Где и как потратить крипту - Page 57 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
cryptomaniak

Где и как потратить крипту

Recommended Posts

5 minutes ago, Disonery said:

Мне кажется что сейчас самый актуальный способ потратить крипту - это вывести ее в фиат и все. Сейчас за нее почти ничего путного не купить.

В целом, я согласен. И пока конечно вся эта конвертация крайне не удобна, с большими комиссиями через обменники. По крайней мере у нас в Украине, это так. Может конечно в будущем что то изменится, но вряд ли это будет более профитно. Скорее комиссии ещё больше станут. Как-то у нас магазин Citrus принимал к оплате биткоин, но потом убрали. Про Rozetka не помню точно, кажется в своё время тоже принимали. Но в итоге они отказались, я так понимаю из-за сильной волатильности битка. Вот такие пироги..

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Disonery said:

Мне кажется что сейчас самый актуальный способ потратить крипту - это вывести ее в фиат и все. Сейчас за нее почти ничего путного не купить.

Почему есть целые сайты на подобе как авито и там за биткоины и не только можно купить много чего.И еще слышал вот к примеру что в Винисуэле продают товары за криптовалюту,правда у них там тяжелая ситуация в самой стране но все же.Просто читал статью что в винисуэле человек покупал продукты питания за биткоин

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, vady76 said:

Полностью согласен с такими доводами.За границей уже начинают ставить биткоматы где можно биткоины менять на наличные деньги,да и в некоторых магазинах и кафе,ресторанах внедряют оплату криптовалютой с телефона.

Здесь кстати где -то была ссылка, возможно в первом посте о том где расположены по всему миру банкоматы принимающие криптовалюты, которая очень наглядно показывает что к сожалению именно процесс такого обмена в нашем регионе СНГ развит мягко говоря пока не самым лучшим образом. К примеру с США около 1000 банкоматов, и толк о в одном Лос-Анджелесе их в больше чем во всем СНГ, так что нашему региону пока еще далеко до развитых регионов к сожалению.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ух ты, спасибо! Видел еще что в каком-то городе за крипту кофе продавали, но мне не интересно было, так как я там не проживаю,, но в интернете думаю найте еще можно

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, shakh22 said:

а если и соберётесь тратить , то не тратьте прям крипту, а переводите лучше в фиат

Какой-то странный совет. Если можно заплатит напрямую криптой, то и нужно платить криптой. Мы к этому и идём. Промежуточный вариант с выводом в фиат - это бессмысленно и невыгодно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, Antonchik said:

Да вы полностью правы, на мой взгляд. Но как по мне легче не искать сайты которые принимают криптовалюту как оплату а поменять криптовалюту в рубли и оплатить ими. Так будет намного проще.

Не так ли?

Все идет к тому что оплата будет в крипте и для этого будут сделанны кошельки и карты для оплаты непосредственно криптовалютой, без лишних тело движений в виде обмена крипты на фиат.


Ujw8lybA.png.559a050c26472bdccc06565202db01dc.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, Antonchik said:

Ну если честно то я не считаю что дела на данный момент идет к тому что будут сделаны кошлеьки, так как оплачивать покупки биткоином например очень неудобно так как слишком долго может идти транзакции.

Сейчас нет, а вот со временем, думаю, будут созданы более удобные способы оплаты товаров криптой, с достаточно быстрыми транзакциями.


Ujw8lybA.png.559a050c26472bdccc06565202db01dc.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Antonchik said:

Возможно вы конечно и правы, насчёт того что через несколько лет криптовалюта станет такой же популярной как и рубли( в сфере оплаты) но н данны момент я не представляю возможным рассматривать ее как валюту для покупок.

Так сейчас такой себе переходной период. Нужно чтоб криптовалюты стали более популярны и их использовать будет больше людей, вот тогда и будет доступна оплата товаров криптой.


Ujw8lybA.png.559a050c26472bdccc06565202db01dc.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, MachineBoy said:

Думаю, что в будущем все магазины в мире будут переходить на такую структуру, чтобы принимть платежи криптовалютой, буквально везде, даже в обычных продуктовых магазинах.
Тогда мы уже сможем никак не зависеть от государство в финансовом плане.

ну я думаю что все магазины точно на это не перейдут. на это не смогут перейти все люди и так же магазины которыми владеют такие же обычные люди так и не поймут преимущества крипты. да и многим просто нравится зависеть от государства


 

Регистрация в проекте TOR CORPORATION: https://tor-corporation.com/?ref=162776

                      tor2 (1).jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Antonchik said:

Возможно вы конечно и правы, насчёт того что через несколько лет криптовалюта станет такой же популярной как и рубли( в сфере оплаты) но н данны момент я не представляю возможным рассматривать ее как валюту для покупок.

Тут один минус только в том что комиссии за транзакцию будут много сжирать по этому в фиате оплачивать лучше как по мне!

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Ghost55 said:

Смысл в том, что не выводить на карту криптовалюту, а именно оплатить ею товар.

Что на карту что сразу платить криптовалют вариантов куча, так что не спорьте, кому как лучше, но хотелось бы больше криптовалют иметь возможности платить наравне с фиатом. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Mihail1234 said:

Да, удобно сливать на различных интернет магазинах. Могу так же посоветовать, переводить в фиат  через букмекерские компании. 

Плюс при таком раскладе часто если честно очень радует присутствие cash back - пусть немного, но все равно приятно)


          Кран - копия freebitco. Платит. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Illibes said:

Это вы так думаете. А теперь смотрите. Почему вообще планировали запрещать Биткоин? Что использовалось как оправдание? Наркотики, оружие, работорговля пожалуй и прочее-прочее, что хорошимии делами назвать нельзя, а так же одним из аргументов было что? Угроза экономике. И теперь штаты принимают и регистрируют, допустим, Биток как валюту. Конечно национализация Битка - больше выгодна Китаю, нежели штатам, но все же. Если подобное средство становится где-либо полностью законным - угрозу доллару или фиату это не создаст, но вполне возможно, что со временем на его стоимость повлияет. И теперь самый сок - налогооблажение 😃
Как вы думаете сколько схем обхода их предусмотрено для обычных нац валют каждой страны? Уверен, что до черта. А с криптой эта цифра, в лучшем случае, возрастает в квадрате)
И что теперь насчет угрозе экономики? Думаю, вы согласитесь, что место быть имеет.
К тому же, это лишь один пример, который пришел мне на ум, уверен, их еще более чем достаточно)

Вы мне излагаете доводы в пользу того, что государства не будут легализовывать крипту, и я как бы с этим и не спорил) Я говорил о том, что если условная америка примет биток то ебей легко начнет его принимать)

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, klon68 said:

Вы мне излагаете доводы в пользу того, что государства не будут легализовывать крипту, и я как бы с этим и не спорил) Я говорил о том, что если условная америка примет биток то ебей легко начнет его принимать)

Видимо не понял вас, ну, все равно моя терада имеет место быть :D
С вами не спорю, конечно, больше скажу, Ибэем все не ограничиться. Любая уважающая себя компания не желает быть "отстающей" и интеграция Битка будет произведена непременно. Будут, конечно, и те, которые будут категорически против, но это уже их дело, в любом случае, примерная картина того, как это было бы, я думаю, у нас совпадает)

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Illibes said:

Видимо не понял вас, ну, все равно моя терада имеет место быть 😄
С вами не спорю, конечно, больше скажу, Ибэем все не ограничиться. Любая уважающая себя компания не желает быть "отстающей" и интеграция Битка будет произведена непременно. Будут, конечно, и те, которые будут категорически против, но это уже их дело, в любом случае, примерная картина того, как это было бы, я думаю, у нас совпадает)

Ну я думаю в первую очередь внедрили бы мелкие магазины, а крупные бы посмотрели на на то, как это отобразилось бы на их доходах и тогда уже принимали бы решении о внедрении крипты на своих площадках.

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, Aram1010 said:

Не везде же принимают крипту, поэтому ее можно потратить таким способом, как человек описал выше.

Да, пока ещё не везде. Но он писал, что лучше выводить в фиат и платить фиатом. Т.е. если будет выбор, то почему-то советует самый наименее выгодный вариант.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, klon68 said:

Ну я думаю в первую очередь внедрили бы мелкие магазины, а крупные бы посмотрели на на то, как это отобразилось бы на их доходах и тогда уже принимали бы решении о внедрении крипты на своих площадках.

для мелких это дополнительные затраты и далеко не каждый готов платить. а вот для больших фирм это добавление крипты не составит проблем.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, badlam said:

Сейчас нет, а вот со временем, думаю, будут созданы более удобные способы оплаты товаров криптой, с достаточно быстрыми транзакциями.

очень быстрые транзакции уже и сейчас предлагают многие монеты, но вот вопрос волатильности очень тормозит этот процесс принятия крипты как платежного инструмента

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, sebaaho said:

Видел у себя в городе банкомат с биткоинами. Что там можно обналичить? Биткоин кэш? И где его тогда тратить?

Это в каком таком городе есть данный банкомат? Там можно продать криптовалюту за Фиат,нажимаете вывести биткоин кеш или монету которая там имеется и вам по курсу в валюте государственной,это если я правильно понял.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну ещё нужно надёжно вывести все деньги а потом уже покупать что только душа желает и смотря какой бюджет! Ну что поделать пока довольно большие магазины не готовы использовать систему принятия не денег а криптовалюты было бы конечно отлично ну просто стоит ждать другого выбора же нету! Я лично несколько раз оплачивал за ужин криптовалютой вот то действительно удобно и быстро!

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Mihaill said:

Думаю за криптовалютой большое будощее и как потратить ее проблем не будет, но многие криптовалюты это (скам) которые не стоят и копейки.

Вот, на счёт "за криптой будущее" ты в корне прав. Возможно её в будущем будут выдавать зарплату) И тратить её можно будет обсолютно везде. 

Edited by Mihail1234

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, asimov said:

Ну потратить крипту одно дело , но дело в том что комиссия при этом очень высокая, я сам покупал вещи за крипту и комиссия очень много жрала, выгоднее было через фиат.

Ну если вы делаете переводы со своего кошелька то комиссии небольшие , может вы путаеет с биржами? если с бирж делать вывод того же биткойна , потребуется гдето около 15 баксов только за комиссию.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот тоже сегодня меня спрашивали буквально в чате, где и через что, через какой сервис вывести крипту. Я вот в шоке от толпы, зачем тратить крипту сейчас. Покупают на хаях, продают на низах. ЗОЧЕМ? Что за нужда сделать это именно сейчас.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, asimov said:

Ну потратить крипту одно дело , но дело в том что комиссия при этом очень высокая, я сам покупал вещи за крипту и комиссия очень много жрала, выгоднее было через фиат.

Да вы правы если использовать биткоин с биржи,но с кошелька копейки. В принципе сейчас почти все площадки принимают альтернативные монеты лайт, биткеш,етн там даже с бирж переводы не такие дорогие. Я покупки делал за етс.


spacer.png

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Zaika said:

Ну если вы делаете переводы со своего кошелька то комиссии небольшие , может вы путаеет с биржами? если с бирж делать вывод того же биткойна , потребуется гдето около 15 баксов только за комиссию.

На биржах за вывод битка действительно слишком большие комиссии и никто их снижать пока что не собирается, но можно использовать другую крипту, но это опять же лишние телодвижения с обменом.


Ujw8lybA.png.559a050c26472bdccc06565202db01dc.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Рубрика вопросы и ответы от ChangeExpert Нужно ли платить налоги с криптовалюты? Введение С криптовалютой связано множество вопросов, и одним из самых распространенных является вопрос о налогообложении. В этой статье мы рассмотрим, нужно ли платить налоги с криптовалюты, какие правила налогообложения применяются в разных странах и какие последствия могут быть при неправильной обработке налоговых обязательств. Налогообложение криптовалюты: основные моменты Налогообложение криптовалюты зависит от законодательства страны проживания инвестора. Во многих странах криптовалюты рассматриваются как цифровые активы или собственность, и доход от них облагается налогом. Это может включать в себя налог на прибыль от криптовалютных операций, налог на капитальные доходы и налог на прибыль от майнинга.   Примеры налогообложения криптовалюты в разных странах Соединенные Штаты В США криптовалюты рассматриваются как собственность для целей налогообложения. При продаже криптовалюты инвестор должен заплатить налог с прибыли, который зависит от срока удержания актива. Если криптовалюта была удержана менее года, налог уплачивается по ставке налога на доходы физических лиц. Если же срок удержания превышает один год, налоговая ставка может быть ниже. Россия В России криптовалюты признаются как цифровые активы. При реализации криптовалюты инвестор должен уплатить налог на доходы физических лиц по ставке 13%. Кроме того, граждане России обязаны декларировать свои криптовалютные операции в налоговой декларации.   Как избежать проблем с налоговой Чтобы избежать проблем с налоговой службой, важно вести точные записи о своих криптовалютных операциях. Это включает в себя даты покупки и продажи криптовалюты, суммы операций, комиссии и другие сведения. Также рекомендуется проконсультироваться с налоговым консультантом для получения конкретных рекомендаций по налогообложению криптовалюты в вашей стране.   Заключение Вопрос налогообложения криптовалюты является сложным и требует внимательного изучения законодательства вашей страны. Несоблюдение налоговых обязательств может привести к штрафам и другим негативным последствиям. Поэтому важно быть в курсе своих налоговых обязательств и соблюдать их в соответствии с действующим законодательством.   Контакты для связи: Официальный сайт: https://changeexpert.io По вопросам рекламы и сотрудничества в ТГ: @Advertising_ChangeExpert По вопросам обмена в ТГ: @Operator_ChangeExpert Наш телеграмм канал: https://t.me/changeexpertio Мы в ВК: https://vk.com/changeexpert_otzyvy
    • 20.05.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.3% (Мы доплачиваем) USDT  +1.3% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.5%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  +3.3%  USDT   +3.3%    Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • Приветствуем наших клиентов! Предлагаем Вам выгодно купить Биткоин.   Обменник криптовалют Imperial.exchange предлагает выгодный курс и оперативно проводит обмен. Профессиональная работа службы поддержки.   Наши контакты:Почта: support@imperial.exchangeTelegram: https://t.me/imperialexchange_admСайт: https://imperial.exchange/
    • Актуальные курсы на 20.05   🇵🇱 ВАРШАВА 🇵🇱   Покупаем Ваш Tether (USDT).   💸Доплатим Вам 1,4% $/ 1,5% за €. 💰 Продаём USDT 2.2 % с Вас. 🏦Выдадим наличный $, €, PLN. 🏢Центр, свой офис, личная встреча, без предоплат. ♻️Денежные переводы по всему миру! 🌍     За деталями - пишите Менеджеру 🧑‍💻👉  @PLsmartgroupp
    • Здравствуйте! Хотели бы сообщить о начале нашего сотрудничества с данным мониторингом: https://glazok.org/exchange/?details=1314
    • Здравствуйте!  Предлагаем Вам сделать выгодный обмен Ethereum ETH на Альфа Банк Рубли. Гарантируем профессиональную поддержку на всех этапах обмена.  Минимальное время на любой обмен.   Наша почта: support@01bit.proСсылка на сервис: https://01bit.pro/
    • Уважаемые клиенты Rubin.Exchange!   Rubin.Exchange добавил функцию отслеживания транзакций в реальном времени для максимальной прозрачности. Пользователи теперь могут контролировать свои криптовалютные операции.
    • По состоянию на 31 марта 2024 года в общей сложности 937 профессиональных фирм в США инвестировали в спотовый рынок биткойн-ETF. Биткойн продолжает достигать новых уровней внедрения в реальном мире, при этом традиционные финансовые компании (TradFi) осваивают цифровой актив с поразительной скоростью.   Значительные инвестиции в спотовые биржевые фонды Биткойн (ETF) означают растущий институциональный интерес к криптоактивам. В прошлом квартале ошеломляющее количество американских банков, инвестиционных менеджеров, хедж-фондов и профессиональных фирм купили спотовые биткойн-ETF, как видно из их документов 13F, поданных в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC). Твит платформы анализа инвестиций в цифровые активы K33 Research показал, что по состоянию на 31 марта 937 профессиональных фирм в США инвестировали в спотовый рынок биткойн-ETF. Следовательно, может быть сложно узнать и перечислить каждую фирму TradFi, которая инвестировала в биткойн . Победа ETF произошла уже в первые три месяца года. Гиганты TradFi присоединяются к BTC Некоторые из крупнейших инвестиций в биткойн-ETF поступили от Millennium Management, тяжеловесного хедж-фонда, и Susquehanna International Group (SIG), глобальной фирмы, занимающейся количественной торговлей. Фирмы сообщили об инвестициях в биткойн-продукты в размере $2 млрд и $1 млрд соответственно.   За инвестициями Millennium Management и SIG последовали Bracebridge Capital , бостонский хедж-фонд, который управляет деньгами ведущих университетов, таких как Йельский и Принстонский, и Boothbay Fund, еще один управляющий фондом, базирующийся в Нью-Йорке. Компании приобрели ETF на сумму $434 млн и $377 млн соответственно. Существенные раскрытия информации об ETF также поступили от ведущей американской банковской компании Morgan Stanley и консалтинговой компании Pine Ridge Advisers, инвестиции которых составили 269 миллионов долларов и 205,8 миллионов долларов США соответственно. Кроме того, альтернативный управляющий активами Aristeia Capital, инвестиционная фирма Graham Capital и управляющий хедж-фондом Crcm LP сообщили о значительных вложениях в размере $163,4 млн, $102,6 млн и $96,6 млн соответственно в биткойн-ETF. Штаты, которым стоит следовать? Многие другие профессиональные фирмы сообщили о меньших инвестициях в рынок биткойн-ETF. Некоторые из них включают Hightower Advisors с объемом инвестиций в 68 миллионов долларов, Fortress Investment Group с 53,6 миллионами долларов, Cambridge Investment Research с 40 миллионами долларов, Sequoia Financial Advisors с 12 миллионами долларов, Integrated Advisors с 11 миллиардами долларов и Brown Advisory с 4 миллионами долларов. Примечательно, что крупные банки, такие как JPMorgan Chase и Wells Fargo, инвестировали еще меньшие суммы, на общую сумму 760 000 и 143 000 долларов США соответственно, в рынок биткойн-ETF.   Стоит также отметить, что большинство этих фирм распределяют свои инвестиции по нескольким ETF, при этом GBTC Grayscale, IBIT BlackRock, FBTC Fidelity и ARKB Ark Invest получают наибольшие инвестиции. Между тем, рынок цифровых активов вскоре может стать свидетелем притока инвестиций от государственных профессиональных фирм. Инвестиционный совет штата Висконсин уже задал темп , вложив в биткойн-ETF инвестиции на сумму 163 миллиона долларов.
    • ❗️Уважаемые клиенты, Вашему вниманию курсы на начало дня❗️ Желаем вам быстрых и выгодных обменов   TONCOIN→ СБЕРБАНК РУБ - Курс обмена: 1 TON = 556.02 RUB TONCOIN→ ТИНЬКОФФ РУБ- Курс обмена: 1 TON = 550.69 RUB TONCOIN→ КАРТА МИР РУБ -Курс обмена: 1 TON = 570.1 RUB TONCOIN→VISA/MASTERCARD RUB-Курс обмена: 1 TON = 550.66 RUB
×
×
  • Create New...