Количество онлайн покупок с Биткойном резко возросло на фоне опасений COVID-19 - Page 33 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Количество онлайн покупок с Биткойном резко возросло на фоне опасений COVID-19

Recommended Posts

On 15.03.2020 at 10:20, Alex077 said:

Lolli - это приложение с бонусами в биткойнах, которое награждает пользователей BTC, когда они совершают покупки у поддерживаемых продавцов.

Обидно, что наше государство заняло такую непримиримую позицию в отношении оборота криптовалют в стране. Я уже полгода с начала карантина пользуюсь исключительно онлайн доставкой. Биткоин-бонусы были бы очень приятным дополнением.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Keon said:

Потому что на фоне  пандемии COVID-19 , сидя дома все начали вникать в трейдинг и это все поспособствовало популярности криптовалют , хорошо это или нет? Думаю все же хорошо

возможно количество покупок с биткойном возросло не от того что начали больше вникать в трейдинг, а наоборот за счет работы тех кто уже давно в теме криптовалют. В любом случае соглашусь, что это хорошо, а вот ковид-19 - это та еще беда

Share this post


Link to post
Share on other sites

это обычное явлени,прогресс идет и короно вирус усилил развитие криповалют в мире,это очень хорошо и даже удобно паокупать онлайн и не ходить в магазины 

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 minutes ago, NoisFakt said:

Люди не хотят выходить на улицу, поэтому и покупают через интернет, я уверен не только за биткоины совершаются покупки, а так же и за обычные деньги такой вид покупки возрос. 

Ну да, просто криптовалютные СМИ зацикливают внимание именно на крипте, а не на фиате. Но по факту, количество онлайн-переводов фиатной валюты так же выросло во время локдауна, и это вполне логично.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Коронавирус задал новую тенденцию, покупать вещи не выходя из дома криптовалютой. Я считаю это очень удобно, ты экономишь время, экономишь силы, популезируешь криптовалюту) Я считаю эта тенденция продолжится. Это здорово.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из-за пандемии, теперь востребованы покупки в онлайне, не выходя из дома. Лучше всего для этого конечно подходит криптовалюта, поэтому так резко и вырос спрос на криптовалюту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, NoisFakt said:

Люди не хотят выходить на улицу, поэтому и покупают через интернет, я уверен не только за биткоины совершаются покупки, а так же и за обычные деньги такой вид покупки возрос. 

это да .и все же скорее всего за обычный фиат.пока крипта будет настолько волатильна можно пока дойдешь до магазина с кошельком крипты на которую можно купить машину по итогу купить булочку! 😉 потому как хватит после девальвации только на нее 🙂

 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На это повлияло много факторов. Кто-то хотел перевести деньги в что-то более надежное чем доллар, некоторые просто слышали про крипту и хотели заработать. Тем более много государств раздавали вполне прилычные суммы на время короны, много кто именно их тратил на крипту. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну в принципе это логично особенно на фоне вируса что люди будут покупать онлайн и как бы заработак уменьшился из за дистанционки.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что пандемия изначально преследовала одной из своих целей популяризацию криптовалют. С одной стороны это выгодно холдерам, ну а новичкам нужно вникать во все процессы, если они хотят идти в ногу со временем.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересная информация. Спасибо автор. Возьму на заметку. Хотелось бы, что бы и в России развивалась криптовалютная отрасль. А то у нас все как обычно решается через газовый вентель)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит будет скоро рост в вверх, все начнут скупать и цену погонят вверх

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что люди стали резко начинать боятс того что местная валюта начнет обесценниватся так как люди не работают из-за "COVI-19" а валюта печатается и печатается, поэтому многие предпочли сохранить свои деньги в крипту, хоть это для них и рискованно но все же лучше так, да еще из-за этого крипта начинает все больше и больше развиватся. Не вижу нечего плохого в этом, наоборот только рад за это.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да кто сейчас сильно хочет выходить на улицу за покупками, если можно сделать их онлайн. Вот и растёт количество онлайн платежей. Что конечно покупают в биткоинах это интересно. Но я думаю есть места продвинутые где их можно применить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, oncefineday said:

Да кто сейчас сильно хочет выходить на улицу за покупками, если можно сделать их онлайн. Вот и растёт количество онлайн платежей. Что конечно покупают в биткоинах это интересно. Но я думаю есть места продвинутые где их можно применить.

Большинство покупок все равно лучше делать оффлайн. Продукты питания, такие как мясо и фрукты лучше выбирать самому. Ещё одежда есть и другое. За биткоины в основном покупаются товары технического плана и не разрешённые в нашем государстве

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крипта то развивается. Конечно народ начинает ей пользоваться. Чем больше будет сервисов, которые принимают крипту, тем больше будет ход монет, а от этого и крипта будет быстрее развиваться. Это ж всё закономерно. Можно вообще кафе создать и принимать там только токены. Фиат вообще не принимать. Чисто для своих. Думаю норм тема, может кто-то сделает такое. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и стоит отметить то,что количество онлайн покупок несоизмеримо возрасло, с кол-вом покупок за битки, поэтому это закономерный процесс,который заключается в повышении спроса на онлайн платежи разных видов,а не просто криптовалюты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю это будет легко объяснить. Люди считают, что из-за COVID-19 будет кризис. А из-за кризиса инфляция. Значит фиатные деньги будут бесполезны. Вот на такой волне рассуждений люди и начали закупать криптовалюту.

  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это же хорошо, может мы потихоньку отходим от фиата, люди всё больше инвестирую в криптовалюту, посмотрим что будет дальше, ведь крипта создавалась как альтернатива фиату))

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, alex13213 said:

Значит будет скоро рост в вверх, все начнут скупать и цену погонят вверх

Не правда, это ничего не значит,раз начали покупать, то это не значит что только из-за того что биткоин так хорошо подходит для оплаты,а потому что нужда такая была.Как я думаю роста от таких событий не будет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Причинно-следственна связь между ковидом и ростом онлайн покупок с участием биткоина может быть только одна. На пальцах можно посчитать те компании, в которых биткоин признается как полноценный метод оплаты (насколько я знаю, люксовые бренды одежды и аксессуаров себе могут это позволить). Единственное, что ставка на рост популярности транзакций с участием битка - это нелегальное приобретение оружия, наркотиков, поддельных документов (в общем за всем тем, зачем люди приходят в даркнет). В основном конечно приобретение ПАВ, ибо все находятся в "пассиве" (компании максимально стараются переводить штат своих сотрудников на удаленку, часть сотрудников сокращается). Вторая часть как раз из-за отсутствия работы и наличия огромного количества свободного времени начинают закупаться запрещенными веществами, дабы скоротать время веселее - отсюда и рост количества транзакций биткоина.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сказать, что ковид повлиял на то что люди начали покупать чаще биткоином тоже самое как «во время пандемии люди стали часто использовать киви». Это платежная система, которую многие используют. Возможно на фоне пандемии, а следствие потери работы люди «выводят» средства. Так как налик на данном этапе хранить безопаснее.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для криптовалюты пандемия скорее в плюс, чем в минус. Люди стали больше предпочитать электронные валюты, что сказывается на курсе. Думаю, такая тенденция продолжится и в следующем году. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, alex13213 said:

Значит будет скоро рост в вверх, все начнут скупать и цену погонят вверх

Вот когда все начнут скупать тогда и большие кошельки и разгрузятся в хомяков,а потом новое дно ,привет

Share this post


Link to post
Share on other sites

 Сейчас биткоином некоторых интернет магазинах или услугах можно оплатить. Во время пандемии это доказательство возросло, люди не выходя из дома платили услуг или что то купили с фиатом, даже биткоином. Так что сейчас биткоин тоже используется как валюта, паралельно с фиатом. Каждым годом возрастает платежи с криптой, как другие Фиат валюты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...