Cryptotalk в будущем обгонит по популярности Bitcointalk - Page 137 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dagamand007

Cryptotalk в будущем обгонит по популярности Bitcointalk

CryptoTalk or BitcoinTalk  

2971 members have voted

  1. 1. Сможет ли в будущем форум Cryptotalk (возможно в совсем скором) обогнать по популярности Bitcointalk?

    • Да я соглашаюсь что cryptotalk обгонит bitcointalk в будущем
      2184
    • Нет, пока форуму cryptotalk'у еще есть куда развиваться
      779


Recommended Posts

3 minutes ago, adddin555 said:

боюсь что это ни чего не изменит.биткоин талк все равно как был так и останется форумом №1.криптоталку еще до него как до луны по скольку на данном форуме админы не следят за контентом и неотсеивают не качественные псты.биткоин талк же к этому делу подходит основательно.

Пусть тогда учат писать качественные посты,иначе для чего форум нужен,как не для помощи и развития каждого человека в этой теме,если хотят ,пусть консервируются.

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, bulgakowa2009 said:

насколько я понимаю администрация нашего форума планирует внедрять ещё другие языковые ветки точно так как на бтт. соответственно они  проводили какие-то исследования рынка на тему того такие пользователи и из каких стран заинтересованы в участии на нашем форуме. То есть возможно в недалеком будущем наплыв пользователей всё-таки увеличится в разы

Да да, вот так вспоминаешь страны, которые до сих пор отключены от кампании форума. Дополнительно к этому хорошо помню исследование по введению дополнительных языков на ктт. И как тогда можно считать провальный запуск токена вероятным событием. Наоборот припоминая все это именно сейчас мои надежды даже вырастают. Думаете регистрацию снова отрубят при слишком массовом интересе к форуму или будем набирать аудиторию и онлайн без ограничений в этот раз?

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, bulgakowa2009 said:

Абсолютно верно. Бтт изначально не платил своим пользователям за постинг только потому, что это по факту был первый форум о крипто заработке и уже только тем что он нес информацию о возможностях такого заработка он уже приносил выгоду людям. А сейчас уже любой форум с такой же тематикой должен конкурировать с кучей других аналогичных проектов. Поэтому cryptotalk выгодно выделялся за счёт именно оплаты постинга и отказаться от него на данный момент возможности нет 

Ну БТТ поднимался еще в то время когда социальные сети не так популярны были, раньше форумы были местом для общения, а сейчас на их место пришли социальные сети и форумы остались в прошлом, какой бы вы там комфорт не создавали и каким бы контентом сейчас не наполняли, пользователям форумы не интересны, вот и приходится платить чтобы поддерживать форумы.

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, kotiktimur said:

Сам пришел с форума биткоинталк. Форум тут гораздо лучше, движок, дизай и даже баунти компании стали проводится

Судя по вашей активности,на бтт вы бы долго не продержались,там дяди строгие,пока их не задавишь техн.материалом,тогда может и примут разговаривать,

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, dfg11 said:

Нужно побольше чтобы на форуме было разработчиков всяких проектов или их представителей русскоязычных, будет хорошая инфа по проектам, баунти,  аирдропы от разрабов, подписные от топовых проектов и не только, тогда да, форум может стать лидером

Нужно! Вот только как рядовым пользователям повлиять на появление всего Вами перечисленного? Единственное, что в наших силах, это дождаться начала торгов и посмотреть как изменится число пользователей форума. Будет много форумчан - будут и представители различных проектов. Как ни как тут находится целевая аудитория.

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Nikita01uz said:

Ну я о том и говорю, что форум поднять сейчас бесплатно ну не как не получится, даже какая бы популярная биржа не была-бы. Даже то что у меня есть около 30 форумов, во все приходится каждый месяц вкладывать, чтобы поддерживать актив!

Ну везде есть свой рост и просто если бы здесь оплаты не было, то онлайн бы и до 10 человек еле доходил, а пик бы может сотню был, а не 13 тысяч как у нас было в начале января, так что кому как, но каждому форуму есть место быть, да блин, даже есть форумы любителей пострелять из каких-то странных луков и прочее, есть разнейшие форумы для любителей разных вещей, проблематика в том, что форумы отошли на второй план и перестали пользоваться популярностью, многие предпочитают узнавать новую информацию с ютуба и других видео-платформ где в видео-ролике объяснят нужный материал.

  • +2 2
  • +5 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, benzotrav said:

Ну везде есть свой рост и просто если бы здесь оплаты не было, то онлайн бы и до 10 человек еле доходил, а пик бы может сотню был, а не 13 тысяч как у нас было в начале января, так что кому как, но каждому форуму есть место быть, да блин, даже есть форумы любителей пострелять из каких-то странных луков и прочее, есть разнейшие форумы для любителей разных вещей, проблематика в том, что форумы отошли на второй план и перестали пользоваться популярностью, многие предпочитают узнавать новую информацию с ютуба и других видео-платформ где в видео-ролике объяснят нужный материал.

На каждую тематику есть форумы, еще не видел тематики чтобы под нее не было форума, вот я момент проспал, можно было бы в начале эпидемии создать форум и трафик был бы отличный, а потом под конец можно было бы сменить тематику и дальше зарабатывать на нем! Насчет второго плана я согласен, ну все же есть любители форумов и к социальным сетям относятся с призрением, у меня на форумах достаточно много таких пользователей, ну и возраст конечно же у них от 40 и выше, то-есть люди старой закалки и им социальные сети не нужны как они говорят кроме разврата и рекламы там не чего полезного нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вообще не понимаю чем bitcointalk так отличаеться от данного форума. Я зашёл пару раз на тот форум и не увидел ничего уникального, а русская ветка там просто умерла, нету никакого ни общения ни чего. Потому мне кажется, что это будущее уже как раз и наступило.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.08.2020 at 18:22, danygordey said:

Да все было наверное спланировано изначально. Сатошами привлекли народ, потом для оплаты пошел Talk. Токен сразу с предназначением и поддержкой биржи. Осталось только выставить нормальную цену на эту монету и снова от желающих попасть на форум отбоя не будет. Только теперь создатели смогут и курс монеты регулировать и количество людей на форуме и оплату. Вообщем все теперь у них есть для того чтобы зарабатывать и возвращать назад свои затраты. 

В этом плане несомненно) Мне больше интересны их дальнейшие действия которые популизируют их продукт ведь в этом случае цена превзойдет все наши ожидания) профит получат все.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, bulgakowa2009 said:

Вполне возможно что заглохло как раз из-за того, что ожидается запуск этой монеты и все силы брошены на усовершенствование системы функционирования форума. А там как раз под шумок запустят и разные языковые ветки. Думаю на полдороги эту затею не бросят.

само собой, что форум не будут забрасывать, потому что в него вложено много денег. осталось только одно - развивать форум и привлекать новых пользователей.

  • +5 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Nikita01uz said:

Ну БТТ поднимался еще в то время когда социальные сети не так популярны были, раньше форумы были местом для общения, а сейчас на их место пришли социальные сети и форумы остались в прошлом, какой бы вы там комфорт не создавали и каким бы контентом сейчас не наполняли, пользователям форумы не интересны, вот и приходится платить чтобы поддерживать форумы.

Если посмотреть по другим, разным тематическим форумам, то можно заметить, что если на каком из них не  присутствует монетизация в каком-либо виде (к примеру: не можешь сам зарабатывать или сам что-то свое продавать), то эти форумы, практически не развиваются/не расширяются во времени. Какими бы первыми (типа БТТ) они не были.)

  • +3 1

  

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мой взгляд он уже превзошел биткоинталк, на биткоинталк ужасный дизайн

  • -1 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, levbeasly said:

На мой взгляд он уже превзошел биткоинталк, на биткоинталк ужасный дизайн

Это да. Там слишком простой дизайн, грустный. Тут красивый и удобный интерфейс. В этом плане уже превзошёл, согласен.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю рано или поздно обгонит т.к. дизайн приятнее + есть мотивация писать качественные посты\темы (из-за оплаты) 

  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, bulgakowa2009 said:

Вполне возможно что заглохло как раз из-за того, что ожидается запуск этой монеты и все силы брошены на усовершенствование системы функционирования форума. А там как раз под шумок запустят и разные языковые ветки. Думаю на полдороги эту затею не бросят.

Возможно, что для запуска таких локальных разделов, форум снова предложит оплату в этих локалках в биткоинах. Для этого необходимо запустить рекламу в соответствующих локальных разделах.

  • +3 1

▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, moor said:

Возможно, что для запуска таких локальных разделов, форум снова предложит оплату в этих локалках в биткоинах. Для этого необходимо запустить рекламу в соответствующих локальных разделах.

Если это сделать то многие шитпостеры будут через гугл посты в разделах с оплатой в битках писать.И модерам головная боль еще та будет.Да и другие локалы скорее всего возмутятся такой дискриминации.

  • +2 1

 
1327981872_.png.bc3bccc11443392dac449d1108d9579f.png
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, kassex said:

Если это сделать то многие шитпостеры будут через гугл посты в разделах с оплатой в битках писать.И модерам головная боль еще та будет.Да и другие локалы скорее всего возмутятся такой дискриминации.

Чтобы такого не было, нужен модератор, носитель языка, который будет банить таких пользователей. Потому что без этого, точно заспамят такой раздел.

  • +1 1
  • +4 1

▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, moor said:

Чтобы такого не было, нужен модератор, носитель языка, который будет банить таких пользователей. Потому что без этого, точно заспамят такой раздел.

Один вряд ли сдюжит.Да и проверять сотни постов на соответствие правилам это муторное дело.Тем более делать это каждый день.Значит нужно как минимум пару тройку человек.Да и носителей языка привлечь надо,а это дополнительные затраты.


 
1327981872_.png.bc3bccc11443392dac449d1108d9579f.png
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, adddin555 said:

боюсь что это ни чего не изменит.биткоин талк все равно как был так и останется форумом №1.криптоталку еще до него как до луны по скольку на данном форуме админы не следят за контентом и неотсеивают не качественные псты.биткоин талк же к этому делу подходит основательно.

 

Соглашусь только насчет первенства, но вот  по модерации не могу с Вами согласиться.

Активная зачистка на btt прошла не так давно и затронула косяки пользователей за 13-14-15-16-17 года, когда те уже доросли до Hero и Legendary😀 Справедливо ли?) политика btt мне напоминает политку твиттера, телеграма) Которые периодами включат зачистку) Надеюсь согласитесь со мной, что редкий пользователь форума никогда не нарушал правил) 

Где-то что-то скопировали, забыв при этом указать хотя бы ссылочку на источник, где-то просто неправильно процитировали пользователя и т.п.  

 

Если сравнивать модерацию btt и cryptotalk, то здесь она на более высоком уровне. Порой, не успею я кинуть репорт на спам а уже через секунду контент удален)

+ здесь на форуме более категоричны в плане наказаний различных скамеров) Если на btt максималка - это  покраска скамера, то здесь же и тему закроют и в крайнем случае заблокируют такого пользователя)

 

 

 

  • +5 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что  считат ь под  популярностью?

Колличество статей, число  посетителей в сутки  или активность? 

По числу сообщение  , я сомневаюсь, что   получится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, bulgakowa2009 said:

Абсолютно верно. Бтт изначально не платил своим пользователям за постинг только потому, что это по факту был первый форум о крипто заработке и уже только тем что он нес информацию о возможностях такого заработка он уже приносил выгоду людям. 

Я вам скажу больше, на БТТ пользователи делали донаты форуму, иногда по 50 биткойнов. )) В это трудно поверить сейчас, но это факт, такие пользователи носили специальную ачивку в профиле, уж не помню, как она выглядела, тоже типа цветная монетка. Еще следует добавить, что тогда, когда они делали такие донаты, биток стоил центов 10-20.  Но в любом случае им сейчас есть что вспомнить, например как подарили Теймосу по 50 битков. ))

Edited by Mint Karras
  • Useful or interesting 2
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, amocana said:

Если посмотреть по другим, разным тематическим форумам, то можно заметить, что если на каком из них не  присутствует монетизация в каком-либо виде (к примеру: не можешь сам зарабатывать или сам что-то свое продавать), то эти форумы, практически не развиваются/не расширяются во времени. Какими бы первыми (типа БТТ) они не были.)

Монетизировать в любом случае приходится форумы, открытой или скрытой рекламой, потому что за хостинг и домен платить надо, на рекламу и закуп ссылок платить надо, так же для поддержания форума если оплаты за посты нету то надо какие, то конкурсы проводить с призовыми местами, а там тоже ради 100 рублей не кто не будет участвовать и поддерживать активность форума. У БТТ плюсы то что рекламодатели сами приходят, и стоимость размещения проекта на форуме явно не 2 копейки стоит.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обгонит и я в этом не сомневаюсь , онлайн и зарегистрированных пользователей в ктт уже прилично, сейчас если TALK в сентябре будет с хорошей ценой торговаться, будет ещё больше пользователей.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Dec said:

Обгонит и я в этом не сомневаюсь , онлайн и зарегистрированных пользователей в ктт уже прилично, сейчас если TALK в сентябре будет с хорошей ценой торговаться, будет ещё больше пользователей.

А если цена будет не такая, какая нужна? Тогда и популярность будет ниже? Неужели, что все зависит от цены токена? А как же дополнительные возможности монетизации аккаунта? А как же получение интересной информации? Не думаю, что популярность определяется стоимостью токена. 

  • +1 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, CrazyPool said:

В этом плане несомненно) Мне больше интересны их дальнейшие действия которые популизируют их продукт ведь в этом случае цена превзойдет все наши ожидания) профит получат все.

Создатели этого токена хотят сделать его популярным продавая рекламное место на этом форуме а для того чтобы этим заинтересовались сами рекламодатели сам форум должен быть популярным с большим количеством пользователей. А вернуть на форум людей можно только хорошей ценой на Talk- если будет цена в 10-20 сат то на форуме останется еще меньше народа чем сейчас. Я думаю что создатели это прекрасно понимают и цена не будет меньше 100 сат (по крайней мере вначале) это ведь устроит всех. 

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • ТОП-7 разлоков предстоящей недели.CryptoRank поделился крупнейшими разлоками токенов предстоящей недели     ID — $43.61 млн;MERL — $30.08 млн;GRT — $20.54 млн;PIXEL — $19.16 млн;MANTA — $17.5 млн;ZKJ — $17.25 млн;APE — $16.31 млн.   Каких-либо крупных разлоков на этой неделе не будет.
    • Gate проведет листинг zkSync(ZK)       Анонсов от бирж пока совсем мало. Только от gate есть. Начало торгов: в 08:00 (UTC) 17 июня 2024 г.
    • Высокая скорость подключенияПревосходная скорость подключения до 5 Мб/сек — ваш ключ к эффективной работе в интернете. С ProxyLab вы всегда будете на переднем крае технологий. 🥰 Сайт🙂 Телеграм❤️ Вконтакте 🤧 Поддержка 🤩Твой промокод CRYPTO_LAB
    • 17.06.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.2% (Мы доплачиваем) USDT  +1.2% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.4%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  +3.1%  USDT   +3.1%    Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • Здравствуйте!  Предлагаем Вам сделать выгодный обмен Ethereum ETH на Альфа Банк Рубли. Гарантируем профессиональную поддержку на всех этапах обмена.  Минимальное время на любой обмен.   Наша почта: support@01bit.proСсылка на сервис: https://01bit.pro/
    • ### Тема для публикации на форуме: Станьте самым богатым быком на рынке с RichBull! --- **Заголовок:** Присоединяйтесь к RichBull: Станьте самым богатым быком на рынке! **Сообщение:** Привет всем! Вы готовы стать бесстрашным защитником бычьего рынка? ???? Встречайте RichBull – игру, где вы сможете стать самым богатым быком! Вот как это работает: 1. **Нажимайте на экран:** Собирайте монеты и наращивайте свою мощь. 2. **Улучшайте навыки:** Повышайте свои способности, чтобы стать ещё сильнее. 3. **Коллекционируйте монеты:** Становитесь богаче с каждым нажатием. 4. **Поднимайте рынок:** Прокачивайте рынок своей неостановимой силой! ???? **Соревнуйтесь с другими игроками:** Участвуйте в гонке за токенами и становитесь лидером после листинга. **Объединяйтесь с другими быками:** Приглашайте друзей и доминируйте на рынке вместе! Присоединяйтесь к нам и покажите, кто здесь самый богатый бык! ???????? Будем рады видеть вас в нашей команде! Делитесь своими достижениями и впечатлениями в комментариях! https://t.me/rich_bull_bot?start=5600739573
    • Notcoin начинают сжигать – что будет дальше?   Миллионы подписчиков в Telegram – это результат невероятной доступности игры: чтобы стать «настоящим майнером» нужны только телефон, приложение и пальцы. Кто сказал, что ручной майнинг невозможен? У игроков даже появилось подобие пулов – сквады, мини-сообщества, в которых можно было общаться, играть сообща и меряться успехом. В апреле игра закончилась и началось более интересное – возможность продать монеты на биржах. Листинг токена укрепил доверие аудитории к проекту, что сделало Notcoin по-настоящему известным.   Кто-то до сих пор считает, что за Notcoin стоит сам создатель Telegram Павел Дуров, но это не так. Ему подарили определенное количество монет и мотивировали проявлять дружественный интерес к проекту. Ведь всем нравится, когда популярные персоны на их стороне.   Трезво посмотрим на перспективы Notcoin   По сути, на этапе первоначальной добычи так и было. NOT существовал только в виде чего-то вроде виртуального золота в World of Warcraft. Только фармить вроде бы легче. Просто нажимай на экран и получай абстрактную ценность, которую потом можно (если листинг состоится) обменять на вполне реальные средства. Вскоре после того как «майнинг» Notcoin был завершен – появился Hamster Kombat. И другие подобные токен-кликеры. То есть вопрос стоит не только о дальнейшей судьбе самого Notcoin, но в будущем всего тренда. Хотя, это не слишком отличается от повального увлечения добычей ресурсов в онлайн-играх или криптовалютами в целом, давно зарекомендовавших себя как долгосрочное явление.   Сегодня – Notcoin, завтра – Hamster Kombat и так далее. Все живет, динамически развивается, исчезает – и это нормально.   Важно другое: Notcoin – первая подобная ласточка в экосистеме TON. Именно этот проект открыл для сравнительно молодого блокчейна двери криптовалютных бирж. И от успеха монеты Notcoin многое зависит. В частности, сколько еще подобных проектов мы увидим. Источник - https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2435866
    • Рост продаж со стороны майнеров биткойнов обусловлен тем, что доходы остаются низкими после халвинга. Биткойн (BTC) упал на 4,5% за последние семь дней, достигнув месячного минимума в 65 000 долларов. Такое падение стоимости цифрового актива может быть связано с увеличением продаж со стороны майнинговых предприятий. В последнем еженедельном отчете CryptoQuant аналитики показали, что количество BTC, отправленных от предприятий по добыче биткойнов на биржи, достигло двухмесячного максимума на фоне снижения их доходов из-за снижения комиссий за транзакции. Продажи майнеров достигли двухмесячного максимума 9 июня почасовой перевод BTC, в основном из майнинг-пула btc.com, на криптовалютную биржу Binance достиг двухмесячного максимума в более чем 3000 BTC. На следующий день майнеры продали не менее 1200 BTC через внебиржевые площадки, зафиксировав самый высокий дневной объем с конца марта, когда дневной объем составил 1600 BTC. Крупные компании по добыче биткойнов также увеличили свою активность по продажам. Одной из таких является американская компания Marathon Digital, которая в июне реализовала 1400 BTC. Июньская продажа компании составляет 8% от ее общего объема активов, что является значительным увеличением по сравнению с 390 BTC, которые она продала в мае.   Рост продаж со стороны майнеров биткойнов обусловлен тем, что доходы остаются низкими после сокращения вдвое. Ежедневные доходы майнеров упали примерно до $35 млн, что на 55% ниже, чем $78 млн, пик которого был достигнут в марте. Ежедневная комиссия за транзакции с биткойнами сейчас колеблется в районе 65, что значительно меньше 117, зарегистрированных до сокращения вдвое. Кроме того, средние комиссии за транзакции в долларах США остаются низкими, несмотря на рекордное количество транзакций, наблюдавшихся в сети за последние несколько недель. Майнеры сталкиваются с высоким хешрейтом В то время как майнеры увеличивают свои продажи из-за снижения доходов, хешрейт сети Биткойн остается высоким. Хешрейт упал всего на 4% с момента сокращения вдвое в апреле, что оказало дополнительное давление на майнеров. Высокий хешрейт означает, что майнерам требуется больше вычислительной мощности, энергии и времени для проверки транзакций и добавления блоков в блокчейн. Это также означает, что у майнеров нет прибыли.    В настоящее время хешрейт Биткойна составляет 599 ЭХ/с, что немного ниже уровня 622 ЭХ/с до халвинга. Майнеры сейчас конкурируют за вознаграждение за более низкие блоки в виде BTC, находясь под сильным давлением. Аналитики CryptoQuant заявили, что период с низкими доходами майнеров и высоким хешрейтом указывает на дно цен. Еще неизвестно, насколько низко может упасть BTC , прежде чем рынок снова начнет расти.
    • Уважаемые клиенты! У нас очередная хорошая новость!   Мы добавили новые направления обмена: OZON BANK RUB   Теперь на FreeChange.cc Вы можете обменяться с карты банка OZON.   Если же по каким-то из причин создать заявку на обмен не получилось, то наша тех. поддержка в чате на сайте всегда готова ответить на Ваши вопросы. Нужно просто написать! 😉  FreeChange.cc
    • Хотите купить или продать USDT анонимно?   С помощью Sapfirex вы можете мгновенно обменять USDT на фиатную валюту или другую криптовалюту.   Мы не собираем никаких личных данных, поэтому вам не нужно проходить KYC* (процедуру проверки личности). Все операции проходят полностью анонимно.     Время работы сервиса:с понедельника по субботу, с 10:00 до 20:00 по МСКСуббота,воскресенье-свободный график
×
×
  • Create New...