Количество онлайн покупок с Биткойном резко возросло на фоне опасений COVID-19 - Page 48 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Количество онлайн покупок с Биткойном резко возросло на фоне опасений COVID-19

Recommended Posts

14 hours ago, belka21 said:

А причем тут покупки товара? В статье речь о том, что фоне короновируса возросло количество покупок товаров за крипту. Это с учётом того что не все платежные системы ее принимают. А в России криптовплюта вообще не являются средством платежа. Ковид, я считаю, повлиял на это в том плане, что люди закрыты были дома длительное время. 

Вот мне даже интересно, причем тут вообще крипта? В том плане, почему именно ковид так повлиял на рост покупок криптой, ведь у многих людей, которые сидели дома из-за карантина, не было лишних денег на это.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, tyan011269 said:

К тому же криптовалюта дает возможно покупать так , чтобы не выходить из дома ) Я сам дома зарабатываю и могу спокойной знать , то у меня есть с собой некоторая сумма которая поможет в случае чего )

С учётом того что в России криптовплюты так и не являются средством платежа, то легально оплатить свои покупки криптовалютой вы не можете. Соответственно, надо сначала перевести ее в фиатные деньги, а потом спокойно купить за них товар.

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, belka21 said:

С учётом того что в России криптовплюты так и не являются средством платежа, то легально оплатить свои покупки криптовалютой вы не можете. Соответственно, надо сначала перевести ее в фиатные деньги, а потом спокойно купить за них товар.

Я так делаю, когда вывожу на карточку и минимальные комиссии выходят. Кончено, мало что можно купить за крипту в интернете. Но зато в фиат если перевести то так только 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.11.2020 at 22:17, slavaaueshnik said:

Как заверяют ученые, что даже через деньги данный вирус может передаваться, так что криптовалюта - это хорошая и безопасная альтернатива фиату. 

Да через деньги много чего передается, деньги вообще самая грязная вещь. Но не думаю что хоть сколько значимый процент людей были заражены через банкноты или монеты. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.01.2021 at 17:42, DeadLine9854 said:

Чаго? Вы пост вообще читали? Если нет - прочтите, а если да, то прочтите внимательнее, пожалуйста. И вторая волна не начинается, она идет уже с ноября:)

Я думаю что такими темпами будет и третья волна, и она точно может повлечь сильный рост биткоина, потому что о нем сейчас из каждого ютуга кричат

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эпидемия коронавируса способствует росту популярности криптовалют во всем цивилизованном мире. Поэтому растёт и количество покупок в интернет магазинах. Вторая волна вируса уже в пути, биткоин в полёте. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, rublioner said:

Я думаю что такими темпами будет и третья волна, и она точно может повлечь сильный рост биткоина, потому что о нем сейчас из каждого ютуга кричат

О чем кричат о третьей волне или о росте биткоина? В любом случае, если кричат из каждого  утюга - то не значит, что это истинна.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это вполне логичное явление. К тому же люди хотели сохранить свои деньги опасаясь падений привычных акций и национальных валют. Надо было тоже вложиться в биткоин в начале пандемии, а я не подумала.


🤑😜😛Просто самый лучший кран для сбора биткоина в сети интернет.  🤑😜😛

Freebitcoin

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.01.2021 at 18:18, iD1dit said:

Не везде , это у нас в СНГ такая практика что не понятно как и что оплачивать биткоином , в некоторых странах и товары оплатить им можно .

Ну в крупных городах такая система работает лично я постоянно рассчитываюсь с помощью крипто валюты и в этом плане все чётко.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.01.2021 at 20:18, iD1dit said:

Не везде , это у нас в СНГ такая практика что не понятно как и что оплачивать биткоином , в некоторых странах и товары оплатить им можно .

Можно только оплачивать в некоторых магазинах, в Китае и США и то они частные, не как не спонсирующие их государства и так далее, так что пока это все ещё очень серое, нужно просто правильные подходы к этому иметь

Share this post


Link to post
Share on other sites

Покупки в онлайне дело такое, чем больше покупают, тем больше работает интернет бизнес и тем самым продвигается криптовалюта, а значит спрос на цифровые деньги будет расти. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биткойн приобрёл новый смысл, ведь этот коронавирус всем показал, что налички - это переносищики болезней, а крипта - будущее

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что короновирус сильно спровоцировал рост цены, потому что количество онлайна выросло в разы, а значит и цены пошли вверх

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тем не менее, на самом начале этой истории пандемии, биткоин уж очень сильно полетел, потому что люди сначала начали паниковать, но со временем, это только дало такого пинка под зад битку, что тот аж пробил новый потолок.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, arkadiyama said:

Думаю что короновирус сильно спровоцировал рост цены, потому что количество онлайна выросло в разы, а значит и цены пошли вверх

Да, я тоже думаю, что ковид в некоторой степени хорошо повлиял на популярность самой крипты. Хотя и не совсем понятно, чем именно был вызван такой интерес, ведь торговать криптой умеют далеко не все.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.01.2021 at 12:37, CryptoJaden said:

Биткойн приобрёл новый смысл, ведь этот коронавирус всем показал, что налички - это переносищики болезней, а крипта - будущее

Если так рассуждать, то чем вам не замена налички в виде бесконтактных платежей? Тем более криптовалюта сейчас используется только в интернете и нигде за его пределами. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Kilolio221 said:

Народ просто пытается не с кем не контактировать дабы защитить свое здоровье, это действительно важно, не удивительно что на этом фоне увеличивается спрос на доставки вещей, еды и тому подобного, особенно за счет крипты)

Меня другое интересует, вот тут есть ветка "что вы сделали для популяризации криптовалют?", ну так вот мне интересно, если у нас, как и в целом в мире, не столь известна и популярна крипта, откуда у людей столько денег, при чём у людей которые сидят на карантине столько денег в крипте? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, Kilolio221 said:

Народ просто пытается не с кем не контактировать дабы защитить свое здоровье, это действительно важно, не удивительно что на этом фоне увеличивается спрос на доставки вещей, еды и тому подобного, особенно за счет крипты)

За криптовалюту очень мало чего можно купить сейчас в повседневной жизни, за них скорее покупают что-то более глобальное тот же дом или машину. Ведь сейчас довольно большие комисии в сети Биткоина а особенно в Ефире. Я не думаю что вы бы согласильсь купить пончик за 1 доллар и заплатить 200 комисии в сети Ефира.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, azzazzelle69 said:

Тем не менее, на самом начале этой истории пандемии, биткоин уж очень сильно полетел, потому что люди сначала начали паниковать, но со временем, это только дало такого пинка под зад битку, что тот аж пробил новый потолок.

Верно, люди задумались о своих карманах и начали шевелить булками. Первое на что наткнулись прибыльное - криптовалюта, и действительно, не прогадали.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Коронавирус прибавил оборот покупок в интернете и сделал биткоин еще более популярнее. В принципе все это и так бы случилось, просто ускорилось на год или два.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вполне логичная новость, причины простые: людям запретили выходить из дома, вообще в целом запретов много было, а крипта, в том числе биткоин позволяет повысить анонимность на максимум. Поэтому оплата криптовалютой и возросла резко, дабы обойти ограничения.

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну а что еще остается делать людям? Во-первых люди дома с ума сходили если честно, поэтому скорее всего нарушали некие ограничения путем оплаты запрещенки криптой. Не хорошо конечно, но понять можно.

  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Bitcoin пользовался спросом вот поэтому возросло количество покупок. Вот поэтому сейчас bitcoin очень сильно растёт.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно экономическая ситуация в мире влияет на курс битка. Всегда, когда происходит какая-то жуть -- биток начинает идти вверх, эдакий "запасной аэродром")

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видимо, увидели буллран и решили залететь. Либо не хотели держать в валюте ибо понимают, что кризис и инфляция сейчас скушает часть их денег. Сохранить средства это разумный выбор.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...