Как избежать взлома данных - Page 225 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Как избежать взлома данных

Recommended Posts

19 hours ago, macartem said:

Я вывожу, комиссии по прежнему нету, курсы хорошие, но вот если вы из РБ или РФ то точно не можете работать с этой биржей, а за другие страны то Вам лучше спросить у службы поддержки, там живой чат, который работает даже без авторизации. 

Спасибо за информацию. Вот не задача, к сожалению я из РБ, и не смогу пользоваться столь выгодными условиями. А вот в РБ я таких бирж не знаю. Хотя может быть на примере currency. Это является как бы официальная биржа РБ. Но там есть свои комиссии.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, CryptoDenZZ said:

Конечно, так вообще со всем нужно делать в своей жизни, чтобы минимизировать вероятность ошибки. Никто не хочет терять свои деньги, но почему-то мало кто придерживается таких простых правил.

согласен, как говорится: "если хочешь сделать что-то хорошо, то сделай это сам". Всегда стараюсь придерживаться этим словам. А людям зачастую просто лень все делать самому, им проще кому-то поверить на слова. Так как они не хотят тратить свое "драгоценное" время. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Jekabiss said:

Тут согласен с вами, с учетом того что из социальных сетей практически не вылажу, всю информацию по крипте беру или с форума или с телеграм каналов, то пользоваться антивирусом вообще смысла не вижу. Лишь ресурсы лишние забирает, нагружая комп

Если человек боится взломов, мне кажется, лучше перейти на линукс, она надежнее будет. Там хоть и есть какие-то вирусы, но на винде их в сотни раз больше, чем на линуксе. Я и сам хочу разобраться в этом, может и мне понравится. Я сейчас кстати тоже сижу без антивируса, тоже не вижу смысла его ставить, если ничего подозрительного не устанавливаю. Не нужно лишь вирусов бояться, нужно ещё бояться фишинга, из-за этого люди теряют больше денег и данных, чем из-за вирусов :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Zheka said:

Если человек боится взломов, мне кажется, лучше перейти на линукс, она надежнее будет. Там хоть и есть какие-то вирусы, но на винде их в сотни раз больше, чем на линуксе. Я и сам хочу разобраться в этом, может и мне понравится. Я сейчас кстати тоже сижу без антивируса, тоже не вижу смысла его ставить, если ничего подозрительного не устанавливаю. Не нужно лишь вирусов бояться, нужно ещё бояться фишинга, из-за этого люди теряют больше денег и данных, чем из-за вирусов 🙂

Радикальные изменения, придется привычки менять а это всегда больно и неприятно) К тому же, что касается винды и линукса, многие ведь на винде всю свою жизнь - представляете каково им будет пользоваться той же консолью?) Так что можно просто себя ограничить, повысить свою виртуальную гигиену

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Corrado25 said:

Есть такие уникумы которые отправляют монету на биржу но выбирают кошелек совсем другой монеты.Вот тут не ясно можно как то исправить ситуацию и вернут монету или уже бабки утеряны.А так если отправили на другой адрес кошелька то все уже.А то что у вас вставлялись другие адреса пои копирование то это скорее всего троян был.У меня лично 2 раза такое было.

 И такое бывает, сам видел такое. Мой знакомый из телеграмма короче отправил BNB (BEP-2) на BNB (BEP-20), и он потерял свои деньги. Но это хороший опыт, теперь он всегда сверяет сети и адрес, на который отправляет свою криптовалюту. У меня подобных проблем к счастью не было, да и не будут, потому что я при переводе тоже всё тщательно проверяю, и обмануть меня не так-то просто))

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, atory246 said:

согласен, как говорится: "если хочешь сделать что-то хорошо, то сделай это сам". Всегда стараюсь придерживаться этим словам. А людям зачастую просто лень все делать самому, им проще кому-то поверить на слова. Так как они не хотят тратить свое "драгоценное" время. 

Совершенно верно, я тоже стараюсь придерживаться такому принципу.

Я считаю, что мошенник не сможет украсть ваши личные данные или деньги, ровно до того момента, пока вы сами не поможете ему в этом. Такие способы как фишинг кажутся слишком банальными, но тем не менее они до сих пор работают.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, edsuvorov said:

Нет не слышал, а как такое возможно вообще? Я думал что все они пускают какие-то корни в системе и когда второй раз устанавливаешь то они уже понимают что тут были и не дают тестовый период. 

нет, в этой проге как я понял не так работает, я просто ещё впн использую для повторной скачки. да это же легко обходится на самом деле. если впн не поможет, можно попробовать прокси скачать, возможно заработает, как думаете?

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.04.2022 at 12:31, mario10 said:

Бывают такие антивирусы которые сам и работают  как вирус и много мемов по этой теме есть. По своей практике могу сказать что аваст антивирус когда как у меня работает, то все хорошо то комп глючит жестко

Ну я такое читал по антивирусу Касперский, что от него вреда больше чем пользы, и он мало того что пропускает все вирусы, так ещё и сильно грузит систему. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, shizzzzoid said:

Совершенно верно, я тоже стараюсь придерживаться такому принципу.

Я считаю, что мошенник не сможет украсть ваши личные данные или деньги, ровно до того момента, пока вы сами не поможете ему в этом. Такие способы как фишинг кажутся слишком банальными, но тем не менее они до сих пор работают.

совершенно верно, фишинг хоть и популярен, но многие про него до сих пор не знают. Я считаю, нужно просто искать надежную биржу и ставить хороший пароль, и тогда шанс взлома снизиться до нуля. Кстати, какой биржей вы пользуетесь, кроме yobit?

Edited by atory246
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.04.2022 at 14:49, Tatiana2000 said:

Я давольно посредственно отношусь к разного рода антивирусам, так как они здорово тормозят работу компьютера, и зачастую мешают работать постоянными уведомлениями, обновлениями и тд. Вы считаете что антивирусы нужны?

У меня такое было на слабом компьютере, что антивирусы тормозили систему, а вот на мощном я этого не замечаю, но всё равно считаю что антивирус только покупать нужно, а бесплатный никакого результата не принесёт. Вы когда-то покупали антивирус? 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, rance99 said:

Так и есть, нужен тем кто часто что-то качает из интернета, но и то можно понимать на каких примерно сайтах можно поймать вирус. Если все официально, то ничего и не будет. 

Солидарен, это не трудно. Все-таки сейчас, когда действительно весь контент можно найти в соц сетях или на супер популярных сайтах - как-то исчезает необходимость лазить по всему интернету, по странным форумам и файлообменникам. Но всякое бывает.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.04.2022 at 16:53, CryptoZ said:

Выводы такие к сожалению делать все не умеют. Из-за чего дальше и теряют свои средства, их глаза как всегда затмевает заработок или азарт на возвращение потерянного. Такие люди о безопасности думают почти в последнюю очередь 

Не нужно постоянно думать о заработке и азарте, нужно просто ставить для себя цели и их добиваться, вот только тогда будет результат.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.04.2022 at 23:11, Toris said:

На самом деле если кто привык всю жизнь за телефоном, то дискомфорта особого не испытывает) Не за себя говорю, я как раз тоже пк преимущественно юзер и маленькие экранчики мне не очень. Но лучший друг доказал и показал наглядно. 
А так верно все говорите, в крипте в наличии достаточно вероятных ошибок для новичков -  несколько неисправимых. Разве делай выводы и не повторяй. Не разберись в блокчейнах, отправь не туда... 
Иногда взломов никаких не надо, как сам себя переиграешь )

Я например не могу работать с телефона на форуме.То есть писать для меян проблемно.Та же самая история с криптой.Работа на биржах,крипто кошельках и так далее тоже для меня не удобно.Не люблю пальчиками тыкать сто раз по экрану.Вот как раз из за таких моментов когда рабоатешь через телефон и переводишь куда то крипту можно что-то не то скопировать или скопировать адрес не полностью.или случайно удалить одну букву,симовл и все...Ну и в плане юезопасности я думаю лучше работать с криптой через комп чем через мобилку

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.04.2022 at 09:39, mishtak12 said:

Нет .. ну это понятно, что в лайте. Например самый дешевый способ переправить сатоши - это вывести в лайте на фауцет пей, там обменять на сатоши и от туда куда угодно.. 

(самая дешевая комиссия на вывод)

А это тоже хороший вариант, если есть цель хранить например биткоин на холодном кошельке, или другую крипту. Ну можно и в другой крипте хравнить, тот же БНБ имеет хорошие перспективы. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.04.2022 at 20:57, macartem said:

Та это и правильно что так делают, потому что люди попадаются на фишинг, а потом в первую очередь начинают винить биржу, но в этом случае то биржа вообще не причём. Вот хоть с обязательной 2 фа таких случаев станет намного меньше.

Согласен. Лучше уж пусть будет так, чем люди будут терять на этом деньги, и затем еще и обвинять в этом биржу. Сама биржа просто сэкономит свое время, и в некоторых случаях свои деньги.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Egsdirnov said:

Ну я такое читал по антивирусу Касперский, что от него вреда больше чем пользы, и он мало того что пропускает все вирусы, так ещё и сильно грузит систему. 

Ну это наверное зависит от того какой-то - легальный и с лицензией либо с интернета скачанный просто. Вот как раз без лицензии част о любят добавлять рекламу и зарабатывают таким образом

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.04.2022 at 09:39, mishtak12 said:

Нет .. ну это понятно, что в лайте. Например самый дешевый способ переправить сатоши - это вывести в лайте на фауцет пей, там обменять на сатоши и от туда куда угодно.. 

(самая дешевая комиссия на вывод)

А какая там комиссия в сатошах? Вроде и через тот же Блокфолио можно вывести, предварительно обменяв на нужную монету в самом приложении. Там даже вообще не берется какая-либо комиссия.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.04.2022 at 05:17, lera17 said:

Вот именно надо ставить сложные пароли и разные и обязательно 2фа, я это уже поняла на своём опыте. Ни один раз меня взламывали и уводили средства... Всё лень же переделать надеюсь что не попадусь на мошенников... 

Да, тут 2фа может решить очень многое. Потратить всего пару минут на него, зато в случае взлома это может спасти ваши деньги, что в большинстве случаев и происходит. Почти все взломы случаются по вине самих пользователей.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, LtcCrypto said:

А это тоже хороший вариант, если есть цель хранить например биткоин на холодном кошельке, или другую крипту. Ну можно и в другой крипте хравнить, тот же БНБ имеет хорошие перспективы. 

Ну, если хранить один биткоин, то да, лучше хранить его на холодном кошельке, потому что его взломать невозможно, если устройство не подключено к интернету. Но если вы хотите хранить множество монет, то лучше купить аппаратный кошелек, он не дорогой, зато мультивалютный, и там будет удобно хранить много монет. А БНБ уже итак хорошо вырос, но всё же до 1000 долларов ещё может вырасти :)

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, mario10 said:

Ну это наверное зависит от того какой-то - легальный и с лицензией либо с интернета скачанный просто. Вот как раз без лицензии част о любят добавлять рекламу и зарабатывают таким образом

Такие приложения очень трудно кастомизировать подобным образом, они ж не с открытым исходным кодом. Поэтому впервые слышу чтобы в антивирус добавляли рекламу и зарабатывали какие-то левые люди. Это ж как минимум нарушение закона на это никто не пойдет

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Mandalorian777 said:

Да, тут 2фа может решить очень многое. Потратить всего пару минут на него, зато в случае взлома это может спасти ваши деньги, что в большинстве случаев и происходит. Почти все взломы случаются по вине самих пользователей.

Так взлома и не произойдет, если 2фа стоит. И даже если человек сам спалил логин пароль, или почта оказалась слита и взломана - 2фа все равно выстоит. Очень крутая технология с этими меняющимися паролями. Надо будет на днях почитать кто ее вообще придумал

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.04.2022 at 23:45, Egsdirnov said:

Соглашусь с вами, никакой антивирус вам уже не поможет если у вас дырявая голова, я к ним отношусь нейтрально, у меня его вообще нету, уже много лет работаю без него, а вы как относитесь к ним?

Раньше, когда я пользовался компьютером на Windows у меня первое время стоял какой-то стоковый антивирус, но я его удалил, потому что встроенного антивируса хватает с головой. Недавно я перешёл на MacOS забыл что такое антивирус, чему очень рад. Честно говоря, я не понимаю почему люди до сих пор пользуются Windows. Как вы относитесь к компьютерам Apple?

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.04.2022 at 23:19, kokls91 said:

Ну, а вот что конкретно вы используете для того, чтобы сохранить ваши деньги и оставить их в безопасности? 
 

Лично я сейчас использую Binance и стейкинг, вот что успел по хорошему курсу перевести в BUSD, то перевёл, а остальное всё на стейкинге в ВТС, потому что даже по 40к не хочу продавать. А вы как храните?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.04.2022 at 23:34, edsuvorov said:

Ну она у меня уже очень давно закончилась, и пока ещё ничего не случилось, того я думаю что и дальше так буду хранить, потому что мои данные никому не интересны. 

Это вы так сейчас думаете, а вдруг заработаете большую сумму и что потом? Мошенники же сразу уведут всё с вашего кошелька и вы ничего не успеете сделать даже. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.04.2022 at 06:39, mishtak12 said:

Вы имели в виду что есть депозит или стейкинг на бинансе, где можно заморозить USDT на год под 25% 

(как то кидаловом пахнет)

Не USDT, а UST, и не на год, а на 30 или 60 дней. Нет, я не думаю что это кидалово какое-то, таких блокировок на время полно на бинансе и никто не жалуется что кого-то кинули, но просто я не особо знаком со стейблом UST, того не знаю можно ли ему доверять 60 дней хотя бы. Но по графику вроде всё нормально с ним.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...