,  что они об этом думают. Было бы недальновидно не заниматься этим своем союзе, иначе можно упустить момент.

  • -1 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они уже давно хотят сделать единый рынок но у меня такое чувства что всё-таки у них не получиться. Потому что банально могут не договориться в цене и много что еще)

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас в ЕС регулирование криптоактивов охватывает только в рамках существующих законов. Новое законодательство должно поменять ситуацию. Он заменит нынешние национальные программы, обеспечит определенность, которая необходима для процветания криптовалютных активов и поможет создать единый рынок цифровых активов в Европе.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...