Новая система оплаты и оценок форума - Page 9 - О Форуме - CryptoTalk.Org Jump to content
Desais

Новая система оплаты и оценок форума

Recommended Posts

5 minutes ago, mdv said:

Вы правы, многие становятся взаимно вежливыми, если знают, что у каждого за пазухой есть пистолет.) Тем более, адекватные юзеры и так будут видеть, что дизлайкнутый пост этого особо и не заслуживает, и своим лайком могут перекрыть несправедливость. А здесь большинство ребят - люди вполне адекватные.)

Вот видите как получается. Сами форумчане могут помочь пользователю получить оплату за нормальный пост, не смотря на неадекватов.  По этому я считаю что это в принципе не плохо придумало. Конечно может быть что-то нужно будет допиливать. но в целом система мне нравится. Пусть пока и не известно о цене моненты. но я все равно каждый день на этом форуме, по этому буду копить. Единственное что меня волнует - это что моеты после нажатия кнопки будут падать скорей всего в инвестбокс с неснимаемым телом. а это может сильно огорчить 

  • Useful or interesting 1
  • +1 2
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, shelly11 said:

проблема в том, что теперь будет больше лицемерия, то есть будет больше "согласных" с вашим мнением, лишь бы получить положительную оценку, в то время когда раньше репутация ни на что не влияла и можно было смело возразить человеку, если считаешь что он не прав и даже если он поставить дизлайк, то от этого не было ни холодно, ни жарко.....

Вряд-ли модераторы позволят такому произойти, потому как и до этого необоснованные дизлайки можно было обжаловать, а пользователи ставящие их подвергались наказанию. Скорее наоборот контроль со стороны модераторов усилиться, но от этого им и прибавиться работы, потому как вы сами видите, что с момента введения этой системы посты пользователей уже чаще начали получать репутационные оценки.

  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1
  • +4 1
  • +5 1

Получай 20% с комиссии торговли при Регистрирации на бирже Binance

꧁×-×-$-$-$-$-×-×꧂

 

| Beyond | -  заставляет тебя расти как криптана👀

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, bulgakowa2009 said:

Утрируете, но оно так и есть) мне тут давненько так один субъект поставил  дизлайк за замечание ему чтоб не грубил, я в ответ пишу что он не прав и причем тут я, он ещё дизлайк, я пишу что это уже хамство он очередной диз) в итоге забила на него. Но таких ведь неадекватна много встречается. Поэтому конечно хотелось бы хотя б видеть кто что ставит.

Вот именно это и может в итоге привести к дизлайковым войнам. От этого я думаю ни кому ничего хорошего не будет. Лучше бы не платили за лайки и диз лайки а оплачивали только написанные сообщения как это было раньше.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, bulgakowa2009 said:

Утрируете, но оно так и есть) мне тут давненько так один субъект поставил  дизлайк за замечание ему чтоб не грубил, я в ответ пишу что он не прав и причем тут я, он ещё дизлайк, я пишу что это уже хамство он очередной диз) в итоге забила на него. Но таких ведь неадекватна много встречается. Поэтому конечно хотелось бы хотя б видеть кто что ставит.

Это вам надо было обязательно модерам сообщить - быстро бы в чувство привели этого дизлайкера. Теперь конечно гадить могут и изподтишка, но я настроен позитивно, авось все устаканится.)

13 minutes ago, shelly11 said:

проблема в том, что теперь будет больше лицемерия, то есть будет больше "согласных" с вашим мнением, лишь бы получить положительную оценку, в то время когда раньше репутация ни на что не влияла и можно было смело возразить человеку, если считаешь что он не прав и даже если он поставить дизлайк, то от этого не было ни холодно, ни жарко.....

Согласен, такая проблема тоже может иметь место. Оно и старая система была не особо совершенной, и новая как то не очень. 

  • +1 1
  • +4 1
  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Doni2029 said:

Вот именно это и может в итоге привести к дизлайковым войнам. От этого я думаю ни кому ничего хорошего не будет. Лучше бы не платили за лайки и диз лайки а оплачивали только написанные сообщения как это было раньше.

Так ведь уже скрыли имя пользователя, который ставит оценку. Теперь проблема, озвученная вами неактуальна.

Edited by E.WINS
  • +1 2
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, luckygirl2019 said:

Вполне возможно и так, но меня больше вот например смущает тот факт, что некоторые могут напакостничать в виде отрицательных оценок просто потому что пользователь не увидит того, кто оценил пост. Я считаю что это должно максимально открыто и честно делаться. Взаимные лайки то дело десятое, а вот такое когда в лицо говорить либо ставить оценку, то тут уже не каждый решится, в то время как за спиной без зазрения совести. Лучше б оставили положительные оценки и обычный дизлайк. Так было б как мне кажется удобнее.

а так и будет. с лайками да, все понятно, это не проблема будет... в том плане что если человек ответил и согласился, напрмер, и при этом прилетел лайк, то все ясно кто поставил. Но те, кто захочет напакостить, они ведь не будут писать в ответ, просто ставить дизлайк молча и все...

  • +1 1
  • +3 1
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы подумал вот о чём. Надо топикстартеру дать право выставлять оценки. Именно на основе полезности постов для темы, в которой они публикуются. Нередко бывает так, что обсуждая один проект форумчане упоминают про другой и скатываются на 5 страниц этого левого обсуждения. Локально для них это обсуждение может и иметь смысл, но для темы это просто флуд.

  • +1 1
  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, shelly11 said:

а так и будет. с лайками да, все понятно, это не проблема будет... в том плане что если человек ответил и согласился, напрмер, и при этом прилетел лайк, то все ясно кто поставил. Но те, кто захочет напакостить, они ведь не будут писать в ответ, просто ставить дизлайк молча и все...

Ну это конечно да. Но я всё же конечно надеюсь что такие пакостники давно ушли с форума) и тут остались преимуществено адекватные взрослые люди) кстати вы не в курсе что за инвест под 1 процент и как перевести токены на баланс и в тот инвест? У меня чего-то кнопка пока не активна. Это у всех так?

  • +1 4
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, sirjey84 said:

Извините, я новичок на форуме. Мне не совсем понятно правило на счет 100 сообщений: эти 100 сообщений один раз учитываются, а потом достаточно по 1-20 в день писать. Или счетчик обнуляется каждые сутки, и для оплаты необходимо 101 и более сообщений в день? спасибо.

после написанныйх 100 сообщений вы можете писпть каждый день по 20 сообщений которые будут оплачиваться. Счетчик обнуляется только на 20 сообщений. Т.е после 101 сообщения начнется оплата

  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, Mamont123 said:

Конечно привыкаешь, я это и не отрицаю, тут дело не привычки, просто когда интернет только зарождался это был действительно новый интересный опыт, тогда в интернете глупых людей почти не было, не считая чата Биззар, если вы из той эпохи то в курсе, а сейчас уже как бы и возраст немного не тот и другие интересы и приоритеты, я например вместо вечера с форумом предпочту провести время с семьей, родными и друзьями или даже поиграть с котом, потому что МНЕ принесет это реальную пользу и удовольствие. Лично у меня в жизни было достаточно благотворительности, единственной благотворительности которой сейчас занимаюсь это помощь бездомным животным)

Я из эпохи суперкомпьютеров 286, 386 и конечно 486. ) Но немного не соглашусь, глупых и недалеких хватало всегда, их просто в интернете было соизмеримо меньше. 

И по второй части вашего поста я не соглашусь. Поставить на чашу весов вечер с семьей, друзьями и близкими и 30000 сатоши по моему мнению неуместно.

  • +1 1
  • +2 1
  • +3 2
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, luckygirl2019 said:

Ну это конечно да. Но я всё же конечно надеюсь что такие пакостники давно ушли с форума) и тут остались преимуществено адекватные взрослые люди) кстати вы не в курсе что за инвест под 1 процент и как перевести токены на баланс и в тот инвест? У меня чего-то кнопка пока не активна. Это у всех так?

да, пока у всех так и инвест пока только в планах, насколько я поняла, потому что он пока не появился. В стартовом сообщении администратор написал, что кнопка пока не активна, но все будет работать

  • +1 1
  • +2 1
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Doni2029 said:

Вот именно это и может в итоге привести к дизлайковым войнам.

На форуме про проблему дизлайков и "дизлайковых войн" отдельная тема есть. Все это уже обсуждалось и не раз. Сейчас все упростилось - лайки-дизлайки стали анонимными.

11 minutes ago, shelly11 said:

а так и будет. с лайками да, все понятно, это не проблема будет...

Сейчас с лайками будет другая проблема. Если раньше народ лайки както жмотил, то теперь за то что ты лайкаеш тебе же и платят (насколько я понял, 50 оплачиваемых оценок в день). Теперь будут эти самые лаку лупить налево и направо, лишь бы оплату получить)) И проще, чем комментарии писать.

  • +1 4
  • +2 1
  • +4 2
  • +5 3

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я правильно понял что оставшиеся месяцы лета мы пишем посты, но оплату по сути увидим только в сентябре когды мы собственно и сможем получить что то продав те монеты которые нам начислили?

 

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Crypto_fire said:

Я правильно понял что оставшиеся месяцы лета мы пишем посты, но оплату по сути увидим только в сентябре когды мы собственно и сможем получить что то продав те монеты которые нам начислили?

 

Получается что так. Сейчас по сути идет накопление. При этом еще не известно сколько будет стоить этот самый Толк

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Crypto_fire said:

Я правильно понял что оставшиеся месяцы лета мы пишем посты, но оплату по сути увидим только в сентябре когды мы собственно и сможем получить что то продав те монеты которые нам начислили?

 

Оплату увидим раз в неделю, а вот перевести фантики в реальный звон только в сентябре.

  • Useful or interesting 1
  • -4 1
  • +1 1
  • +2 1
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, sirjey84 said:

Извините, я новичок на форуме. Мне не совсем понятно правило на счет 100 сообщений: эти 100 сообщений один раз учитываются, а потом достаточно по 1-20 в день писать. Или счетчик обнуляется каждые сутки, и для оплаты необходимо 101 и более сообщений в день? спасибо.

пишешь первые  100 сообщений, один раз , они потом не обнуляются , а потом сообщения начинают оплачиваться , максимум оплачиваются 20 сообщений в день + оплачиваются выставленные оценки

  • +1 1
  • +2 2
  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну рано или поздно это должно было произойти так что ничего удивительного в этом нет. Пойдет это на пользу форуму или нет покажет время. Мы можем сколько угодно писать нравится нам это или нет, но это решение владельцев и нам его не изменить.

 Теперь конкретные уточнения и вопросы.

 1) Я правильно понимаю, что если оценка отрицательная то токены не даются именно за него, ане вообще за день-неделю?

2) Оценка поста влияет только на оплату или  чем выше оценка у поста тем больше за него дается токенов?

3) Выплата раз в неделю это нормально- когда день выплат?

4)На бирже сделайте две строки и количество полезных сообщений( что уже есть) и сколько надо сообщений что бы шли начисления.

5) В новой партнерской программе колонки постов и оплачено постов, это данные за сутки или общее количество?

 

Edited by klon68
  • +1 1
  • +2 2
  • +4 2
  • +5 4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне зря убрали зачисление в биткоинах. Я очень давно зарегестрировалась но вот именно сегодня захотелось получить 30 тысяч сатоши...к сожалению не успела, а этот токен только в сентябре можно продать будет. Грустно (

  • Useful or interesting 1
  • -3 1
  • -1 1
  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Crypto_fire said:

Я правильно понял что оставшиеся месяцы лета мы пишем посты, но оплату по сути увидим только в сентябре когды мы собственно и сможем получить что то продав те монеты которые нам начислили?

 

Да именно так вы поняли и получим выплату по факту, только после того, как в сентябре начнутся торги токена Криптотолк. Это должно было уже произойти, так как не было аналога по такой щедрой системе поощрения как на данном форуме. И по моему сатоши получали уже более полу года. Пришло время перемен и думаю, они освежат и внесут что -то новое на этот форум.

  • +1 3
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, shelly11 said:

да, пока у всех так и инвест пока только в планах, насколько я поняла, потому что он пока не появился. В стартовом сообщении администратор написал, что кнопка пока не активна, но все будет работать

Все понятно, а я то думала что уже может заработала и это только у меня такой глюк)) на бирже кстати написали что торги 1 сентября) это нас с днём знаний планируют так поздравить)) это кстати вторник и если торги откроют в 4 вечера как обычно то многие могут не успеть из-за работы, это конечно неприятно будет.

  • +1 2
  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Desais said:

Оплата в btc с сегодняшнего дня завершена, но расстраиваться из-за этого не стоит т.к спрос на токен со стороны рекламодателей высокий и после открытия торгов цена может быть даже выше.

Откуда такая уверенность что токен не уйдёт на убыль? как это обычно бывает с новыми токенами. Которые сразу после выхода обесцениваются. И как можно говорить о спросе рекламодателей на то чего ещё нет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, klon68 said:

 1) Я правильно понимаю, что если оценка отрицательная то токены не даются именно за него, ане вообще за день-неделю?

2) Оценка поста влияет только на оплату или  чем выше оценка у поста тем больше за него дается токенов?

3) Выплата раз в неделю это нормально- когда день выплат?

4)На бирже сделайте две строки и количество полезных сообщений( что уже есть) и сколько надо сообщений что бы шли начисления.

5) В новой партнерской программе колонки постов и оплачено постов, это данные за сутки или общее количество?

вообще я уже более менее разобралась в новой системе, так что:

1. оценка влияет именно на пост, а не на весь день/неделю 

2. при оплате рассчитывается среднее значение оценок. То есть если например, кто то поставил -1, то можно спасти ситуацию оценкой +5.

3. еще не известно

4. возможно сделают, тут еще не понятно....

5. судя по тому, что указана дата в таблице, скорей всего именно за сутки данные

Just now, Natalia's12 said:

Как по мне зря убрали зачисление в биткоинах. Я очень давно зарегестрировалась но вот именно сегодня захотелось получить 30 тысяч сатоши...к сожалению не успела, а этот токен только в сентябре можно продать будет. Грустно (

баланс в биткоине пополнен, так что если у вас есть зачисленные, то можете перевести

  • Useful or interesting 1
  • +1 2
  • +2 2
  • +4 2
  • +5 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ух и бурное обсуждение, пока читаю появляется новая страничка)). По сути все верно и мне кажется что будет еще интереснее, интрига с токеном форума, его ценой и окончательным применением. Единственное что мне не нравиться так это то что идут начисления за то что пользователь ставит лайки\дизлайки. Вот это действие как раз и будет иметь негативный характер, полюбому будут те кто кто без разбору начнет лепить дизы чтобы просто пару монеток заработать. Считаю что правильнее было бы начислять монетки только тому кому поставили, тоесть его оценили ( или наоборот раскритиковали).

  • +1 2
  • +3 2
  • +4 1
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, ugolok said:

Сейчас с лайками будет другая проблема. Если раньше народ лайки както жмотил, то теперь за то что ты лайкаеш тебе же и платят (насколько я понял, 50 оплачиваемых оценок в день). Теперь будут эти самые лаку лупить налево и направо, лишь бы оплату получить)) И проще, чем комментарии писать.

да но под оценками подразумеваются не только лайки, но и дизы и те кто оценками набивать соберется будет и дизы лепить чтобы это выглядело правдоподобно. так что думаю оплата за оценки это лишнее, хотя то что деньги эти перевести в фиат и вывести можно будет только в сентебря думаю у большинства вообще активности поубавит, у меня по крайне мере точно, придется ведь опять на буксах еще зависать чтобы хоть оплату за интернет отбивать, я привык что у меня ежемесячные затраты на интернет и за связь подработками в сети отбиваются  

  • Useful or interesting 1
  • +1 2
  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

появился еще вопрос... администратор написал, что отрицательные оценки тоже будут поощряться, так как мы таким образом поможем форум очистить+ заработаем. Ну допустим. А что если кто то написал откровенную чушь, мы в целях помощи форуму и заработать, а это сообщение удалят вместе с оценками и получается, что и оплата за оценку будет на засчитана...тогда получается что ради заработка дизлайки ставить будет не выгодно и останется по старинке, просто отправлять жалобу

  • +1 1
  • +2 2
  • +3 1
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...