Разрешили Telegram в России, разрешат ли криптовалюты? - Page 263 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
nh0ld

Разрешили Telegram в России, разрешат ли криптовалюты?

Recommended Posts

Telegram - это не криптовалюта, и как мне кажется что пока у власти не очень понимаю и хорошо относятся к криптовалюте, но скоро крипта захватит мир!

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.02.2021 at 22:10, Doni2029 said:

Крипто валюту никто на территории РФ пока что не запрещал в отличии от телеграмм ( который потом опять разрешили ). Крипто валютой можно владеть и её можно покупать и продавать. А вот покупать что либо за крипто валюту и продавать за крипто валюту на территории РФ запрещено.

Так я про то, что даже в теории не получится запретить криптовалюту. Как вы себе это представляете? Будет то же самое, что из телегой, которую, кстати, разрешили из-за того, что просто нет смысла с ней "бороться", потому что невозможно её запретить. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, borodach20 said:

Доброго времени суток! Хорошо, что вы понимаете это, но в правительстве это не понимают, в правительстве лишь бы налогов побольше.

Криптовалюта не запрещена в России, действительно она облагается налогом и имеет некоторые запреты, например её нельзя расплачиваться за какой либо товар или услугу, но покупать и хранить её нам никто не запрещает. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю сравнивать телеграм и крипту не стоит. Они крайне разные по своему отношению от правительства. Если к тг они еще пошли на уступки, то вот крипта уже совсем другое дело 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сильно сомневаюсь , правительство не плохо так душит криптовалюту и не дает внедрять ее другим различным компания все из-за того , что они попросто не могут ее контролировать

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Впн не все быть в состоянии настроить раньше, сейчас впринцыпе тоже не все, но уже больше людей могут настроить его, а в будущем если уже и запретят что то такое как крипта, настроить его научаться все.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.05.2021 at 23:39, BlackWolf199 said:

Верно. Сам честно говоря не ожидал, что в РФ в конечном итоге легализуют криптовалюту. Но тем не менее, видно, что власти все-таки вовремя одумались, и перестали заниматься обсуждением запрета крипты.

Потому что они прикинули, что если хорошо наладить надзор в этой сфере, то можно будет найти ещё один источник пополнения бюджета за счет налогов на крипту, так как эта сфера только расширяется.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/6/2020 at 12:42 AM, jsnimda said:

Разрешили пользоваться телеграмом потому что публично опозорились перед всем миром, что не смогли заблокировать одно приложение, якобы представляющее опасность стране и в итоге чтобы не совсем ужасно выглядеть они решили разблокировать, но вряд ли так же будет с криптовалютой.

Ну если они сейчас решат заблокировать доступ к какой-нибудь крупной бирже на B и затем обосрутся, то, может быть, они и решат что-нибудь узаконить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.04.2021 at 23:51, kissfm11 said:

Что касается битка и крипты, то это более правильно сказать что это все ограниченное одобрение.  Вот только посмотрите что они дают одобрение, но на определённых условиях. Получается что власть хочет заработать и себе денег. 

Власть просто так не даст людям возможность зарабатывать и не платить налоги, такая уж она есть. Так что не удивительно, что только с какими-то условиями.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дело с Телеграмом приобрело огласку после того, как его попытались заблокировать. Затем РКН село в лужу и вернулась к этапу отсутствия регулирования. То же может произойти и с криптовалютой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.02.2021 at 19:04, Cavern1k said:

Я не сказал что наша власть ему запретила что то это вы так подумали и решили оценку мне в минус поставить а написано - *а власти у нас* это уже про крипту а не про него идёт речь так то...

не столь важно, суть оставалась одной и той же, телеграмм и крипта у нас в стране это совершенно разные вещи, если вы все еще не поняли)

Edited by ForReal

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Yriyst said:

Потому что они прикинули, что если хорошо наладить надзор в этой сфере, то можно будет найти ещё один источник пополнения бюджета за счет налогов на крипту, так как эта сфера только расширяется.

Ух какие у них ручонки загребущие😁 Не дает им покоя такие средства, которые проходят мимо у них под носом, а они не могут на данный момент ничего дельного предпринять. Чувствую, что скоро что-то ещё такое экстраординарное увидим.

Edited by fruktik
  • Useful or interesting 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 9/29/2020 at 9:33 PM, CryptoNob said:

та никто ни в каком подвешеном состоянии)) кто работает с криптой тот и работает успешно дальше и все харашо)) Все проблемы надуманы самими пользователями точно говорю

Ты не прав. Сейчас очень трудно быть уверенным в том, что тебя завтра не обвинят в отмыве средств или по какой-либо другой надуманной причине только потому, что ты майнил биткойны на кухне и продавал на binance, которую сейчас из-за торговли на ней криптовалютой блокирует РКН. Конечно же,

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как и свойственно развивающейся стране Россия (после уничтожения пережитков прошлого в виде бюрократии) внедрит криптовалюту. Саму технологию блокчейна уже используют.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, fruktik said:

Ух какие у них ручонки загребущие😁 Не дает им покоя такие средства, которые проходят мимо у них под носом, а они не могут на данный момент ничего дельного предпринять. Чувствую, что скоро что-то ещё такое экстраординарное увидим.

Так и есть. Во многом легализации крипты еще и поспособствовал коронавирус, так как из-за всех этих локдаунов бюджет страны немало опустел. Хотя конечно и без этого РФ бы рано или поздно зарегулировала бы крипту, просто не так быстро.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, blamex23 said:

Лично я не стал бы сравнивать криптовалюты и мессенджеры, да и криптовалюты пока что никто не запрещал, наоборот лишь вводят налоги на них.

Вот в Турции, насколько мне известно, недавно запретили крипту. И это не единственная страна, которая решила запретить криптовалюту. Но конечно большинство стран все же склоняются к легализации крипты.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Mandalorian777 said:

Так и есть. Во многом легализации крипты еще и поспособствовал коронавирус, так как из-за всех этих локдаунов бюджет страны немало опустел. Хотя конечно и без этого РФ бы рано или поздно зарегулировала бы крипту, просто не так быстро.

Вот это я тогда не совсем понял, когда у каждой страны есть более глобальные проблемы, они же в свою очередь просто берут и начинают заниматься криптой)

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никогда не разрешат телеграм в россии, думаю так же как и криптовалюту, хотя налог на нее ввели 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, egorkald said:

Хммм... Скорее всего нет, телеграмм - просто соц. сеть. А вот криптовалюта уже финансовый раздел. Здесь нужна слежка. А криптомир не готов предоставить ее, тем самым ограничивая популяризацию в правительстве. 

По этому они и пытаются сейчас отслеживать все переводы на банки, с различных обменников и бирж, хотя наверное сами понимают, что это ой как тяжело.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что они даже и не будут пытаться заблокировать криптовалюту, потому что так ещё большую насмешку в свою сторону вызовут) Как же это они сделали бы даже в теории? 

Сотни людей здесь уже про ВПН писали, да потому что это самое очевидное и простое решение всех этих "запретов". 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Jordans said:

Вот это я тогда не совсем понял, когда у каждой страны есть более глобальные проблемы, они же в свою очередь просто берут и начинают заниматься криптой)

Вообще, если просмотреть новости касательно крипты после самой пандемии, то именно такое впечатление и сложится. Но хорошо хоть, что в РФ все-таки решили легализовать крипту, а не безуспешно пытаться ее запретить, тратя кучу денег из бюджета.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не смотря на запреты все криптовалютами активно пользуются, и телеграмм и криптовалюта не сравнимы как по мне.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, hellyhenson9 said:

Координально разные причины банить криптовалюту и телеграмм, так-как телеграмм это не более анонимная сеть, но финансовые транзакции не выполняет - налога нет. А вот сделки и транзакции ведут другое, в них есть ценность и налоги с них не поступают в аппарат. 

Ну крипту и невозможно "забанить", а точнее как-то запретить, или просто заблокировать. Но даже с телеграмом у РКН это получилось мягко говоря так себе, а с криптовалютой не получится и вовсе.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Antonio87 said:

Я считаю то что через какое то количества времени все равно они одобрять крипту так как у них просто не будет выбора, это будет вынужденная мера для удержания на мировом рынке.

согласен, тем более что сейчас все больше стран дают зеленый свет крипте, поэтому и рашке рано или поздно придется это сделать

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Amon920 said:

Ну крипту и невозможно "забанить", а точнее как-то запретить, или просто заблокировать. Но даже с телеграмом у РКН это получилось мягко говоря так себе, а с криптовалютой не получится и вовсе.

Это как раз они понимают и не стали делать,как в Индии,а просто подставили карман для налоговых сборов,чем не оптимальный вариант и не запрет,люди могут зарабатывать и есть время подумать,что же получится,если ввести крипту в оплату.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...