С какой суммы начать новичку инвестировать в криптовалюту? - Page 10 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
bulka

С какой суммы начать новичку инвестировать в криптовалюту?

Recommended Posts

44 minutes ago, ComeBackIsrael said:

Это зависит от знаний, если их вообще нету , суммы более 50 долларов на биржу вообще лучше не заливать так как практически 99% пользователей их сливают в ноль 

Если знаний и тем более опыта в торговли нет, от слово вообще, достаточно просто инвестировать и холдить, пока не получится выйти в плюс.

18 minutes ago, Max6979 said:

Если хоть есть эти знания, по моему опыту с 50$ заработать норм сумму очень сложно даже если редко то получается +5-6% или даже меньше, но если торговать с плечом то что нибудь норм можно заработать, но это очень рискованно.

А если торговать с плечом и получиться так, что уйдёшь в минус, баланс тоже сильно пострадает из-за плеча, верно?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Owendyson said:

А если торговать с плечом и получиться так, что уйдёшь в минус, баланс тоже сильно пострадает из-за плеча, верно?

Да. Там такой принцип. Что чем выше ваша потенциальная прибыль, тем выше ваш потенциальный убыток. Поэтому большое плечо я бы все таки не стал брать, если нет опыта работы с маржинальной торговлей.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут в моем понимании все зависит от конкретной ситуации. Допустим если новичок хочет окунуться в трейдинг, то я бы рекомендовал для начала зайти с суммой, которую не жалко потерять. Ибо как показывает статистика, в самом начале вы торгуете себе  в убыток. 

  • +1 1

подпись.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я начинал торговат как псих! На битмексе с плечем х100. Слил порядочную сумму денег за месяц. И это меня научило многому... инвестируй такую сумму которую не жалко потерять, а потери будут и не одного депозита))))

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Airmoney666 said:

Для новичка очень важно начинать с малого баланса и распределять его по разным активам. Так мне кажется быстро произойдет адаптация к рынку и уменьшит время простоя инвестиций. 

Начинать с малого банка и распределять свой банк на множество инвестиционных планов!
Это у вас что ли по 0.1$ на монету выйдет?)

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Airmoney666 said:

Для новичка очень важно начинать с малого баланса и распределять его по разным активам. Так мне кажется быстро произойдет адаптация к рынку и уменьшит время простоя инвестиций. 

Про то что начинать с малого баланса согласен а с распределениям вовсе нет. Если это малая сумма какой смысл перераспределений? Ему надо заработать а не безопасно хранить крипту.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, berkutaka said:

Вообще новичку я бы советовал найти себя ментора, то развиваться будет много легче, только не надо говорить не у каждого есть знакомый который разбирается в инвестициях, можно познакомиться с любым человеком, главное что бы желание и вера была.

Согласен, во времена интернета можно познакомится с кем угодно, а с каким-то средненьким трейдером и подавно.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Mary_Pot said:

Смотря куда и во что инвестировать, всё зависит именно от проектов и их доходности, например можно зарабатывать на хайпах, но я бы не рисковал и инвестировал не больше 3%

Чтобы потерять эти 3 процента? Лучше тогда уже ничего не делать, да и вопрос был в том, с какой суммы заходить, а у новичков капитала нет и 3 процента от этой суммы будут копейками.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Pechkin2020 said:

Чтобы потерять эти 3 процента? Лучше тогда уже ничего не делать, да и вопрос был в том, с какой суммы заходить, а у новичков капитала нет и 3 процента от этой суммы будут копейками.

Вы не забываете что на хайпах можно и зарабатывать, правда процент выплаты оставляет желать лучшего, но и выплаты очень хорошие в размере, А так вообще с косаря думаю спокойно можно начинать

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Mandarin14 said:

Ну если продадите часть монет раньше - то это уже не считается 😃 Ладно, шучу. На самом деле, могу только позавидовать вашему терпению. Я вот такой длительный срок не смог бы холдить, да и как правило, заработать у меня получается за более короткий срок.

Просто у меня есть и другие источники заработка, а сама я верю в технологию Биткойна, хочу так сказать пройти всю его историю, чтобы мне запомнился весь этот период и так же получить прибыль из этого рынка.
Инвестирую на долгосрок я так же начну более детально понимать многие детали рынка!

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Airmoney666 said:

Для новичка очень важно начинать с малого баланса и распределять его по разным активам. Так мне кажется быстро произойдет адаптация к рынку и уменьшит время простоя инвестиций. 

Смотря с какой целью пришел новичок, например если человек нашел как быстро заработать, но нужны вложения, лучше вложить много и быстро заработать

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Owendyson said:

Впервые, когда начинаешь вкладывать свои деньги, то приходится сталкиваться со страхом. У меня так же было. Однако для первого раза, не стоит инвестировать ту сумма из-за которой, коленки подкашиваются. Начинайте с малого, присоединяюсь к автору, что 10% от инвестиционного баланса, вполне достаточно.

Маленькие суммы уже не могут удовлетворить, если сделал более крупный ход однажды и удалось нормально заработать)) Просто не выходит серьезно смотреть потом на более мелкие суммы, это у меня так было.. Я бы только из-за таких мыслей ограничивался с крупными инвестициями, а не потому что мне страшно потерять или там запаникую.. Лишний раз развращать себя чем-то крупным не лучшая идея, если честно.

Edited by Toris
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Pechkin2020 said:

Чтобы потерять эти 3 процента? Лучше тогда уже ничего не делать, да и вопрос был в том, с какой суммы заходить, а у новичков капитала нет и 3 процента от этой суммы будут копейками.

На хайпы нельзя вкладывать больше чем вы выразились копеек,потому что если вы вложите большую сумму,то вас автоматом сразу заскамят,ну а 3 процента от той же тысячи не так мало если в день,и то немного пошел разговор не про крипту. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да тут нет такого, что вкладывать в крипту нужно с N Количества денег. нет!
Просто сколько хочешь - столько и отложи, потом еще докинь и так поэтапно ) 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я придерживаюсь позиции, что если ты новичок и не уверен в своих силах, начинать с той суммы, которую не будет жалко потерять. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, sqeer said:

Лучше всего начинать с небольших сумм по,например от 1-5к,и так постепенно смотреть на состояние своего бюджета,потом набирая обороты всё больше и больше 

Еще бы отметил, что лучше себе время поставить, сколько вы будете трейдить и максимальную сумму в виде цели, чтобы не перегружать себя и после добычи цели уходить сразу.

  • +1 1

 

 

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, holyfura said:

Еще бы отметил, что лучше себе время поставить, сколько вы будете трейдить и максимальную сумму в виде цели, чтобы не перегружать себя и после добычи цели уходить сразу.

Ну такой подход очень правильный,ещё чтобы на жадничать такую процедуру стоит проводить,потому что многие не знают сколько хотят заработать,и в итоге трейдят,пока в минус не улетят. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, derevdre said:

Я придерживаюсь позиции, что если ты новичок и не уверен в своих силах, начинать с той суммы, которую не будет жалко потерять. 

Ну в любом случае новичку будет жалко потерять любую сумму,поэтому тут выходом может быть только если использовать демо-счёт на одной из бирж,чтобы тренироваться делать инвестиции хотяб в краткосрок. 

Edited by SerCardon

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно вкладываться с любой суммы, тут главное начать, а остальное придёт само. Постепенно увеличивая свои вложения, через год у вас может оказаться очень большая сумма, где даже 1% будет стоить дорого

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, derevdre said:

Я придерживаюсь позиции, что если ты новичок и не уверен в своих силах, начинать с той суммы, которую не будет жалко потерять. 

всё верно, потому что сначала нужно научиться, а затем уже только вкладывает нормальные бабки

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, fergust said:

Про то что начинать с малого баланса согласен а с распределениям вовсе нет. Если это малая сумма какой смысл перераспределений? Ему надо заработать а не безопасно хранить крипту.

К примеру, вы вложили 10к деревянных рублей в один актив. Он просел? Ваши действия в этом случае?

Я бы разделил 10к на 5 активов , дабы избежать возможно долгого бездействия. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

я не думаю, что можно назвать определённую сумму, с которой нужно начинать новичку, это индивидуально выбирается, я считаю нужно свободные денбги инвестировать, те, которые вы можете потерять, которые вам не нужны, а не хату ставить на кон.. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Начинать надо с той суммы которую не страшно потерять , но и на ту которую можно хотя бы начать торговать , например 15 долларов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, derevdre said:

Я придерживаюсь позиции, что если ты новичок и не уверен в своих силах, начинать с той суммы, которую не будет жалко потерять. 

Ну опять же , я с вами согласен но к примеру вливать 5-20$ смысла тоже особого нету , разве что не много поучится торговать да и эта сумма будет мала , даже новичка я думаю нужно начинать примерно с 50-70$ для начала.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, derevdre said:

Я придерживаюсь позиции, что если ты новичок и не уверен в своих силах, начинать с той суммы, которую не будет жалко потерять. 

Не жалко потерять, и не ударит по кошельку. Так же советую никогда не жадничать, если есть нормальная прибыль то лучше по крайней мере уйти в ноль, либо же что бы точно урвать свое, продать все и реинвестировать во что то другое.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Безопасность превыше всего! Мы придерживаемся строгих стандартов безопасности, чтобы ваш опыт обмена был надежным и защищенным.   Наши контакты: Наш сайт: https://duck.money  Телеграмм: https://t.me/duckmoney_exchange Эл. Почта: info@duck.money  
    • Согласно последнему квартальному отчету компании, в апреле запасы биткойнов MicroStrategy увеличились на 122 BTC. MicroStrategy , крупнейший держатель биткойнов среди публичных компаний, продолжает покупать больше BTC, поскольку в ее последнем квартальном отчете указано, что компания вложила еще 7,8 миллиона долларов, в результате чего общая сумма ее криптоактивов достигла 214 400 BTC, что оценивается примерно в 13,5 миллиардов долларов.   В сообщении X от 29 апреля Майкл Сэйлор, бывший управляющий директор MicroStrategy, сообщил, что компания увеличила свои активы на 122 BTC в апреле, увеличив свои запасы на 25 250 BTC с конца четвертого квартала 2023 года. В результате последнего приобретения средняя цена покупки составила 35 180 долларов США за BTC.   Генеральный директор MicroStrategy Фонг Ле заявил, что компания со штаб-квартирой в Вирджинии «привержена дальнейшему развитию сети Биткойна», добавив, что в первом квартале доходы от услуг подписки MicroStartegy и счета за подписку «снова выросли с двузначными темпами роста». Несмотря на значительный рост доходов от услуг подписки на 22% по сравнению с прошлым годом, составивших 23 миллиона долларов США, общие доходы за первый квартал несколько снизились, достигнув 115,2 миллионов долларов США, что на 5,5% меньше по сравнению с первым кварталом 2023 года. Между тем, операционные расходы выросли до $288,9 млн в первом квартале. По данным Google Finance, после этого объявления цена акций MicroStrategy (MSTR) выросла на 0,8%, достигнув $1292. По данным CoinMarketCap, на момент публикации биткойн торгуется на уровне около 63 250 долларов.
    • Актуальные курсы на 30.04   🇵🇱 ВАРШАВА 🇵🇱   Покупаем Ваш Tether (USDT).   💸Доплатим Вам 1,4 % за $. / 1.1 % за €. 🏦Выдадим наличный $, €, PLN. 🏢Центр, свой офис, личная встреча, без предоплат. ♻️Денежные переводы по всему миру! 🌍 💰Работаем с любыми объёмами.     За деталями - пишите Менеджеру 🧑‍💻👉  @PLsmartgroupp
    • 30.04.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.8% (Мы доплачиваем) USDT  +1.8% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 2%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  +3.9%  USDT   +3.9%    Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • Мы предоставляем возможность совершить оплату любой представленной криптовалютой, абсолютно анонимно и безопасно.vps.net-ray.com
    • USDC превосходит USDT   Криптовалютный стабильный токен USD Coin (USDC) от Circle выступил в качестве серьезного конкурента для Tether (USDT), превзойдя его по объему транзакций в этом году, согласно данным платежного гиганта Visa и блокчейн-аналитической платформы Allium Labs.   По данным Visa, объем транзакций в USDC достиг $455.5 миллиарда на прошлой неделе, в то время как USDT едва превысил $88.5 миллиарда. Это является значительным сдвигом, поскольку USD Coin составил примерно 50% от общего объема переводов на рынке стейблкоинов с начала 2024 года. Этот результат контрастирует с историческим доминированием USDT, который имеет наибольшую долю рынка стейблкоинов, оцениваемую в 69% согласно DefiLlama.   Изменение ландшафта можно объяснить различными сценариями использования для USDC и USDT. В то время как Tether в основном используется за пределами США в качестве долларового хранилища стоимости, USD Coin приобретает популярность внутри страны для обычных транзакций, как отмечает криптовалютный аналитик Ноэль Ачесон.
    • На данный момент торгую с 3-м плечом - риска намного меньше и нервы в порядке))
    • Я тоже раньше пользовалась этим ботом, особенно в парах с талком, с догами и др. - больше для накопления. Сейчас предпочитаю торговать ручками и не на йобите) 
    • Paying with Bitcoin: Simplified with Quppy 🌐💼 Ever thought about paying with Bitcoin but not sure where to start? 🤔 Bitcoin payments are revolutionizing the way we transact, offering a secure, fast, and direct method without the need for traditional banking intermediaries. From major companies like Microsoft and Starbucks to online and physical stores, BTC's acceptance is skyrocketing. 🚀 Here's how you can easily start paying with BTC: 1. Set Up Your Bitcoin Wallet: Quppy makes this step a breeze, providing a secure and user-friendly platform for all your BTC transactions. 2. Make Transactions: Whether it's scanning a QR code in-store or sending funds to a wallet address online, Quppy streamlines the process. 3. Enjoy Lower Fees and Faster Transactions: Say goodbye to hefty bank fees and hello to rapid, international payments with minimal costs. Why choose Bitcoin payments? - Lower Costs: Save on fees, particularly for international transfers. - Speed and Efficiency: Transactions are swift, often completed within minutes. - Security and Privacy: Benefit from blockchain's secure infrastructure, keeping your transactions safe and private. With Quppy, stepping into the world of Bitcoin payments is as simple as it gets. Whether you're buying coffee, paying a bill, or shopping online, we've got you covered. Start enjoying the benefits of digital currency today. 💡💳 Learn more about using Bitcoin with Quppy ➡️ quppy.com
    • Участник Tradingview с более чем 72 тысячами подписчиков Tradingshot выразил своё мнение о том, куда движется цена биткоина.       В сообщении под названием «Биткоин: это историческая отправная точка», опубликованном в четверг, Tradingshot проанализировал технический индикатор множественное среднее Майера, который измеряет текущую цену биткоина относительно его 200-дневной скользящей средней, чтобы проанализировать его  траекторию.       Ссылаясь на график ниже, аналитик объяснил, что BTC «успешно протестировал и удержал среднее значение множественного числа Майера (красная линия тренда) и сейчас консолидируется». Отметив, что зелёные стрелки отмечают «точку, где исторически начинается самая агрессивная часть бычьего цикла», Трейдингшот добавил, что в такие моменты, как июль 2013 года, когда среднее значение MM было незначительно пробито, последующий отскок был «ещё более впечатляющим и сильным».   Tradingshot подчеркнул, что, измеряя расширения Фибоначчи от минимума среднего значения MM до предыдущего максимума, становится ясно, что Цикл 1 только что превысил уровень Фибоначчи 2,0. Затем цикл 2 удвоил уровень Фибоначчи цикла 1, достигнув 4,0, а цикл 3 удвоил уровень Фибоначчи цикла 2, достигнув 6,0. Эта закономерность предполагает, что цикл 4 может достичь уровня Фибоначчи 8,0, добавив 2,0 к уровню Фибоначчи цикла 3.       «Мы можем предположить, конечно, всегда с относительной степенью неопределённости, что цикл 4 может быть на +2 Фибоначчи цикла 3 больше, чем цикл Фибоначчи 3, т. е. 6,0 + 2,0 = 8,0. Нереалистично это или нет, но это даёт нам прогноз в $300 000. Несомненно, он является техническим, поскольку это точные измерения от максимума до минимума на момент достижения среднего значения MM, – заключил аналитик.»
×
×
  • Create New...