В США предложили раздать жителям по 2000$ , в Гонконге раздадут по 1300$ . Укрепит ли это позицию Биткоина ? - Page 52 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
vamp8

В США предложили раздать жителям по 2000$ , в Гонконге раздадут по 1300$ . Укрепит ли это позицию Биткоина ?

Recommended Posts

У нас в Украине тоже вот решили помочь пенсионерам, собираются единоразовую выплату сделать. Но хочется что бы этот карантин уже закончился и люди могли работать и зарабатывать а не ждать помощи которая только инфляцию увеличивает

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.04.2020 at 22:18, DonbassHero said:

Не думаю что люди сразу же эти деньги понесут в криптовалюту. Эта помощь выдаётся ведь чтоб купить вещи первой необходимости, биткоин такой вещью не является и мало кто на такое пойдёт)

В криптовалюту может и не понесут но факт от выплаты таких сумм в поддержку граждан говорит о многом.А вот в странах СНГ такое ни когда не сделают и не из за того что нет денег в бюджете а только из за своей жадности .

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, qweas said:

Скорей всего биткоин будет расти и эти деньги что раздало государство ,даже если и будет направленно на скупку биткоина то повлияет масштабно если все эти деньги пойдут на покупку биткоина.

Может повлияет,а может не повлияет.Очень сложно сказать из-за чего растет сейчас биткоин.Там слишком много факторов влияет.Пока мы видим картину,что деньги американцам раздают,часть этих денег несомненно приходит на рынок криптовалюты.Повлияло ли именно это на рост-никто наверняка не знает)Будет ли он расти дальше-тоже неизвестно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, dualcore said:

Толпа которая будет хватать биткоин на полученные деньги от государства, возможно и поднимет немного цену, но и эта же толпа начнет массово скидывать если что то пойдет не так и цена рухнет. Эта толпа - не профессиональная часть рынка будет действовать на эмоциях.

Да там из этой толпы купят биток только кто криптой занимается , остальным не до этого будет ..

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.04.2020 at 22:18, DonbassHero said:

Не думаю что люди сразу же эти деньги понесут в криптовалюту. Эта помощь выдаётся ведь чтоб купить вещи первой необходимости, биткоин такой вещью не является и мало кто на такое пойдёт)

Просто например у некоторых людей уже есть всё необходимое и чтоб увеличить количество долларов,они могут вложить свои средства как раз в цифровое золото,правда таких людей пока не очень много.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, fabrar said:

Может повлияет,а может не повлияет.Очень сложно сказать из-за чего растет сейчас биткоин.Там слишком много факторов влияет.Пока мы видим картину,что деньги американцам раздают,часть этих денег несомненно приходит на рынок криптовалюты.Повлияло ли именно это на рост-никто наверняка не знает)Будет ли он расти дальше-тоже неизвестно.

Ну говорить что все американцы сразу закинули свои деньги в торги крептой тоже как то нелогично.Такой приход баксов на рынок должен был как минимум поднять всю крипту и даже шлак из могилы.Ведь перспективы есть у каждой монеты даже у мертвой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как я и прогнозировал курсы криптовалют выросли на фоне поддержки развитыми странами своих граждан и бизнес реальными денежными выплатами. Всё таки часть этих средств неизбежно была бы вложена в криптовалюты, это было очевидно.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Solo_miner said:

Как я и прогнозировал курсы криптовалют выросли на фоне поддержки развитыми странами своих граждан и бизнес реальными денежными выплатами. Всё таки часть этих средств неизбежно была бы вложена в криптовалюты, это было очевидно.

Киты набивают цену скупленным по дешевке биткоинам в марте, на фоне дампа, при удобном случае сольют и снова перезакупят, отхватив кусок этой господдержки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, nekthau said:

Киты набивают цену скупленным по дешевке биткоинам в марте, на фоне дампа, при удобном случае сольют и снова перезакупят, отхватив кусок этой господдержки.

На рост курсов влияют не только киты, но и обычные люди, в том числе и те, которым оказали меру поддержки правительства западных стран.

4 minutes ago, HermannOtto said:

Я думаю и в странах СНГ, пользователи, которые занимаются криптовалютой, стали ей больше времени уделять.

Насчет больше времени да, согласен. Сейчас все сидят по домам, а значит и в этой сфере появляется всё больше инвесторов.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вполне вероятно, что многие эти 2000 долларов полностью вложат в криптовалюту. Особенно если они не бедные люди. Это длджно будет как-то улучшить позицию биткоина в криптомире

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, HermannOtto said:

Да не только в этом дело. В РФ так вообще людям не помогли и не хотят помогать, совсем страх потеряли. Я думаю и в странах СНГ, пользователи, которые занимаются криптовалютой, стали ей больше времени уделять.

О да, сегодня отказали в пособие по безработице, 1500 деревянных, написали нет сведений об увольнении, а я не работал 3,5 года, чисто по фану решили получить хоть что то , лишний раз убедился, что в России скорее с голода помрёшь, чем копейку от государства допросишься))

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, HermannOtto said:

Да не только в этом дело. В РФ так вообще людям не помогли и не хотят помогать, совсем страх потеряли. Я думаю и в странах СНГ, пользователи, которые занимаются криптовалютой, стали ей больше времени уделять.

Каму и где помогли? в Европе?, в США 1200 уе, да для них это как для нас 5000 рублей в месяц, много вы на этом проживете и скупать биток начали скорее всего молодые амеры, которые в теме,

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.04.2020 at 20:54, valenteeno said:

а тем временем биток вырос еще на несколько процентов. все-таки надо разделять инвесторов и тех, кому раздали по тысяче - это все-таки разные категории

Да, а еще при этом 25 мая будет халвинг, просто чудо чудесное, зря  я слил лям сатош с форума под 7300 курса, мог бы подождать и 2 ляма 25 мая слить явно по курсу выше и там сумма спокойно была бы в районе 15 тысяч рублей.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, clipman77 said:

Просто например у некоторых людей уже есть всё необходимое и чтоб увеличить количество долларов,они могут вложить свои средства как раз в цифровое золото,правда таких людей пока не очень много.

Людей которые навострили свои взоры инвесторские в сторону криптовалют мало, вы это имеете ввиду? По-моему их становится все больше и больше, особенно учитывая ситуацию нынешнюю в мире. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 тысячи долларов в США не раздали, но раздали 1200 долларов и 500 долларов на ребенка, и позиция биткоина немного укрепилась.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Честно говоря не знаю укрепит ли это Биткоин, но люди смогут себе купить еду, и это действительно факт на самом деле. Ведь на самом деле большинство людей потеряли работу, и банально не за что жить. Так что думаю большинство людей это сильно оценят, и действительно рад что власти думаю и за людей, и осознают что большинство не может ничего себе вообще купить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо что правительство беспокоится о своих гражданах но это к хорошему не приведет как глоссит история но я тоже бы не отказался от такого подарка и купил бы на все биткоин но так бы сделал не каждый и не повлияет это на биткоин особо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, 55x said:

Каму и где помогли? в Европе?, в США 1200 уе, да для них это как для нас 5000 рублей в месяц, много вы на этом проживете и скупать биток начали скорее всего молодые амеры, которые в теме,

В Англии до 1700 фунтов пособие, самое то. Даже в Таиланде раздают всем сухпайки и еду на улицах, на самом деле страны которые социальноориентированы сразу видно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, qweas said:

Ну говорить что все американцы сразу закинули свои деньги в торги крептой тоже как то нелогично.Такой приход баксов на рынок должен был как минимум поднять всю крипту и даже шлак из могилы.Ведь перспективы есть у каждой монеты даже у мертвой.

Да я этого и не утверждал никогда)Новость проскочила,что на коинбейсе произошел рост вкладов четырехкратный.Совпадающий по сумме с выданной материальной помощью.Но вот сегодня полез поискать официальную информацию именно от этой биржи и как-то не нашел.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там наверно не самые это большие деньги, но граждан поощряют хоть как-то, для нас эти деньги вполне не плохие, а у нас путинкроме Москвы не за кого не переживает, как будто и нет больше никого. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, maksimmus2 said:

Там наверно не самые это большие деньги, но граждан поощряют хоть как-то, для нас эти деньги вполне не плохие, а у нас путинкроме Москвы не за кого не переживает, как будто и нет больше никого. 

Ой, и не говорите. Но на счёт раздачи, деньги скорее всего не сильно повлияют на нашу индустрию, но всё же лучше чем ничего думаю, что кто-то всё таки покупал какие-нибудь монеты на эти деньги, но к сожалению это не очень заметно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто из СНГ расскажите что у вас?получал ли кто то пособие,если да то в каком обьеме,будет интересно почитать.


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, J.Assange said:

Кто из СНГ расскажите что у вас?получал ли кто то пособие,если да то в каком обьеме,будет интересно почитать.

Лично я ничего не получил как и следовало ожидать. Ведь легче сказать чем реально что то сделать. Как выяснилось денег опять нет. В этом признался гражданин Греф. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, H1TH20 said:

У нас не давно научное сообщество выступила с предложением, что тоже надо населению на время карантина бабло давать, Греф сразу выступил: "А денег нет":classic_ninja:

Ну кто бы в этом сомневался. От куда деньги то??? Мы что, налоги платили всю свою жизнь, что бы нас потом от коммунальных услуг освобождали?

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, valenteeno said:

я бы не отказался от такой "бедности" - с доходами до 75000 у.е. в год.

храните денюжки в Сберегательной кассе (с)

https://www.youtube.com/watch?v=CXk41Zi4NIs

Ну там это считаются не сильно богатыми это чуть ниже среднего, если отсутствуют соц и мед пакеты тогда ты ниже среднего заработок...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...