Пенсионные фонды США задумались об инвестициях в биткойн - Page 47 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Shniper12

Пенсионные фонды США задумались об инвестициях в биткойн

Recommended Posts

On 19.07.2021 at 23:20, Peryytew said:

такие компании продумыва.т все риски  и всегда инвестируют на долгосрок, они не мониторят каждый жень цену, а просто смотрят на рынок пару раз в месяц

Может и так, но думаю фонды тоже вполне могут сливать на падении, если пересмотрят свое мнение на счет битка. Ведь к примеру если рынок сменился на нисходящий, то имеет смысл продать свои активы сейчас, чтобы перезакупиться позже.

  • +1 1
  • +3 1
  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, CrazyPool said:

 Ох,про россию я уже наслышался вдоль и поперёк.Могу каждый момент вам рассказать - начиная с высказываний 2018-2019 года о "мы будем сажать каждого держателя криптовалюты!" до "мы будем контролировать финансы граждан" кстати второе действительно реализуется.Правда с реализация началась только в этом году,до этого на сколько я понял они составляли технический план.
 Я даже смотреть не буду как в других странах обстоят дела с пенсионным фондом) это знаете - как нож в сердце...

Да я понимаю Вас, и разделяю ваши опасения и негодования, уж поверьте у нас по сути пожалуй тоже самое происходит, полагаю как говорится "одним путем идем" правительство намеренно если не запретить то возглавить крипто потоки, и получать с этого прибыль, хотя конечно очень хотелось бы что бы в этом плане они пошли по пути некоторых стран более лояльных в этом вопросе к своим гражданам и вместо запретов, не ставили бы палки в колеса и поверьте уверен тогда в наших странах было бы множество проектов, ведь далеко не все толковые люди уехали. и тогда бы разработчикам пенсионного фонда на базе крипты в США возможно пришлось бы еще и наш опыт перенимать и учится у разработчиков из СНГ!

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Sovngarde said:

Может и так, но думаю фонды тоже вполне могут сливать на падении, если пересмотрят свое мнение на счет битка. Ведь к примеру если рынок сменился на нисходящий, то имеет смысл продать свои активы сейчас, чтобы перезакупиться позже.

Ну такого я думаю все же не будет. Ведь большинство фондов инвестируют в биткоин лишь небольшую часть своих средств. Что для них прождать один или несколько лет? За это время, даже если биткоин упадет в цене, фонды в любом случае заработают на других активах, будь-то акции или что-то еще.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.07.2021 at 21:58, imperator228mira said:

инвестиции в криптовалюту сейчас достаточно популярная тематика и многие начинают задумываться об этом, так как это реально может помочь изменить будущее многих людей.

Сейчас конкретно это уже поздно я считаю, потому что рынок ушел в глубь, поэтому новички сейчас могут наворотить много ошибок, о которых пожалеют 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, viik30 said:

Поэтому главной целью всё же считаю не потерять , а заработать это уже цель номер 2. Лучше какой то период остаться без прибыли но при этом не понести убытки.

Конечно, и не потерять заработанное я бы даже сказал несколько сложнее. Заработать само по себе на рынке не сложно, а вот правильно среагировать на ту или иную просадку требует не мало опыта.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, painFff said:

Прикольно, если у них есть лишние деньги, то путем инвестирования средств в биток они смогут прекрасно подзаработать и увеличить пенсионный бюджет, может поднимут пенсии для жителей.

Может и прикольно. Только вот что будет, если подзаработать не получится, а наоборот уйдут в минус. Это вполне может быть. Поэтому надо сначала получить согласие пенсионеров, а его думаю не было.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Sovngarde said:

Может и так, но думаю фонды тоже вполне могут сливать на падении, если пересмотрят свое мнение на счет битка. Ведь к примеру если рынок сменился на нисходящий, то имеет смысл продать свои активы сейчас, чтобы перезакупиться позже.

но так такие компании делать не будут, они обладают достаточным бюджетом, чтобы просто докупить еще, а если сливают - то это уже плохой знак.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Devourer177 said:

Да не повлияет это на рынок, просто они инвестируют с целью заработка, а не манипуляций. Думаю, что у них будет большая возможность заработать приличный капитал.

ну все равно, такая новость мимо крипторынка тоже не пройдет, просто я иммел ввиду что если бы такая компания покупала через биржу, то на ней цена могла бы повыситься на 10 процентов, а так будет такая сделка в частном порядке совершаться.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Peryytew said:

но так такие компании делать не будут, они обладают достаточным бюджетом, чтобы просто докупить еще, а если сливают - то это уже плохой знак.

Вот наконец-то умный человек! А то люди вокруг считают, что крупные институционалы, как мелкие трейдеры - продают на пару тысяч дороже, чтобы купить на папу тысяч  дешевле.... Уже задолбался доказывать, что это не так))

Во время текущего падения биткоина (с мая) - крупные институционалы откупили на миллиарды долларов биткоина. На миллиарды!

Они дешевле 100к не будут его сливать. Им спешить некуда. И они умеют  ждать - чего не скажешь о простом народе...

Edited by kok90
  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Just Relax said:

Конечно, и не потерять заработанное я бы даже сказал несколько сложнее. Заработать само по себе на рынке не сложно, а вот правильно среагировать на ту или иную просадку требует не мало опыта.

Опыта , выдержки. Если в течении долгого времени увеличивал свой стартовый капитал и получилось допустим +30% а потом за пару часов видишь как он уменьшился на 50% из за резкой просадки, далеко не каждый может совладать с собой и не выскочить с мыслями - сберечь хоть что то , не потерять всё.

  • +3 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, vetalk85 said:

Да я понимаю Вас, и разделяю ваши опасения и негодования, уж поверьте у нас по сути пожалуй тоже самое происходит, полагаю как говорится "одним путем идем" правительство намеренно если не запретить то возглавить крипто потоки, и получать с этого прибыль, хотя конечно очень хотелось бы что бы в этом плане они пошли по пути некоторых стран более лояльных в этом вопросе к своим гражданам и вместо запретов, не ставили бы палки в колеса и поверьте уверен тогда в наших странах было бы множество проектов, ведь далеко не все толковые люди уехали. и тогда бы разработчикам пенсионного фонда на базе крипты в США возможно пришлось бы еще и наш опыт перенимать и учится у разработчиков из СНГ!

Основные проблемы всё ещё присутствуют - это расходы бюджета.Если запрет криптовалют будет потреблять слишком много средств им придется пересмотреть ведение дел и идти на некоторые уступки (которые мы наблюдаем) в остальном давят на людей с помощью страха и те сами подают себя на блюдичке.Потом как показывает практика с них не соскочат) 
 Я на пенсию даже не рассчитываю,слишком уж много на налогах отдаю.А за старость я начал переживать ещё с молоду,так что 100% откладываю маленькими порциями в криптовалюту.Да и внешние дела нужно решать,так что отдыха мне точно не видать.Ладно хоть здесь могу немного расслабиться от повседневной суеты.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.07.2021 at 00:31, Kuzma25 said:

но пенсионные фонды выделят на это немного бюджета, ну это для нас немного, а так пару млрд. баксов, но особо на рынок я думаю что это не повлияет, т.к. такач покупка будет совершена через частную сделку, а не биржу

Само собой, большие суммы вливать в биткоин они явно не будут, ибо это попросту нарушение риск менеджмента, да и им такого скорее всего просто не позволят.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, viik30 said:

Опыта , выдержки. Если в течении долгого времени увеличивал свой стартовый капитал и получилось допустим +30% а потом за пару часов видишь как он уменьшился на 50% из за резкой просадки, далеко не каждый может совладать с собой и не выскочить с мыслями - сберечь хоть что то , не потерять всё.

Это да. Правильность реакции на подобные события как раз и много расскажет об опыте самого человека в торговле, да и про инвестирование можно сказать тоже самое.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, CrazyPool said:

Основные проблемы всё ещё присутствуют - это расходы бюджета.Если запрет криптовалют будет потреблять слишком много средств им придется пересмотреть ведение дел и идти на некоторые уступки (которые мы наблюдаем) в остальном давят на людей с помощью страха и те сами подают себя на блюдичке.Потом как показывает практика с них не соскочат) 
 Я на пенсию даже не рассчитываю,слишком уж много на налогах отдаю.А за старость я начал переживать ещё с молоду,так что 100% откладываю маленькими порциями в криптовалюту.Да и внешние дела нужно решать,так что отдыха мне точно не видать.Ладно хоть здесь могу немного расслабиться от повседневной суеты.

Да понимаю Вас, м я сам полагаю что на пенсию рассчитывать не приходится, у мои родителей к примеру пенсия совсем не велика, хватает только на коммунальные и на самые самые базовые нужды и то нужно себя ограничивать, полагаю такие фонды если все будет в переделённой степени прозрачно и  законно это определенное решение, но конечно сейчас в нашей стране по сравнению с США к ним доверие если они откроются будет совсем не высоко и его еще нужно будет заслужить и заработать так сказать. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.07.2021 at 18:42, DexterG said:

Это здравое рассуждение. Но жаль, что при нашем законодательстве на политику пенсионных фондов никак не повлиять, но даже если и можно, то незначительно.

Скорее всего они лишь часть денег инвестируют в биткоин. Ведь для инвестиций мест не мало. Иначе пенсионерам не позавидуешь, если просчитаются.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хороший год, чтобы заняться инвестициями в биткоин. А может они просто поговорили и забили на инвестиции в биток,но пока биток находится в не самой лучшей позиции, инвестировать нужно сейчас

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, greenboss1337 said:

Скорее всего они лишь часть денег инвестируют в биткоин. Ведь для инвестиций мест не мало. Иначе пенсионерам не позавидуешь, если просчитаются.

Я думаю,они еще даже не начали это делать,но скорее всего этого в ближайшие лет 5 можно будет ожидать.Скорее всего,они если и вкладываются в активы,то это крупные государственные фонды и компании.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, slavchenko said:

Они прекрасно понимают, что бумажным деньгам рано или поздно придёт логический конец. И уже сейчас нужно ориентироваться на долгосрочные крипто валютные активы, так как я более чем уверен,что криптовалюта,то есть  электронные деньги в её лице - это единая валюта будущего.

Да что же за дики фантазии-то. По вашей логике фиатным деньгам, а совершенно очевидно, что Вы путаете фиатные и бумажные деньги придет конец и весь мир должен перейти на криптовалюты и отказаться от всех суверенных фиатных валют доллара, евро, юаня, рубля итд по списку. И вся экономика США и всего мира будет работать якобы на биткоине и пенсии американцам будут выплачиваться в биткоине. Это все равно что заявить, что из-за того, что пенсионные фонды в США покупают акции Теслы, то весь мир в будущем перейдет на расчеты акциями Теслы и пенсии тоже будут выплачивать акциями Теслы. Инвесторы вкладываются в актив, который по их мнению может вырасти и это не имеет никакого отношения к фантастической идеи отказа от фиатных суверенных валют.

  • +5 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.07.2021 at 09:35, Sovngarde said:

Может и так, но думаю фонды тоже вполне могут сливать на падении, если пересмотрят свое мнение на счет битка. Ведь к примеру если рынок сменился на нисходящий, то имеет смысл продать свои активы сейчас, чтобы перезакупиться позже.

Крупные инвест фонды даже могут позволить себе потерять эти средства, т.к. для них это является допустимым осознанным риском, заложенным в стратегию инвестирования. Прибегают также к дроблению объемов на сделку, закрывая позицию частями.

  • +4 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.06.2021 at 06:57, Sunny😎 said:

Поздравляю их с успехом; если люди хорошо распоряжаются своим богатством, они смогут легко удвоить свой доход, особенно сейчас, когда криптовалюта резко упала.

вы в курсе что каждый человек может им распоряжаться,исключение составляют разные наркоманы только которые постоянно обманываются как то сильно повлиятьт прям плохо на вас и если такое будет вы будете сильно в минусе

  • -3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.07.2021 at 15:20, Pavliano said:

инвестиции в криптовалюту сейчас достаточно популярная тематика и многие начинают задумываться об этом, так как это реально может помочь изменить будущее многих людей.

задумываются то многие только вот  на практикене у всех получается быть в плюсе а все потому что не имея опыта многие пытаются получить прибыль сами при этом не зная что закупают  а получается совсем наоборот.нет что бы сначала изучить эту тему а потом уже начать зарабатывать так было бы правильнее.

  • +1 1

 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, IvanVetrov said:

Да что же за дики фантазии-то. По вашей логике фиатным деньгам, а совершенно очевидно, что Вы путаете фиатные и бумажные деньги придет конец и весь мир должен перейти на криптовалюты и отказаться от всех суверенных фиатных валют доллара, евро, юаня, рубля итд по списку. И вся экономика США и всего мира будет работать якобы на биткоине и пенсии американцам будут выплачиваться в биткоине. Это все равно что заявить, что из-за того, что пенсионные фонды в США покупают акции Теслы, то весь мир в будущем перейдет на расчеты акциями Теслы и пенсии тоже будут выплачивать акциями Теслы. Инвесторы вкладываются в актив, который по их мнению может вырасти и это не имеет никакого отношения к фантастической идеи отказа от фиатных суверенных валют.

Хотя бы можно посмотреть на то количество людей, которые реально задействованы в этом направлении и тогда станет вполне очевидно "соотношение сил". Мелят какую-то ерунду из года в год, ничего не узнавая нового и продолжаю что-то там из своей головушки придумывать.

  • +2 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что это отличная задумка, если инвестируют то уверен не будут разочарованы, потому как криптовалюты и соответственно биткоин активно развиваются. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Just Relax said:

Это да. Правильность реакции на подобные события как раз и много расскажет об опыте самого человека в торговле, да и про инвестирование можно сказать тоже самое.

Торговля, инвестиции всё это всё же очень близко по своей сути. Да и далеко не все торгуют непрерывно, многие ведь купив и попав на спад цены переходят из трейдеров в инвесторы))

  • +3 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.07.2021 at 11:35, Sovngarde said:

Может и так, но думаю фонды тоже вполне могут сливать на падении, если пересмотрят свое мнение на счет битка. Ведь к примеру если рынок сменился на нисходящий, то имеет смысл продать свои активы сейчас, чтобы перезакупиться позже.

 США только задумались об этом и если они вдруг захотят вкладывать средства так сказать на "приумножение" они просто обязаны обсудить это с людьми.
 В криптовалюте тоже имеются риски и кто знает что может случиться в промежутке времени? не хотелось бы увидеть новость как "пенсионный фон погорел на крипте".Я конечно не юрист) и есть условия при которых они имеют право распоряжаться средствами.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...