Что будет с анонимными криптовалютами? - Page 490 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
User

Что будет с анонимными криптовалютами?

Recommended Posts

2 hours ago, Sinigr said:

А вы про мировое правительство.. Да, действительно всё контролируется и ничего просто так не бывает. Ну если бы хотели утопить крипту, за 11 лет это можно было сделать уже. Не вижу шагов по уничтожению крипты. Ограничения вводят, идентифицируют клиентов на биржах и обменниках, тут понятно. Это для контроля. Но чтобы утопить крипту, такого не было и думаю не будет.

Видимо властелители мира сего и всего капитала решили не бороться с криптой, а просто её возглавить, что собственно видно из того , что нету никаких санкций со стороны того же SEC по отношению компании которая выпускает на данный момент безлимитно USDT!

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, somik said:

А что с ними может случится то? В том то и прикол что они анонимные, и по сути их запретить просто невозможно, так как всегда будут способы для обхода запретов, а запреты вызовут только дополнительный спрос 

Если не будет массового принятия криптовалют,то анонимные могут просто начать более жестко запрещать.Начнут прессовать биржи.Даже те,которые по оффшорам прячутся и до них могут добраться.Все эти оффшоры терпят потому,что многие там отмывают деньги.Было как то,что в каком то офшоре заморозили все счета.Так и здесь может быть.А без перевода в фиат никому эти криптовалюты будут не нужны.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Docent said:

Видимо властелители мира сего и всего капитала решили не бороться с криптой, а просто её возглавить, что собственно видно из того , что нету никаких санкций со стороны того же SEC по отношению компании которая выпускает на данный момент безлимитно USDT!

Вы очень точно описали то что я думаю. Конечно, tether отличный пример который подтверждает наши слова. И таких ситуаций на самом деле много. Ну если бы анонимная крипта была бы так опасна, её бы не было на самых популярных криптовалютных биржах. Ну например Monero и Zcash торгуются на ряде крупных бирж - Binance, Bitfinex, Bithumb, Huobi, Okex, Kraken и многих других.

4 minutes ago, makdakos said:

Если не будет массового принятия криптовалют,то анонимные могут просто начать более жестко запрещать.Начнут прессовать биржи.Даже те,которые по оффшорам прячутся и до них могут добраться.Все эти оффшоры терпят потому,что многие там отмывают деньги.Было как то,что в каком то офшоре заморозили все счета.Так и здесь может быть.А без перевода в фиат никому эти криптовалюты будут не нужны.

В крипте уже не малые суммы крутятся и очень много интересующихся. Много инвесторов. И это отличная спекулятивная игра помимо технологии, так что я не думаю что кому-то будет выгодно закрыть обмен с фиатом)

  • +1 2
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, somik said:

А что с ними может случится то? В том то и прикол что они анонимные, и по сути их запретить просто невозможно, так как всегда будут способы для обхода запретов, а запреты вызовут только дополнительный спрос 

ну вообще согласен с тобой , я думаю что они не исчезнут тоже . потому что есть люди которые заинтересованы в них, так что я думаю что она может даже стать популярнее 

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 minutes ago, veranika1975 said:

Сейчас на регулируемых биржах запрещают листинг анонимных криптовалют и биржи вынуждены отказываться от листинга анонимных криптовалют. Но существуют обменники. Я думаю анонимные криптовалюты никуда не денутся.

Никуда не денутся, но если их будет невозможно обменять на ходовые криптовалюты такие как биткоин или эфириум, то в скором времени спрос на них будет понижаться, так как если произойдет делист таких монет с популярных бирж, торгов не будет, что приведет к смерти таких токенов

  • Useful or interesting 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, BOMBERuss said:

Про сайдчейны все изначально было понятно.

В данный момент речь идет о самом биткоине и его блокчейне.

А реализация анонимности битка через кошельки и сервисы, это использовать анонимизацию через биржи без KYC/AML и миксеры. Вот только как к этому отнесутся получатели в виде верифицированных бирж или обменников?

 

 

Как Банан отнёсся мы уже знаем, но там были личные обиды я так понял, в связи с тем, что Вассаби отказал им в покупке своего проекта) А так централизованные биржи могут найти любую причину чтобы отжать депозит.

Edited by vl77lp
  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, somik said:

А что с ними может случится то? В том то и прикол что они анонимные, и по сути их запретить просто невозможно, так как всегда будут способы для обхода запретов, а запреты вызовут только дополнительный спрос 

Их могут запретить на централоизованых биржах и их начнут делистить а это в свою очередь приведёт к оттоку капитализации из них . Да это не убьёт их полностью то использовать их будет только узкий круг людей при таком стечении обстоятельств .

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +3 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Zhos said:

Они живут и будут жить, так как сейчас анонимные криптовалюты очень востребованы в нелегальных сферах. Даже если их запретят все равно найдут обход и будут пользоваться ими.

На самом деле нелегальные сферы и криптовалюта, это всего лишь стереотип, так как по статистики безумно малый процент криптовалюты используется для нелегальных сделок.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.10.2019 at 10:32, trader_999 said:

Там можно по цепочки вычислить если захотеть и принять на обнале потом)),но вот когда идет дело в миксер,то уже все,так не выйдет,но опять же из миксера потом обналичить будет сложнее,так как битки эти будут считаться грязными и есть риск их блокировок на биржах и тп

А как вообще вычислят какие биткоины ворованные а какие нет? По обработанным блокам или они как-то маркируются? И есть ли вероятность что у меня на кошельке тоже есть когда-то украденные монеты?

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, lollipop2345 said:

На самом деле нелегальные сферы и криптовалюта, это всего лишь стереотип, так как по статистики безумно малый процент криптовалюты используется для нелегальных сделок.

Согласен с тобой , я думаю что вообще анонимность крипты это довольно таки не плохо. потому что на самом деле она многих поэтому и привлекла , потому что отличалась от всего до этого, анонимна и децентрализована 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мое мнение, что ничего их держать у себя в кошельке, лучше инвестировать в что-то другое. Вряд ли они взлетят в цене.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотря, что усматривать под анонимностью. На многих биржах уже  есть верификация, и когда будете выводить средства оттуда на карту - вся анонимность пропадает. Вопрос лишь лишь сотрудничает биржа с налоговой или нет.

  • +1 1
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, perkys97 said:

Ничего конкретного   с ними точно не случится в ближайшие  лет 10  , но вот когда правительство  начнет одобрять  крипту тогда   у нее начнутся проблемы и их будет все меньше и меньше 

Биткоин некогда не сядят по моему мнению это хорошая монета для успешных людей по моему мнению биткоин один из самых лучших 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Sinigr said:

А вы про мировое правительство.. Да, действительно всё контролируется и ничего просто так не бывает. Ну если бы хотели утопить крипту, за 11 лет это можно было сделать уже. Не вижу шагов по уничтожению крипты. Ограничения вводят, идентифицируют клиентов на биржах и обменниках, тут понятно. Это для контроля. Но чтобы утопить крипту, такого не было и думаю не будет.

 А зачем уничтожать то что будет в конце концов приносить прибыль? Тем более по скольку она децентрализована её полноценно никак не уничтожат могут максимум ограничить доступ + информационный поток.Но вот только как показывает время любая информация просачивается провоцируя интерес у людей.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, CrazyPool said:

 А зачем уничтожать то что будет в конце концов приносить прибыль? Тем более по скольку она децентрализована её полноценно никак не уничтожат могут максимум ограничить доступ + информационный поток.Но вот только как показывает время любая информация просачивается провоцируя интерес у людей.

Ну, смотря кому именно она будет приносить прибыль) Если конечно государству удалось бы легализовать все это дело, то да, смысл в этом бы был, так как в государственную казну уже бы поступали налоги с крипты. Но поскольку это трудновыполнимо, некоторые государства по очевидным причинам больше сконцентрированы на ограничении доступа к такой крипте.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Juteex said:

Смотря, что усматривать под анонимностью. На многих биржах уже  есть верификация, и когда будете выводить средства оттуда на карту - вся анонимность пропадает. Вопрос лишь лишь сотрудничает биржа с налоговой или нет.

Я думаю, уже практически все биржи сотрудничают с властями. Не сказать, что это точно означает, что вам позвонят из налоговой после того, как вы решите вывести деньги из крипты на свою карту, но определенно за вами будут следить, и уже будут знать, что конкретно вы что-то зарабатываете на крипте.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Mandalorian777 said:

Я думаю, уже практически все биржи сотрудничают с властями. Не сказать, что это точно означает, что вам позвонят из налоговой после того, как вы решите вывести деньги из крипты на свою карту, но определенно за вами будут следить, и уже будут знать, что конкретно вы что-то зарабатываете на крипте.

Пока вроде тишина по этому поводу, они бы наверняка объявили об этом, если это касается именно России, так как в той же Америке, там давно всё поставлено на контроль, если не ошибаюсь там от дохода с трейдинга забирают процентов 40.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Постепенно на межгосударственном уровне запретят обмен любой полностью анонимной валюты в фиат. Начнут естественно с топовых бирж и респектабельных юрисдикций. В обращение введут контролируемые криптовалюты, либо оставят те которые уже отслеживаются. То что многие криптовалюты можно отследить, уже не секрет, иногда такие истории просачиваются наружу. Так вполне может быть.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Qone said:

Постепенно на межгосударственном уровне запретят обмен любой полностью анонимной валюты в фиат. Начнут естественно с топовых бирж и респектабельных юрисдикций. В обращение введут контролируемые криптовалюты, либо оставят те которые уже отслеживаются. То что многие криптовалюты можно отследить, уже не секрет, иногда такие истории просачиваются наружу. Так вполне может быть.

На словах-то все это просто, но мне кажется, реализовать такой законопроект будет достаточно сложно, если вообще возможно. Да и я думаю, что не все площадки поддержат такое, и где-то все равно можно будет приобрести анонимную крипту.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, BlackWolf199 said:

На словах-то все это просто, но мне кажется, реализовать такой законопроект будет достаточно сложно, если вообще возможно. Да и я думаю, что не все площадки поддержат такое, и где-то все равно можно будет приобрести анонимную крипту.

Тут я с вами соглашусь пожалуй,самое главное это просто находить способы решения всех этих проблем чтобы в будущем еще больше не скамиться на таком и тогда я думаю вы вообще без особых проблем сможете вкладываться в криптовалюту и работать с ней так же и дальше


                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подавляющее большинство глобальных регуляторов проводят политику по пресечению деятельности различных криптовалютных миксеров и тумблеров, которые делают участников транзакции анонимными, а также проводят политику по ограничению анонимных валют. В этой сявзи, будущее анонимных монет весьма туманно.

 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Amon920 said:

Ну, смотря кому именно она будет приносить прибыль) Если конечно государству удалось бы легализовать все это дело, то да, смысл в этом бы был, так как в государственную казну уже бы поступали налоги с крипты. Но поскольку это трудновыполнимо, некоторые государства по очевидным причинам больше сконцентрированы на ограничении доступа к такой крипте.

 Тут конечно же согласен,если страны могут себе позволить разместить необходимую технику для контроля крипты то они так и будут поступать,в других же случаях более простым вариантом будет ограничение доступа.Даже в РФ это является достаточно трудновыполнимым заданием (так как даже приставы не могут работать в нормальных условиях,компьютеры в городах до сих пор работают на XP походу) 

  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все неоднозначно, будет зависеть от подхода бирж к этому, захотят ли они рисковать ради этих валют когда начнется преследование со стороны закона, я думаю что все таки анонимки пропадут со временем.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здесь все зависит от регулятора. Скорее всего с всё большим принятием цифровых валют разными странами будет происходить деанонимизация владельцев, а анонимные криптовалюты останутся, но вне правового поля.

  • Useful or interesting 2
  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, perkys97 said:

Ничего конкретного   с ними точно не случится в ближайшие  лет 10  , но вот когда правительство  начнет одобрять  крипту тогда   у нее начнутся проблемы и их будет все меньше и меньше 

Согласен с вами, но одобрение крипты модет происходить как раньше так и позже 10 лет. Ещё анонимные криптовалюты могут стать официальными, если их одобрят. Ничего не стоит планировать на будущие 5 лет, за 5 лет особых изменений не произойдёт. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Ничем не примечательный обменник, единственное, что тут выбор крипты обширный, ну и я понял что на бесте они тоже есть. Курсы не топ конечно, но зато скорость обработки заявок довольно неплохая. Плюс минималка небольшая 
    • New draw live on X Twitter!         Don't forget to complete all 3 tasks to qualify. The $50 prize will be divided among 10 winners ($5 each). 3 tasks!        Subscribe and retweet               Mark 2 friends               Enter your NICKNAME in WINDICE                   This week, we are celebrating Mother's Day, a celebration honoring the mother of the family or individual, as well as motherhood, maternal bonds, and the influence of mothers in society.     For this week's challenge, we will collect gifts as symbols of love to our beloved mothers.    
    • На этой неделе мы отмечаем День матери - праздник, посвященный матери семейства или отдельного человека, а также материнству, материнским узам и влиянию матерей в обществе.     Для участия в конкурсе на этой неделе мы будем собирать подарки в качестве символов любви для наших любимых матерей.             Новый розыгрыш в прямом эфире в X Twitter!Не забудьте выполнить все 3 задания,чтобы пройти квалификацию приз в размере 50 долларов будет разделен между 10 победителями(по 5 долларов каждому)   3 задания!                  Подписывайтесь и ретвитит        Отметьте 2 друзей                   Введите свой НИК в WINDICE  
    • Очень странно как-то получилось с этим 3-им уровнем, где раздали по 368.000 ММ почти 6 тысячам пользователям и не больше, хотя народу было очень много. Видимо нужно было проверять себя на элегибл, соответствие 10 дари и стейкинга подписав там их контракт, что я делал каждый день, видимо из-за этого получилось столько получить. А в Гелакси я не участвовал, хотя условия были в первой неделе простым.
    • Ого! А где это нужно было клэймить?) Там была кнопка, да?) Я что-то не понял, не видел у себя ее, хотя точно попадал на 3-ий этап... Мне вот 20к ММ дали, но уже не помню, это вроде было за GALXE компанию. У меня всего 120 ММ в итоге вышло, я значит за 3-ий этап не получил, странно. =(
    • Посмотрим что и как 8 мая, уже совсем скоро. Там же эирдроп делится на две части еще: эирдроп для "Masa Early Adopter" - тут мы мимо. Мы участвовали в "SBT Masa Airdrop Quest", по идее также будет, должны распределить 11 мая. 👀
    • Угу, новые задания появились, бесплатные я конечно выполнил, но вот до платных до сих пор не добрался... Хз, но раз время еще есть, то думаю сделаю какие-то. А лидеры потому и имеют столько понтов, т.к. делают транзакции и это грамотно. 
    • Эх, по факту уже завтра можно было бы получить 6 лвл, т.к. оказывается если бы 30 дней подряд в апреле выполняли ежедневные действия, то дали бы аж +1500 алмазов, а если 15 или больше дней, то +500 алмазов. Но я так понял не выполнил это. =(( Обидненько... 
    • Внедрили новую функцию — сканер QR-кода для быстрого и безопасного ввода адресов кошельков. Эта функция упрощает транзакции, позволяя пользователям сканировать QR-коды с мобильных устройств или изображений для мгновенного заполнения адреса кошелька. Больше нет необходимости вручную вводить длинные адреса, что снижает риск ошибок и ускоряет обмен. Для использования сканера кликните на иконку в поле ввода кошелька. Мы стремимся улучшать наш сервис, делая процесс обмена удобнее и безопаснее. Надеемся, вы оцените нововведения. *Проверяйте надежность сканируемых QR-кодов.С уважением,Команда Hinadex
    • Кошелек, который бездействовал более 10 лет, проснулся и перевел все 687 BTC ($43.9 млн) на другой адрес.  Пользователь (https://blockstream.info/address/15WZNLACuvcDrrBL2btDErJggnaMQtHh5G) купил монеты 12 января 2014 года, когда цена составляла $917 за 1 BTC. _____________________________________________________________________    1 750 000 Bitcoin - кошельков остаются неактивными более 10 лет — они суммарно содержат 1 798 681 BTC стоимостью $120 млрд. Некоторые кошельки периодически просыпаются и переводят монеты на другие адреса или на биржи.
×
×
  • Create New...