Пришли в движение 50 BTC, добытых через месяц после создания криптовалюты. Сатоши? - Page 3 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
gohong

Пришли в движение 50 BTC, добытых через месяц после создания криптовалюты. Сатоши?

Recommended Posts

Скорее всего консолидируют какую то сумму в биткоинах для интервенций на рынка, на самом деле 50 биткоинов не очень маленькая сумма , если разом бросить на какую то биржу, курс можно ощутимо шатнуть.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что гадать то , 40 биткоинов ушло на коинбейз , а у них там кус и все дела , то есть они точно знают кто этот пользователь ..

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, epidemia said:

Видел эту новость, прикольно)) Да, в то время майнили только несколько человек. Я не думаю, что это легендарный Сатоши, скорее всего какой-то майнер просто вспомнил или нашел свой ключ, как итог - движение. Иной вариант - Сатоши обеднел из-за пандемии и решил продать Битка себе на жизнь))

Да точно) даже легендарного Сатоши задела пандемия) Еще есть вариант может кто то взломал приватный ключ старого кошелька, есть люди таким занимаются и даже бывают успешно.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Arkmalvik said:

Подозреваю что кошелек взломали, ну какой смысл сейчас двигать эти биткоины если их можно было в легкую продать за 20к баксов.

Есть обьяснение и этому...Значит просто не было нужды в деньгах,ведь если бы так было,то их бы и за 1к продали давно уж...Ну или еще какая гепотиза (придумать можно много всего))


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, minson1338 said:

Ну,как бы сейчас халвинг,следовательно,сейчас это не маленькое число,а очень даже большое.

курс биткоина не хочет расти, и остается таким, каким был и до халвинга, тем более что эти битконы заработаны в те далекие времена, когда за майнинг получали намного больше.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.05.2020 at 22:09, Romeros said:

Ну, наверное теперь владелец рад, что когда то не слил Биткоин за копейки, так что, 50 не 50, а для обычного человека это просто шикарная сумма.

Некоторые просто мечтают о цифре в один биткоин на своём кошельке, да деньги очень большие, вопрос зачем они пришли в движение, если какой-то смысл или же просто обнал. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, veles888 said:

А что гадать то , 40 биткоинов ушло на коинбейз , а у них там кус и все дела , то есть они точно знают кто этот пользователь ..

Тем более если они знают кто это что переживать, но можно же пройти КУС по чужому паспорту или купить аккаут уже верефицированый , так что не факт что это Сатоши...

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Mikkelson said:

Опять люди испугались транзакции , в другом топике испугались перевода в 10 000 биткоино , тут 50 биткоинов первородного , да все отлично , чего паримся...

Глобально это никак ситуацию не изменит, не думаю что они могут повлиять даже частично на курс

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, Mikkelson said:

Тем более если они знают кто это что переживать, но можно же пройти КУС по чужому паспорту или купить аккаут уже верефицированый , так что не факт что это Сатоши...

Согласен с Вами, прохождение верификации на бирже не дает полной гарантии стопроцентной идентификации личности, веть есть способы обойти эту систему. И если кто-то захотел остаться анонимным - то останется.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вероятность принадлежности этих монет Сатоши Накомото - от 25 до 33%. Но видимо это всё-таки не его кошелёк. По разным оценкам там должно быть от полумиллиона до 1M BTC. Почему в движение пришло только 50 ВТС?

  • Useful or interesting 1

Добро пожаловать в BitcoinBlack.Cash https://bitcoinblack.cash/front/referral/QkJDNTMwNDExNQ==

Ecoin торгуется на бирже и продолжает раздачу. Уже дала х4 и даст ещё х25. Спешите. https://ecoinofficial.org/referral/gbk8jn0

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, sergikot123 said:

Да ничего особого нету, все таки 50 btc это уже ничего и всплеска они никакого не даддут, может награду решил  выплатить или просто снять,даже гадать не стоит.

Имя говорит, что владелец Райт. Получается, эти биткоины, от самого его. В та давние годы, значит Райт владел биткоинами. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 5/20/2020 at 10:12 PM, Dagamand007 said:

Интересная информация, я думал таких уже не осталось. Наверняка кто снова отыскал свой старый ноут в кладовке, забытый уже как 10-ть лет?)

Наверняка они будут выведены через биржу бинанс, надо им нотку отправить пусть проследят куда они уйдут)

Не думаю что этот человек или группа лиц, которые стоят за этим кошельком забыли про него, ведь это первые майнеры 3-4 человека, мое предположение это программисты.


123.png.1daa06c5e8617731684641d9f042ab46.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно это они повлияли на вчерашний обвал. Как бы мало, а может новость сильно значимая. Думаю это не сам, особого мотива нет. Больше похоже на что кто-то вспомнил где лежит заначка. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, Moskino said:

Интересно это они повлияли на вчерашний обвал. Как бы мало, а может новость сильно значимая. Думаю это не сам, особого мотива нет. Больше похоже на что кто-то вспомнил где лежит заначка. 

Вполне вероятно,я думаю нужно изучить эту информацию и узнать кто же начал двигать такие суммы и вопрос не фотошоп ли это,не хотелось бы после долгих раскопок узнать что это является фейком или чей-то злой шуткой.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не обязательно Сатоши я больше верю в то что разработчиков было несколько человек и сами же говорите что майнило 3-4 человека это наверняка и были разработчики. А сейчас пришло время вознаградить себя за труды свои

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, trader_999 said:

Есть обьяснение и этому...Значит просто не было нужды в деньгах,ведь если бы так было,то их бы и за 1к продали давно уж...Ну или еще какая гепотиза (придумать можно много всего))

При чем тут нужда в деньгах- хотели переждать. Или у них уже новый владелец. Обычно, если воруют миллионами не тратят на следующий день в магазине. Я больше склоняюсь что это админы или работники биржи.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, Moskino said:

Интересно это они повлияли на вчерашний обвал. Как бы мало, а может новость сильно значимая. Думаю это не сам, особого мотива нет. Больше похоже на что кто-то вспомнил где лежит заначка. 

О таких заначках не забывают)) а вчера и обвала не было, так, коррекция для стрижки , а то многие многие ножки свесили , чтоб не расслаблялись и не отвлекались от дел биржевых встряска хорошая.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, borabora85 said:

Некоторые просто мечтают о цифре в один биткоин на своём кошельке, да деньги очень большие, вопрос зачем они пришли в движение, если какой-то смысл или же просто обнал. 

Возможно скорее всего обнал, так как если у человека туго с финансами, то половину как минимум я думаю сольет, особенно если есть кредиты или долги.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Nikita01uz said:

Ну тут у всех мнения разные, хотя многие считают что это именно Сатоши обьявился и продал свои бтс, а может это был какой то ключ зашифрованный Сатоши и кто то его разгадал вот и двинул битки рано или поздно правда выльется!

Насчет разгадки ключа вряд ли, это не под силу ни одной существующей на данный момент технологии, разве не так? Я больше склоняюсь к тому, что вокруг этой транзакции едва ли есть какие-то тайны, да и не нужно нам с вами с этим заморачиваться, наше дело трейдить, я считаю

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, nekthau said:

О таких заначках не забывают)) а вчера и обвала не было, так, коррекция для стрижки , а то многие многие ножки свесили , чтоб не расслаблялись и не отвлекались от дел биржевых встряска хорошая.

Ну может вы и правы и на счёт заначки и на счёт "не обвал".Но движение достаточно резкое было,и как би из неоткуда.Просто типо кто-то так решил.

1 hour ago, CrazyPool said:

Вполне вероятно,я думаю нужно изучить эту информацию и узнать кто же начал двигать такие суммы и вопрос не фотошоп ли это,не хотелось бы после долгих раскопок узнать что это является фейком или чей-то злой шуткой.

Ну как-бы можно открыть скан и проверить чтоб удостовериться в фотошопности ))).Фейк в принципе можно организовать,для злой шутки уже как бы поздно или наоборот,рано-1 ое апреля прошло )))

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Moskino said:

Ну может вы и правы и на счёт заначки и на счёт "не обвал".Но движение достаточно резкое было,и как би из неоткуда.Просто типо кто-то так решил.

Ну как-бы можно открыть скан и проверить чтоб удостовериться в фотошопности ))).Фейк в принципе можно организовать,для злой шутки уже как бы поздно или наоборот,рано-1 ое апреля прошло )))

Да может в другой свой кошель перекинули или на новый адрес, тут на самом деле гадать нелепо, а еще могли продать по каким то личным договоренностям , вне биржи.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, baeva said:

А так свою суть идёт в том что возможно это сделал сам Сатоши, автор ведь объяснил что на тот момент майнили биток только 3-4 человека, среди которых и был сам сатоши) Но мы никогда не узнаем кто это сделал...

Это понятное дело, что не узнаем, если только лет через сто, какую нибудь пасхалку кто-то из первых майнящих оставит)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, takavaca said:

Глобально это никак ситуацию не изменит, не думаю что они могут повлиять даже частично на курс

50 биткоинов это пыль , тут все пытаются рассекретить личность Сатоши, только я не знаю для чего, что хотят у него узнать для чего он создал , или где ключи от танка?..

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Romeros said:

Это понятное дело, что не узнаем, если только лет через сто, какую нибудь пасхалку кто-то из первых майнящих оставит)))

Через сто лет первых майнящих уже не будет) это конечно все интересно, но посыл сатоши, что можно с помощью криптовалюты зарабатывать действительно сработал, а это главное

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.05.2020 at 17:11, MrKurh said:

уже провели расследование - посмотрели все транзы и сделали вывод, что это не сатоши и к его кошельку не имеют никакого отношения, от слова совсем.

Это ,наверное,друг Сатоши,которого никто не знает,но столько времени сидеть и ничего не двигать 11лет,на это у него были веские причины,а может сейчас кризис заставил.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...