В США предложили раздать жителям по 2000$ , в Гонконге раздадут по 1300$ . Укрепит ли это позицию Биткоина ? - Page 10 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
vamp8

В США предложили раздать жителям по 2000$ , в Гонконге раздадут по 1300$ . Укрепит ли это позицию Биткоина ?

Recommended Posts

5 minutes ago, Freddy Bunnershift said:

Ну блин, я бы не сказал,что эта сумма не большая. 1300 американских шекелей,это около 70к русских деевянных. И живя в провинциальной глубинке Украины,я ну никак не могу назвать эту сумму денег маленькой. Язык не поварачивается...

Для Америки, особенно городов побольше, это не такие уж и большие деньги. Ясное дело, для нас сирых другое дело. Но у нас в Украине, я не жду даже минимальных поблажек для простых людей.


                              Здесь могла бы быть ваша реклама😃                               

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Tanchik777 said:

Ааа, ну это да. Не совсем поняла вас. Ну вот бы нам еще как в Америке или Гонконге дали по 2000 уе, мы бы горя не знали)

Шибко сомневаюсь что выплата в 2 тысячи даллов решили бы все ваши проблемы, да и где официальные сообщения что выплаты произведены что в США что в Гонконге?)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень маленькая вероятность что из общего числа людей которым выдадут потратят их на крипту , в периоды кризиса актуальней насущные проблемы у простых людей , а не инвестиции .

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 3/23/2020 at 12:06 AM, Skvoretz said:

Тогда у вас более оптимистичная информация, чем у самих людей. Многие не в состоянии прокормить себя достойно, не то что одежда или техника нормальная... А хотят ограничить... хм... долго хоетть будут, раз даже пенсию отодвинули )

Объясните мне пожалуйста, как вы можете говорит за всех людей?) Ваше личное мнение никак не должно распространатся на всех, к примеру я говорю за себя что я живу куда лучше чем жила раньше, те кто спорят что раньше было лучше значит очень счастливо прожили в 90 ых и их не коснулись трудности, но я очень сильно сомневаюсь в этом) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, Zaika said:

Шибко сомневаюсь что выплата в 2 тысячи даллов решили бы все ваши проблемы, да и где официальные сообщения что выплаты произведены что в США что в Гонконге?)

"какие ваши доказательства" чтоли? об этом же из офф источниках властей/их представителей. о подобных планах говорилось в заявлениях только двух этих государств. захотят люди - похвастаются в соцсетях. увидите доказательства, что ввплаты были.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Mikkelson said:

Будем надеяться что излишка будет много, и люди прикупят немного криптовалюты, даже если по сотке баксов каждый внесет , то это будет внушительная сумма...

Да сейчас во время кризиса из крипты капиталы уводят, биток просел на 40%, так что очень маленький процент будет залазить в крипту 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, katushka222 said:

Я не понимаю, каким таким образом раздача, частичная компенсация национальной валюты может укрепить биткоин? Биткони не привязан к каким любо странам. А эти денежные средства, которые правительство в благополучных странах  выплатив населению частично покрывает их издержки во время карантина никаким образом на биткоин не влияют. 

Идея в том, что в итоге эта ликвидность впрыснутая в экономику США (и кстати такие идеи не только в США готовятся) в итоге какой-то своей частью попадет в криптовалюты и второй момент, что подобный впрыск ликвидности раскрутит в США инфляцию более высокую, чем в данный момент и люди могут инвестировать в биток как в защиту своих сбережений от инфляции.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько я знаю в США есть планы, опять же только планы, раздавать не $2000,а $3000 и не каждому, а на семью. Это так называемые "вертолётные деньги" и если они таким образом собираются стимулировать свою экономику значит дела у них совсем плохи. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

в очередной раз обидно стало мне за наших пожилых людей . в москве дадут по 4к рублей , в подмосковье по 3к , тем кто самоизолируется .  что в остальных регионах вообще неизвестно . если сравнить что американцы и гонконг раздает , так это сущие копейки однако . 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предложить не значит раздать это совсем разные вещи. У нас врятли даже и разговоров таки не будет. Да и за границей думаю кроме как говорить не чего не случится .так как паника она в основном больше в новостях чем а реальном мире. Ка бы 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, D4NG said:

Вот вот, абсолютно с вами согласен, а в том же США уже раздали по тысяче баксов каждому гражданину, мы конечно такого никогда не дождемся, по крайней мере с такой властью

ДА не кому не чего не раздали вы о чем вообще, там только обещают. общался с я другом который за границей живет, там все по регионам, и во многих даже и слухов таких не было так что зря вы  так) 


Поисковик который платит)) presearch.com/signup?rid=4287798

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да они конечно же молодцы, ведь понимают что у людей просто напросто нету работы, и что бы спустя время экономика не пошла на дно, это действительно самый оптимальный вариант, и действительно молодцы что думают о людях это отлично же. Так что моё лично мнение только позитивное конечно же, по другому и даже быть не может так-то.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В текущем положении с карантином я бы испытывал жуткую дилемму, куда бы потратил такие деньги, или купил биткоин или оставил на тот случай если не будет за что кушать купить. Скорее бы всего я разделил сумму на 50% и часть оставил в долларе а на вторую часть приобрел бы Биткоин.

 

Вот если бы подобная инициатива прошла по всем странам которые сейчас страдают от вируса, то возможно это был бы не плохой драйвер толкающий вверх цену биткоина.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.03.2020 at 18:03, gohong said:

а у нас в России ничего не раздадут. наоборот еще и налоги новые придумают, чтобы ни в чем не нуждаться, а мы, простые люди, сами должны стараться выжить, так и скажут - картошку сажайте в огородах.

Было бы смешно, если бы не так грустно. Надеюсь у нас вирус сильно не распространится , потому что в моем городе медицина оставляет желать лучшего (. 


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.cab1e8337e8c721ff1812b8a02489526.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для жителя США это мизер, если каждый месяц давали то может и поможет пережить кризис, а так разовый платежь не чем не поможет, все говорят кризис на долго.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я читал новость, что в США всем гражданам раздадут по тысяче баксов, но я думаю, что они на эти деньги будут покупать продукты питания и туалетную бумагу в первую очередь. Им не до биткоина сейчас.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, heh2578 said:

в очередной раз обидно стало мне за наших пожилых людей . в москве дадут по 4к рублей , в подмосковье по 3к , тем кто самоизолируется .  что в остальных регионах вообще неизвестно . если сравнить что американцы и гонконг раздает , так это сущие копейки однако . 

Знаете в Украине вообще 1000 грн  пенсионерам обещали, но их пока никто не видит. 

Да, сущие копейки, совсем ни о чем. В любой цивилизованной Стране должны быть фонды на подобные случаи, теперешняя ситуация и показывает уровень отношения правительства к своим избирателям.

 

зы, в Гонконге слышала, что сумма 1400 на гражданина, а не 1300.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Dup4k said:

Навряд ли это как-то повлияет на биткоин. Если бы мне выдали 2000$ , то я бы их потратил не на инвестицию , а на отдых. Думаю что многие поступят так же. Так что никакого укрепления можно не ждать

Ну и куда Вы поедите отдыхать во время карантина в каждой стране мира? Просто интересно, на самолете улетите на острова загарять? Все дома сидят и даже президенты говорят, что пробуйте работать на дому.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, LevelUP said:

В текущем положении с карантином я бы испытывал жуткую дилемму, куда бы потратил такие деньги, или купил биткоин или оставил на тот случай если не будет за что кушать купить. Скорее бы всего я разделил сумму на 50% и часть оставил в долларе а на вторую часть приобрел бы Биткоин.

 

Вот если бы подобная инициатива прошла по всем странам которые сейчас страдают от вируса, то возможно это был бы не плохой драйвер толкающий вверх цену биткоина.

До этого у людей были деньги.  И лишь доля процента всего населения Земли понесла их в Биткоин. Почему это вдруг работник цеха должен вместо водки купить биткоин? Я вообще связи не вижу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это хоть какая-то помощь. Вам в России много заплатили? Хоть чем-то помогли? Обидно осознавать что для наших стран мы обычный биомусор. И нет, такие суммы никак не укрепят биток.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Zaika said:

Объясните мне пожалуйста, как вы можете говорит за всех людей?) Ваше личное мнение никак не должно распространатся на всех, к примеру я говорю за себя что я живу куда лучше чем жила раньше, те кто спорят что раньше было лучше значит очень счастливо прожили в 90 ых и их не коснулись трудности, но я очень сильно сомневаюсь в этом) 

Я искренне рад за вас. Наверное, не вы одна живете лучше.
А еще смотрю по сторонам. Вижу, что не все покупают гучи и мерседесы, вижу, что не все едят фрукты и мясо. Вижу, что в деревне вообще печаль. Хотя сам езжу на немецкой машине, живу в большой квартире и на мясо мне хватает. Но Вы и я  - это не все )

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.03.2020 at 18:18, Vusal said:

Правда, конечно. Эти деньги мелочи для США. Никакого инфляции не будет. Все населения толпом же не пойдут в одну маркет как мы или что то. Некоторые для дома и жилья будут расходывать, некоторые на туризм. Эти деньги для них мелочи. Почти их ни недельная зарплата как минимум. На крипту вообще никакого действия не будет влиять. 

Нужно учитывать так же цены которые в США сейчас.Для моей страны это очень большая сумма.У нас такие зарплаты мало кто получает,только директора разве что.Я даже не представляю как это может повлиять на криптовалюту.Или автор темы имел ввиду что появятся лишние деньги у людей и многие захотят купить биткоин?

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, dower said:

думаю в России по рублю даже не раздадут,нажеюсь что и наша страна скоро будет выдавать нормальную помощь нуждающимся

Ну помощь нуждающимся есть,людям помогают.Помощь хоть и не большая но всё таки она есть,тем же инвалидам,матерям одиночкам.Что вы наговариваете то???А если у вас есть 2 руки и 2 ноги вам вообще грех жаловаться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Mikkelson said:

Они могут запустить экономику, потому что если их не будет, будет жесть как в Италии , где люди последние сбережения тратят на существование , чем дальше тем жестче...

экономику запустят, но вот какой ценой это удастся сделать? будут спасены крупные компании и банки, но за счет обычных людей.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, krolik said:

То есть люди должны будут инвестировать в биток с этих денег чтобы увеличить его капитализацию и рост? вообще-то люди будут выживать пытаться тут дело далеко не до крипты.

Да какой биток, да и для американцев 2к долларов - это довольно небольшая сумма, которая скорее всего просто уйдет на подготовку к предстоящему кризису. Поэтому вряд ли кто-то из них захочет покупать биток.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • New draw live on X Twitter!         Don't forget to complete all 3 tasks to qualify. The $50 prize will be divided among 10 winners ($5 each). 3 tasks!        Subscribe and retweet               Mark 2 friends               Enter your NICKNAME in WINDICE                   This week, we are celebrating Mother's Day, a celebration honoring the mother of the family or individual, as well as motherhood, maternal bonds, and the influence of mothers in society.     For this week's challenge, we will collect gifts as symbols of love to our beloved mothers.    
    • На этой неделе мы отмечаем День матери - праздник, посвященный матери семейства или отдельного человека, а также материнству, материнским узам и влиянию матерей в обществе.     Для участия в конкурсе на этой неделе мы будем собирать подарки в качестве символов любви для наших любимых матерей.             Новый розыгрыш в прямом эфире в X Twitter!Не забудьте выполнить все 3 задания,чтобы пройти квалификацию приз в размере 50 долларов будет разделен между 10 победителями(по 5 долларов каждому)   3 задания!                  Подписывайтесь и ретвитит        Отметьте 2 друзей                   Введите свой НИК в WINDICE  
    • Очень странно как-то получилось с этим 3-им уровнем, где раздали по 368.000 ММ почти 6 тысячам пользователям и не больше, хотя народу было очень много. Видимо нужно было проверять себя на элегибл, соответствие 10 дари и стейкинга подписав там их контракт, что я делал каждый день, видимо из-за этого получилось столько получить. А в Гелакси я не участвовал, хотя условия были в первой неделе простым.
    • Ого! А где это нужно было клэймить?) Там была кнопка, да?) Я что-то не понял, не видел у себя ее, хотя точно попадал на 3-ий этап... Мне вот 20к ММ дали, но уже не помню, это вроде было за GALXE компанию. У меня всего 120 ММ в итоге вышло, я значит за 3-ий этап не получил, странно. =(
    • Посмотрим что и как 8 мая, уже совсем скоро. Там же эирдроп делится на две части еще: эирдроп для "Masa Early Adopter" - тут мы мимо. Мы участвовали в "SBT Masa Airdrop Quest", по идее также будет, должны распределить 11 мая. 👀
    • Угу, новые задания появились, бесплатные я конечно выполнил, но вот до платных до сих пор не добрался... Хз, но раз время еще есть, то думаю сделаю какие-то. А лидеры потому и имеют столько понтов, т.к. делают транзакции и это грамотно. 
    • Эх, по факту уже завтра можно было бы получить 6 лвл, т.к. оказывается если бы 30 дней подряд в апреле выполняли ежедневные действия, то дали бы аж +1500 алмазов, а если 15 или больше дней, то +500 алмазов. Но я так понял не выполнил это. =(( Обидненько... 
    • Внедрили новую функцию — сканер QR-кода для быстрого и безопасного ввода адресов кошельков. Эта функция упрощает транзакции, позволяя пользователям сканировать QR-коды с мобильных устройств или изображений для мгновенного заполнения адреса кошелька. Больше нет необходимости вручную вводить длинные адреса, что снижает риск ошибок и ускоряет обмен. Для использования сканера кликните на иконку в поле ввода кошелька. Мы стремимся улучшать наш сервис, делая процесс обмена удобнее и безопаснее. Надеемся, вы оцените нововведения. *Проверяйте надежность сканируемых QR-кодов.С уважением,Команда Hinadex
    • Кошелек, который бездействовал более 10 лет, проснулся и перевел все 687 BTC ($43.9 млн) на другой адрес.  Пользователь (https://blockstream.info/address/15WZNLACuvcDrrBL2btDErJggnaMQtHh5G) купил монеты 12 января 2014 года, когда цена составляла $917 за 1 BTC. _____________________________________________________________________    1 750 000 Bitcoin - кошельков остаются неактивными более 10 лет — они суммарно содержат 1 798 681 BTC стоимостью $120 млрд. Некоторые кошельки периодически просыпаются и переводят монеты на другие адреса или на биржи.
    • Спрос на биткоин активно растет Цена биткоина в значительной степени зависит от институционалов, и рынок внимательно наблюдает за их активностью. В прошлую пятницу впервые был зафиксирован чистый приток средств в Grayscale Bitcoin Trust (GBTC) в размере $63 млн.   Запуск спотовых биржевых биткоин-ETF стал мощным толчком к росту криптовалюты. Это видно по индикатору чистой нереализованной прибыли/убытков (NUPL), который в настоящее время превышает значение 0,5. Это свидетельствует о фазе эйфории на рынке. Поскольку халвинг BTC считается бычьим событием, спрос на актив, как правило, растет вслед за сокращением вознаграждения за новые добытые блоки. Во время последнего бычьего цикла в 2020-2021 годах стадия эйфории была достигнута через восемь месяцев после халвинга. С другой стороны, в этот раз то же самое произошло почти за шесть месяцев до халвинга.   Таким образом, если ETF будут постоянно стимулировать спрос, восстановление может ускориться.   Взято из источника - https://ru.beincrypto.com/btc-dlya-vosstanovleniya/
×
×
  • Create New...