Количество онлайн покупок с Биткойном резко возросло на фоне опасений COVID-19 - Page 35 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Количество онлайн покупок с Биткойном резко возросло на фоне опасений COVID-19

Recommended Posts

Я считаю, что эпидемия является по сути небольшим кризисом для стран, потому что люди не работают, зарплаты не платят толком и насколько это может продлиться тоже по факту никто не знает. Может быть из-за этого, люди и покупают криптовалюту, чтобы перестраховаться и плюс, чтобы получать дополнительный доход.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что и следовало ожидать народ сидел дома многое изучил , добрался до биткойнов и их изучил протестировал и начал пользоватся

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какая разница расплачиваться фиатом на карте или криптовалютой в период пандемии. Не вижу никакой логической связи. Кому как удобно, тот так и будет расплачиваться.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, cagenator777 said:

Я прочитал новость о том, что Амазон пригласил на работу еще 100 000 человек в связи с ростом онлайн покупок. Вирус заставляет людей оплачивать покупки онлайн. Какая-то часть покупок даже оплачивается в криптовалюте. Соответственно, если выросло общее число покупок через интернет, то и количество покупок с использованием крипты тоже выросло.

Во время пандемии вырос оборот всех сервисов которые работают онлайн. Как то онлайн магазины, доставка еды и продуктов, онлайн кинотеатры и стриминговые сервисы. Тут понятно почему все это произошло. Мне бы очень хотелось чтобы криптой оплачивалось большинство покупок.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, mr.grey said:

Мне бы очень хотелось чтобы криптой оплачивалось большинство покупок.

Думаю в будущем это нас ждет. Особенно если использование криптовалют будет полностью легальным.

  • Useful or interesting 1

ffIR_nMg.jpeg.522a0f01dbdb1f0a0e64d701916ee0a5.jpeg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сovid-19 не много и повлиял на увеличение покупки крипты, а рост будет продолжаться даже если и пройдет этот вирус. Криптой безопасно пользоваться, чем наличкой 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно это очень удобный способ для транзакций из дома, а также позволяет выполнить оплату товара не выходя из дома быстро. Поэтому я думаю за этим будет будущее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, John_Sneg said:

Думаю в будущем это нас ждет. Особенно если использование криптовалют будет полностью легальным.

Сейчас уже во многих странах запада существуют магазины, которые принимают крипту, так же существуют посредники которые могут принять у вас крипту и купить для вас в любом магазине нужный товар, естественно за свой процент. Мне бы хотелось чтобы я и у себя в стране мог покупать за крипту.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что здесь все вполне логично, сидя дома, многие начали зарабатывать в крипте, а интернет-магазины делают оплату битком из соображений безопасности.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вот не уверен, но как мне кажется один из вариантов роста количества покупок за крипту, это просто увеличение ее популярности. Второй момент, возможно в кризис платежи в крипте позволяют скрыть доходы и не платить налоги, но это не точно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Loli обещали возврат до 30% от покупок у партнёров. И этот кэшбэк выплачивался в биткойне. То есть  луди делали онлайн покупки за фиат. Мы иного где получаем бонусы во всяких балах, причём многие выберут продавца который вернёт кэшбеком больше. В период карантина из за того что многие сидели дома, делали онлайн покупки а так как Lolli давали до 30% кэшбэка естественно выбирали их. И думаю многим пользователям было пофигу что 30% в битке, для них это то же самое что просто балы. Главное что вернулись и что их можно как то использовать!

 


Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В данный момент, не только covid повлиял на рост популярности крипто валюты. Так же на фоне выборов США, все бегут с доллара, в защитные активы, то есть некоторые инвестируют в биткоин и в другие популярные крипто валюты. И недавно PayPal, объявил о присоединении к крипто индустрии, поэтому совокупность факторов сказалась положительно на росте биткоина.

  • +2 1

2.jpg.9dcc0477ea4fb8f940f1d396222fda5f.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, levbeasly said:

Мне кажется, что здесь все вполне логично, сидя дома, многие начали зарабатывать в крипте, а интернет-магазины делают оплату битком из соображений безопасности.

Как один из вариантов заработка на карантине стала криптовалюта , и многие как раз тогда и покупали биткоин.И правильно сделали сейчас биткоин сделал трехкратный рост и тот кто купит по 5000 биткоин заработал .

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.11.2020 at 13:31, verunchik792 said:

Ничего удивительного здесь нет. Естественно, что во время пандемии люди, сидящие дома, будут оплачивать покупки онлайн с помощью криптовалюты. Там расчеты в крипте более распространены,чем где либо ещё. Думаю, что со временем эта тенденция будет всё более укрепляться в Америке и других странах. Поскольку вторая волна коронавируса ещё впереди. 

Вторая волна уже пришла-и да,совершенно верно,вчера как раз смотрел передачу-так там было как раз вот о платежах онлайн.Не секрет что сналичными деньгами вирус тоже передается-в связи с этим и выросли в период пандемии онлайн платежи-там приводились цифры-точно не помню,но примерно в раза три.

  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если массово скупают, значит цена начнёт расти. Да, дома, конечно , надо чем-то зарабатывать. Но ,чтоб скупить биткоин нужны финансы. А заработать быстр и много на нём сейчас я думаю не получится

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, alik7229 said:

Пока весь мир обсуждает коронавирус, с информационных радаров пропала тема усиления регулирования криптовалютной индустрии. Кто выиграет, а кто проиграет от введения обязательной идентификации клиентов и транзакций, почему не стоит покупать криптовлюту в необанках и как можно улучшить репутацию криптоиндустрии

Да не пропало ничего с радаров. Те кто надо давно бьют тревогу и вострят уши. Просто основной массе населения крипто рынка наплевать на регуляцию, им бы бабок заработать побыстрому.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, GladValakasDenis said:

Скорее всего люди просто решили вывести свои деньги из биткоина в фиатные деньги из-за опасения вокруг пандемии коронавируса. Ведь это правильно, потому что кризис из-за этого вируса уже был один раз, а сейчас вообще вторая волна начинается. 

Западные страны, которые больше всего пострадали от коронавируса имеют сервисы оказывающие услуги по покупке товаров и услуг за крипту, имеют отличную статистику по увеличению покупок за биткоин и другие крипто монеты. Это нормально, т.к. выросли интернет покупки в целом. У нас же такие покупки делать нельзя, поэтому у нас нечему расти.

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, GladValakasDenis said:

Скорее всего люди просто решили вывести свои деньги из биткоина в фиатные деньги из-за опасения вокруг пандемии коронавируса. Ведь это правильно, потому что кризис из-за этого вируса уже был один раз, а сейчас вообще вторая волна начинается. 

Тут уже немного иная ситуация. Не смотря на негативные новости о короне, крипта в целом не только не падает, но и растет. Возможно в этот раз на нее просто влияют какие-то другие факторы, но так или иначе, лично я пока выходить в фиат не планирую.

  • +1 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, mr.grey said:

Западные страны, которые больше всего пострадали от коронавируса имеют сервисы оказывающие услуги по покупке товаров и услуг за крипту, имеют отличную статистику по увеличению покупок за биткоин и другие крипто монеты. Это нормально, т.к. выросли интернет покупки в целом. У нас же такие покупки делать нельзя, поэтому у нас нечему расти.

Честно говоря, даже и не знал о таком. А какие именно это страны? Жаль, что ничего подобного нет у нас в СНГ, хотя и в некоторых странах есть определенный прогресс, но говорить о равноправной покупке чего-либо за крипту, так же, как и за фиат, говорить пока рано.

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Abduraxman said:

Вторая волна уже пришла-и да,совершенно верно,вчера как раз смотрел передачу-так там было как раз вот о платежах онлайн.Не секрет что сналичными деньгами вирус тоже передается-в связи с этим и выросли в период пандемии онлайн платежи-там приводились цифры-точно не помню,но примерно в раза три.

Знаете, оно ведь и лучше, так мы скорее перейдём на цифру и попрощаемся с наличными. Да и карантин этот научил людей пользоваться больше картами и привычка эта закрепилась

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, baeva said:

Знаете, оно ведь и лучше, так мы скорее перейдём на цифру и попрощаемся с наличными. Да и карантин этот научил людей пользоваться больше картами и привычка эта закрепилась

Это да. Стал замечать, что многие люди, которые вообще никогда не пользовались картами, сейчас начали потихоньку использовать эти технологии, что уже довольно хорошо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Mandalorian777 said:

Тут уже немного иная ситуация. Не смотря на негативные новости о короне, крипта в целом не только не падает, но и растет. Возможно в этот раз на нее просто влияют какие-то другие факторы, но так или иначе, лично я пока выходить в фиат не планирую.

Ну по моим наблюдениям на рост биткоина изначально повлияла девальвация национальной валюты в Турции, потом закрытие международных платежей SWIFT в Кыргызстане за счет этого увеличилось количество биткоин-адресов, ну и наконец PayPal и выборы в США. 

Надеюсь даже что вторая волна ковида уже никак не повлияет существенно на биткоин, потому что к власти пришли демократы, которые сейчас начнут вливание средств в экономику, что ослабит доллар и усилит позиции биткоина.


Зарегистрироваться на бирже OkCoin прямо сейчас!!! Жми!

Сделай депозит 100$, заключи сделок на сумму 100$ в течении 180 дней и получишь бонус 10$.

Акция! 24$ только до 28 февраля все подробности в теме на форуме по ссылке.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди боятся того, что кризис придет опять и в этот раз куда более глобальный, так как резервные запасы уже исчерпались и бюджеты на мели. Поэтому для многих и интересен биток, с ним можно хоть как-то себя обезопасить. Хотя все равно достаточно шаткий способ если честно.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно возрастёт! Люди давно покупали крипту и ждали, пока она стрельнет. Вот крипта и показал, кто здесь папочка. Сейчас люди покупают за крипту вещи, мало-ли упадёт. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, melpres said:

Люди боятся того, что кризис придет опять и в этот раз куда более глобальный, так как резервные запасы уже исчерпались и бюджеты на мели. Поэтому для многих и интересен биток, с ним можно хоть как-то себя обезопасить. Хотя все равно достаточно шаткий способ если честно.

Мне кажется, что кризиса сильнее уже не будет. Так как страны вообще не хотят делать тотальный карантин и скорее всего в экономическом плане сильных изменений не будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...