Аномальные скачки курса биткоина и огромные Иксы - Page 9 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BOMBERuss

Аномальные скачки курса биткоина и огромные Иксы

Recommended Posts

On 12.12.2020 at 16:25, Sunset2654 said:

Лично я таким аномальных скачков не застал. В случае с биткоином, нужно оказаться в правильном месте, в правильное время, чтобы лицезреть этот скачок)

Плюс. Очень хотелось бы увидеть такое, да еще и для своего кошелька) Таких людей обычно называют везунчиками и огромной удачей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.07.2020 at 13:26, BOMBERuss said:

Иногда при торговле на криптовалютных биржах бывают ошибки пользователей, выставляющих ордера на продажу или сбои в работе торговых роботов, которые выкупают ордера со стоимостью значительно ниже рыночной. Такие моменты бывают несколько раз в год даже на крупных биржах, но предугадать когда будет аномальное снижение курса той или иной криптовалюты очень сложно и почти невозможно. 

Конечно каждый трейдер мечтает сделать х100 (х1000, х5000...), но не каждому так повезет.

755937539312284.png.c8dfd8ffcfaebd786e74bae81b2d38d0.png

Вот некоторые громкие примеры аномального снижения курса деда:

 

  • Март 2020 - Binance DEX. Пара BTC/USDS, падение до $101;
  • Февраль 2020 - Binance. Пара BTC/USDS, падение $9300 (рыночная больше 10к);
  • Декабрь 2019 - Binance. Пара BTC/USDS, падение до $600 (Закуплено 8 BTC);
  • Август 2019 - Bitmax. Пара BTC/USD. пАдение до $0,3 (Закуплено 48BTC);
  • Май 2018 - Kraken. Пара BTC/CAD, падение до $101;
  • Июнь 2011- Mt. Gox. Пара BTC/USD, падение до $0,01 (рыночная $17).

Бывало и такое:

 

А вы получали профит на аномальном снижении курса какой-либо криптовалюты? Расскажите о своем опыте.

Видеть больно эти цифры) Вот и думаешь, "ну почему я не закупился тогда?" Слышал историю о том, как парень поставил на автозакупку токен Bitmax по 0,5 доллара и смог его выкупить. 

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.07.2020 at 14:47, Zizu said:

В ваш список можно добавить еще несколько знаменательных "сливов":

1 июля 2013 года, Bitfinex, 94$ -->1$

10 февраля 2014 года, Bitfinex, 721$ -->198$

 

В 2014 он так жестко не падал вниз. А в 2013 самое то. Думаю были люди которые закупали их по 1 доллару.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласитесь благодаря таким скачкам и очень и любит вообще критовалюту и биткоин. И благодаря этому она на столько популярная сейчас вот и все 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошая такая аномалия. Получается можно поставить покупку биткоина по 1 доллару и есть шанс, что такое может произойти. Надеюсь, что потом не заберут биткоины и не скажут что произошла ошибка. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.07.2020 at 19:09, Doni2029 said:

Лично мне не разу не повезло воспользоваться такими крутыми сливами. То что они иногда случаются я конечно знаю но вот сам никогда при этом не присутствовал. Надеюсь хоть когда то но мне повезёт и я смогу очень выгодно закупиться биткоинами. Хотя если честно это скорее просто фантазии с моей стороны. :classic_smile:

Я на самом деле тоже уже ищу случай, чтобы закупиться биткоином, потому что почти все время, которое я слежу за биткоином, он только растет и развивается.

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну я торгую на бирже бинанс и окексе  и таких аномальных скачков ещё ни разу не замечал и тем более мне не удавалось их ловить самому

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помню в году 2017 была такая ситуация, правда не скриптой, а с акциями какой-то компании, что производит алюминий. У знакомого стоял ордер с тейк профитом. И произошла какая-то неведомая ситуация у них в компании, что подбросила их акции раз в 6-7 выше чем вообще когда-либо было. Друг мазду купил на следующий же день))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди просто боятся за свои деньги и на фоне кризиса и падения курса начинают всё вкладывать в криптовалюту, так как это намного лучше, особенно биткоин который не так часто падает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, Semen Golter said:

Да, но откуда покупаются эти биткоины по сниженному курсу, из резервов биржи или у пользователей, которые выставляли свои ордера совершенно по другим ценникам, а также как происходит разрешение данной ситуации

Есть такое понятие как покупка/продажа по маркету. Вы можете выставить ордер, поставив нужную вам цену и как только цена рынка достигнет вашей цены, ордер закроется автоматически. Но вы можете и продать по маркету, чтобы не ждать исполнения ордера. Продать по маркету - это значит что ваши биткоины будут продавать по всем подряд ценам указанным в стаканах на покупку. Таким образом и продав по маркету 200-300 биткоинов сразу, можно не хило так пролить рынок.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется такие радикальные изменения курса происходят отчасти из-за короновируса,когда людей,занимающихся криптой становится намного больше,надо же как-то свою жизнь поддерживать,рост думаю и дальше будет большой,а коррекция ,наоборот маленькая и недолгая.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, LexsusAlex said:

Всё что связано с большими ценовыми перепадами в биткоине, пепле всего по моему личному мнению связано с манипуляциями. Ну не может же цена из-за спроса даже на фоне резких плохих или хороших новостей украсить просто так или например подняться на 30% и более за одни сутки, или даже за несколько часов? Это есть не нормальное формирование цены. Почему-то в парах рубль/доллар или евро/доллар такого никогда нет, даже если кризис.

Вы думаете,что это действия каких то людей,у которых такие возможности,тогда задам вопрос,а зачем им это надо и почему именно сейчас?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Резкие перепады в цене на биткоин, вызываются искусственным методом и спекулятивными действиями крупных финансовых держателей, называемых китами на рынке криптовалют. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, LexsusAlex said:

Почему-то в парах рубль/доллар или евро/доллар такого никогда нет, даже если кризис.

Потому что они контролируются,централизованы и эмиссия не ограничена.Фиат постоянно печатают,как пример доллар.В прошлом году в оборот добавили 21% от всех существующих долларов.Количество биткоинов ограниченно.

Например на 4х часовом тайм фрейме по биткоину торгуется восходящий треугольник,он пробивается и биткоин обновляет максимум.Дальше нет уровней сопротивления и цена может вырасти на 100% за сутки,в зависимости от спроса.

Не сравним Фиат и криптовалюта в трейдинге я считаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, лично я пока что не ловил такие скачки, но очень бы хотелось попасть на хотя бы один такой) 
Редко вижу прям сильные скачки цен.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот поэтому криптовалюта и является крайне рискованной и опасной. Многие говорят про большие деньги, которые можно заработать на криптовалюте, но почему-то молчат и не говорят про риски, хотя стоит понимать обе стороны. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, SeledkinLove1 said:

Сейчас совсем непонятно что происходит с биткоином.
То он более 3.2 миллиона, то 2.4 миллиона.
Непонятно что будет с ним дальше. Хм

Всё понятное с биткоином происходит, просто коррекция после хорошего роста. Вспомните 2017 год, когда он начал также стремительно падать, как и рос. Сейчас такое вообще не наблюдается, а значит возможен скорый его рост.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу сказать что такие люди, просто счастливчики. Ведь им просто повезло, поймать такой ордер

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день

Занятная статья, про существование скачков в биткоине не знал, да и на графиках не замечал раньше. А ведь действительно, можно выставить покупку внизу на свободные средства и ждать улова. На бирже Бинанс смотрю аж 3 раза скакнули за 2 года. Запомню это, спасибо!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такое раньше было, но сейчас мне кажется, более пристально стали следить за тем, чтобы резких обвалов не происходило, поэтому все будет в порядке с биткоином. Но все равно хотелось бы застать такой момент :)


Канал с гайдам по основам торговли нфт на Binance: https://t.me/NFTforKids
Чатик для обсуждения нфт-тематики, новых коллекций, прибыльных схем, всего подряд: https://t.me/NFTForAdults

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, LexsusAlex said:

Всё что связано с большими ценовыми перепадами в биткоине, пепле всего по моему личному мнению связано с манипуляциями. Ну не может же цена из-за спроса даже на фоне резких плохих или хороших новостей украсить просто так или например подняться на 30% и более за одни сутки, или даже за несколько часов? Это есть не нормальное формирование цены. Почему-то в парах рубль/доллар или евро/доллар такого никогда нет, даже если кризис.

Да нет напротив. Явление это присуще любому активу, одна из причин почему многие боятся инвестиций. Можно заснуть долларовым миллионером, а проснуться рублевым. Особенно на фоне новостей такие вещи происходят. Для этого есть фундаментальный анализ, освоив который многие "нервные" ситуации можно использовать для заработка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, FarhunTArhun said:

Могу сказать что такие люди, просто счастливчики. Ведь им просто повезло, поймать такой ордер

Или возможно они специально выставили такой ордер еще давно, чтобы попытать удачу, и как видим кому-то сильно повезло, и завидую этим людям, ведь они на этом везении смогли заработать очень хорошие деньги 

Share this post


Link to post
Share on other sites

С одной стороны, когда видишь сообщения о транзакции на бирже, где комиссия в сотни раз превышает сам перевод, хочется похохмить, а с другой стороны представляешь этого бедолагу, который все это проделал и как то становится грустно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

К счастью не попадалась прямо на сильные скачки, и если честно не особо хочется( ведь например зарабатываешь и бац Цена вниз, обидно и досадно конечно ( 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен со многими кто писал о том что просто повезло тем пользователям которые рассматривали монеты биток эфир в долгосрочной перспективе они конечно приумножили свои капиталы тут мое мнение  с вами совпадает.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...