Крипто карта МИРА. - Page 44 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Efferalgan

Крипто карта МИРА.

Recommended Posts

Just now, whuslie said:

Ну в крупных городах благодаря предпринимателям, сейчас очень быстро вводятся инновации, а вот в мелких городах крайне медленно, а может вообще и не быть

В этом и проблема, что никому не нужны мелкие города, ни государству ни кому другому, кроме самих жителей таких городков, но и они стараются оттуда свалить. Хоть государство говорит что выделяет бюджет на развитие мелких городов, на деле это не так красочно. Я сейчас могу от города своего уехать на те же 50 километров в какой ни будь маленький город и я там не то что терминал оплаты картой не найду, там даже банкомат не где будет отыскать, это очень печально.

  • +2 1

Моя коллекция NFT 

https://opensea.io/Kovalli

😇Если не жалко, оцени соотечественника.😇

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 minutes ago, E1ementrx6 said:

Смотря какая комиссия, я видел что даже чел который крутит пару миллионо в крипте, в чате хейтил проект за 15 баксов комиссию в эфире на бирже

Я вот такое вот  тоже слышать ,  но мне все кажется от проекта многое  зависит и потом есть просто  такие фокусы  что это просто может быть не выгодно из  за комиссий 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что криптовалютнеая карта мира сильно изменилась за это время, да я думаю даже за последний месяц, потому сейчас очень много хайпа вокруг криптовалюты

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Efferalgan said:

Не, сам сервис не соврать с 2013 года существует и точки на карте чуть ли не каждый день добавляются, просто я не разбирался за счёт чего точки добавляют на карту и кто следит за обновлениями) и скорее всего есть объяснение почему азиатов не "любят")

Эх эти в негласные войны) Сейчас зашёл на карту посмотрел, там прям Китай в аккурат обошли по границе) А вокруг всё забито) Больше меня удивило это 5 заведений в Северной Корее где можно расплатиться криптовалютой. А улыбнуло то что в далёком Норильске в магазине можно купить вещи за крипту) Карта прикольная, залипательная точнее.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я даже не думал что в Москве есть какая-то кофейня где можно расплатиться биткоинами , обязательно схожу  туда на днях , надеюсь что это заведение до сих пор работает

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 minutes ago, Crypto_Bichik said:

Эх эти в негласные войны) Сейчас зашёл на карту посмотрел, там прям Китай в аккурат обошли по границе) А вокруг всё забито) Больше меня удивило это 5 заведений в Северной Корее где можно расплатиться криптовалютой. А улыбнуло то что в далёком Норильске в магазине можно купить вещи за крипту) Карта прикольная, залипательная точнее.

Ну китайцы сами себе заведения под оплату цифровым юанем сделают. Это же Китай)

А так ничего удивительного: в США давным-давно куча криптоматов и заведений, которые принимают крипту, а Европа очень хорошо смотрится:

image.thumb.png.5f890ccff5994c72eebb32b7a6cc48fb.png

Даже в Украине большое количество заведений. Удивлен.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, epidemia said:

Ну китайцы сами себе заведения под оплату цифровым юанем сделают. Это же Китай)

А так ничего удивительного: в США давным-давно куча криптоматов и заведений, которые принимают крипту, а Европа очень хорошо смотрится:

Даже в Украине большое количество заведений. Удивлен.

Всё смотрится будто какая то чума распространяется по карте мира из фильмов) В Китае всё же что то есть если увеличивать карту то можно найти пару заведений, хотя мне кажется что таких заведений должно быть на порядок больше. Насчёт Украины читал про банкоматы крипты там их количество только растёт, а в России наоборот количество таких крипто банкоматов уменьшаются, воруют что ли) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Crypto_Bichik said:

Эх эти в негласные войны) Сейчас зашёл на карту посмотрел, там прям Китай в аккурат обошли по границе) А вокруг всё забито) Больше меня удивило это 5 заведений в Северной Корее где можно расплатиться криптовалютой. А улыбнуло то что в далёком Норильске в магазине можно купить вещи за крипту) Карта прикольная, залипательная точнее.

Ну это ведь сами хозяева магазинов или заведений на свой страх и риск принимают крипту в оплату, но при этом они в кассу обязаны положить российский рубль) вам просто меняют вашу крипту по не совсем выгодному курсу, если не хотите палится перед банками или налоговой, то это выход) как в других странах реализовано не знаю, у нас ещё до запрета только рублями можно было расплатится, потому это либо конвертация, если крипто карта и платишь рублями, либо владелец заведения сам платит за вас в кассу.  Это я к тому, что и в далёком Норильске и в Москве может найтись такой магазин, если хозяин криптоинтузиаст)

Edited by Efferalgan
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, rublioner said:

Я думаю что криптовалютнеая карта мира сильно изменилась за это время, да я думаю даже за последний месяц, потому сейчас очень много хайпа вокруг криптовалюты

Ну как по мне в основном карта криптомира преобразилась на территории ЕС и разве что Украины и прочие страны отдалённые от России и стран СНГ, заметно преобразилась Венесуэла к слову, где активно внедряются технологии криптовалют.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, rublioner said:

Я думаю что криптовалютнеая карта мира сильно изменилась за это время, да я думаю даже за последний месяц, потому сейчас очень много хайпа вокруг криптовалюты

Ну большой хайп не меняет политические взгляды глав государства, им не важно общественно мнение, а только мнение аналитиков, так что популярность не влияет на развитость внутри страны.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.03.2020 at 15:14, АннаЗемская said:

НУ я бы не стала торопиться с такими выводами,что за криптовалютой будущее,потому что смутно его пока что представляю сама)) А вот насчёт кофе за крипту,так это уже давно по моему существует))))

Наверное, будущее не за самой криптой, а за теми последствиями, которые она принесет в обычную сферу жизни, тут я еще соглашусь, да и то, будем смотреть на итоги.

Share this post


Link to post
Share on other sites

По графику можно понять, что в Китае не так уж сильно и заинтересованы в криптовалютных банкоматах, нежели в Европе, где их куча. В моем городе пока нет ни одного. Но я и не считаю - это нужным, так как есть обычные онлайн обменники, которые намного удобнее и дешевле, чем непонятные банкоматы.

 

Edited by jkz79

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Efferalgan said:

Ну это ведь сами хозяева магазинов или заведений на свой страх и риск принимают крипту в оплату, но при этом они в кассу обязаны положить российский рубль) вам просто меняют вашу крипту по не совсем выгодному курсу, если не хотите палится перед банками или налоговой, то это выход) как в других странах реализовано не знаю, у нас ещё до запрета только рублями можно было расплатится, потому это либо конвертация, если крипто карта и платишь рублями, либо владелец заведения сам платит за вас в кассу.  Это я к тому, что и в далёком Норильске и в Москве может найтись такой магазин, если хозяин криптоинтузиаст)

А почему бы и нет! Прям идея! Существуют обменники где по курсу меняют крипту на фиат, на доступные счета. А если в обмен на крипту давать товары или продукты, по выгодному для себя курсу?!!! И ещё назвать, криптопрод (крипто продуктовый обменник)! Понятно, таким же способом можно и технику продавать и не только. Не сильно разбираюсь в таких ситуациях, но при обмене, не платят ведь налог, прибыли то нет, или я ошибаюсь? 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пройдёт ещё некоторое время и карта криптовалют изменится до неузнаваемости. Биткоин будут знать во всем мире, только цена на него будет 1 миллион долларов. Остались считанные годы, вот увидите сами. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне кажется за 20й го карта разраслась и за этот год тоже больше станет я думаю причём на много потому что интерес к криптовлюте только растёт с каждым днём можно сказать 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это конечно все классно, но вот я нашел свой город, а там написан какой-то телеграмм канал, то есть я так понимаю, что модерации мест нету и туда любой желающий может добавить свой гавно канал по криптовалюте.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле я думал, что Китай будет первым, кто начнет активно пользоваться криптой. Но оказывается, что Европа доказала обратное созданием своей карты Мира.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.01.2021 at 18:23, E1ementrx6 said:

Смотря какая комиссия, я видел что даже чел который крутит пару миллионо в крипте, в чате хейтил проект за 15 баксов комиссию в эфире на бирже

Ну знаете такие комиссии как обычно всегда большие бывают,не думаю что есть прямо огромный риск того что они против нас меняться будут,как правило комиссии почти всегда хорошие бывают

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.01.2021 at 20:46, rublioner said:

Я думаю что криптовалютнеая карта мира сильно изменилась за это время, да я думаю даже за последний месяц, потому сейчас очень много хайпа вокруг криптовалюты

Ну она в любом случае меняется, особенно с тем хайпом, который ей сейчас приносит биткоин, ведь что не день, то новый рекорд,  о котором конечно же везде будут писать, да и вообще за криптовалютой большое будущее. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.01.2021 at 20:46, rublioner said:

Я думаю что криптовалютнеая карта мира сильно изменилась за это время, да я думаю даже за последний месяц, потому сейчас очень много хайпа вокруг криптовалюты

Мне стало очень интересно как происходят вся расплата за товар с помощью криптовалюты, для меня это что-то фантастическое))

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, JoYDimAsTeR said:

Жду не дождусь когда в моём городе появятся подобные банкоматы принимающие криптовалюты, ведь это на столько удобно. Имея один QR код можно всё провернуть.

Лично я ничего удобного в этом не вижу. Ибо какой резон куда-то идти, чтобы сделать любое из этих действий, которые, скорее всего, будут еще и дороже стоить, нежели делать все обычном онлайн обменнике...

Share this post


Link to post
Share on other sites

хм, разве можно снимать крипту в банкоматах???

Очень интересная карта, в крипте очень давно, подобного ещё не видел

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, StarSer said:

хм, разве можно снимать крипту в банкоматах???

Очень интересная карта, в крипте очень давно, подобного ещё не видел

В банкоматах нет, да не где нельзя снимать, только у обменщиков, можно поменять, либо через обменники на форуме или через бесчендж, а так в реальной жизни нет

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, AndreyMFA said:

Как можно оплачивать Bitcoinом? Там же длительные транзакции. Если только обходом: загрузить все биткоин на один сервис и пеиедавать цифры с одного аккаунта на другой, но тогда теряется безопасность и смысл от технологии блокчейн. 

Если сумма нормальная,то можно и комиссию поставить нормальную и транзу включат в первый же блок.Конечно за кофе не заплатишь,но за что-то более существенное можно и расплатиться.А так полно крипты более быстрой и дешевой,осталось только её принять.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.01.2021 at 10:17, Kiwinev said:

А почему бы и нет! Прям идея! Существуют обменники где по курсу меняют крипту на фиат, на доступные счета. А если в обмен на крипту давать товары или продукты, по выгодному для себя курсу?!!! И ещё назвать, криптопрод (крипто продуктовый обменник)! Понятно, таким же способом можно и технику продавать и не только. Не сильно разбираюсь в таких ситуациях, но при обмене, не платят ведь налог, прибыли то нет, или я ошибаюсь? 

Я в налогах особо не разбираюсь, с крипты то да, скорее всего не будете платить, но вам все равно придется в фиат выходить, чтобы было что в кассу вносить, потому как если вы не будете этого делать, то есть вносить в кассу рубли, вас налоговая и другие органы возьмут за мягкое место)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...