Отношения к новичкам. - Page 8 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
AlmazAliev

Отношения к новичкам.

Recommended Posts

1 hour ago, dfg11 said:

Я тоже ставлю , но редко, если прям за флуд который не относится к теме

Кстати наверняка эту двойную оплату для новичков сделали больше,  чтобы привлечь побольше народа

Насчёт двойной оплаты, возможно вы правы, только её официально не кто необъявлял, я имею ввиду закрепленное сообщение в теме об оплате. Да и уже скорее всего двойная оплата закончилась.

Новичкам в первую очередь лучше всего первым делом изучить правила, а потом писать, здесь на форуме не кто в помощи не откажет адекватному новичку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, mdv said:

Могу ошибаться, но буквально по нескольким сообщениям конкретно взятого индивида, легко сделать выводы о его адекватности. Ну и решение соответственно принимать, стоит ли такому делать какие либо замечания, или может быть просто дизануть, а то и вообще, отдать на съедение модерам.)

Сегодня в очередной раз прочитал сообщение от одного новичка и в который раз, просто не смог понять смысл его сообщения, какой-то набор слов. Не стал минусовать, так как у него менее 100 сообщений, но как только перейдет рубеж в 100 придется видимо минусить такие сообщения.

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, luckygirl2019 said:

Льготы может иногда и нужны, но если человек откровенный бред пишет что перечитываешь несколько раз сообщение и кажется что это писал иностранец, то тут рука так и тянется минус один клацнуть. Сейчас в топике про талк читала парочку таких сообщений, правда вроде уже и не совсем от новичков, но так и не скажешь. Там в сообщении даже нет согласований падежей. Типа моя твоя не понимать) 

Возможно сделать какую-то систему, где новичок пишет пост, а далее его уже проверяют модераторы (поверхностно), сами решают, опубликовывать его или нет. Но это слишком муторно, говорят, у них и так работы по горло.

  • +2 1
  • +3 1

 

 

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, IvanVetrov said:

Сегодня в очередной раз прочитал сообщение от одного новичка и в который раз, просто не смог понять смысл его сообщения, какой-то набор слов. Не стал минусовать, так как у него менее 100 сообщений, но как только перейдет рубеж в 100 придется видимо минусить такие сообщения.

Я вас понимаю - сложными бывают решения, как именно отреагировать. Наверное вы правы, поначалу можно пройти мимо, но со временем придется как то реагировать - такие собеседники на форуме не нужны ни нам, ни админам.) Должен же быть в конце концов, какой то минимальный уровень адекватности.)

  • Useful or interesting 1
  • +3 1
  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, IvanVetrov said:

Сегодня в очередной раз прочитал сообщение от одного новичка и в который раз, просто не смог понять смысл его сообщения, какой-то набор слов. Не стал минусовать, так как у него менее 100 сообщений, но как только перейдет рубеж в 100 придется видимо минусить такие сообщения.

Хорошая идеология, в любом случае до 100 сообщений они не несут никаких убытков от отрицательных оценок, а вот с сотки совсем другое дело, там монетизация, нужно будет писать соответствующий контент, вот тогда ему стрельнет в голову, что нужно становиться лучше и начнёт углубляться в тему крипты, в общем, модернизировать себя.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +3 1

 

 

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, holyfura said:

Хорошая идеология, в любом случае до 100 сообщений они не несут никаких убытков от отрицательных оценок, а вот с сотки совсем другое дело, там монетизация, нужно будет писать соответствующий контент, вот тогда ему стрельнет в голову, что нужно становиться лучше и начнёт углубляться в тему крипты, в общем, модернизировать себя.

Если не минусовать откровенно бессодержательные сообщения, то у человека, постящего подобный шлак, может сложиться ложное представление о необходимости включения смысловой нагрузки в свои сообщения. Таким образом, написав сотню бредовых сообщений, он искренне будет не понимать - за что ему начали лепить минуса начиная со сто первого сообщения и может отнести негатив других форумчан к "зависти его талантам".

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 2
  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 minutes ago, holyfura said:

Хорошая идеология, в любом случае до 100 сообщений они не несут никаких убытков от отрицательных оценок, а вот с сотки совсем другое дело, там монетизация, нужно будет писать соответствующий контент, вот тогда ему стрельнет в голову, что нужно становиться лучше и начнёт углубляться в тему крипты, в общем, модернизировать себя.

Да, зачастую это так. Но я встречал и встречаю людей с 500, 1000, 4000  сообщениями, которые по уровню контента отстают от многих новичков, поэтому это дело исключительно человека.

  • Useful or interesting 1
  • +2 3

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Ruslan413 said:

Да, зачастую это так. Но я встречал и встречаю людей с 500, 1000, 4000  сообщениями, которые по уровню контента отстают от многих новичков, поэтому это дело исключительно человека.

Не стоит судить по количеству постов о уровне образованности человека в крипте . Поскольку человек может просто не давно прийти на форум а быть вполне сведущим в трейдинге и других вопросах.

  • Useful or interesting 2
  • +1 2

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, irana said:

Не стоит судить по количеству постов о уровне образованности человека в крипте . Поскольку человек может просто не давно прийти на форум а быть вполне сведущим в трейдинге и других вопросах.

Но почему же, на начальном этапе может быть да, но когда видишь у человека по 6-7к сообщений и там вообще вроде бы всё однотипное всегда, задумываешься как так то вообще)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, holyfura said:

Возможно сделать какую-то систему, где новичок пишет пост, а далее его уже проверяют модераторы (поверхностно), сами решают, опубликовывать его или нет. Но это слишком муторно, говорят, у них и так работы по горло.

вы правы, тогда Модераторам прийдется круглосуточно без выходных читать это безобразие))) такого конечно не произойдет. Но видимо потом тотальная чистка все равно неизбежна)  

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, luckygirl2019 said:

вы правы, тогда Модераторам прийдется круглосуточно без выходных читать это безобразие))) такого конечно не произойдет. Но видимо потом тотальная чистка все равно неизбежна)  

Да, согласен. Было бы гораздо более эффективным разработать систему оповещающую модераторов о выставлении отрицательной оценки к опубликованному посту. Ну а там уж он пускай сам решает - удалить пост, забанить пользователя или выровнять минусовую оценка аналогичной положительной.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Shniper12 said:

Да, достаточно часто приходится видеть посты с трудно читаемым текстом. Складывается ощущение, что подобные перлы пишут даже не новички, а люди в средней степени опьянения - до клавиатуры еще дотянуться могут, но вот вложить смысл и согласованность слов в свой пост уже нет.

Да тут есть несколько человек, которые вроде уже пару месяцев на сайте, однако такой бред несут даже с точки зрения лексики, а не крипты, причем очень схожий, что подозрительно. Вполне возможно что это ботоферма как тут писали разбирающиеся ребята. Нормальный новичок хотя б по русски изъясняется)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, mdv said:

Ну тут как бы по обстановке нужно будет ориентироваться, иной раз, лучше уж человеку просто ответить. Ну вот представьте себя в ситуации. По какому то вопросу вам срочно нужен ответ, прямо горит. Зашли в соответствующую тему и спросили - а в теме овер 300 страниц. Вас тут же отсылают читать, говорят, что уже не раз обсуждали. Вы тратите пару часов, и тему перечитываете. Действительно обсуждали, но на странице 165, 199, и 237. Так что х.з. может быть и стоит человеку помочь сразу, и не заставлять его перечитывать часами бред, который занимает 95% темы. 

Я вообще за то, чтобы к каждой ультрапопулярной теме прикрепляли отдельно качественный и проработанный faq. Как показывает практика, новичок ищет ответ на крайне распространенный вопрос и лучше им промониторить одну страницу таких заготовок персонально для них и если, о чудо, там действительно не затрагивалось интересуемое... Уж ответим в топике, время не пожалеем) 300+ страниц далеко не каждый может позволить себе листать целый день. Потом каша и путаница в голове обеспечена 😄 

Edited by Toris
  • +1 1
  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.08.2020 at 00:08, holyfura said:

С одной стороны, вы правы, но когда люди их так называют, у новичков появляется намного больше мотивации становится лучше, больше читать информации о криптовалюте, чтобы перейти в группу уже не хомяков, а опытных челиков, криптанов.

Возможно кого-то это и мотивирует , но, когда я был новичком, мне было неприятно, что каждый второй называет меня хомяком или стадом, благо находились люди, которые помогали, а не кидались словечками.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.cab1e8337e8c721ff1812b8a02489526.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, irana said:

Не стоит судить по количеству постов о уровне образованности человека в крипте . Поскольку человек может просто не давно прийти на форум а быть вполне сведущим в трейдинге и других вопросах.

Согласен с Вами. Иногда читаешь сообщения казалось бы новичка, по которым видно что человек имеет большой опыт на криптовалютном рынке, и возможно недавно пришел с БТТ или другого форума. Я стараюсь вчитываться в суть сообщений, несмотря на ранги. Открываю для себя иногда новые вещи, которые раньше не знал в постах "новичков".

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, inkmate said:

Новички были и будут всегда в любой сфере. Относятся обычно к таким новым людям нейтрально. Но стоит понимать, что если вы "Новенький", то это не значит что нужно флудить и спамить темами. Достаточно будет написать 100 качественных сообщений.

по 100 первым сообщениям уже можно понять как человек настроен и что он из себя представляет,это как своего рода чистилище)


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, luckygirl2019 said:

вы правы, тогда Модераторам прийдется круглосуточно без выходных читать это безобразие))) такого конечно не произойдет. Но видимо потом тотальная чистка все равно неизбежна)  

Мне кажется тотальной чистки как таковой не будет, будет такая же модерация как сейчас. Но вот что могут действительно изменить, так это сделать оплату для сообщений с рейтингом от 1 и выше например.

Edited by f0rest

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, J.Assange said:

по 100 первым сообщениям уже можно понять как человек настроен и что он из себя представляет,это как своего рода чистилище)

Согласен с вами, не каждый новичок сможет написать довольно таки большое, как по мне количество сообщений. Я считаю, что нужно относится к новичкам лояльно, ведь вы же сами были этими "новичками". Ну конечно если он реально старается и не флудит в форуме.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, f0rest said:

Мне кажется тотальной чистки как таковой не будет, будет такая же модерация как сейчас. Но вот что могут действительно изменить, так это сделать оплату для сообщений с рейтингом от 1 и выше например.

это вряд ли, модератор озвучивал позицию админа и говорил что кардинально систему менять никто не будет. Она останется в таком виде как сейчас, будут просто попутно устранять какие-то мелкие недочёты, но переделывать политику оплаты уже не станут. хотя многие предлагали делать оплату именно тем, кому ставят эти оценки, а не тем кто ставит. админу нужно именно активность, поэтому всем платят за выставление оценок. Для новичка это как раз самый лёгкий способ набрать монетки и попутно учиться в тех топиках, которые он читает.

Edited by bulgakowa2009
  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Toris said:

Я вообще за то, чтобы к каждой ультрапопулярной теме прикрепляли отдельно качественный и проработанный faq. Как показывает практика, новичок ищет ответ на крайне распространенный вопрос и лучше им промониторить одну страницу таких заготовок персонально для них и если, о чудо, там действительно не затрагивалось интересуемое... Уж ответим в топике, время не пожалеем) 300+ страниц далеко не каждый может позволить себе листать целый день. Потом каша и путаница в голове обеспечена 😄 

Ну ответственный топикстартер, если тема не простая, практически так и делает - вносит дополнения и правки в стартовый пост. Достаточно бывает пересмотреть стартовое сообщение - это было хорошим тоном когда то.) 


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Shniper12 said:

Если не минусовать откровенно бессодержательные сообщения, то у человека, постящего подобный шлак, может сложиться ложное представление о необходимости включения смысловой нагрузки в свои сообщения. Таким образом, написав сотню бредовых сообщений, он искренне будет не понимать - за что ему начали лепить минуса начиная со сто первого сообщения и может отнести негатив других форумчан к "зависти его талантам".

В ваших словах есть доля правды, но как же нам быть? Лучше уж тогда не просто ставить минус, а объяснять ошибку новичку, возможно тогда он начнёт писать лучше контент.


 

 

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, OkitteN said:

Согласен с Вами. Иногда читаешь сообщения казалось бы новичка, по которым видно что человек имеет большой опыт на криптовалютном рынке, и возможно недавно пришел с БТТ или другого форума. Я стараюсь вчитываться в суть сообщений, несмотря на ранги. Открываю для себя иногда новые вещи, которые раньше не знал в постах "новичков".

А я вообще не смотрю на ранг автора а, а читаю суть в каждом сообщении и так более адекватно могу ставить оценку, не зависимо от того, сколько вижу на форуме этого человека.

  • +2 1

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, holyfura said:

В ваших словах есть доля правды, но как же нам быть? Лучше уж тогда не просто ставить минус, а объяснять ошибку новичку, возможно тогда он начнёт писать лучше контент.

Но вот кстати да, можно сделать так, когда ставишь минус, то выскакивает окно и там пишется причина за что минус, хотя бы в кратце, многие может скажут это муторно, но за то просто так без причины не поставят, а если есть за что, то и аргументировать думаю будет не проблема.


 

                                                    Bet Fury                                                   

    🐥 Twitter |  📩 Telegram |  🎲 Играешь  - Платим 🎲 | YouTube 🍿 | Reddit  🕹     

                                                  Бесплатные BTC 1800 сатоши каждый день                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites

На форумах почти всегда так, своя атмосфера. Причем на каждом форуме по-своему. Но здесь вроде к новичкам нормально относяться. 

  • +2 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, f0rest said:

Мне кажется тотальной чистки как таковой не будет, будет такая же модерация как сейчас. Но вот что могут действительно изменить, так это сделать оплату для сообщений с рейтингом от 1 и выше например.

Сильно зачищать наверное не станут, ведь для рекламодателей нужен актив в первую очередь. И видимо не так уж важно какого он качества. Но такой вид оплаты не сделают. Оплата так и будет оценивающим, а не авторам

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...