Какую крипту советовать знакомым, которые сейчас решили заняться трейдингом и сменить работу - Page 134 - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Astronaut

Какую крипту советовать знакомым, которые сейчас решили заняться трейдингом и сменить работу

Recommended Posts

4 hours ago, Alexandervas13 said:

Советуйте что то знакомое типа биткоин или эфир. Чтобы ваш знакомый разбирался в том как торгуется биткоин, как влияет на другие криптовалюты и т.д Лично я так начинал!

А представьте ваш знакомый или друг , залетает на всю котлету в биткоин и рынок из бычего уходит в медвежий сценарий куда нибудь на 15 000 . Спасибо он вам точно не скажет )) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, UNIQ_ said:

На счет абсурдности поддерживаю. 😎 А на счет советов близким - нужно просто рассказывать не только о возможных плюсах и о том, как криптовалюты растут и развиваются, а также о том, что велики шансы и потерять, что нужно изучать, вникать, действовать осторожно и не рисковать жизненно важными средствами. 

Вот например вам все это рассказывали и показывали? Меня так же в общих чертах ознакомил знакомый с криптой и то, просто показал форум БТТ и показал как учавствовать в баунти и дропах. Вот и всена этом, времени ушло 2 часа, более мне никто и ничего не обьяснял, все сам находил и интересовался. Скажу даже болье, что то хнакомый давно уже не в крипте а меня зацепило. Нацчить никого не получится и обьяснить все моменты, тут или твое или же нет.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На данный момент можно посоветовать им BTC, на его росте и падении многим удалось поднять денег с трейдинга. Но, лучше вам ничего не советовать им, пусть сами начнут искать информацию, и оттачивать свои навыки. В трейдинге по началу пути они будут сливать много денег, если вы дадите им какой-то совет, а они проиграют деньги по нему, винить во всем будут вас. Не стоит брать на себя такое, пусть сами все учат и делают, вы помогите им только там, где им это надо.

Edited by looney13

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, gusein said:

Ну как вплане крипты, по сути лучше не стоит сюда заходить, а если все же то просто как дополнительный заработок и лишь 30% своего банка.

Почему это не стоит? Некоторые на трейдинге зарабатывают себе на жизнь и неплохо так живут. Соглашусь, что тема довольно рискованная, но кто не рискует - тот не пьет.)

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Alexandervas13 said:

Советуйте что то знакомое типа биткоин или эфир. Чтобы ваш знакомый разбирался в том как торгуется биткоин, как влияет на другие криптовалюты и т.д Лично я так начинал!

Смысле ,разбирается как торгуется биткион? Это вообще причем , да и как он влияет? Например сейчас идет рост, а разве альткоины выросли, нет.
Биткоин только влияет когда падает и все

Share this post


Link to post
Share on other sites

если не считать банальные биткоин и эфир, то это определённо волны и LTC, это по моему мнению на данный момент самые перспективные монетки, и в скором времени их ждет неплохой памп

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Mariika said:

соглашусь с вами что если уж и советовать какую-то криптовалюта только проверенную. Конечно лучше если это будет bitcoin и эфир или лайткоин. Это наиболее стабильно растущие криптовалюты. И на их торгах можно научиться трейдингу. Даже новичку.

да все ровно можно потом крайним остаться из за такой ситуации не хорошей когда биток падает с 40к на 30 буквально за ночь) , так что по приколу можно советовать стейбл коины всякие , они вроде и крипта и есть под проценты варианты, а потерять на них нельзя)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне бы самому кто посоветовал что и как начать,но я у кого только не спрашивал,интересовался и в итоге подсказали,тут теперь я советую,думаю что для начала пусть скопит в долларах денег немного,потом можно уже в эфириум и биткоин и там уже пусть альткоины закупает какие нибудь полкадот вейвс и другие.Но это для инвестиции,а в случае трейдинга то топ 5 монет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я считаю, что лучше просто советовать начать заниматься криптой, а не советовать конкретную монету. Ведь всё таки, пускай человек сам думает своей головой и сразу же осознает все риски и набивает первые шишки, ведь вечно вы не сможете человеку говорить как лучше сделать. Пускай лучше он всему научиться сам. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Yuzhny said:

Сама тема абсурдна, даже название топика... как можно бросить основную сферу деятельности если ты только начинаешь знакомиться с криптой и тем более с трейдингом? А советовать что то и кому то тоже не правильно, у каждого своя голова на плечах и каждый должен сам понимать куда тратить свои деньги и время. Скажем посоветовал ты человеку купить что то, потом херакс и просадка на 50 процентов... скажет ты виноват. А дубет рост , так большинство и спассибо не скажут а зададут вопрос, что делать дальше и так без конца.

Ну есть люди которые верят что у них получится все и сразу, конечно абсурд бросать работу вы абсолютно правы, нужно лишь понимать, что когда вы советуете, вы берете и на себя ответственность

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, DexterG said:

Это да, всегда говорю когда спрашивают хотя бы банально про инвестиции и т.д, отвечаю что никаких советов не даю, ничему не обучаю, все риски беру на себя)

Я думаю не стоит так уперто занимать позицию. Можно просто сразу объяснить всю специфику и дать понять, что "правильного" решения нет. Есть прибыль  убыток, и то и другое абсолютная норма для инвестора. Другой вопрос это быть готовым и к тому и к другому, и вот для новичка - это приоритет номер один, набрать знания и опыт, позволяющие зарабатывать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Egorious said:

Тут человек должен сам уже начинать думать когда инвестирует, винить кого-то, смысл? Кнопку к примеру сам нажал на пополнение кошелька и покупку, никто насильно не делал этого.

Никто не спорит с этим фактом, но таких случаев куча, из-за рекомендации и неудачного опыта в данной сфере, человек начинает винить лишь других в своём горе, что отрицательно повлияет на дружбу. Таких случаев, к сожалению, много и с этим ничто не поделаешь, такой народ пошёл, я бы лично не советовал, от греха подальше.


 

90589923_Altcoinstalksbanner.png.d8b7da43da2b95336421a712f1551198.png

🔹JOIN YOUTUBE | TELEGRAM | DISCORD | RUN A NODE🔹

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы стали закупаться компанией eth до поднятия цены вложили по 150доларов и теперь имеем неплухую прибль, а так на вкус и цвет советников нет , у каждого свое мнение

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы советовать, нужно сразу как-то переложить с себя ответственность за их возможные неудачи. Но в целом, я сам торгую, и могу советовать только пары к BTC и ЕTH, причём желательно фиатные пары


Мир вашему дому                                                                                              ❤️

 

PlanetQuest - заходи пока не поздно!

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Dorian Gray said:

Чтобы советовать, нужно сразу как-то переложить с себя ответственность за их возможные неудачи. Но в целом, я сам торгую, и могу советовать только пары к BTC и ЕTH, причём желательно фиатные пары

Даже если скажешь что это все рискованно, все равно будут косо смотреть типа ты им же посоветовал. Мало адекватных людей которые понимают, что выбор они сделали сами.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну лучше всего с перво уговорить что бы не бросали работы и т.д а потом бы советовал бы начать работы с монетами Трон райпл усдт усдс таким монетами которые мало падают и также растут 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, LexaStarina said:

Лично я считаю, что лучше просто советовать начать заниматься криптой, а не советовать конкретную монету. Ведь всё таки, пускай человек сам думает своей головой и сразу же осознает все риски и набивает первые шишки, ведь вечно вы не сможете человеку говорить как лучше сделать. Пускай лучше он всему научиться сам. 

Но рассказать о паре монет следовало бы, что бы человек, который только пришел в мир крипты хотя бы знал на что ориентироваться, а то вложится в какой нибудь хайп, или куда худе мертвую монету

  • Useful or interesting 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте им лучше все тщательно обдумать, ведь уволиться можно всегда, а вот потом устроится на стабильную работу куда сложнее, чем начать трейдить в криптовалюте. Пусть вообще этим делом занимаются параллельно с основной работой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, sergaborisov said:

Ну есть люди которые верят что у них получится все и сразу, конечно абсурд бросать работу вы абсолютно правы, нужно лишь понимать, что когда вы советуете, вы берете и на себя ответственность

Согласна. Есть слишком самоуверенные люди, которые верят, что они являются избранными и они сразу начнут торговать успешно и на большие суммы. Но мы-то знаем, что умение торговать на крипто бирже приходит с опытом и даже опытные трейдеры часто торгуют в убыток.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Hirkillar said:

ну если бы биток сегодня уже не показал такого роста, как он это сделал, то думаю, что мало кто вообще верил в то, что в ближайшее время он сможет вернуться к отметке в 40к, а когда он просто за день с 30к вырос уже практически до 35к, то все реально 

До 40к биткойн еще не вернулся к этой отметке, он сейчас держится на планке в 33-35к, и думаю что за 1-2 недели он вернется к этому курсу, если не начнется продолжение спада 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можешь пригласить своих друзей на этот форум чтобы они изучали всё здесь а также получали небольшой Профит с общения 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, verunchik792 said:

Согласна. Есть слишком самоуверенные люди, которые верят, что они являются избранными и они сразу начнут торговать успешно и на большие суммы. Но мы-то знаем, что умение торговать на крипто бирже приходит с опытом и даже опытные трейдеры часто торгуют в убыток.

Да, все дело в переоценивании своих собственных возможностей. Сам тоже как-то попадался на подобных ошибках, и в результате конечно же терял свои деньги. Но вы правы, все приходит с опытом, но те, кто научился торговать - не зря потратили время на это.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы советовал самую популярную крипту - биткоин и только биткоин. Не нужно распыляться и отвлекаться на остальные, не нужно пробовать и эксперементировать с малоизвестными монетами.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если ваши знакомые решили заняться трейдингом, то они должны сами вникнуть в суть торговли криптовалютами, изучить лично активы и вообще их поведение на рынке и проанализировать уже после этого с какими именно они хотят работать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы отправлял совсем "новых" на ютуб, там можно найти огромное количество информации по крипте, которую люди уже замусолили за несколько лет. Я бы советовал инвестировать в монетки из топ 100, также, главное, инвестировать свободные средства.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Рекомендация ФБР: Использование только зарегистрированных криптовалютных сервисов.   ФБР призывает всех американцев пользоваться только криптовалютными сервисами, зарегистрированными как бизнесы по денежным операциям (Money Services Businesses, MSBs). Эта мера предназначена для обеспечения соблюдения антиотмывочных законов.   Небольшой курс для новичков в криптовалюте: MSB — это финансовые услуги, осуществляющие денежные переводы и регулируемые государственным органом. Регистрация таких сервисов обеспечивает более тщательное контролирование финансовых операций и помогает выявлять подозрительные транзакции, предотвращая преступность, такую как отмывание денег.   Что вы думаете об этом подходе ФБР? Считаете ли вы, что эти рекомендации улучшают вашу безопасность или считаете их вмешательством в ваши личные свободы? Дайте нам знать ваше мнение в комментариях!       Подробнее читайте на нашем сайте в разделе НОВОСТИ.
    • Я только с вами пишу ответы на посты и все. Тогда я тоже перестану писать. Не знаю, может форума возобновят, кто знает. Иногда нужно зайти и посмотреть, как дела на форуме. Конечно, дела у нас много, писать посты тоже время отнимает. 
    • Раздача еще актуальна? Или до 25-го раздавали? В группе телеграмм много еще интересного написано. Во всем принимаете участие?
    • Его не нужно скачивать. Он встроенный на бирже. Смотрите в шапке и выбирайте RoboTrade, там уже свою пару для торговли и выставляйте зазоры.    Поначалу пользовалась им. Нужно частенько поглядывать за курсом монет, чтобы не улететь как вы и сказали. 
    • Экономьте с ProxyLab!Всем, кто пользуется нашими услугами более 3 месяцев и написал отзыв оператору в ТГ - полагается скидка. Подключайтесь, экономьте и вы!🥰 Сайт🙂 Телеграм❤️ Вконтакте 🤧 Поддержка 🤩Твой промокод CRYPTO_LAB
    • ТОП-7 разлоков текущей недели        CryptoRank поделился разлоками, которые ожидают нас на этой неделе   DYDX — $70.4 млн;GAL — $39.03 млн;PORTAL — $27.26 млн;ORBR — $15.11 млн;BICO — $13.77 млн;NYM — $12.42 млн;ZEUS — $11.82 млн.     Обратите внимание, что практически все разлоки составляют более 8% от маркеткапа. Вполне возможно, что это подтолкнет курс данных токенов вниз.
    • Вот если вдруг кому нужен инвайт, т.к. мои закончились: https://t.me/BlumCryptoBot/app?startapp=ref_KYA4xLtQR5   Хотя пока не ясно, что это даст, но всякое может быть, поэтому лучше делать это простейшее действие. Сам тоже не всегда вспоминаю, но уже удалось накопить 830 BP - выполнил все задания и раз в день нажимаю кнопку.
    • Уважаемые пользователи и посетители форума, мы рады представить Вам наш обменный сервис - mchange.net! Мы предоставляем безопасные и выгодные условия обмена во всех популярных и востребованных направлениях в режиме 24/7. Обширная площадка для ввода и вывода различных криптовалют. Прием и отправка платежей по России/СНГ/ЕС.  Мы используем в работе множество известных платежных систем, среди которых являемся сертифицированными партнерами.  Проводим обмены практически моментально в любое время суток. Вежливая, круглосуточная техподдержка консультирует, помогает и сопровождает на протяжении всего процесса обмена.  Для клиентов с большими денежными объемами рассматриваются индивидуальные условия. Предлагаем гибкую систему скидок и возможность дополнительного заработка по двухуровневой реферальной программе. Контактная информация: Электронная почта: support@mchange.net Telegram: @MChange_Obmen
    • Новый рекорд установлен через три дня после халвинга биткойнов, что совпало с запуском Runes. По данным Intotheblock, еще одной важной вехой для сети Биткойна стало то, что ее ежедневные транзакции достигли пика в 927 000, превысив предыдущий рекорд в 724 000, установленный в декабре 2023 года. Запуск Runes вызвал быстрый рост, продемонстрировав растущий интерес и полезность к криптовалютам, установив новый рекордный максимум в транзакционной активности Биткойна. Руны, новый стандарт токенов в блокчейне Биткойна, доминирует в транзакциях с момента его запуска после сокращения вдвое 20 апреля, на их долю приходится более двух третей всех транзакций ВТС. При обработке более 2,38 миллиона транзакций Руны составляют 68% от общего числа.   После запуска Runes количество биткойн-транзакций резко возросло, достигнув во вторник 927 000. Это превышает предыдущий максимум в 724 тыс., установленный в декабре 2023 года pic.twitter.com/30JXbrLmdR.     Эти данные, полученные из информационной панели Dune Analytics, предоставленной исследовательской фирмой Crypto Koryo, свидетельствуют о значительном распространении и использовании Рун наряду с традиционными биткойн-транзакциями, включая обычные одноранговые транзакции, BRC-20 и порядковые номера. Самая высокая активность в Runes наблюдалась 23 апреля, превысив 750 000 транзакций. Однако на следующий день произошло значительное снижение: количество транзакций упало до 312 000, что составляет менее половины от общего числа. Эксперты отрасли, похоже, разделились во мнениях относительно того, станет ли Runes устойчивым источником дохода для майнеров биткойнов. Новый протокол, представленный создателем Ordinals Кейси Родармором, позиционируется как более эффективный способ генерации токенов в сети Биткойна по сравнению с BRC-20. Однако некоторые комментаторы, такие как Никита Жаворонков из Blockchair, раскритиковали объем блока, который занимают транзакции Runes, предполагая, что Биткойн отклонился от первоначального видения Сатоши Накамото.
    • Cryptocurrency Wallet vs. Exchange: Know the Difference with Quppy 🛡️💼 In the digital age, understanding where to store your cryptocurrency is crucial. 🌐💡 Whether it's a wallet for full control and security or an exchange for ease of trading and liquidity, each has its unique benefits. 🔒 Wallets provide personal custody, meaning you're in charge of your keys and assets. With tools like Quppy, managing various cryptocurrencies becomes streamlined and secure, offering peace of mind with enhanced privacy and ownership. 📈 Exchanges offer a platform for buying, selling, and trading with added convenience. However, they carry risks like potential hacking and less control over your funds. With Quppy, enjoy the best of both worlds! Our platform ensures secure management of your crypto assets, whether you're trading on the go or safeguarding your investments. Dive deeper into the crypto ecosystem with us and make informed decisions about your digital assets. Learn more about how Quppy can enhance your crypto experience ➡️ quppy.com
×
×
  • Create New...