Где же лучше хранить деньги?Фиат Vs Крипта - Page 6 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Где же лучше хранить деньги?Фиат Vs Крипта

Recommended Posts

1 hour ago, MachineBoy said:

Ну, не особо с вами согласна, всё таки USDT напрямую зависит от курса доллара(USD), поэтому USDT можно даже не считать криптой!

Ну в этом вы правы. Но чтобы не потерять средства то лучше хранить в ней. И торговать в паре с долларом. 


Реальная инвестиционная компания которая платит уже 3й год, доход в месяц от 35%

https://ai.marketing/en/campaign/i1kcdpx08z

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как мне кажется, именно для хранения средств лучше подойдёт фиатный рынок, он более стабилен и предсказуем. А криптовалюта хороша для инвестиций и умножения капитала.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Ruslan413 said:

Как мне кажется, именно для хранения средств лучше подойдёт фиатный рынок, он более стабилен и предсказуем. А криптовалюта хороша для инвестиций и умножения капитала.

ну тут смотря в какой период времени и в какой стране, в нашей стране думаю что хранить деньги всё таки удобнее в фиате причём намного 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, MachineBoy said:

Ну, не особо с вами согласна, всё таки USDT напрямую зависит от курса доллара(USD), поэтому USDT можно даже не считать криптой!

ЮСДТ это стейбл коин, он не зависит от курса доллара, изменение его происходит из за обьемов торгов, сколько людей покупают и продают ЮСДТ, он просто привязан к доллару теоретически, а не к курсу...

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, MachineBoy said:

Вы вообще про что говорите?
Я вам про одно, а вы мне совсем про другое. Лучше хранить в криптовалюте, когда USDT не является криптой, what?

Ну это дело лично каждого, крипта как взлетает так и падает а эта монета стабильная. И я считаю лучше не большой % получать, чем бояться потерять все.


Реальная инвестиционная компания которая платит уже 3й год, доход в месяц от 35%

https://ai.marketing/en/campaign/i1kcdpx08z

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, HermannOtto said:

Франк? Честно говоря не следил и удивлен, но вполне допускаю такой вариант. Ведь Швейцария имеет достаточно консервативную экономику в мире и имеет мировые хранилища. Поэтому им надо поддерживать данный статус. Но и доллар достаточно прочная валюта мира.

От доллара многие страны хотят отказаться.Например страны БРИКС сейчас разрабатывают стратегию и единую валюту.Китайский крипто юань тоже для этого создаётся скорее всего.Многие доллару предрекают плохое будущее,так и будет скорее всего.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, vady76 said:

Я зарабатываю криптовалюту которую перевожу в фиат,как надеюсь большинство людей которые зарабатывают на ней.Я криптоэнтузиаст так как зарабатываю строго на крипте,и негативщиком себя не считаю.Вы наверное тоже переводите заработанные в фиат или я не прав?

Нет, я не занимаюсь переводом криптовалюты в фиат. Я ею торгую, холдю) и жду подходящего взлета для нее. Сейчас не самое удачное время переводить ее в фиат


Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, opoq111 said:

Я храню большинство своих активов именно в фиате, ну и не в простом рубле, а именно в долларовом эквиваленте. Так-как мне рубль сильно напоминает биткоин, все время скачет то вверх, то вниз, что сильно мешает в накоплении.

Не сказал бы, что рубль напоминает биткоин, потому что зачастую после падения биткоин возваращает свою цену, что совершенно не скажешь рубле, так что в рубле лучше не хранить накопления.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, HermannOtto said:

Банки не самый надежный способ хранения денег, да и дохода они не принесут вкладам, а лишь в лучше случае покроют рост инфляции, да и то скорее всего не полностью. Лучше всего хранить деньги поближе к себе, так надежней будет. В конце концов даже под подушкой безопасней их хранить или в носках, кому как нравится.

Всё зависит от суммы которую Вы храните Если пару кусков баксов то да можно и под подушкой и трусится ограбят или нет . Да и нал он в странах постсоветского пространства пока в почёте , в европе и штатах человек с большой суммой налички вызывает подозрение не только у государственных органов а элементарно вызовет подозрения у соседей или просто у вашего окружения . У них считается что раз много нала значит хочешь что то утаить от государства , а тот кто пытается чтото скрыть от правительства это уже преступление . 

Я с банками познакомился в конце 90х и на сегодня банк ни разу не разочаровал меня ( Тфу Тфу Тфу ) 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, dimaskd said:

От доллара многие страны хотят отказаться.Например страны БРИКС сейчас разрабатывают стратегию и единую валюту.Китайский крипто юань тоже для этого создаётся скорее всего.Многие доллару предрекают плохое будущее,так и будет скорее всего.

Есть долгосрочная перспектива, и есть краткосрочная. Да, американские ребята из госдепартамента усиленно работают, чтобы отвязать мировую и региональные экономики от доллара, вводя санкции направо и налево и разжигая торговые войны😉Но всё же ежели брать краткосрочно на несколько месяцев, то доллару вроде бы ничего не угрожает. Хотя коронавирус может внести свою лепту, как и выход США на третье место в мире по заболеваемости им.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для любителей хранить деньги в фиате могут подойти кошельки, поддерживающие стейблкоины. Так можно убить двух зайцев, и деньги в фиате хранить и криптовалютный кошелек при этом использовать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Храните деньги в сберегательной кассе) А если серьезно,то я буду идти ва банк и делать серьезную ставку на крипту. Все свои сбережения я поставлю на крипту. В основном на биток и эфир, трон и бнб.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, kadet21 said:

я считаю , то луше депозиты делать в фиатовых валютах,  а именно в долларах из-за своей стабильности, а кредиты не плохо брать в криптовалюте

Куда депозиты делать в фиате?И где вы видели вообще кредиты в криптовалюте?Я че то первый раз соышу про такое чтоб кто то кому то давал кредит в криптовалюте по крайней мере в реальной жизни?Вообще если честно не понял вашего сообщения


Игра по заработку крипты

https://rollercoin.com/?r=jnd3ac85

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, MachineBoy said:

Ну, не особо с вами согласна, всё таки USDT напрямую зависит от курса доллара(USD), поэтому USDT можно даже не считать криптой!

ну значит тогда в крипте вообще деньги хранить не стоит если стейблкоины не считать криптовалютой, лучше всего в доллар или в евро, так надежнее гораздо 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Начавшийся кризис показал что однозначного ответа нет. В момент кризисного явления продажа криптоактивов увеличилась , началась перекачка в фиатные деньги.

Напротив стабилизация ситуации направляет потоки фиатных денег на приобретение криптоактивов.

Все зависит от ситуации.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Ruslan413 said:

Как мне кажется, именно для хранения средств лучше подойдёт фиатный рынок, он более стабилен и предсказуем. А криптовалюта хороша для инвестиций и умножения капитала.

Ну тут всё не однозначно и вы по своему правы.Но с криптой тоже порой творятся интересные вещи и часто думаешь,что лучше бы я хранил деньги в биткоине,особенно после того,как он вырос конце 2017 года,хоть и не надолго,но приятно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Ruslan413 said:

Как мне кажется, именно для хранения средств лучше подойдёт фиатный рынок, он более стабилен и предсказуем. А криптовалюта хороша для инвестиций и умножения капитала.

Согласен. Для обычного хранения и карта банка подойдёт))а уже для умножения инвестиций конечно биржа криптовалюты инвест бокс и так далее. Но все же риски есть как и везде что уж тут скрывать

Share this post


Link to post
Share on other sites

Карты тоже могут доставить неудобства. Например если карту ошибочно заблокируют. Так же валютные карты тоже бывают доставляют проблемы. Лучше всего фиат хранить под подушкой, и криптовалюту в физическом кошельке

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, FurrorBTC said:

В фиате гораздо лучше держать свои деньги, потому что это самые стабильные деньги, и они в цене не так сильно падают. Но и у криптовалюты есть положительная черта, потому что у неё бывает большой рост.

Если в фиате. то только в долларах. Вот рубль как просел, и сколько потеряли теперь кто держал рубли. Более 20 процентов. Хотоя покупать сейчас доллар или нет. это тоже большой вопрос. Он может вернуться на свою прежнюю позицию

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну тут спорный вопрос и все индивидуально,потому что трейдеру и криптоману выгоднее хранить деньги в криптовалюте,да и в криптовалюте более практично их хранить и сливать крипту ,когда она растет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, rocksteady said:

Я с тобой полностью согласен. Я думаю, что на данный момент всё таки лучше хранить криптовалюту на бирже, потому что у неё более сильная защита 

Тут просто первым делом нужно ооталкиваться от того, на какой срок хранение нужно положить средства. Если на долго. то конечнг лучше в крипту. Если просто небольшая сумма дома лежит на всякий случай. то лучше пусть так и лежит. Потому что на небольшие расходы терять проценты на обналичивание крипты тоже неразумно

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, OKSY12 said:

Ну тут спорный вопрос и все индивидуально,потому что трейдеру и криптоману выгоднее хранить деньги в криптовалюте,да и в криптовалюте более практично их хранить и сливать крипту ,когда она растет.

Сейчас думаю ее слвиать пока не стоит нужно наоборот покупать пока она такая дешевая если все будут сидеть дома какое то время то интерес вырастет к крипте и уже растет что показывает новости!Но пока рынок конечно падает но я думаю это временно

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, FurrorBTC said:

В фиате гораздо лучше держать свои деньги, потому что это самые стабильные деньги, и они в цене не так сильно падают. Но и у криптовалюты есть положительная черта, потому что у неё бывает большой рост.

я придерживаюсь правила, не ложить все яйца в одну корзину, поэтому часть нужно держать в фиате, так как фиат более стабильный, а часть в крипте. потому что холд крипты  в долгосрок всегда выгодный.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотря на какой срок,если вы хотите приумножить деньги,то храните деньги просто в биткоине,а не в какой-то крипте,а если хотите в любой момент их достать используйте фиат.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, FurrorBTC said:

В фиате гораздо лучше держать свои деньги, потому что это самые стабильные деньги, и они в цене не так сильно падают. Но и у криптовалюты есть положительная черта, потому что у неё бывает большой рост.

Доллар, Евро еще может быть. Вон недавно одна из самых стабильных валют Фунт очень упал. И кто бы мог кодумать. Как только вышли из ЕС там их быстро поставили на место. Другие валюты я не воспринимаю. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...