Пришли в движение 50 BTC, добытых через месяц после создания криптовалюты. Сатоши? - Page 7 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
gohong

Пришли в движение 50 BTC, добытых через месяц после создания криптовалюты. Сатоши?

Recommended Posts

4 hours ago, Toris said:

Воу. Аж с 2009 года и задвигались выходит. Мы вечно можем строить теории Сатоши это или кто-то другой. Интересно было бы узнать правду, узнать намного больше, но такой возможности у нас нет. Пусть кого-то такие движения не впечатляют, а я всегда испытываю особые ощущения, когда спустя столько времени происходит что-то такое) Когда натыкаюсь на новость. Ох и предположений можно настроить, но есть среди них правдивое? 

Только вот почему эти 50 биткоинов не двигали в 2017-2018 гг? Или может только сейчас вспомнили, что они есть)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока то, что эти 50 биткоинов пришли в движение и большую их часть перекинули на биржу Коинбейс, никак не сказалось на цене биткоина (пока только пошла выше). Но скорее всего, летом ожидается падение.   


Logo_color_5.png

Altcoinlog - интернет издание о криптовалютах и блокчейн технологиях

НОВОСТИ  *  МАЙНИНГ  *  НОВИЧКАМ

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Toris said:

Воу. Аж с 2009 года и задвигались выходит. Мы вечно можем строить теории Сатоши это или кто-то другой. Интересно было бы узнать правду, узнать намного больше, но такой возможности у нас нет. Пусть кого-то такие движения не впечатляют, а я всегда испытываю особые ощущения, когда спустя столько времени происходит что-то такое) Когда натыкаюсь на новость. Ох и предположений можно настроить, но есть среди них правдивое? 

Ну не думаю что в 2009 когда создался биткоин помимо Сатоши и его друга с которым он чатился кто-то знал об битконе, Сатоши не был медийной личностью и не имел особо свою аудиторию так что кому что, но мне кажется что это Сатоши.

  • +2 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может быть кто-нибудь очень удачливый нашел кошелек этот на флешке, хотя шанс такого события почти равен нулю, но я все же не думаю, что это был сатоши.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.05.2020 at 15:19, clipman77 said:

Тут важен сам факт того,что кошелёк такой пришёл в движении после многолетнего простоя,с таким успехом мы в любой момент можем увидеть такое движение с кошельком в котором намного больше лежит этих битков,вот тогда будет действительно весело на рынке.

Может все гораздо проще,понадобились деньги,всвязи с кризисом,и необязательно это Сатоши,многие в то время битков набрали,единственно непонятно ,почему так долго времени.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется что это просто битки,о которых вспомнил какой-то человек,который интересовался биткоином в то время,потому что я сомневаюсь что Сатоши имел бы так мало монет у себя на кошельке. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Arkmalvik said:

Ну 50 сейчас не так много баланс цен не нарушит даже если разом продаст. Но меня интересует почему сейчас началось движение, может кошелек взломали?

А по моему разве вообще это должно кого то волновать?Вы правильно сказали,что 50 битков особо роли не сыграют,так как это не так уж и много для топовых бирж и курсы от них тоже сильно не пострадают.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.05.2020 at 19:08, Owendyson said:

Предполагаю, что это точно не левый человек, а точно разбирающийся с положением дел и может быть, даже приближённый. Раз он тогда ещё начинал добывать, то у него явно ещё осталось приличное количество биткоинов.

Понятное дело, так оно же известно сколько битков на том адресе содержится, а кто это такой хозяин этого адреса вовсе не ясно, но мы все догадываемся) да это не сатоши накамото, но кто то из его близких знакомых, которые поддержали сеть в самом начале.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Mandalorian777 said:

Я думаю, они в какой-то момент времени придут в движение, как уже было недавно с одним из старожилов-холдеров битка, который вообще забыл о своем кошельке, но решил все-таки продать биткоин по хорошей цене.

думаю те большие кошельки попросту утеряны, как был утерян и данный на 50 биткоинов только в этом случае пароль от кошелька все-таки вспомнили

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 5/28/2020 at 1:28 PM, kivillRE said:

посмотрите на статистику самых дорогих кошельков биткоина - там пара десятков наберется с балансами от 50 000 до 100 000 которые закинули туда и никогда не трогали

Я думаю это холдеры которые оставили на настоящий долгий срок, не менее чем на 20 лет. Возможно они верят что цена биткоина сможет перевалить за миллион. 50 монет мало да и в целом всегда было мало если смотреть на общий объем. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, IronMan19 said:

Я думаю это холдеры которые оставили на настоящий долгий срок, не менее чем на 20 лет. Возможно они верят что цена биткоина сможет перевалить за миллион. 50 монет мало да и в целом всегда было мало если смотреть на общий объем. 

Но ведь они пришли в движение уже спустя стольких лет и событий, причем это, как я понял, первые 50 биткоинов. Тогда это был 90-100%-ый объём, а стоил копейки. Зато сейчас это 33 миллиона рублей. Да, не так много для тех, кто создал биток, но само по себе событие, что они пришли в движение, и пугает и завораживает одновременно

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Mandarin14 said:

Мне тоже так кажется. Просто в один момент они могут быть проданы, и это окажет влияние на рынок, но в целом ничего не произойдет. Просто будет небольшое падение, а затем откуп. Обычная ситуация на рынке.

Тут мне напоминает как в детстве ,кто последний добежит тот и дурак, так и тут кто последний остается тот и не продает , потому что ему не выгодно, и потом приходится ждать пока откупяться, потому что ну что те сто тысяч когда их 16 млн...

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Arkmalvik said:

Ну 50 сейчас не так много баланс цен не нарушит даже если разом продаст. Но меня интересует почему сейчас началось движение, может кошелек взломали?

Да просто зайди на бинанс и посмотри сколько за день продают биткоинов, эти 50 штук потеряются среди остальных и на цену биткоина не повлияют. Принесут прибыль владельцу и на этом все.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, kivillRE said:

думаю те большие кошельки попросту утеряны, как был утерян и данный на 50 биткоинов только в этом случае пароль от кошелька все-таки вспомнили

Каким образом его можно вспомнить? Разве что, если он где-нибудь записан. А вспомнить на память, я думаю, такое не представляется возможным, так как пароль от кошелька слишком сложен. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Lilsamur123 said:

Рад за того счастливчика который не стал их сразу сливать в 2009 году а смог подождать 10 лет пока биткоин взлетит в цене . 

Да. Это действительно "уникальный" случай. Я думаю что таких людей осталось совсем мало. Ибо предугадать такой рост просто было нереально. Я сам когда то давно посмотрел на крипту и думал что это сущие фантики, а время все расставило на свои места. 


подпись.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, kokodil43 said:

Здравствуйте, мне не понятно одно, как можно отслеживать с какого года лежат битки на кошельке без движения, это к примеру когда я  начну двигать свои битки, то про это будет знать каждый? ?

Да. Скорее всего просто какие-то боты мониторят все эти кошельки, и при каких-то движениях сообщают об этом своим владельцам в виде уведомлений. Конечно это в первую очередь касается таких кошельков, на которых много монет.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, BlackWolf199 said:

Да. Скорее всего просто какие-то боты мониторят все эти кошельки, и при каких-то движениях сообщают об этом своим владельцам в виде уведомлений. Конечно это в первую очередь касается таких кошельков, на которых много монет.

Боты в общем доступе, каждый может настроить уведомления, и получать их, при необходимости. И дело не только в больших переводах. Так же важно отслеживать транзакции меченых кошелей, чтобы играть на опережение мошенников.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если даже эти битки сольют это никак не отобразится на рынке. Странно что они только сейчас вывели эти битки. Если для продажи то как-то не логично. Можно было гораздо выше продать. И по 20к и по 14к совсем недавно. Я бы уже не стал продавать их  по тех ценах что сейчас. Летом думаю будет жара и новые ценновые максимумы

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, corrao25 said:

Если даже эти битки сольют это никак не отобразится на рынке. Странно что они только сейчас вывели эти битки. Если для продажи то как-то не логично. Можно было гораздо выше продать. И по 20к и по 14к совсем недавно. Я бы уже не стал продавать их  по тех ценах что сейчас. Летом думаю будет жара и новые ценновые максимумы

Ну эти битки довольно долго мариновались в кошельке у кого-то может быть из-за того что это был один из первых майнеров,или один из первых криптанов,он знаком с китами,которые инсайд дали о падении.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, corrao25 said:

Если даже эти битки сольют это никак не отобразится на рынке. Странно что они только сейчас вывели эти битки. Если для продажи то как-то не логично. Можно было гораздо выше продать. И по 20к и по 14к совсем недавно. Я бы уже не стал продавать их  по тех ценах что сейчас. Летом думаю будет жара и новые ценновые максимумы

Если такие битки будут постоянно сейчас выводить,пусть даже по 50 штук,со всех старых кошельков,то это может быть предпосылкой к падению,при этом довольно сильной,даже если эти битки продавать не будут,может образоваться паник сейл,на почве инфоповодов об этих битках .

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Efferalgan said:

Понятное дело, так оно же известно сколько битков на том адресе содержится, а кто это такой хозяин этого адреса вовсе не ясно, но мы все догадываемся) да это не сатоши накамото, но кто то из его близких знакомых, которые поддержали сеть в самом начале.

Забавно осознавать, что раньше только несколько людей, хранили на своих компьютерах, всю сеть.

12 hours ago, kivillRE said:

думаю те большие кошельки попросту утеряны, как был утерян и данный на 50 биткоинов только в этом случае пароль от кошелька все-таки вспомнили

Мало вероятно, что была утрата и вдруг про них вспомнили. Основываясь на полученной информации, тут многое не сходится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Telilit said:

Если такие битки будут постоянно сейчас выводить,пусть даже по 50 штук,со всех старых кошельков,то это может быть предпосылкой к падению,при этом довольно сильной,даже если эти битки продавать не будут,может образоваться паник сейл,на почве инфоповодов об этих битках .

Сомнительно что есть столько старых кошельков что только сейчас начнут делать с них вывод. Я говорил уже что не логично было не продавать тогда по 20к а только теперь продавать в 2 разы дешевле.С теми 50 битками  ситуация такая что кому-то деньги видно сильно нужны или просто не выдержал держать дольше а может просто вспомнил пароль или приватный ключ от старого кошелька.В любом случае продай они те 50 битков на рынок это не повлияет

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Evelps said:

Ну эти битки довольно долго мариновались в кошельке у кого-то может быть из-за того что это был один из первых майнеров,или один из первых криптанов,он знаком с китами,которые инсайд дали о падении.

Даже если сейчас начнется падение то продавать биткоины которые так долго лежали что то странно. Могли же продать по более хорошей цене. Может кошелек долго был неактивен потому что про него забыли, а сейчас делали генеральную уборку и в старом блокноте нашли приватник от кошелька.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вот думаю почему я не майнил в то время этот биткоины. Именно в этот год мы купиои ПК последней версий( Жаль что я был тот момент маленьким в то время интересовали меня Дота и Ксго( А так я тоже как эти счастливчики разбогател бы)


Понравился пост, поставь лайк! Ведь я сам тоже так делаю🤪

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Owendyson said:

Забавно осознавать, что раньше только несколько людей, хранили на своих компьютерах, всю сеть.

Мало вероятно, что была утрата и вдруг про них вспомнили. Основываясь на полученной информации, тут многое не сходится.

Начиналось все с малого, когда то и сеть интернет была всего лишь идеей, а сейчас без интернета представить не можем как жили раньше, ведь интернету всего навсего меньше 30 лет, а он сейчас в каждом доме... И сеть битка растёт, медленнее конечно, потому что все таки это узконаправленный и специфичный продукт.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...