Как избежать взлома данных - Page 222 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Как избежать взлома данных

Recommended Posts

1 час назад, Just Relax said:

Если это какой-то левый ресурс, то лучше вообще там ничего не скачивать, даже если встроенный антик говорит, что все ок. Мало ли. Ну или скачивать лишь туда, где нет каких-либо данных от кошельков и т.д. И потом делать полную проверку на вирусы.

Ну я антивирус не часто использую, просто вообще ничего не качаю подозрительного. А если уж и надо такое запустить, то в виртуальной машине или через песочницу, что бы вирусы не попали в основную систему. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Righteousiiut said:

Ну так я думаю что вам и не нужно обязательно обновлять виндовс, если в этом нет такой потребности. Каждый привыкает и выбегает для себя ПО для работы и первым делом нужно думать о комфортной работе.

Я так тоже думаю и полностью поддерживаю вашу точку зрения. Мне как то всё равно какое именно ПО на ПК стоит , главное чтобы мне было комфортно работать, а остальное все мелочи.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, mishtak12 said:

Начну по немногу с ним разбираться. Давно пора что то копить а не так себе...

Это да полезный навык будет, только так биткоины принадлежат тебе, а не бирже или онлайн кошельку на которым ты их хранишь. А это важно знать что они в безопасности будут. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, mishtak12 said:

 

Ну вот можно фермы купить, дорого но все же меньше участия человеческого )

Я майнингом занимался больше 5 лет, на столько меня это зае.. Особенно когда ты живешь в Румынии, а ферма в России и ты вынужден постоянно все проверять работает или нет, ездить в Россию, чтобы обслужить фермы и тп типичные действия, которые раздражают. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, lera17 said:

Вы правы , надо выкроить время и поменять везде пароли. В некоторых проектах на которые давно не заходила уже и пароли не помню. Мне одно время всё почту взломать хотели, каждый день приходили сообщения что заходят с другой страны.

Желательно просто себе листик в блокнотике отвести, где записать все свои пароли. Просто на компьютере в текстовом файле не совсем надежно хранить. Тогда не будет проблем с тем, что что то забыл.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Panasonic2010 said:

Так уже все кошельки давно так, что не нужно скачивать весь блокчейн, когда это занимало неимоверно много места на диске, сейчас же все популярные кошельки - безопасны, давно не слышал о том, чтоб какой то взламывали.

Да, он почти сразу с биткоином и вышел, и его активно обновляют. Но есть же до сих пор некоторые кошельки, для которых нужно весь блокечйн скачивать, и это не очень хорошо. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, SverEg said:

Разумеется что одним из самых важных факторов против взлома - это иметь различные привязки или двухфакторную аутентификацию. Иметь аутентификатор на телефоне довольно важно, ведь если вы попались на вирус на компьютере , то при попытке взлома код будет приходить к вам на телефон и вас врядли смогут взломать.

Только вот что вы будете делать когда осознаете что сами отдали деньги мошеннику? Ведь сейчас они действуют уже не так как раньше. Всякими брутфорсами не ломают акки. А используют именно социальную инженерию, так, что люди сами отдают деньги мошенникам. Вот вам и взломы.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Specula said:

достаточно просто не светить своими данными в интернете, поставить себе на аккаунт двухфакторку, и держать телефон при себе, думаю, если будете соблюдать хотя бы это, то с вашими что данными, что криптой, ничего не случится

Я думаю, что самое важное правило, это иметь надежную антивирусную программу, которая сможет в режиме реального времени противостоять сложным вирусам. Также необходимо проводить резервное копирование данных. Например, хранить все важные файлы в облаке, на флешке или внешнем жестком диске.

Я уже 5 лет работаю в интернете, а точнее в криптовалюте. Двухфакторку нигде не ставлю, считаю это безопасным конечно, но не очень удобным лично для меня, свои даннве нигде не засвечиваю, по подозрительным ссылкам никогда не перехожу. Антивируса у меня тоже нет и всё нормально у меня, за н лет никаких взломов и утечек не было, единственное что нужно помнить, то быть акуратным с сайтами - фишингами, тогда возможна утечка паролей.

Я даже паролю храню в текстовом документе, в блокнот редко что пишу и сохраняю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Just Relax said:

Вот так и получается, что учимся на ошибках. Меня это, к счастью еще не касалось. Может быть потому, что всегда сразу ставлю защиту по максимуму, даже если где-либо не держу деньги. Пусть и занимает больше времени для того, чтобы зайти куда-то, зато это более безопасно.

вот это правильно я тоже считаю что безопасность превыше всего.ну а то что вход будет занимать больше времени так это пустяки со временем ко всему можно привыкнуть.мои биржевые аккаунты и кошельки хоть и не взламывали ни разу но я все равно заранее позаботился об их безопасности.


 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, LtcCrypto said:

Да, он почти сразу с биткоином и вышел, и его активно обновляют. Но есть же до сих пор некоторые кошельки, для которых нужно весь блокечйн скачивать, и это не очень хорошо. 

Так а разве это проблема. Ну типо, скачал, обновил там сеть до последнего блока, все, можно пользоваться. Можно перевести битки на биржу, на другой кошелек, по сути преград технических серьезных нету. Главное чтоб был интернет да и все)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.04.2022 at 15:32, drad_f8 said:

Я про такие биржи раньше никогда не слышал. Про те которые вы сказали, про Qmall, Kuna. Это вы их больше для каких целей использовали, было бы интересно почитать. 
Я сам использую такие биржи как Kucoin, ByBit, YoBit иногда Huobi. К сожалению не имею доступ к бинанс, так как проживаю на территории той страны где он заблокирован и нет возможности зарегистрироваться. Хотелось бы, так как самая лучшая биржа, и много чего там проходит. В общем одни плюсы.

Может быть вы их и не слышали, потому что qmall - это украинская биржа, и kuna тоже, но ещё и она крупнейшая биржа в Восточной Европе. Мне раньше через куну было выгодно выводить фиат, а сейчас на qmall нету комиссии на вывод и часто бывают выгоднее курсы. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Zheka said:

Если не нагружает, и если покупать её не нужно, тогда хорошо, такими программами можно пользоваться, они могут иногда помочь. Но они не могут находить все вирусы. Если вы часто скачиваете программы с неизвестных источников, то вас подобные программы никак не спасут, это невозможно, ибо есть множество вирусов, которые хорошо шифруются и скрываются даже в системных папках. Поэтому в этом случае вам поможет только ваша бдительность. Вирусы, которые подменяют адрес действительно существуют, но лично у меня их никогда не было :)

У меня был этот вирус и после проверки эта проблема пропала. Утилита обновляется базами постоянно и думаю что разработчики Dr.Web хорошие специалисты и им можно доверять. К тому же она бесплатная

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, AlexZenker said:

Только вот что вы будете делать когда осознаете что сами отдали деньги мошеннику? Ведь сейчас они действуют уже не так как раньше. Всякими брутфорсами не ломают акки. А используют именно социальную инженерию, так, что люди сами отдают деньги мошенникам. Вот вам и взломы.

Так а что делать? Ну случилось и случилось, уже ничего не исправить, а корить и винить себя - бред и пустая трата времени и своих же нервов, просто это будет для вас уроком на будущее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Toris said:

Опасный вирус, это типа заражения буфера обмена насколько я понял, вы об этом? Вот именно по этому всегда надо проверять что копируется. Антивирус все равно должен быть и хорошо если он помогает и определяет, потому что и от стиллеров никто не застрахован в том числе. Что может быть более подлым, нежели полностью все в файлик и мошенникам полетит - ваши действия на клавиатуре и любые вводы за день или любой срок и так далее. 

Да я уже думал какой установить, но нормальные они платные, а от бесплатных толка мало. Пока жаба душит, но думаю в скором времени я созрею и куплю Касперского. Как по мне хороший продукт от этой лаборатории

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, pumpkin said:

Желательно просто себе листик в блокнотике отвести, где записать все свои пароли. Просто на компьютере в текстовом файле не совсем надежно хранить. Тогда не будет проблем с тем, что что то забыл.

В заметках действительно хранить не безопасно, но и в блокноте как-то не очень, ибо его могут увидеть на вашем столе ваши гости, и могут этим воспользоваться. Поэтому эти 2 способа хранения самые плохие. Хранить пароли нужно только в менеджере паролей, потому что там пароли шифруются, и есть автозаполнение. Это значит, что вам не нужно вводить самому пароль, а если ваш ПК отслеживается, ваш пароль могли бы рассекретить))

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.04.2022 at 20:03, Aboltus4el said:

Зачастую, люди могут вообще просто врать нагло. Если кому-то что-то не нравится, он не будет это высказывать, а просто будет рассказывать какой-то бред. 
 

Я считаю что всю информацию нужно самому проверять, а не только вот надеяться на отзывы других людей, которые могут говорить либо что. 

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, mishtak12 said:

Только привязка. А вывод каждый раз - нет. Кликнул  - и полетело..

Так и делаю, 1000 сатош - и сразу вывожу )

Ну так без вас на другой кошелек никто и вывести не сможет, так как указан ваш. Так что и переживать особо не стоит. Ну и если сразу тысячу ставите на вывод, то особенно не стоит париться

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, mishtak12 said:

То есть BUSD - это то же цифровой доллар USDT, только от биржи бинанс? Не хочу показаться тупым, но я никогда в это не вникал..

Да все они цифровые доллары, что USDT, USDC, TUSD, BUSD и там ещё длинный список есть. Но в каждом есть свои нюансы, а так да, если просто говорить, то именно всё так как вы и сказали. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, mario10 said:

И правильно днлаете. Я не буду говорить о том что все должны так делать, но если есть желание по максимуму перестраховаться, то можно сделать. А я вот предпочитаю быть поаккуратнее без 2FA

Я так делал пока сам не потерял свой смартфон , с включёнными 2fa  и не записывал кода , сейчас подключил u2fa  которая работает как подпись транзакций гораздо удобнее и практичнее чем обычная 2fa

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, mishtak12 said:

То есть BUSD - это то же цифровой доллар USDT, только от биржи бинанс? Не хочу показаться тупым, но я никогда в это не вникал..

Да, все это является стейблокинами, только выпущенные разными компаниями. Их огромное количество, главное разобраться какие из них имеют право на существование, а какие нет. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, RenatAbolok said:

Я так тоже думаю и полностью поддерживаю вашу точку зрения. Мне как то всё равно какое именно ПО на ПК стоит , главное чтобы мне было комфортно работать, а остальное все мелочи.

Вот это думаю и правильно. Если нет потребности, то зачем мучать железо и менять операционную систему. Из за того что красивый дизайн я считаю что глупо это делать. Хотя сама предпочитаю работать на десятке 

  • +1 1

Относись к людям так, как хочешь чтобы они относились к тебе ❤️

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Egsdirnov said:

Я считаю что всю информацию нужно самому проверять, а не только вот надеяться на отзывы других людей, которые могут говорить либо что. 

Смотря какую информацию. Некоторые отзывы, особенно по разного рода кошелькам, методам действия мошенников, могут быть полезны.

А если говорить конкретно о работе с информацией, то мы ведь не будем верить первому попавшемуся отзыву, мы несколько источников возьмём и сравним.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Mandalorian777 said:

Да, знаю таких, кто вел несколько каналов. Но это уже, как правило, раскрученные блогеры. А вообще, если говорить про безопасность данных, то тут достаточно придерживаться самых основных и простых правил)

Вот именно надо ставить сложные пароли и разные и обязательно 2фа, я это уже поняла на своём опыте. Ни один раз меня взламывали и уводили средства... Всё лень же переделать надеюсь что не попадусь на мошенников... 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.04.2022 at 22:25, Toris said:

Когда одна биржа под одну почту то да, подозрения очевидны что как то базу их почт слили. Но не каждый держит отдельную почту под каждый ресурс, следовательно помните допустим был слив коинмаркеткапа? Кто заполучил доступ к тем базам, он мог по бинансу смело фишинги отправить и собрать огромный урожай. Наверняка много кто пользовался этой биржей, а кто нет - ну и ладно, мошенники не потеряют от левого письма бесполезного кому-то. Но фишинг на почте тем и опасен, что все думают мол уже никто на это не ведется и можно забывать перепроверять от кого письмо и тд. Только 2фа может спасти, в том числе на самой почте.

Да самый лучший вариант это 2фа защита. При этом именно гул 2фа прога,а не как некоторые устанавливают 2фа через смс,или через письмо которое приходит на почту.Ну если все правильно сделали то почти защитили себя,потому что есть ещё вариант взлома биржи.От взлома биржи никто не затсрахован.Вот я лично потерял свои монеты на бирже Cryptopia,которую взломали

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Just Relax said:

Вот так и получается, что учимся на ошибках. Меня это, к счастью еще не касалось. Может быть потому, что всегда сразу ставлю защиту по максимуму, даже если где-либо не держу деньги. Пусть и занимает больше времени для того, чтобы зайти куда-то, зато это более безопасно.

Да, лучше пусть  сложнее зайти,но потом в безопасности.. Вы правы..

 

15 hours ago, LtcCrypto said:

Это да полезный навык будет, только так биткоины принадлежат тебе, а не бирже или онлайн кошельку на которым ты их хранишь. А это важно знать что они в безопасности будут. 

Вот вот, буду по не много вкидывать, Те что с форума капают..

15 hours ago, Albatros112 said:

Я майнингом занимался больше 5 лет, на столько меня это зае.. Особенно когда ты живешь в Румынии, а ферма в России и ты вынужден постоянно все проверять работает или нет, ездить в Россию, чтобы обслужить фермы и тп типичные действия, которые раздражают. 

Ничего себе у Вас география.. А почему в Румынии не установили? Запрещено?

9 hours ago, RenatAbolok said:

Ну так без вас на другой кошелек никто и вывести не сможет, так как указан ваш. Так что и переживать особо не стоит. Ну и если сразу тысячу ставите на вывод, то особенно не стоит париться

Хорошо, приму во внимание..

8 hours ago, macartem said:

Да все они цифровые доллары, что USDT, USDC, TUSD, BUSD и там ещё длинный список есть. Но в каждом есть свои нюансы, а так да, если просто говорить, то именно всё так как вы и сказали. 

Понятно.. Просто думаю спрошу, Может реально на бинансе  выгодней в стейкинг закидывать BUSD а не так как я  - USDT.

8 hours ago, Prozzzy said:

Да, все это является стейблокинами, только выпущенные разными компаниями. Их огромное количество, главное разобраться какие из них имеют право на существование, а какие нет. 

Это точно.. По факту все стоят практически одинаково, но у одних есть будущее, а у других - нет ((

  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1

Много серфинга, разные монеты на кране  https://www.coinpayu.com/?r=mishtak12

Инвестируй LTC и получай 10% годовых  : https://free-litecoin.com/login?referer=1484067

Кран с кучей бонусов  :https://viefaucet.com?r=62355ff3e397eea7c11bc42a  

Зарабатывай 80р за 5 минут : https://namars.com/?r=ShGfJ

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • индексация хорошая. по многим запросам в топе поисковиков. отсюда и неплохая посещаемость. 
    • 🥳 The EZ.Mobi USDT Airdrop Campaign is LIVE!   💲 Reward Pool: 2500 USDT   💵 Reward per participant: 10 USDT for 150 lucky winners   👥 Referral Reward: 20 USDT for 50 top referrals   📆 End Date: June 5, 2024 11:30 PM UTC 🗓 Distribution Date: July 1 to July 7   🤖 Airdrop Link: https://t.me/ezmobi_airdropbot Airdrop Rules:    Steps to Join👇 1️⃣ Join our Telegram group 2️⃣ Follow EZ.Mobi on X, like, RT, and tag 3 friends in the pinned tweet   3️⃣ Join our Discord server 4️⃣ Join our Telegram Announcement Channel 5️⃣ Follow EZ.Mobi on Medium page 6️⃣ Submit your EVM wallet address ℹ️ EZ.Mobi aims to simplify Web3 terminologies for Web2 users, making it easy to adopt earning, staking, and trading.   🚀 Don’t miss out on the action!
    • Тут я с вами полностью согласна. Фактически обменник по возможностям становится как биржа, только намного проще. Еще очень привлекает выгодный курс. Хороший обменник с быстрым развитием.
    • Worldcoin ответил на недавнее требование Управления гонконгского комиссара по вопросам конфиденциальности данных (PCPD) прекратить деятельность проекта в административном регионе.      Представитель Worldcoin заявил, что организация действует законно и полностью соблюдает все местные правила, регулирующие сбор и использование информации, включая Постановление о конфиденциальности персональных данных.     Фонд Worldcoin подчеркнул: его миссия состоит в том, чтобы подготовить человечество к эпохе искусственного интеллекта (ИИ), подняв планку для стандартов конфиденциальности с помощью сокращения объема данных, самостоятельного контроля пользователей над своими данными и многосторонних расчетов. Эти меры должны обеспечить обработку пользовательских данных с наиболее высоким уровнем безопасности и конфиденциальности.     Worldcoin пояснил, что для повышения уровня конфиденциальности, у пользователей будет возможность отменять подтверждение своего World ID. Речь идет о безвозвратном удалении кода их радужной оболочки глаза или их зашифрованных компонентов протокола конфиденциального вычисления кода (SMPC). Сами по себе эти компоненты не раскрывают личной информации о каком-либо человеке, а данные хранятся децентрализованно.     «К сожалению, власти Гонконга упустили из виду эти аспекты, оценивая наш процесс верификации личности. Гонконгские регуляторы не учли эти улучшения конфиденциальности, прежде чем наложить запрет на наш проект», — заявил представитель Worldcoin Foundation.      
    • C нами легко провести обмен, даже если не разу с этим не сталкивались! Ознакомиться с отзывами наших клиентов вы можете https://www.trustpilot.com/review/doctorbit.pro По вопросам обмена криптовалюты, вы можете написать напрямую менеджерам финансового сервиса https://t.me/Doctorbit_pro Сайт: https://doctorbit.pro
    • Добрый вечер, Форумчане! Мы сегодня добавили для Вас новые направления, пожалуйста, ознакомьтесь: 1. Tинькофф - Tether TRC20 USDT 2. Tинькофф - Tether BEP20 USDT 3. Tинькофф - Tether ERC20 USDT 4. Tинькофф - Bitcoin BTC 5. Tинькофф - Ethereum ETH 6. Tинькофф - Tron TRX 7. Альфа - Tether TRC20 USDT 8. Альфа - Tether BEP20 USDT 9. Альфа - Tether ERC20 USDT 10. Альфа - Bitcoin BTC 11. Альфа - Ethereum ETH 12. Альфа - Tron TRX 13. СБП - Tether TRC20 USDT 14. СБП - Tether BEP20 USDT 15. СБП - Tether ERC20 USDT 16. СБП - Bitcoin BTC
    • Важное объявление для наших пользователей! 🚀✨  Наши возможности расширились с появлением нового направления - usdt ton! 🌐💱 Наш сайт постоянно эволюционирует, предлагая Вам больше выбора сетей для обмена.  При заполнении заявки, пожалуйста, будьте внимательны при выборе сети, чтобы избежать возможных финансовых потерь. В случае затруднений в процессе обмена, наша служба поддержки всегда готова помочь Вам уладить любые вопросы и уточнить детали. 💬🛠 Наши ворота открыты для Вас - погружайтесь в мир удобных и безопасных обменов прямо сейчас! 🌍💰 ___________________ An important announcement for our users! 🚀✨  Our capabilities have expanded with the advent of a new direction - usdt ton! 🌐💱 Our website is constantly evolving, offering you more choice of networks to share.  When filling out the application, please be careful when choosing a network to avoid possible financial losses. In case of difficulties in the exchange process, our support team is always ready to help you resolve any issues and clarify the details. 💬🛠 Our gates are open for you - immerse yourself in the world of convenient and secure exchanges right now! 🌍💰  
    • Ну, не совсем пустой, за него можно хоть людей в группы привлекать 😉 Да и ещё много чего обещают, вот сейчас появились задания, правда лагает серьёзно. Blum конечно интересный проект, но сейчас ажиотаж на него, поэтому чем больше людей зайдёт, тем меньше получим. Хотя обещали мультиаккеров брить. Вообщем, будем посмотреть 😉
    • По Venom был неприятный опыт, делал делал, а они ничего не начислили, как и большинству. Самый большой профит пока с Нибиру получился, около 100 баксов, поэтому ищу и думаю, а стоит ли шкура выделки? 😉
    • Уважаемые, пользователи! Мы работаем ежедневно с 10:00 до 22:00 (МСК)Напоминаем Вам, что мы обрабатываем такие запросы как: Крипта - Наличные RUB в любом городе по лучшему курсу, на данный момент на сайте отображены города Казань и Новосибирск, в скоро времени добавим больше направлений, где вы сможете получить наличные за крипту.С уважением, обмен-сервис Finansovich exchange.
×
×
  • Create New...