Будет ли криптовалюта новым золотым стандартом? - Page 63 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
katushka222

Будет ли криптовалюта новым золотым стандартом?

Верите ли вы что биткоин станет новым золотым стандартом?  

1255 members have voted

  1. 1. Верите ли вы что биткоин станет новым золотым стандартом?

    • Да
      690
    • Нет
      361
    • Фиат никогда и ничто не заменит
      191
    • Мне все равно что будет
      54


Recommended Posts

16 hours ago, Wiseman said:

Ну не знаю как на счёт какого то стандарта и как всегда его пытаются сравнить с золотом 😆21 век а всё ещё с золотом сравнивают , но хоть перестали мерить в мамонтах и то на этом спасибо .)

Вот именно  не 21 век , а целый 21 век люди ровняются на золото  , страны сравниваются по золотым запасам , Золото является важнейшим элементом мировой финансовой системы. Все банки мира хранят золото в качестве одного из источников ликвидности

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, lolipopYo said:

Возможно, но это только возможно, так-как прогнозировать будущее можно и на 90 процентов, но те самые злополучные 10 процентов могут очень многое поменять. Я сторонник того, что криптовалюты станет как альтернативная криптовалюта. Так-как, как я знаю, криптовалюта не привязана к государственному аппарату, ну и не влияет на экономику в мире. 

Если эти 10 процентов будут влиятельнее чем 90% остальных, и кстати в нашем мире это вполне возможно, даже если 90% будет топить за крипту, оставшиеся 10% могут принять решение против

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Золотым стандартом не будет, но будет просто очень важной для мира валютой и активом без которого в будущем будет сложно представить деньги. Как кто-то говорил: Криптовалюта-наличные 21 века. 

  • +1 2
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что в ближайшем будущем криптовалюта не будет новым золотым стандартом. История золотого стандарта уходит своими корнями на тысячилетия назад, а Биткоин появился недавно. Эти два понятия могут легко существовать паралельно друг с другом и если у Вас есть средства, то вкладывайтесь и в золото , и в Биткоин.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Kvitka said:

Думаю, что в ближайшем будущем криптовалюта не будет новым золотым стандартом. История золотого стандарта уходит своими корнями на тысячилетия назад, а Биткоин появился недавно. Эти два понятия могут легко существовать паралельно друг с другом и если у Вас есть средства, то вкладывайтесь и в золото , и в Биткоин.

Вот именно, золото ценится людьми много столетий, а крипта появилась вчера, и как она может стать новым золотым стандартом, тем более золото это не просто инвестиция а украшение, а из битка вы не сделаете кольцо

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стандарт это в первую очередь стабильность,будет ли биткоин всегда стабилен это неясно,хотя со временем он становится все крепче и некоторые используют его уже как средство хранения.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новым золотым стандартом я не думаю, что она все таки станет. все так же это будет золото или другие активы, крипта из за своей волатильности не сможет этого сделать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Djun1589 said:

Вот именно  не 21 век , а целый 21 век люди ровняются на золото  , страны сравниваются по золотым запасам , Золото является важнейшим элементом мировой финансовой системы. Все банки мира хранят золото в качестве одного из источников ликвидности

По большей части это так нам говорят а не так это на самом деле , сейчас к примеру эра развития электро-авто и где есть залежи лития тот и у руля а золото уже давно стало как какая то акция которая так же падает и растёт что и всё что торгуется на биржах .

  • +3 1
  • +4 1

                  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю вряд ли станет золотым стандартом так как очень много риска, биток уж слишком волатильный.

  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.11.2020 at 21:08, frolov_andry said:

Биточек это не новый золотой стандарт. Биткоин это новое золото! Только цифровое. Об этом уже говорят много крупных игроков в инвестировании, да и в правду, биток же нельзя просто наштамповать миллиардами, как доллар, его нужно сначала получить, как золото!

Это было бы если бы он был всеобще принят как ценный актив. Но он распространён лишь на самом деле в узком кругу(на крипторынке) Большинство же людей про него даже не слышали. Можно подойти к человеку и предложить поменять биткоин на золотое кольцо/цепочку. Если человек не слышал про крипту, то он не согласится на такую сделку.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, в обозримом будущем этого точно не произойдет, практика золотого стандартна в виде слитков золота успешно функционирует веками, и чтобы биткоин заменил эту систему нужны колоссальные изменения во всей финансовой системе. К тому же, это совсем не выгодно очень многим богатым и влиятельным людям, чтобы золотым стандартом становилась некотроллируемая и децентрализованая валюта

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю что криптовалюта станет новым золотым стандартом, только если через много лет, сейчас же волатильность валют слишком большая и курс крипты это синоним американских горок, золото же в свою очередь довольно таки стабильно

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, papriqa said:

Я думаю вряд ли станет золотым стандартом так как очень много риска, биток уж слишком волатильный.

ну это, я думаю, пока что он волатильный) золото тоже раньше стоило дешевле обычного железа, так что все придет со временем. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новым золотым стандартом не станет, но вот прировняться может, он уже показывает хороший рост на фоне золота и в будущем возможно что-то придумают.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, в ближайшем будущем, думаю,это маловероятно, слишком много государств будут выступать против этой идеи на современном этапе развития мировой экономики.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Категорически нет, криптовалютам уже скоро будут присваивать лечебные свойства, так далеко зашли эти предположения по поводу возможного их грандизоного будущего. Прошло уже больше десятка лет с создания первой криптовалюты, но пока ничего сверх неверятного от них мы не увидели, всё говорят только о теоретических возможностях, вот только когда они уже начнут реализовываться, вопрос открытый

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос больше политический чем финансовый. Будет ли вообще ближайшее время какой-то международный стандарт финансов кроме доллара? Для осуществления этого нужно прежде всего чтобы у нескольких ведущих стран не было амбиций главенствовать в мире.

  • Useful or interesting 1

 Хороший кран Биткоин вывод без комиссий - https://www.bestchange.ru/?p=35KksbQbwNvSyDV6ikX9PLxWyDBMnrwAbQ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биткоин лидер в обьеме по миру крипты всегда была для меня золотым стандартом которую помоему в ближающим будущем будет нелегко запенит ведь многие  подсели на биткоин то и оплаты то и многое можна оплатить но это важно в какой стране вы живете)

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В будущим возможность существует, но это будущие вообще не близко лет через 10-20. Тогда будет все изменяться, что будет там ни кто не знает и сложно что-то сказать по этой теме. 

  • Useful or interesting 1

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, seans1ze said:

Новым золотым стандартом не станет, но вот прировняться может, он уже показывает хороший рост на фоне золота и в будущем возможно что-то придумают.

Биткоин уже стал как золотой стандарт, но в мире криптовалюты. Все альткоины, вся торговля, весь обмен идет через биткоин. Как бы не хоронили биткоин, он все еще будет жить. 

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока ничего такого в ближайшее будущее вряд-ли можно ожидать. Фиаты пока не подвинуть. Но в истории человечества чего только не было.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Petyaka said:

Возможно , в будущем да , но если смотреть на данный момент , то еще далеко ,  только пару стран вызнали криптовалюту , по этому пока что рано об этом говорить , а перспектива у криптовалюта всегда была и будет

Для многих биток уже являэться золотым стандартом, для меня в том числе. Конечно нас пока мало, но время еще точно наступит когда его будут большинство беречь как золото или брилианты и только хранить, и дарить в наследство как символ статуса и свободы.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, continuemeretme1 said:

Для многих биток уже являэться золотым стандартом, для меня в том числе. Конечно нас пока мало, но время еще точно наступит когда его будут большинство беречь как золото или брилианты и только хранить, и дарить в наследство как символ статуса и свободы.

Да, постепенно уже этот процесс происходит, и в биткоин начинает верить все больше крупных инвесторов. Но все же, даже сейчас, для многих он остается высокорисковым активом, из которого в первую очередь начнут выводить деньги, если нагрянет очередной кризис.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Явно не в ближайшие годы. Спустя какое-то время электронная валюта войдёт в повседневный мир, но на это нужно время и сознание масс. Люди в большинстве привыкли, что реальную валюту они могут держать в руках, а не философски рассуждать о существующих криптоденьгах. Сменятся пару поколений и крипта войдёт в повседневную жизнь. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...