Биткоин или Биткойн? - Page 3 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
uanix

Биткоин или Биткойн?

Биткоин или Биткойн?  

86 members have voted

  1. 1. Какой вариант написания вы используете и считаете верным?

    • Биткоин
      76
    • Биткойн
      10


Recommended Posts

4 hours ago, Grand said:

Это часто встречается в постах на различных криптофорумах особенно на бтт много таких, кто пишет именно биткойн, а не биткоин. Мне лично последний вариант тоже больше нравится. 

Издревле может начинали писать именно через й краткую, на криптовалютном форуме Биткоинталк. Легче всего, воспринимаю именно на произношение через ин, что означает биткоин. По какой причине, было или на сегодня есть, столь лишь догадываться.  

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, bliznec said:

Издревле может начинали писать именно через й краткую, на криптовалютном форуме Биткоинталк. Легче всего, воспринимаю именно на произношение через ин, что означает биткоин. По какой причине, было или на сегодня есть, столь лишь догадываться.  

По крайней мере английское слово Coin т.е. монета, произносится как коин, а не койн, поэтому я считаю для себя правильным писать биткоин всё таки.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 minutes ago, Grand said:

По крайней мере английское слово Coin т.е. монета, произносится как коин, а не койн, поэтому я считаю для себя правильным писать биткоин всё таки.

Да, но на произношение выделяется как Коин, через ин. Русское произношение, многообразно, по разному возможно воспринимать, и каждый человек, по разному производит произношение, вполне согласен. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всегда считала, что и так и так не верно, на самом деле разницы никакой нет. Это просто английское слово написано русскими буквами. Кто как слышыт так и пишет) русский слишком сложный язык, чтоб париться над таким.

  • Useful or interesting 1

Самая лучшая социальная сеть для заработка. Доллар за пост  - это реально!

Просто кликни и начинай зарабатывать вместе с Noise.cash

 

                                            

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биткоин звучит лучше, а биткойн как-то по-деревенски. По моему биток прикольнее)

Edited by Kikit

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первое время я называл его  Биткоинд. 

А правильно называть , разумеется  , биткоин. Название происходит от "бит" - самая м=аленькая еденица информации  и  "коин" - с английского монета, буквы й там отродясь не было.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Coin ( коин) - монета, тут тоже самое - биткоин, не знаю откуда там браться "й". Простая транскрипция, всё ясно как пишется и читается...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое главное что я для себя смог понять как правильно писать, а именно "биткоин", ведь так правильно согласно правил транслитерации, а вот если произносить, то по правилам транскрипции, верным будет говорить "биткойн". 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне, то Биткоин правильно в отличие от Биткойн

А если уж Вы совсем зациклены на правильности своего произношения, то проще называть Биток и тут уже нет разных вариантов произношения

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот когда появится в русском толковом словаре такое слово , все узнаем какое  правильное написание  данного термина , а пока пишите , говорите кто как считает правильным . Всем ведь понятно о чем речь .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что правильно писать и говорить Биткоин, так как на всех криптовалютных рынках Биткоин пишется именно так.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что биткоин будет правильнее, ведь многие популярные биржы именно так пишется. Если ты боишься ошибок можно просто написать слово биткоин в английском языке.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хоть "биткойн" и правильно по правилам языка, "биткоин" выглядит и звучит органичнее, да и по результатам опроса прижилось уже написание через "и")

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше использовал только первый вариант, но стал всё чаще во всяких публикациях наблюдать "биткойн" и поэтому решил, что так будет правильнее.

Share this post


Link to post
Share on other sites

БиткоИн, от слова Bitcoin, если переводить с английского то coin (коин) это монета, так что через «и»

Share this post


Link to post
Share on other sites

честно говоря максимально пофиг должно быть , конечно есть устоявшиеся слово "биткоин" , зачем как-то рассуждать и мудрить , человек все равно или поздно сам это поймет 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Djidjo said:

честно говоря максимально пофиг должно быть , конечно есть устоявшиеся слово "биткоин" , зачем как-то рассуждать и мудрить , человек все равно или поздно сам это поймет 

ну вот именно , с этим я согласен на все 100% , ведь тратить на время на полностю пустую дисскусию .У меня прям вызывает удивление , что нашлось так много желающих обсудить это 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно же первый вариант, так как от английского coin читается коин. Не понимаю почему многие медиа указывают именно второй вариант.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.11.2020 at 22:12, Djidjo said:

честно говоря максимально пофиг должно быть , конечно есть устоявшиеся слово "биткоин" , зачем как-то рассуждать и мудрить , человек все равно или поздно сам это поймет 

Я смотрю что по народному люди используют Биткоин и я понимаю потом-что оно более удобно, но я сейчас зашел в гугл и удивился что там во всех упоминаниях пишут Биткойн, например Википедия а вот автоисправление предлагает 2 варианта. 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Результаты голосования говорят о том, что большинство считает правильным БиткоИн, и я пожалуй соглашусь с большинством. В добавок как-то красивее пишется Биткоин нежели Биткойн.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На ангийском это слышатся как Бит Коин- bitˌсoin .Не сложно же вставить в переводчик и прослушать.Третья буква в слове Coin есть буква i.Никакой буквы Й в слове нет.

Edited by DarkW

Share this post


Link to post
Share on other sites

У автора как обычно все статьи очень познавательные и интересные. Может многие подумают о какой то моей безграмотности, но мне на самом деле все равно как правильно говорится биткоин, ещё какие то многолетние споры вести на эту тему... Вот уж действительно кому заняться нечем 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, DarkW said:

На ангийском это слышатся как Бит Коин- bitˌсoin .Не сложно же вставить в переводчик и прослушать.Третья буква в слове Coin есть буква i.Никакой буквы Й в слове нет.

В этой ситуации я с вами согласен, но вот объяснение у вас не совсем верное:) В английском языке i читается не только как i, может читаться и как й. А так - да, читается как Биткоин. Хотя, пусть все называют кому как удобнее, мне как-то безразлично)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • 17.06.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.2% (Мы доплачиваем) USDT  +1.2% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.4%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  +3.1%  USDT   +3.1%    Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • Здравствуйте!  Предлагаем Вам сделать выгодный обмен Ethereum ETH на Альфа Банк Рубли. Гарантируем профессиональную поддержку на всех этапах обмена.  Минимальное время на любой обмен.   Наша почта: support@01bit.proСсылка на сервис: https://01bit.pro/
    • ### Тема для публикации на форуме: Станьте самым богатым быком на рынке с RichBull! --- **Заголовок:** Присоединяйтесь к RichBull: Станьте самым богатым быком на рынке! **Сообщение:** Привет всем! Вы готовы стать бесстрашным защитником бычьего рынка? ???? Встречайте RichBull – игру, где вы сможете стать самым богатым быком! Вот как это работает: 1. **Нажимайте на экран:** Собирайте монеты и наращивайте свою мощь. 2. **Улучшайте навыки:** Повышайте свои способности, чтобы стать ещё сильнее. 3. **Коллекционируйте монеты:** Становитесь богаче с каждым нажатием. 4. **Поднимайте рынок:** Прокачивайте рынок своей неостановимой силой! ???? **Соревнуйтесь с другими игроками:** Участвуйте в гонке за токенами и становитесь лидером после листинга. **Объединяйтесь с другими быками:** Приглашайте друзей и доминируйте на рынке вместе! Присоединяйтесь к нам и покажите, кто здесь самый богатый бык! ???????? Будем рады видеть вас в нашей команде! Делитесь своими достижениями и впечатлениями в комментариях! https://t.me/rich_bull_bot?start=5600739573
    • Notcoin начинают сжигать – что будет дальше?   Миллионы подписчиков в Telegram – это результат невероятной доступности игры: чтобы стать «настоящим майнером» нужны только телефон, приложение и пальцы. Кто сказал, что ручной майнинг невозможен? У игроков даже появилось подобие пулов – сквады, мини-сообщества, в которых можно было общаться, играть сообща и меряться успехом. В апреле игра закончилась и началось более интересное – возможность продать монеты на биржах. Листинг токена укрепил доверие аудитории к проекту, что сделало Notcoin по-настоящему известным.   Кто-то до сих пор считает, что за Notcoin стоит сам создатель Telegram Павел Дуров, но это не так. Ему подарили определенное количество монет и мотивировали проявлять дружественный интерес к проекту. Ведь всем нравится, когда популярные персоны на их стороне.   Трезво посмотрим на перспективы Notcoin   По сути, на этапе первоначальной добычи так и было. NOT существовал только в виде чего-то вроде виртуального золота в World of Warcraft. Только фармить вроде бы легче. Просто нажимай на экран и получай абстрактную ценность, которую потом можно (если листинг состоится) обменять на вполне реальные средства. Вскоре после того как «майнинг» Notcoin был завершен – появился Hamster Kombat. И другие подобные токен-кликеры. То есть вопрос стоит не только о дальнейшей судьбе самого Notcoin, но в будущем всего тренда. Хотя, это не слишком отличается от повального увлечения добычей ресурсов в онлайн-играх или криптовалютами в целом, давно зарекомендовавших себя как долгосрочное явление.   Сегодня – Notcoin, завтра – Hamster Kombat и так далее. Все живет, динамически развивается, исчезает – и это нормально.   Важно другое: Notcoin – первая подобная ласточка в экосистеме TON. Именно этот проект открыл для сравнительно молодого блокчейна двери криптовалютных бирж. И от успеха монеты Notcoin многое зависит. В частности, сколько еще подобных проектов мы увидим. Источник - https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2435866
    • Рост продаж со стороны майнеров биткойнов обусловлен тем, что доходы остаются низкими после халвинга. Биткойн (BTC) упал на 4,5% за последние семь дней, достигнув месячного минимума в 65 000 долларов. Такое падение стоимости цифрового актива может быть связано с увеличением продаж со стороны майнинговых предприятий. В последнем еженедельном отчете CryptoQuant аналитики показали, что количество BTC, отправленных от предприятий по добыче биткойнов на биржи, достигло двухмесячного максимума на фоне снижения их доходов из-за снижения комиссий за транзакции. Продажи майнеров достигли двухмесячного максимума 9 июня почасовой перевод BTC, в основном из майнинг-пула btc.com, на криптовалютную биржу Binance достиг двухмесячного максимума в более чем 3000 BTC. На следующий день майнеры продали не менее 1200 BTC через внебиржевые площадки, зафиксировав самый высокий дневной объем с конца марта, когда дневной объем составил 1600 BTC. Крупные компании по добыче биткойнов также увеличили свою активность по продажам. Одной из таких является американская компания Marathon Digital, которая в июне реализовала 1400 BTC. Июньская продажа компании составляет 8% от ее общего объема активов, что является значительным увеличением по сравнению с 390 BTC, которые она продала в мае.   Рост продаж со стороны майнеров биткойнов обусловлен тем, что доходы остаются низкими после сокращения вдвое. Ежедневные доходы майнеров упали примерно до $35 млн, что на 55% ниже, чем $78 млн, пик которого был достигнут в марте. Ежедневная комиссия за транзакции с биткойнами сейчас колеблется в районе 65, что значительно меньше 117, зарегистрированных до сокращения вдвое. Кроме того, средние комиссии за транзакции в долларах США остаются низкими, несмотря на рекордное количество транзакций, наблюдавшихся в сети за последние несколько недель. Майнеры сталкиваются с высоким хешрейтом В то время как майнеры увеличивают свои продажи из-за снижения доходов, хешрейт сети Биткойн остается высоким. Хешрейт упал всего на 4% с момента сокращения вдвое в апреле, что оказало дополнительное давление на майнеров. Высокий хешрейт означает, что майнерам требуется больше вычислительной мощности, энергии и времени для проверки транзакций и добавления блоков в блокчейн. Это также означает, что у майнеров нет прибыли.    В настоящее время хешрейт Биткойна составляет 599 ЭХ/с, что немного ниже уровня 622 ЭХ/с до халвинга. Майнеры сейчас конкурируют за вознаграждение за более низкие блоки в виде BTC, находясь под сильным давлением. Аналитики CryptoQuant заявили, что период с низкими доходами майнеров и высоким хешрейтом указывает на дно цен. Еще неизвестно, насколько низко может упасть BTC , прежде чем рынок снова начнет расти.
    • Уважаемые клиенты! У нас очередная хорошая новость!   Мы добавили новые направления обмена: OZON BANK RUB   Теперь на FreeChange.cc Вы можете обменяться с карты банка OZON.   Если же по каким-то из причин создать заявку на обмен не получилось, то наша тех. поддержка в чате на сайте всегда готова ответить на Ваши вопросы. Нужно просто написать! 😉  FreeChange.cc
    • Хотите купить или продать USDT анонимно?   С помощью Sapfirex вы можете мгновенно обменять USDT на фиатную валюту или другую криптовалюту.   Мы не собираем никаких личных данных, поэтому вам не нужно проходить KYC* (процедуру проверки личности). Все операции проходят полностью анонимно.     Время работы сервиса:с понедельника по субботу, с 10:00 до 20:00 по МСКСуббота,воскресенье-свободный график
    • Считается, что одной из главных сил, определяющей цену биткоина, являются майнеры первой криптовалюты. Удержание ими монет способствует стабилизации и повышению курса, а продажи могут вызвать падение цены.   Их недавние продажи BTC признают главным фактором, который сорвал восхождение биткоина к важному сопротивлению на уровне $70 000. Данные, предоставленные криптоаналитиком Али Мартинесом, показывают, что майнеры по-прежнему играют решающую роль в определении цены биткоина и подталкивают её к рекордному максимуму.   Средняя стоимость майнинга биткоина в настоящее время составляет $86 668. И угадай что? Исторически сложилось так, что цена BTC всегда превышает среднюю стоимость добычи, — уверен Мартинес.   Его предположения согласуются с преобладающим на рынке мнением о том, что биткоин готов к дальнейшему росту в ближайшие месяцы, что, вероятно, соответствует бычьему тренду после халвинга. Сейчас биткоин-инвесторы постоянно ищут возможные триггеры, которые помогут активу выйти из текущей фазы коррекции или консолидации. Пока же потерял биткоин поддержку на уровне $67 000, упав до $66 500, что отражает недельное падение на 4,4%.
    • Актуальный тариф на 14.06.2024   🚀 Покупаем Криптовалюту 💵 USDT за наличку USD 1.9% За 10000 USDT -> получаете 10190 USD   💲 Продаем Криптовалюту 💼 Наличка USD>USDT +2.6% За 10000 USD -> получаете 9746 USDT   Наш сайт.  
    • Новый листинг С радостью сообщаем, что онлайн обменник WizzEX теперь включен в листинг мониторинга обменников KursExpert! Благодаря этому вы сможете еще легче и быстрее находить нас и оценивать качество наших услуг. Благодарим вас за доверие и продолжаем совершенствовать наш сервис для вас! С уважением, Команда WizzEX
×
×
  • Create New...