Как избежать взлома данных - Page 227 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Как избежать взлома данных

Recommended Posts

On 4/28/2022 at 4:09 PM, shizzzzoid said:

Раньше, когда я пользовался компьютером на Windows у меня первое время стоял какой-то стоковый антивирус, но я его удалил, потому что встроенного антивируса хватает с головой. Недавно я перешёл на MacOS забыл что такое антивирус, чему очень рад. Честно говоря, я не понимаю почему люди до сих пор пользуются Windows. Как вы относитесь к компьютерам Apple?

Я с вами полностью согласен, мак, это очень безопасная операционная система в ней вообще нету вирусов, а всё потому, что это закрытая операционная система. Мне очень нравится, но из - за того, что все приложения платные, то я его не покупаю. А вы покупаете все приложение, или как - то нашли способ скачивать пиратку?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.04.2022 at 23:19, Prozzzy said:

Да ведь все понимают, что особо нет смысла покупать стейблы от каких-то непопулярных бирж. Достаточно USDT и BUSD, которые являются лидерами среди всех. Другие ведь особо нигде и не нужны. 

Наверное так и есть. 

Не сказал бы что юсдт и бюсдт  лидеры.. Разве что в плане стабильности курса, а значит и надежности.. 

19 hours ago, LtcCrypto said:

На кране да много насобираешь, но если будет рост то по сути и эти копейки будут уже нормально стоить, так что если есть время то это хорошо копить эту монету. Когда-то она вообще 30 долларов стоила, а сейчас намного больше. 

Да, сейчас куда больше.. Я хочу насобирать  до 0.1BNB - это (минималка для стейкинга на бинансе) и отправить его туда, а потом снова копить пока не насобираю с кранов 0.1BNВ.

  • +1 1
  • +2 1

Много серфинга, разные монеты на кране  https://www.coinpayu.com/?r=mishtak12

Инвестируй LTC и получай 10% годовых  : https://free-litecoin.com/login?referer=1484067

Кран с кучей бонусов  :https://viefaucet.com?r=62355ff3e397eea7c11bc42a  

Зарабатывай 80р за 5 минут : https://namars.com/?r=ShGfJ

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, mishtak12 said:

Да, сейчас куда больше.. Я хочу насобирать  до 0.1BNB - это (минималка для стейкинга на бинансе) и отправить его туда, а потом снова копить пока не насобираю с кранов 0.1BNВ.

А если такой план, то это хорошо. Наверное долго придется только собирать, может быть есть смысл и купить немного, стейкинг на бинансе реально хорошая вещь, потому-что можно с этого нормально заработать. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Zheka said:

Ну не знаю, для меня аппаратный кошелек это не только безопасное хранение, но и просто мотивация вкладывать деньги в криптовалюту. Когда я вижу, что вся моя криптовалюта находится в одной в флэшке, и ты с криптовалютой можешь сделать всё что угодно, это реально мотивирует вкладывать больше. Холодный кошелек меня никогда так не мотивировал, ведь это виртуальный кошелек. Но каждому своё)

Ну можно по сути все сиды холодных кошельков закинуть на обычную флешку, и будет то же самое. Аппаратный кошелек как по мне нужен когда уже много средств есть, и нужно что бы они безопасно хранились. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, mishtak12 said:

Да, сейчас куда больше.. Я хочу насобирать  до 0.1BNB - это (минималка для стейкинга на бинансе) и отправить его туда, а потом снова копить пока не насобираю с кранов 0.1BNВ.

А почему именно на бинанс? Есть очень много проектов дефи, которые тоже предлагают очень хорошие проценты и надежность. Да и бинанс это централизованная, мне лично не нравится, что мои деньги мне не принадлежат, они же бирже принадлежат, и она может в любой момент заблокировать аккаунт. Но если вы делаете диверсификацию, и храните также на других ресурсах деньги, тогда вопросов нет :)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.04.2022 at 18:23, macartem said:

Лично я сейчас использую Binance и стейкинг, вот что успел по хорошему курсу перевести в BUSD, то перевёл, а остальное всё на стейкинге в ВТС, потому что даже по 40к не хочу продавать. А вы как храните?

Я тоже предпочитаю хранить именно на бинансе, так как больше всего доверяю этой биржи и её основателям. 
 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, kokls91 said:

Я тоже предпочитаю хранить именно на бинансе, так как больше всего доверяю этой биржи и её основателям. 
 

Зачем выбирать бинанс, риски ведь есть, хотя они минимальные, что вообще всех СНГ пользователей кроме естественно Украины заблокируют вместе с их деньгами. Понятно что до такого вряд-ли дойдет, но ведь РФ продолжает эскалировать конфликт. Лучше уж присмотреться к более лояльным в этом плане биржам, либо же вообще dex и обычным кошелькам

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.04.2022 at 20:56, drad_f8 said:

К сожалению вы правы. На счет РБ.
Есть такие опасения. По этой  причине я ее особо не пользуюсь. Да и функционала там мало. Крипты очень мало. Есть основная. Но нужно по больше. По этому пользуюсь, такие так ByBit и Kucoin.

Ну, это да, и если функционала мало, то зачем тогда вообще пользоваться такой биржей? А вот как вы к своим данным относитесь, как вы храните? Есть ли у вас какой - то специальный алгоритм действий по этому поводу или просто общими правилами пользуетесь?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.04.2022 at 09:41, Tatiana2000 said:

Нет, никогда не покупала, и объясню почему. Когда у меня только появился компьютер, там стоял какой то есет нот, но через некоторое время в вовсе его удалила и стала пользоваться только встроенным на виндовс 10. Его хватает с головой и он не бесит предупреждениями и уведомлениями. Чем вас не устраивает встроенный виндовс антивирус?

Потому что он очень слабый и он не видит очень много вирусов, если вы только им будете пользоваться тогда есть большая вероятность того, что можете потерять свои данные, у меня даже так было что стоял стандартный windows антивирус но все равно было много вирусов на устройстве.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.04.2022 at 07:05, mishtak12 said:

Я просто впервые о нем слышу.. вот и не хочу рисковать.. лучше переспрошу. Вы сами то инвестировали? Или только собираетесь?

Нет, я сам не инвестировал в него и тоже не сильно хочу рисковать, потому что сам до конца не понимаю, что это за стейблкоин. Но вот судя по отзывам, то он должен быть нормальным, но смотрите сами, я вам не рекомендую и не отговариваю вас от инвестирования в него.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.04.2022 at 18:56, macartem said:

Не USDT, а UST, и не на год, а на 30 или 60 дней. Нет, я не думаю что это кидалово какое-то, таких блокировок на время полно на бинансе и никто не жалуется что кого-то кинули, но просто я не особо знаком со стейблом UST, того не знаю можно ли ему доверять 60 дней хотя бы. Но по графику вроде всё нормально с ним.

Что за UST? Вы про Terrausd? или же что-то другое? Если что-то другое, то скорее всего это действительно скам какой-то, нужно разобраться до конца что именно за стейбл это. Если от терры, то все отлично и можно пробовать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, edsuvorov said:

Ну да, вы правы, в этом нужно будет постоянно готовым к тому, что кошелек должен находиться в полной безопасности, потому что деньги могут туда прийти в любой момент.

Для этого и нужно ставить очень хорошее антивирусное программное обеспечение на свой компьютер и самому быть очень внимательным при переходе на посторонние сайты, чтобы не было фишинга.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Dedos said:

Используй различные виды защиты и будь аккуратен в сети. Так же придумай хороший пароль, обязательно храни свои данные в надёжном месте и никогда не доверяй свои данные другим людям, даже друзьям и родным.

Таких советов в этой теме надавали уже по тысяче раз. Может пора что-то новое выдумать уже наконец, зачем повторяетесь из раза в раз? Нужно мне кажется тут делится новыми мошенническими схемами, а не повторять мантры про различные виды защиты.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.04.2022 at 17:29, Space Warrior said:

Тоже как посмотреть. Смотрел не так давно способы, как нас могут обмануть и заскамить, так там говорилось о том, что могут и двухфакторку обойти, зная лишь ваш ип адрес, поэтому тоже не особо нужно им светить.

Вот и не понятно что у меня произошло))) я ничего не блокировала и вообще я не лезу в настройки ни когда... и не понятно что произошло. Надеюсь что всё решится в скором будущем... у меня все средства на одной бирже лежали...

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.04.2022 at 09:41, Tatiana2000 said:

Нет, никогда не покупала, и объясню почему. Когда у меня только появился компьютер, там стоял какой то есет нот, но через некоторое время в вовсе его удалила и стала пользоваться только встроенным на виндовс 10. Его хватает с головой и он не бесит предупреждениями и уведомлениями. Чем вас не устраивает встроенный виндовс антивирус?

Встроенный виндоус самый надежный и самый востребованный, потому что много ресурсов он не жрет, а систему защищает хорошо. Но из-за того, что у меня винда неоригинальная, а сборка, у меня нет этого антивируса, поэтому вообще без антивируса сижу. Да и за последние полгода я не установил ни одну программу, потому что в основном работаю оналйн в браузере. Да и не нужно забывать про виртуальные машины, с помощью них можно проверять программы на вирусы, да и это в принципе хороший инструмент для любой работы))

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.04.2022 at 19:00, SanPaulu said:

Только вот пользователи часто забывают или просто даже ленятся сохранить секретный ключ от 2ФА верификации и при утере устройства лишаются возможности получить доступ к своему аккаунту.

У меня всё есть и 2фа установлен давно, но не понятно что произошло... и ответа толком нет. Жду и очень кажется уже давно))) главное что бы помогли разблокировать и я уже точно всё выведу на карту... больше нет желания рисковать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.04.2022 at 15:35, MarkProtA said:

да не думаю что так всё запарно работает, только время на это потратите. возможно оно так и задумывалось что будет работать, но у меня всё гладко проходит. может причина ещё в том, что я постоянно с новых сайтов качаю?

Даже не знаю, вы же одну и ту же программу в принципе скачиваете, того я и не думаю, что есть разница с каких сайтов, возможно что причина в чём-то другом. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, lera17 said:

У меня всё есть и 2фа установлен давно, но не понятно что произошло... и ответа толком нет. Жду и очень кажется уже давно))) главное что бы помогли разблокировать и я уже точно всё выведу на карту... больше нет желания рисковать. 

Как я понимаю вам перекрыли полностью весь функционал и на другую площадку вы тоже перевести не можете. Я видел как пользователи в чате просили помочь с рассмотрением заявки кстати.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Andrey39 said:

Встроенный виндоус самый надежный и самый востребованный, потому что много ресурсов он не жрет, а систему защищает хорошо. Но из-за того, что у меня винда неоригинальная, а сборка, у меня нет этого антивируса, поэтому вообще без антивируса сижу. Да и за последние полгода я не установил ни одну программу, потому что в основном работаю оналйн в браузере. Да и не нужно забывать про виртуальные машины, с помощью них можно проверять программы на вирусы, да и это в принципе хороший инструмент для любой работы))

Виртуалку запускать чтобы проверить что-то на вирусы это конечно жестко)) А по поводу пиратки, так у 96 процентов пользователей пиратка, которая почему-то не мешает им иметь встроенный антивирус с обновлениями. Странная у вас сборка какая-то)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, SanPaulu said:

Как я понимаю вам перекрыли полностью весь функционал и на другую площадку вы тоже перевести не можете. Я видел как пользователи в чате просили помочь с рассмотрением заявки кстати.

Я то же видела что не только у меня такая проблема случилась. Конечно и вывода нет и продать то же не могу. Так все спокойно торговали и выполняли задания и зачем установили этого бота... и для чего он нужен.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.04.2022 at 13:28, kokls91 said:

Я тоже предпочитаю хранить именно на бинансе, так как больше всего доверяю этой биржи и её основателям. 
 

Да, это очень известная биржа криптовалют, которой доверяет очень много людей во всем мире, и я не думаю, что у них будут какие - то проблемы с безопасностью.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Vuskanieti said:

Необратимость транзакций — одна из основных причин, по которой люди никогда полностью не примут криптовалюту в качестве основной валюты. Иногда вам нужно возмещение за покупки, и локальная цифровая система определенно может помочь вам в этом, тогда как с криптографией, как только она исчезнет, ее уже нельзя будет отменить.

В чем проблема будет вернуть доп транзой, а не техническим рефандом как это происходит сейчас. Да и сейчас он возможен только некоторое время, дальше только отдельной транзакцией. Поэтому в этом плане разницы вообще не вижу

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Andrey39 said:

Встроенный виндоус самый надежный и самый востребованный, потому что много ресурсов он не жрет, а систему защищает хорошо. Но из-за того, что у меня винда неоригинальная, а сборка, у меня нет этого антивируса, поэтому вообще без антивируса сижу. Да и за последние полгода я не установил ни одну программу, потому что в основном работаю оналйн в браузере. Да и не нужно забывать про виртуальные машины, с помощью них можно проверять программы на вирусы, да и это в принципе хороший инструмент для любой работы))

Есть ещё такая программа Shadow Defender, она переводит ПК в режим тени, и в этом режиме ваш ПК становится неуязвимым. После перезагрузки все скачанные вирусы в этой режиме удалятся. Поэтому если не хотите скачивать виртуальную машину, можно скачать вот такую замечательную программу, которой я уже пользуюсь более 2-х лет. Раньше у меня стоял антивирус аваст, но пользы от него не было никакой реши удалить и остаться без антивируса :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Egsdirnov said:

Для этого и нужно ставить очень хорошее антивирусное программное обеспечение на свой компьютер и самому быть очень внимательным при переходе на посторонние сайты, чтобы не было фишинга.

Сейчас самый страшный вирус это и есть фишинг, потому что именно благодаря ему люди очень много теряют своих данных и денег. Сейчас уже никто просто не подбирает пароли. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.04.2022 at 10:51, atory246 said:

да, у меня у самого был аккаунт на бинансе. Очень нравилась эта биржа, но затем в рб ее просто заблокировали и теперь у меня нет возможности ей пользоваться. Сейчас я тоже использую yobit, пока мне хватает. Биржу хуоби знаю, но никогда ею не пользовался. Расскажите немного про нее. И в чем ее плюсы? 

Честно говоря, я сам ей ещё не пользовался, но очень много про неё слышал, и как правило хорошего. Если люди рекомендуют, значит это неспроста. Каким образом вы изначально зарегистрировали аккаунт на Бинансе?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...