Dogecoin (DOGE) - народная криптовалюта - Page 1766 - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
epidemia

Dogecoin (DOGE) - народная криптовалюта

Recommended Posts

8 hours ago, Cavern1k said:

Ну если СЕК начинает работать по этому направлению и если он замешан в этом деле то наверное найдут свидетелей вон биржи трясут ну а там может как раз то и найдут чито уши что бы взяться по полной. Сейчас наверное многие начали боятся кто замешан в этих манипуляциях так как могут припахать и придётся отвечать а в итоге отдадут всё что заработали да ещё и посадить могут в итоге по их то законам и на долго. А вот хорошо это или плохо для самой криптовалюты и для ДОГИ покажет только время.

по слухам , в прошлом году его приглашали в СЕК на беседу именно по поводу манипуляций ценой догов. но видимо решили ограничиться предупреждением , либо просто не имели достаточного количество полномочий. в этом году СЕК себя ведет значительно наглее и если Маск попробует опять что то выкинуть похожее , то я уже штрафа не исключаю.

6 hours ago, benzotrav said:

  А вы что не знаете такой фокус инвестиционный? Специально на время сделки ставится завышенная стоимость со стороны покупателя или продавца и во время сделки стоимость скидывается, условно за 40 лярдов купил а не 44 и все паблики интернета и интернет в целом ликует с приобретениям поздравляет с анонсами: "Купил на 10 процентов меньше от договорной стоимости", что показывает умения владельца в этой сфере, отсюда и больше доверия инвесторов.

этот фокус есть даже на рынке когда усатый джигит называет цену в 100 рублей за картошку, но готов скинуть и отдать за 80. но не бывает так чтобы покупатель узнав что цена 100 рублей , предлагает купить за 150 , а потом торгуется чтобы сбить снова до 100 ) я по крайней мере такого никогда не слышал )

впрочем не будем спорить , это не столь важно , главное что Маск сейчас действительно работает по сбитию цены , причем чем дольше будет длится канитель , тем сильнее будут падать акции Твиттера. им лучше заканчивать все побыстрее

  • +3 1
  • +4 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, maks111 said:

этот фокус есть даже на рынке когда усатый джигит называет цену в 100 рублей за картошку, но готов скинуть и отдать за 80. но не бывает так чтобы покупатель узнав что цена 100 рублей , предлагает купить за 150 , а потом торгуется чтобы сбить снова до 100 ) я по крайней мере такого никогда не слышал )

впрочем не будем спорить , это не столь важно , главное что Маск сейчас действительно работает по сбитию цены , причем чем дольше будет длится канитель , тем сильнее будут падать акции Твиттера. им лучше заканчивать все побыстрее

Ну я бы очень хотел посмотреть на эту картину. Как покупатель  предлагает купить за 150, а продавец отказывается и настаивает на цене в 100 и потом покупатель со словами "спекулянт!" берет за 100 и уходит недовольный.

Это да. Маск сейчас таким образом или цену пытается скинуть или ниже плинтуса опустить твиттер. А в идеале и то и другое.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Crazyfrog said:

Если брать в учет что впереди намечается крупная тусовка от Илона и догов то многие верили в рост, в принципе так и получилось, рост был как и огромный спад))

Ну, быстрый рост и такой же быстрый спад - это вроде пампом называется, или нет? Да и в любом случае, если честно, я бы и сам наверное в эту тусовку влетел, если бы не знал что ждет впереди.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, benzotrav said:

Его выгнали за его бредовую идею, выгнали подразумевает не просто взяли и выкинули из офиса а он свою долю продал остальным - это называется выгнали, потому-что он массовую глобальную идею бредовую предложил и показалось остальным гендиректором что пользы никакой от него не будет ,вообще подробную историю вы сможете думаю в инете найти, это история из девяностых или нулевых кажись)) 

Ааа, понял. Ну что то такое слышал. Но особо не разбирался. Он вообще по своей сути часто такие идеи выкидывал. Вот допустим как в тесле модел х откидные двери, все были против этого но он всех переубедил что все будет окей в итоге. И так оно и случилось. Эти двери стали фишкой машины.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, maks111 said:

нее , Маск два раза одну шутку не повторяет , если ояпть придумает поводо для разгона то это будет явно что то другое. кстати он вроде все еще может вернуться к покупке Твиттера. тогда эти два события наложившись друг на друга дадут еще больший эффект. особенно если по срокам будет близко 

тут то главное чтоб он доджикоин в ссвои посты вписывал, ибо помнишь что он в прошлый раз вообще шибу получаеться помпанул когда показал фото своей сабаки то

  • +2 1

 

BC.game

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, vady76 said:

Прежде чем что то купить надо было думать сможет ли он потом продать и почему только догикоины пиарит ведь биткоинов то у него поболее было или у него подписчики только из разряда хомяков которые всё равно не раскачали бы биток.

Он и биток же пампил, он же и о биткоине делал твиты и с чего вы взяли, что битка у него больше, чем догов?) и да, а как же шиба?) тоже же он твиты делал с этой породой псин и одноимённый токен начал стрелять... Потом он с самим твитером устроил схему памп энд дамп... 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.08.2022 at 18:59, CryptoVanokZ said:

Да именно так. И теслу вроде не он создал на сколько я помню позже он просто купил уже какой не какой но готовый продукт. А вот спейсх уже был изначально его продукт. С нуля он его создал.

Да, в бизнесе у Маска было много разного. Чаще всего он преуспел во многих отраслях, он в большем плане обычный работяга. Поэтому у него и много направлений, в которых он развивался. Но, так или иначе пришел к одному,  запуску ракет как крипты, так и  ракет.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, s107n said:

Вот как раз интересы криптоманов он отстаивать и не будет, если только он не считает, что он единственный криптоман на этой планете. Он прежде всего бизнесмен и интересы третьих лиц без его личной выгоды ему не интересы в принципе.

не забывайте о работе на публику , вернее избирателей. он себя уже поставил как друга крипты , поэтому должен поддерживать этот имидж иначе рискует потерять поддержку. так что хочет не хочет , атопить за крипту придется. впрочем свои интересы он тоже найдет как отстоять ) они то в сенате раньше других узнают что закон будет принят , а это дает преимущества )

1 hour ago, MaksatMe said:

тут то главное чтоб он доджикоин в ссвои посты вписывал, ибо помнишь что он в прошлый раз вообще шибу получаеться помпанул когда показал фото своей сабаки то

не переживай , когда придет время он будет постить то что нужно ) что-что а Маск дурачком никогда не был и если что то делает , то не просто так. так что никаких Шиб и Флоки не будет. а будут шатлы и спутники )

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, maks111 said:

в конечном итоге они могут просто не продать. да курс пострадает , но через годик-другой когда пыль уляжется ( а сам Твиттер будет работать нормально) то цена начнет востанавливаться. им главное сейчас побыстрее закончить любые контакты с Маском, чем дольше они с ним бодаются , тем хуже для них.

Да, в итоге суды будут долгими вокруг этой заварухи. Умеет же Маск суету навести. 

Думаю твиттер сейчас более лоялен к демократам, уже сказали что у них есть идеи как подготовится к осенним выборам. 

А это плохие новости для Маска, демократы сейчас Трампа нормально трясут, а Маск там тоже вроде говорил, что разочаровался в демократах. Мне интересно, что будет. Маска тоже так просто не заткнуть, челик на госконтрактах и заменить его некем. В общем интересно, что будет дальше с этой историей.

Edited by kok90
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.08.2022 at 16:24, Pugovka said:

Не факт думаю, уже по 2021 году частая ситуация была, что наоборот. Рынок падал - доги росли. Рынок рос - доги шли в минус. Тут совершенно по разному может быть с этой монетой и самое главное в ней тех .анализ не очень уместен.

Дог что не зависит от ВТС?

Если нет, то конечно он может вести себя в разных ситуациях по разному. Но я почему то верю в то что он сейчас например 7 центов, то когда биткоин пойдет к 32к-34к , ДОГ может вырасти до 9-10 центов, а если их иметь пару сотен то уже не плохой заработок )))

  • +2 2

Много серфинга, разные монеты на кране  https://www.coinpayu.com/?r=mishtak12

Инвестируй LTC и получай 10% годовых  : https://free-litecoin.com/login?referer=1484067

Кран с кучей бонусов  :https://viefaucet.com?r=62355ff3e397eea7c11bc42a  

Зарабатывай 80р за 5 минут : https://namars.com/?r=ShGfJ

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.08.2022 at 19:19, ALAN1998 said:

Тогда не обязательно на маска ориентироваться вот другой миллиардер Марк Кьюбан тоже неравнодушно дышит по поводу DOGE https://coingape.com/mark-cuban-more-bullish-on-dogecoin-than-this-cryptocurrency/?utm_source=cgtelegram , так что все менее она становится народной.

Но, залетел Марк на рынок уже позже Маска. Хотя, были и разные люди о крипте Догов высказывались также более позитивно, пока эту идею окончательно Маск не подхватил. 

Сейчас доги становятся уже более контрольным продуктом. Просто Маск самый первый, видимо, что это понял. 

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.08.2022 at 00:35, kok90 said:

Да, бороться с Маском по медийке уже не выйдет - силы не равны. Маск уже начинает качать ситуацию, создает опросы, в которых он подталкивает голосовать определенным образом, не удивлюсь если скринами от итогов опроса он будет трясти в суде.

Посмотрим как оно будет дальше 🙂

8.png.68c55f8c6ed3c894eca342225c38f407.png

Ого, даже по вашему скрину реально много уже проголосовали. Наверное, он просто вновь продолжает свои планы воплощать в жизнь. Вероятнее всего перед судом - он скорее всего оправдается. По крайней мере его явно будут защищать и его интересы более лучшие адвокаты.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, TrapoBear111 said:

Ну, быстрый рост и такой же быстрый спад - это вроде пампом называется, или нет? Да и в любом случае, если честно, я бы и сам наверное в эту тусовку влетел, если бы не знал что ждет впереди.

Памп быстрый рост, дамп быстрый спад. В принципе так и получилось если брать в учет что с 10 центов монета за неделю до 70 центов поднялась а потом за 2 дня вроде на 30 упала))

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Serg8667 said:

Да бывают моменты, когда нужно долго ждать. И может случиться так, что цена не вернётся обратно. И нужно торговать внизу, что выйти с того минуса. Что и пытаюсь сделать, посмотрим как все получится.

Потом напишите результат удалось ли вам выйти в плюс торгуя внизу. Мне всё таки кажется что догикоин поднимется ближе к зиме до 10-14 центов. поэтому не торопитесь всё же продавать. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Efferalgan said:

Он и биток же пампил, он же и о биткоине делал твиты и с чего вы взяли, что битка у него больше, чем догов?) и да, а как же шиба?) тоже же он твиты делал с этой породой псин и одноимённый токен начал стрелять... Потом он с самим твитером устроил схему памп энд дамп... 

Навряд ли он купил догов на пару миллиарда как сделал с биткоином. Догикоины легче раскачать чем биткоин тем более какую то шибу. На догикионы нашлось больше покупателей после твиттов поэтому они так резко реагировали, в отличии от битка.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.08.2022 at 18:40, Turbogen said:

Не сказал бы, что это слишком странно вот так брать и устраивать памп на медвежем рынке. Это даже пампом не назовешь. Илон Маск продал ации Tesla на сумму 7 млрд $. Но обещал купить обратно, после того как закончатся судебные разбирательства с Твиттер

Так он может же потом и не купить себе столько акций, чего он так уверен в том что после того как закончатся судебные заседания с Твиттером то цена акций на Теслу будет такой же или же даже ниже чем сейчас?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Nekolajtisenko said:

Ну знаете по сути нет не чего крутого в том что он просто благодаря манипулятивным действиям пампанул цену так высоко. Это по сути даже и не законо...

Почему это не законно? Если он имеет такую возможность заработать - то почему нет? Виноваты лишь люди, которые на это повелись. Да и это не скам, что бы его винить. Да и за что его винить вообще?

  • +2 1
  • +5 1

forum-banner.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, s107n said:

Ну я бы очень хотел посмотреть на эту картину. Как покупатель  предлагает купить за 150, а продавец отказывается и настаивает на цене в 100 и потом покупатель со словами "спекулянт!" берет за 100 и уходит недовольный.

Это да. Маск сейчас таким образом или цену пытается скинуть или ниже плинтуса опустить твиттер. А в идеале и то и другое.

то что он акции Теслы продал , дает надежду что за кулисами переговоры продолжаются и возможно придут к соглашению. естественно продавать Твиттер придется значительно дешевле чем заявляено ранее, тоесть можно считать Маск добился своего

10 hours ago, kok90 said:
 

Да, в итоге суды будут долгими вокруг этой заварухи. Умеет же Маск суету навести. 

Думаю твиттер сейчас более лоялен к демократам, уже сказали что у них есть идеи как подготовится к осенним выборам. 

А это плохие новости для Маска, демократы сейчас Трампа нормально трясут, а Маск там тоже вроде говорил, что разочаровался в демократах. Мне интересно, что будет. Маска тоже так просто не заткнуть, челик на госконтрактах и заменить его некем. В общем интересно, что будет дальше с этой историей.

кстати один из поводов почему Маск разосрался с демократами - они существенно сократили гос. заказы ) а такое Маск им не простит . но и сам Твиттер в первую очередь должен думать о себе и своей стоимости в первую очередь, а не о том как демократам помочь. если поймут что Маск их утопит , то плюнут на все и просто продадут ему компанию. врядли там в управлении сильно идейные люди сидят )

  • +3 1
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Antip2019 said:

Только вот не все же понимали с чего такой рост и что делать с догами, тем более что доги такого не показывали, вы сами на догах заработали? Когда они показывали рост.

Нет, я не заработал ничего потому что упустил момент. И даже за твиттером Илона не следил. И я не думаю, что те кто следили за догами и имели их, пропустили мимо ушей его твиты, которые распостранились на весь интернет. 

  • +2 1

forum-banner.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On ‎10‎.‎08‎.‎2022 at 22:15, UNIQ_ said:

Разница в общем-то здесь большая. Кратковременные скачки могут быть интересны трейдерам, но инвесторам выгоден долгосрочный качественный рост. Есть такая фраза: "Тот, кто умеет ждать - дождется большего." В этом смысле настоящая ценность монеты, в частности Dogecoin, не может появиться быстро. 

Ну если так смотреть то как раз таки Доги в этом плане вряд-ли можно назвать перспективными, если бы не Илон я вообще не думаю что они расли бы со временем как и биток - на месте бы пылились и всё))

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, s107n said:

Да ну их - этих недовольных. Взрослые люди и свои головы на плечах имеют. Их никто не уговаривал входить в доги и им никто не говорил чтоб они ждали огромнейшего роста догов и до него чтоб не сливали их. Маск просто написал, что доги должны стоить доллар и все. Он не давал обещаний поднять курс до бакса. Я вообще слил не задумываясь по 0,45 бакса и доволен как удав налопавшийся был. А брал доги еще по 65 сатох. Просто у меня на бирже все в доги переводилось, чтоб в фиат выводить, это потом как доги скаканули я в лайте выводить стал. Но целенаправленно из-за постов Маска доги не брал, они как бы у меня просто были и все. А так, что кто-то там что-то сказал, так я еще 100 раз подумаю о сказанном. Тем более все им сказанное было из ничего по сути, просто потому, что тот самый Маск обратил внимание на доги. И масса решила, что Маск их сейчас в миллионеры как минимум выведет. Чудес на свете не бывает на ровном месте, а все чудеса, так называемые, - творит человек сам своим трудом и своими мозгами. А то решили, что Маск им сейчас всем кнопку бабло дома лично установит. Теперь он еще и кинул их оказывается, да их не Маск кинул, а кто-то другой, при рождении походу. Как в старой советской поговорке примерно: когда мозги раздавали - они в очереди за догами стояли. У кого  голова нормально работает - те и так заработали на догах, не дожидаясь бакса.

Всё верно молвите, на самом деле. Так же считаю на счет тех, кто остался недовольным, либо вообще даже оскорбляет Маска за такую манипуляцию.

Мне тут даже писали люди, что такие действия с его стороны - незаконны 😄 Поржал.

Те, кто как-то прогорел на догах, ищут виноватых, вот и всё. Виноваты все, но не их тупость. А те, кто его обсирают тут, либо с головой не дружат, потому что не думают ею, либо просто абы писать что-то. 
Честно говоря второй вариант раздражает больше всех)

  • +4 1
  • +5 1

forum-banner.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 8/5/2022 at 9:56 PM, Jekson24 said:

Есть на всех биржа, ибо это одна из старых монет, но сам факт её рост был поднят с неоткуда, с помощью постов известных людей и компаний. 

Кстати, сейчас доги также весьма продолжают  лидировать в плане скорости переводов, подтверждения блоков и прочего? Что-то одно время про них хайпили также в техническом плане,сейчас уже как-то замолкли.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, viik30 said:

По другому просто быть не может. Даже если играют двое и скинули в игровой банк по равной сумме, то выигравший будет только один он то и заберёт всё, можно конечно сыграть в ничью но кому интересна такая игра))

Верно да и такое моло вероятно случится так как всё же все пришли за победой и получения прибыли в итоге. Вот и получается что главный игрок Маск понимая как поведёт себя второй игрок то есть толпа припрятал козырь в рукаве и не кто не знает когда же начнётся продажа и многие так уверены в росте что покупали монету ДОГИ по баснословно дорогой цене по итогу и остались с ними на руках.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, maks111 said:

не забывайте о работе на публику , вернее избирателей. он себя уже поставил как друга крипты , поэтому должен поддерживать этот имидж иначе рискует потерять поддержку. так что хочет не хочет , атопить за крипту придется. впрочем свои интересы он тоже найдет как отстоять ) они то в сенате раньше других узнают что закон будет принят , а это дает преимущества )

Ну работа на публику работала не плохо с древних времен с показателем деятельности в виде мизерных подачек, но пипл и это хавал всегда. Так, что не думаю, что это будет грандиозная и беспрецедентная деятельность.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.08.2022 at 07:05, mishtak12 said:

Я даже на 40к и не надеюсь. 
 Почем то уверен что ближайший год  ВТС вернется к

отметке 32к - 38к и не выше. 

Выше только после халвинга в 2024 году.

 

Однозначно даже к 40к долларов биток не скоро будет.Я конечно не эксперт но лмысли такие что не логично чтобы опять биток сильно рос.Только недавно стоил 70к и логика подсказывает мне что так быстро биток к 40к и тем более к 70к не скоро будут пампить.Крупняку нужно набрать позицию а всем кто в битке нужно разочароваться в нем и начать продавать ,а для этого нужно долго мариновать народ,не пампить биток и даже обновить дно.Думаю дог ещё тоже упадет.Есть ещё куда падать если посмотреть на всю его историю 

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...