Новая система оплаты и оценок форума - Page 395 - О Форуме - CryptoTalk.Org Jump to content
Desais

Новая система оплаты и оценок форума

Recommended Posts

29 minutes ago, Aviast said:

Согласись, сейчас сатоши стоит нормально 1к = 8 руб. Ранее, был ценник 5 руб. Я не думаю что Талк за 50 = 10 руб. Или какие нибудь другие будут выгодные условия будут?

Ну говорят, что ценник толк токенов не будет меньше чем 100 сатош, за 20 сообщений мы будем получать по 1000 сатош, плюс еще 50 оценок, а это еще 5 тысяч сатошек и в конце концов двойная оплата, если ее не станут сносить, а это каждый день будет в районе 45 тысяч сатошек, что тоже хорошо и вполне реально. Да этот форум раньше платил 30000 сатош и ничего, а сейчас могут и больше, учитывая, что платят не в сатошах, а в своих токенах оплачивают, в которых обходится бесплатно почти для биржи. 

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, goofymane said:

 Если так посмотреть оплата биткоинах уже как неделю включена.И вот у меня складывается впечатление что те кто хотел вернуться на форум те уже вернулись поэтому ни о каком увеличении онлайна точно речи нет. Другое дело что неизвестно, какая конкретно поддержка токена будет, и будет ли она вообще

Поддержка токена уже сейчас есть. Сами посудите, зачем вводить оплату битком, если на токены плевать? Сделали бы как и задумали, открыли бы торги 1 сентября, и плевать что система не готова, плевать что укатают сразу. 
А так, видно, что биржа заинтересована в этом проекте с TALK токенами.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.09.2020 at 07:09, Cyber Archer said:

Честно, то честно, вот только далеко бы они с таким подходом не ушли и активность в летний период была бы еще ниже

 

Да ее и так почти не было, возьмем меня, я это лето решил посветить отдыху, чем тратить время не пойми на что, вот сатохи я вижу и могу ощутить прибыль, а тут жди у моря погоды.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, goofymane said:

 Если так посмотреть оплата биткоинах уже как неделю включена.И вот у меня складывается впечатление что те кто хотел вернуться на форум те уже вернулись поэтому ни о каком увеличении онлайна точно речи нет. Другое дело что неизвестно, какая конкретно поддержка токена будет, и будет ли она вообще

Если форум пропиарить должным образом, то приток новых пользователей должен быть. Можно было бы вполне для перехода в раздел дайс обязать делать ретвит или репост. Но пока я не вижу никаких действий для популяризации форума. А возврат к оплате сатохами это скорее не популяризация, а удержание оставшихся юзеров.

  • Useful or interesting 2
  • +1 2
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, H14LL said:

Поддержка токена уже сейчас есть. Сами посудите, зачем вводить оплату битком, если на токены плевать? Сделали бы как и задумали, открыли бы торги 1 сентября, и плевать что система не готова, плевать что укатают сразу. 
А так, видно, что биржа заинтересована в этом проекте с TALK токенами.

Дополнительная оплата сатошами это не поддержка Талка, а поддержка самого форума от второй волны оттока пользователей. Даже то, что администрация заинтересована в проекте с Талками, ещё не гарантирует токену успех.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, H14LL said:

Ну не обязательно ведь большие скачки цены, чтобы торги были. Цена будет меняться - это естественно, но я надеюсь, биржа будет стараться ее держать в каком-то допустимом для форумчан диапазоне.

Скорее всего биржа будет откупать монеты на определенные суммы. Точно так как они это делают с ешкой. В любом случае думаю там уже разработали такой механизм, ведь отпускать Форумную монету в свободное плавание это будет равносильно убийству самого форума. 

  • +1 2
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, Jekson24 said:

Что-то вы в очень маленькой стоимость оцениваете talk, Я надеюсь как минимум стоимость talka за 1 монету - 100 сатошей. 

 

многие на такую цену надеяться, она по сути такой скорее всего и будет, меньше это получается, что выгодней не отключать оплату в сатошах, так что ценник в 100 это реально.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, H14LL said:

Поддержка токена уже сейчас есть. Сами посудите, зачем вводить оплату битком, если на токены плевать? Сделали бы как и задумали, открыли бы торги 1 сентября, и плевать что система не готова, плевать что укатают сразу. 
А так, видно, что биржа заинтересована в этом проекте с TALK токенами.

Вводить свой токен было достаточно разумно, ибо если данный форум станет номер 1 форумом в мире, и обгонит бтт, то владельцы биржи смогут неплохо зарабатывать на этом, ибо они наверное запустят рекламу или ещё какие-то услуги, поэтому можно предположить, что и цена токена будет не маленькой, соответственно и мы заработаем приличные деньги. 

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, catti120 said:

Дополнительная оплата сатошами это не поддержка Талка, а поддержка самого форума от второй волны оттока пользователей. Даже то, что администрация заинтересована в проекте с Талками, ещё не гарантирует токену успех.

конечно не гарантирует. Ведь тут помимо желания необходимо еще осуществлять кучу методов по поддержке и регулировки курса. единоразовый откуп точно не поможет. ведь расчёт админа идёт на долгосрочную перспективу, а не на единоразовую раздачу.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, bulgakowa2009 said:

Скорее всего биржа будет откупать монеты на определенные суммы. Точно так как они это делают с ешкой. В любом случае думаю там уже разработали такой механизм, ведь отпускать Форумную монету в свободное плавание это будет равносильно убийству самого форума. 

Согласен, я об этом пишу тут два месяца), монеты будут у нас откупать, хотя бы на первом этапе, для меня очевидно


                                                   250499422_photo_2020-03-02_21-21-56(2).jpg.6c41a986299da0dee9bbec9f690a9b3b.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Zheka said:

Вводить свой токен было достаточно разумно, ибо если данный форум станет номер 1 форумом в мире, и обгонит бтт, то владельцы биржи смогут неплохо зарабатывать на этом, ибо они наверное запустят рекламу или ещё какие-то услуги, поэтому можно предположить, что и цена токена будет не маленькой, соответственно и мы заработаем приличные деньги. 

Вы надеетесь прилично срубить денег на токене? Скорее всего, да и то, в самом лучшем случае наши заработки примерно будут такими же, как и зарабатывали мы при старой системе. Миллионерами нас никто здесь делать не собирается.)

  • Useful or interesting 2
  • +1 2

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давайте по теме поста  поговорим.

Про новую систему.

 

Я считаю , что  система   кривая  и косая, пока что.

Система  с оценками + 1 +2 +3 +4 + 5   излишня

 

Надо оставить  лишь + или  - 

, лично  мне  по барабану что ставить +3 или  +4 

Остальные  участники форума, думаю так же  ставят оценки, не деля комментарии на  +3 или +4

если норм комментарий, то ставят первую  попавшуюся  хорошую оценку.

 

Следует ввести  вес голоса

Так   знатный аккаунт пусть плюсует с весом + 4  , а   холопы с весом  голоса   +1 

 

 

 

Edited by TRUMP coin

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оплата сатошами наверно до начало торгов будут продолжаться. А потом уже талк будет основная монета биржы и форума. Торги начнут и талк будет иметь свою цену. Рекламодатели будут купить и размещать свои рекламы, на форуме откроются рекламные площадки. Вообще, развитие форума зависит и от число пользователей, которое пишут уникальные посты. По-моему все процессы потом будет налаживаться. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, mdv said:

Вы надеетесь прилично срубить денег на токене? Скорее всего, да и то, в самом лучшем случае наши заработки примерно будут такими же, как и зарабатывали мы при старой системе. Миллионерами нас никто здесь делать не собирается.)

Вы думаете, что 250 токенов в день (а это минимум 25000 сатош я так думаю) это не приличные деньги? Всё что требуется, это просто писать 20 качественных постов в день, да и теперь ещё отдельно ввели оплату в сатошах, поэтому заработать можно очень хорошо. Тем более токены не основной заработок, не нужно забывать про баунти, а если мы пишем 20 постов в день, соответственно наш ранг рано или поздно увеличится, соответственно мы в любом случае в плюсе) 

  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, H14LL said:

 

 

Ну так зайдите в историю, посмотрите время во сколько писали. Наводите курсор на дату, там вылетает точное время написания.

Уже подсказали, посмотрел, что не на всех стоят оценки, что в принципе и нормально, так как нет 100% гарантией. 

  • +1 2

ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.09.2020 at 07:29, benzotrav said:

Возможно в будущем данная система найдет свое применение, потому что это в коде надо прописывать калькулятор и совсем отдельные алгоритмы, впрочем - довольно запарно для тех же программистов и требует дополнительной оплаты за такое. Да и кстати тоже применение нашел я - можно для Bounty, правда тогда надо делать так, чтобы все могли просмотреть профиль другого на бирже и среднюю оценку форума. Идей очень много, прам щас можно с фонаря налупить их куча, а потом и версии. 

Для баунти не вариант, потому что тогда надо делать общую итоговую оценку за неделю, месяц, а не только один день, это как то не равномерно тогда статистика будет выглядить.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, bulgakowa2009 said:

Прямо в точку)) только вот честно говоря я даже не представляю как можно в этом отношении соблюсти некий баланс при этом выпуская токен в свободное плавание на рынок. Ведь невозможно запретить трейдерам свободную торговлю. С другой стороны Ёшка ведь тоже торгуется, более того биржа сама стимулирует с помощью инвеста ежедневные торги по монете. поэтому определённо у них уже какие-то наметки должны быть в этом направлении по талку

соблюсти баланс действительно будет сложновато, но будем надеяться что биржа справится, возможно что биржа и окажет поддержку токену, не допуская резких скачков, хотя это будет искусственная стабилизация, и постоянно ее удерживать вряд ли станут, ведь  отличии от Ешки, толктокен будет торговаться только на йобите, хотя возможен любой вариант развития. 

1 hour ago, Qwazimoda said:

Вознаграждение по большому счету все будут получать уже на бирже , переводя свои TALKи кто в фиат , кто в другую крипту , которая его интересует . И поверьте , нет никакой разницы , кто будет выкупать Ваши ордера , рекламодатель , просто трейдер биржи , сама биржа , или форумный собрат по перу .... 

если будут выкупать, то мне будет действительно без разницы, к тому же мы никогда и не узнаем, кто выкупил наш ордер ) хотя мне бы хотелось, что бы выкупали именно рекламодатели, так как они чаще всего будут именно покупать, создавая спрос, в то время как трейдеры биржи могут как покупать, так и продавать. а форумные собратья по перу, скорее всего, будут только продавать ))

  • Useful or interesting 2
  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, H14LL said:

Поддержка токена уже сейчас есть. Сами посудите, зачем вводить оплату битком, если на токены плевать? Сделали бы как и задумали, открыли бы торги 1 сентября, и плевать что система не готова, плевать что укатают сразу. 
А так, видно, что биржа заинтересована в этом проекте с TALK токенами.

Проекты биржи начинают переходить из количества в качество) это радует конечно) Биржа и раньше сатошами оплачивала посты. Сейчас у биржи есть план на монету TALK она пытается его реализовать. Значит она в этом заинтересована и тоже хочет иметь выгоду и если этот проект будет удачно реализован то и нам от этого будет профит, так как сейчас монеты нам засчитываются а не покупаются. Надеемся что все получится) 

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

-------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Vladyser554 said:

У меня полностью аналогичная ситуация, видно лайков на постах не хватает и из-за этого не идет за них оплата, а как вы вообще стабильно по 20 постов пишите если после отмены оплаты в битке все юзеры ушли и поговорить тут практически не с кем?))

"Все юзеры" после отмены оплаты в сатошах не ушли, часть всё же осталась. Вот эта часть между собой и общалась, а сейчас ещё и такие, как Вы, вернулись. Так что проблем с общением никаких нет, было бы желание.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, maior99 said:

Для баунти не вариант, потому что тогда надо делать общую итоговую оценку за неделю, месяц, а не только один день, это как то не равномерно тогда статистика будет выглядить.

Не это я имел ввиду, а, например в баунти судят на нашем форуме исключительно по титулу, что я думаю - не очень то и правильно, потом для титулов за место в ячейке рассматривают количество репутации, выигранные дни и другие параметры. А средняя оценка будет показывать качество контента для определенного титула, например если место для Hero Member,  то первые 10 из них заходят по самым высшим средним оценкам например за месяц, у них самый качественный контент, а оценку месячную определят просто - 30 средних оценок за последние дни поделят на количество дней. 

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, Zheka said:

Вводить свой токен было достаточно разумно, ибо если данный форум станет номер 1 форумом в мире, и обгонит бтт, то владельцы биржи смогут неплохо зарабатывать на этом, ибо они наверное запустят рекламу или ещё какие-то услуги, поэтому можно предположить, что и цена токена будет не маленькой, соответственно и мы заработаем приличные деньги. 

Ну да, мы не можем знать что будет в будущем, какие планы у админов биржи. Наверняка они знают побольше нашего, а нас ждет еще много изменений в будущем.
Сейчас конечно все понимают, что тягаться с более тяжеловесными форумами на равных смысла нет, поэтому надо народ стимулировать, вводить подобные системы оплаты.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, ionshtorm said:

соблюсти баланс действительно будет сложновато, но будем надеяться что биржа справится, возможно что биржа и окажет поддержку токену, не допуская резких скачков, хотя это будет искусственная стабилизация, и постоянно ее удерживать вряд ли станут, ведь  отличии от Ешки, толктокен будет торговаться только на йобите, хотя возможен любой вариант развития. 

ешка конечно и торгуется на других биржах, но это одно название, там объемов практически никаких нет. Так что особых отличий от талка в этом отношении не будет. Я тоже конечно надеюсь на то что откупать будут именно рекламодатели, ведь это в свою очередь означало бы успех форума и то что скорее всего сюда придут новые подписные. но поначалу думаю помимо рекламодателей большую часть выкупа будут осуществлять и сами пользователи при условии что функционал будет действительно интересным в плане заработка

  • Useful or interesting 1
  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, catti120 said:

То, что что-то не совпадает, однозначно. У меня сейчас несовпадения по оплате Талками и сатошами, неоплаченных постов в Талке больше, чем в сатошах, чего по логике быть не должно. Хотя по большому счёту проблемы не вижу, главное, чтоб в конечном счёте всё везде засчиталось. Да и разбираться как-то не хочется, будут капать дополнительные саташи и хорошо.

Ну я вот тоже заметил тауое и не один. Действительно главное, что система работает без траблов каких либо. Мне честно уже на 2 дней оплатили несколько. 

Edited by Typpak
  • Useful or interesting 1
  • +1 1

ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, catti120 said:

Дополнительная оплата сатошами это не поддержка Талка, а поддержка самого форума от второй волны оттока пользователей. Даже то, что администрация заинтересована в проекте с Талками, ещё не гарантирует токену успех.

Это и поддержка токена тоже, я же написал, что могли поступить иначе, запустив торги и положив TALK токены сразу.
Если администрация заинтересована в проекте с талками, то будет ли успех зависит полностью от них самих. Все в их руках, и биржа и форум.
 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Zheka said:

Вы думаете, что 250 токенов в день (а это минимум 25000 сатош я так думаю) это не приличные деньги? Всё что требуется, это просто писать 20 качественных постов в день, да и теперь ещё отдельно ввели оплату в сатошах, поэтому заработать можно очень хорошо. Тем более токены не основной заработок, не нужно забывать про баунти, а если мы пишем 20 постов в день, соответственно наш ранг рано или поздно увеличится, соответственно мы в любом случае в плюсе) 

Ну насчет приличия суммы в 250 токенов, это вы рановато еще посчитали, но то же приблизительно, что я и говорил - цена нашего ежедневного писания будет плюс минус такой же, как и была при старой системе. Сатоши мера временная - ее можно не учитывать. А с подписными пока тоже бабка надвое сказала. Не озолотитесь, это точно.)

  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...