Количество онлайн покупок с Биткойном резко возросло на фоне опасений COVID-19 - Page 46 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Количество онлайн покупок с Биткойном резко возросло на фоне опасений COVID-19

Recommended Posts

Как мне кажется пандемия повлияла не только на крипторынок,а и на онлайн рынок в целом.Я даже знаю людей которые вообще не выходят из дома весь период карантина,и абсолютно всё покупают и оплачивают онлайн.

  • Useful or interesting 2
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рост используемых биткоинов на фоне мировой пандемии - логичное развитие, ибо все сидят по домам (или почти все) и опасаются утраты рабочего места и потери денег, из-за чего и вкладываются в криптовалюту, которая относительно стабильна (относительно потому, что курс может резко подняться или опуститься). Такие ажиотажи появляются сами по себе на фоне всеобщих опасений, так что со временем он уляжется, а курсы вернутся к показателям уровня "до пандемии".


Давайте писать вместе!

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, TigerDos said:

Не только с биткоином но и со всеми криптовалютами, так как люди во время корона-вируса (COVID-19) боялись заразиться, и именно поэтому количество покупок в онлайн-магазинах увеличилось. И это дало новый толчок в развитии крипто-сферы.

Согласен с тобой, что такая тенденция была, так же многие люди именно в этот период познакомились с криптой, так что думаю что не удивительно что такое произошло

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё это объясняется и уже объяснилось множеством факторов, которые не являются чем-то особо непонятным и загадочным. Так вот, просто люди пытаются найти для себя новый заработок на просторах интернета, в итоге находя криптовалюту и вкладывая сюда деньги.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди напуганы , столько людей уже забрал ковид ,и не известно сколько ещё заберёт,+люди не работают сидят дома,думают как не попасть в просак вот и покупают крипту

  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, SVASID said:

Как мне кажется пандемия повлияла не только на крипторынок,а и на онлайн рынок в целом.Я даже знаю людей которые вообще не выходят из дома весь период карантина,и абсолютно всё покупают и оплачивают онлайн.

понимаю у меня такие же знакомые есть) а сколько сервисов появилось новых за эту пандемию и заказ принесут и за покупками сходят 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Логично. ведь курс фиата падает, а биток только и делает что бьёт новые рекорды по стоимости. Думаю для отдаленного от криптомира человека кажется что биток стабильно растущая монета, так как он узнает об этом только во радио или новостям. И вкладывает деньги по неопытности.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Акции многих компаний, например, связанных с просмотрами фильмов, программы Zoom, покупками онлайн тоже взлетели. Неудивительно, что и популярность криптовалют и их использование в качестве оплаты увеличилось еще больше на фоне пандемии.  

  • Useful or interesting 1

Logo_color_5.png

Altcoinlog - интернет издание о криптовалютах и блокчейн технологиях

НОВОСТИ  *  МАЙНИНГ  *  НОВИЧКАМ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это было вполне очевидно, что сидя дома множество людей начнут искать источники заработка в интернете и скорее всего заинтересуются трейдингом и холдингом криптовалют.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это очень хорошие новости, пандемия пошла на пользу все онлайн отрасли, в том числе и биткоину. Возможно, это вообще станет отправной точкой к принятию биткоина во всем мире.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такого рода явление было ожидаемо. Так как люди, бояться за свое здоровье, а криптовалюта никак не может быть переносчиком болезни. А так же все больше и больше людей, начинают заниматься криптовалютами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.12.2020 at 19:57, Criman said:

Думаю что это не удивительно с учетом того что многие люди заинтересовались криптой именно в период пандемии, а так же многие люди начали сидеть дома и часто в сети находится 

Так это очень удобно и любому сервису продающему не важно какие вещи или же услуги и криптовалютной сфере, они оказывают друг другу прекрасную взаимную рекламу. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю тут сыграло два фактора самые большие роли: 

1. Многие люди потеряли работу и пришли на крипто рынок с целью получения хоть каких-нибудь средств на жизнь.

2. Цена биткоина очень сильно просела и многие инвесторы вложили в него в момент краха.

Мне кажется именно так.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, qied said:

Это связано с тем, что биткоин на тот момент пробил своё дно и показал отличнейшую точку входа для инвестиций, как мне кажется. Ведь вспомните, он в то время стоил около 350.000 тысяч рублей, это вправду очень безопасный момент покупки, вот и многие побежали покупать.

Кстати да, а я даже и не задумывался, сколько людей пришло в криптовалюту при падении биткоинов. Коронавирус точно положительно повлиял на крипту.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Yukov1992 said:

Этого и следовало ожидать ,надеюсь после того как закончится вся эта  суета с вирусом и человечество начнет жить как раньше количество покупок за биткоин не уменьшиться ,а останется хотя бы на прежнем уровне.

Ну это не факт ведь люди начнут выходить и фиксировать прибыль, а когда закончится пандемия, то те кто сохранял таким способом свои сбережения, то будут выводить для восстановления того же бизнеса, так что посмотрим что будет, главное сейчас фиксировать прибыль.

  • +1 1

             

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное люди сидя дома натыкаются на видео о криптовалютах и захотели попробовать оплачивать покупки с меньшей комиссией. 

А вы тоже хотите увелечение пользователь крипты?

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оно и понятно, покупки за криптовалюту были и раньше, а сейчас на фоне эпидемии всё увеличивается в разы, т.к. у людей имеются некоторые сбережения в крипте, и сидя дома они находят возможность обналичить свои деньги, а верней купить то, что им нужно\интересно за крипту.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В странах СНГ точно нет роста, все кто пытался принимать платежи им сообщали что они находятся на территории государства и тут все в валюте и иных форм быть не может, и сворачивались все с такой же скоростью как и начинали. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В принципе то хорошо придумали. Покупатели получают бонусы криптой за покупки, а продавцы значительно приумножили свою прибыль. Ведь в начале пандемии биток был по одной цене, а сейчас вырос в разы...

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оно и ясно, люди на изоляции а покупать как? Конечно от этого и увеличился процент покупок, так же вирус повлиял на популярность криптовалюты и многие стали изучать её. 

 

 

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что тут не только ковид сыграл роль, а и то, что биткоин слишком сильно просел в тот момент. Это привлекло новых пользователей, которые решили рискнуть и попробовать вложиться в биткоин, потому что той цены что была в марте, у него не было давно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не стоит преувеличивать тем более сильно! Есть даже сайты продажи техники за биткоин но неделей спустя они уже не работают, даже тут скам есть и от него некуда не даться и изменится это не известно когда.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотелось бы посмотреть реальную статистику а не заказную, все осталось без изменений в странах СНГ а только фейковые сайты однодневки начали появляется по приему btc в обмен на технику. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Dohanov said:

А зря я думаю, что это на самом деле так и есть, люди сидят дома, фиат кончается , и многие даже просто из любопытства пробуют совершать покупки за крипту в интернет магазине, вот такие дела брат.

 

Не думаю, что это работает именно так. Покупать что-то "ради любопытства" - это такое себе занятие. Вот если известно, что на этом можно заработать, и имеется хотя бы какое-то представление о самом активе, который вы будете покупать - тогда уже совсем другое дело)

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, SolomonKane said:

Не думаю, что это работает именно так. Покупать что-то "ради любопытства" - это такое себе занятие. Вот если известно, что на этом можно заработать, и имеется хотя бы какое-то представление о самом активе, который вы будете покупать - тогда уже совсем другое дело)

Ну смотря сколько денег опять же, в сша могут из любопытства покупать, я тут посмотрел что и за какие цены продается на ебей, поднимаю что там каждый второй коллекционер барахла

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...