Криптовалюты вызывают зависимость. Симптомы. - Page 498 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BOMBERuss

Криптовалюты вызывают зависимость. Симптомы.

Recommended Posts

19 hours ago, viik30 said:

Вот и нужно учиться не переходить эту грань. Зарабатывать нужно и на это нужно тратить время, но при этом должно оставаться время и на себя и на семью. 

Я всегда для себя ставил эту грань и не переходил, но вот у меня есть такие знакомые, которым уже под 40 лет, а они до сих пор думают что деньги это самое главное, а семью завести они всегда успеют. Но ведь с таким подходом можно и никого уже не найти себе. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Corrado25 said:

Ну действительно не стоит покупать аппаратный кошелек чтобы хранить на нем крипту на 200 баксов .Я вот пока тоже не стал покупать .Но в перспективе обьязательно куплю.На биржах не стоит держать я это прекрасно знаю но у меня нету другого выхода.Крипта это каждый день поиск ответов на многие вопросы.Вот как с выбором аппаратного кошелька.Много инфы перелопатил в инете какой кошелек лучший для хранения крипты

Да и в целом даже когда большой запас криптовалюты то я его лучше хранить буду на горячем кошельке с возможностью стекинга и прочего на крупном хорошем проверенном крипто горячем кошельке мирового масштаба где хранятся миллиарды долларов в биткоинах и прочее, и не буду уверять себя в том что там скам  и все в этом духе и прочий бред. 

  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Nektar said:

Самый страшный риск, вообще в криптовалютах. Это то, что человек становится более азартным, рискованным и может кучу денег потерять

Нужно использовать крипту как некое развлечение, и не ставить  на эту сферу все свое время и средства, проще  к этому всему относится, но люди по понятным причинам могут потерять голову и потерять себя

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, artem8 said:

Я всегда для себя ставил эту грань и не переходил, но вот у меня есть такие знакомые, которым уже под 40 лет, а они до сих пор думают что деньги это самое главное, а семью завести они всегда успеют. Но ведь с таким подходом можно и никого уже не найти себе. 

Вот и получается что не только тех кто усиленно пытается заработать на крипте можно назвать зависимыми , в обычной жизни так же много таких случаев. Но кто то считает это зависимостью, а кто то необходимостью. Люди пытаются заработать больше чтоб потом себе ни в чём не отказывать.

  • +4 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Coffeeechek said:

Отрицание это первый звоночек, который должен предупредить семью зависимого о проблемах с человеком. Вот как раз в такой стадии легче всего человек поддается лечению и можно обойтись лишь консультацией у психолога и несколькими сеансами.

Это если ещё получится затянуть человека к психологу. Если человек полностью все отрицает, то каким образом Вы собрались его к психологу загнать. Причем если это мужчина 2х2, а не какой-то хлюпик:classic_laugh:

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Nektar said:

Самый страшный риск, вообще в криптовалютах. Это то, что человек становится более азартным, рискованным и может кучу денег потерять

Поэтому к инвестированию в криптовалюту надо подходить осмысленно, с холодным рассудком и никогда не поддаваться эмоциям. Но эта привычка приобретается только с годами. А до тех пор новички будут терять свои депозиты и отдавать свои деньги более хладнокровным и терпеливым инвесторам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, verunchik792 said:

Поэтому к инвестированию в криптовалюту надо подходить осмысленно, с холодным рассудком и никогда не поддаваться эмоциям. Но эта привычка приобретается только с годами. А до тех пор новички будут терять свои депозиты и отдавать свои деньги более хладнокровным и терпеливым инвесторам.

Эти зладнокровные инвесторы пусть может и не все и какой то малой степени, но тоже отдавали свои деньги в былое время тем кто был опытнее их. Так же не стоит забывать что даже самый хладнокровный инвестор не застрахован от ошибок. Так что бдительность терять не надо даже с годами.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не стоит быть зависимым от крипты. Потому что все эти инетресности не всегда могут привести к хорошему, просто нужно помнить о хорошем. Смотреть что тебе выгодно, а что нет) Двигаться дальше и работать над собой

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.03.2022 at 16:22, Cavern1k said:

А не чего как говорится мир полон дураков и от этого не куда не деться так что всегда будут те кто верит в сказку и те мошенники кто на этом зарабатывает в итоге. Сейчас конечно стало много на выбор мест где можно деньги свои оставить и если бы этот бизнес не приносил дохода он бы думаю исчез но на его месте появился бы другой так как опять вернёмся в начало зависимых и дураков пруд пруди ".🙈

Может мне так кажется, но наши люди любят такие виды "заработка" больше всего. Может я не живу заграницей и не знаю как там все устроено, но я говорил со своими знакомыми, у них это редко когда можно встретить что бы люди так часто как у нас играли в азартные игры. Такие люди есть, но это доли процентов от общей массы. А у нас наверное процентов 10 это железно.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, viik30 said:

Про 1 штуку написал образно. Пусть не 1 а 100 у вас есть вы можете написать есть 1000. Всё зависит от конкретного товара и его стоимости. В любом случае не весь товар продаётся огромными партиями.  Вообще не стоит доверять тому что пишут. Есть ведь поговорка НА заборе  .... написано , а на самом деле там дрова.

Ну тут нет смысла никакого говорю магазинам врать о количестве своего товара, там ведь сайты создаються до того момента пока не будет все продано - потом новый онион сайт мутиться и там продается, по этому пишется точное количество каждого вида товара и стоит счетчик, после окончания которого товара соответственно нет, а если всего товара уже нет - магазин исчезает. По этому так и считают сколько бабок там мутиться в крипте. 

  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Zoksky said:

Не стоит быть зависимым от крипты. Потому что все эти инетресности не всегда могут привести к хорошему, просто нужно помнить о хорошем. Смотреть что тебе выгодно, а что нет) Двигаться дальше и работать над собой

Проще сказать чем сделать, потому что если человек зависимый, то ему не так то просто бросить то, к чему он привязан. Главный симптом зависимости - отказ от реального мира в пользу криптомира. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.03.2022 at 20:38, CrazyPool said:

  Верно
Сам не лезу в прогнозы,мне это не нужно) знаю ключевое время после которого обычно криптовалюта начинает двигаться "вверх или вниз" сценариев не так много.В краткосроке из-за волатильности опять же не просто сложно,порой себе дороже торговать.Вот кто бы мог подумать что сейчас смогут подняться волны и классик? никаких намёков даже не было,после определённой новости с эфиром начали стрелять.Случилось почти мгновенно.

Ну можно даже просто мониторить график криптовалюты и нагрузку в определённый момент. Если люди слишком много покупают криптовалюту, то однозначно скоро будет рост. Сейчас же растёт вся криптовалюта и тенденция общая, а если растёт конкретная криптовалюта, то это уже действуют новости или другие факторы.

  • +4 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, CHAXLIK said:

Планы, сроки и обязанности могут быть у человека занятого рутиной. Одно и то же. Да, можно строить разные объекты, нопланы и отчёты сдавать надо будет в оговорённые сроки. Как и саму работу. С криптовалютными операциями, да так же как и с операциями с деньгами, чётких и конкретных планов быть не может. Если вышли в безубыток, то хорошо, а если и прибыль показали, то и можно и зависимостью назвать.

Так иногда рутина и спасти может. Это та пресловутая стабильность, на которую опереться можно. Часто бывает, что человек теряет почву под ногами, когда выбивается из привычного графика жизни. Так что планировать жизнь (ну, хотя бы день) стоит. И занятия криптой: вот два часа в день я сижу и пялюсь в график, например. И следовать этому. Тогда, даже если будет некоторая зависимость, она будет оставаться под контролем.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, ptashkos said:

Да я не хочу смотреть на чужую удачу. Я уже давно для себя осознал что мир реально не справедлив. У каждого человека свой путь. У кого-то родители просто мультимиллионеры, и детям с самого рождения обеспечена вся его жизнь, не зависимо от того, кем он хочет стать и хочет ли вообще работать. Не нужно никому завидовать, лучше видеть прогресс в себе и только

Ну мне даже жалко богатых детей, с какой-то точки зрения, у них в голове по сути ничего нет, а те кто растут в бедных семьях более приспособлены к жизни. Я например не жалею что у меня нет отца миллионера. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Cavern1k said:

Всё верно так что всегда стоит этот именно случай держать в голове но как всегда бывает все закрывают на это глаза и думают что такое с ними не случится а в итоге как раз такой сюжет им жизнь и подсовывает. Так что вывод надо делать один не стоит не когда последние деньги совать в криптовалюту и потом зависеть от них так как любое происшествие в жизни может привести к потере а не к прибыли.

Мда, именно об этом я и хотел сказать, что соваться в инвестиции практически с голой задницей это верх безрассудства. Человеку стоит для начала твердо встать на ноги, и только потом понемногу начинать инвестировать мелкими суммами.

  • +1 1
  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Kord69 said:

Просто люди бояться осуждения, и человеку даже не очень приятно слышать как его осуждают, может он даже случайно ошибку совершил, а люди же не поддержат, а осудят и засмеют. Э то думаю очень не правильно, если человек раз ошибся, можно поддержать, а если много раз тогда уже лучше попытаться помочь вытащить от туда человека, с этой зависимости. 

Ну да, а оно ведь так и будет, что будут осуждать. Хотя на их месте почти каждый мог бы допустить такие ошибки. Но далеко не все люди ставят себя на место других людей. Это я сейчас не про лудоманов, а просто про тех, кто хоть чему-то пытается научиться на рынке, путем ошибок.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, mdv said:

Мда, именно об этом я и хотел сказать, что соваться в инвестиции практически с голой задницей это верх безрассудства. Человеку стоит для начала твердо встать на ноги, и только потом понемногу начинать инвестировать мелкими суммами.

От подхода зависит скорее всего, у многих и без какого-либо капитала с нуля получается достичь не плохих результатов, рисковать конечно придётся в десятки раз больше, но кому-то это по душе.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, benzotrav said:

Ну не зря ведь говорят что люди могут привыкать ко всему и прочее и это является правдой, условно люди в Сибири в холоде живут в и 5 градусов летом идут купаться и им тепленько будет и прочее, все это понятно думаю здесь каждому. Также как и русские зомбированные люди привыкли к вранью Путина, увы их многовато, но хорошо что не на нашем форуме) 

В некоторых аспектах я с вами согласен. Если человек хочет быть обманутым либо втянутым во что-то, то он станет таковым. Что касается холода, то люди принимают солнечные ванны в мороз не только потому что им это нравится, а потому что выхода другого нет. Для нас с вами арбуз и дыня являются обычным делом, а кому-то они только снятся. Вспомним какой культ был создан из обычного варенья. Если создан дефицит, то и зависимость будет.

  • +4 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, Cryptorovens said:

От подхода зависит скорее всего, у многих и без какого-либо капитала с нуля получается достичь не плохих результатов, рисковать конечно придётся в десятки раз больше, но кому-то это по душе.

Тут что ни человек, то индивидуальность, со своим набором качеств и умственных способностей. Плюс к тому же абсолютно разный уровень знаний в крипте, поэтому и результаты у всех будут разными. Вполне возможно и с нуля раскрутиться, но таких людей реально единицы.


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все пункты зависимости совершенно верные, и некоторые особо ощутил на себе, единственное что крипта не вызывает ломки как у наркоманов, которые вдруг резко прекратили употреблять вещества.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.03.2022 at 00:58, viik30 said:

Хорошо если человек пытается и зарабатывает, гораздо хуже если он занимается самообманом. Как например заработок на выполнении заданий на буксах. Да какие то средства там можно заработать но если сопоставит количество затрачиваемого времени и доход то становится понятно что это бестолковая потеря времени.

Да, про буксы тоже слышал, и в свое время даже пытался там что-то заработать. На долго меня не хватило. 😃 Не понимаю, что там вообще делать без развитой реферальной структуры. Без нее ведь вообще будут выходить копейки.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, но я похоже один из тех кто не стал криптовалюты считать своей зависимостью, да есть проблемы с тем, что выйти из крипты очень сложно, но это нормально. Потому что все мы денег заработать хотим 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.03.2022 at 16:10, verunchik792 said:

Так и есть. Пожалуй, это лучшая торговая стратегия на рынке криптовалют - собрать себе портфель из перспективных, надёжных криптовалют, желательно по ценам ниже средних. И отправить на холодные кошельки с функцией стейкинга на пару лет. Всё. Больше ничего делать не надо. Через пару лет можно снимать сливки в виде 10-20х.

Ну просто не каждый человек может отложить слишком много денег в криптовалюту и забыть за неё, ведь в любом момент могут понадобиться деньги и нужно будет продавать не по слишком выгодному курсу. Альткоинов перспективных сейчас хватает и портфель собрать не так сложно.


По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, denis.ivanov1 said:

Ну мне даже жалко богатых детей, с какой-то точки зрения, у них в голове по сути ничего нет, а те кто растут в бедных семьях более приспособлены к жизни. Я например не жалею что у меня нет отца миллионера. 

На самом деле всё субъективно. С одной стороны я понимаю, что бедные люди реально более приспособленные и в прямом смысле умнее детей богатых людей, но с другой стороны у них есть всё и будет всё, о чем мы может покачто только мечтать, поэтому я даже не знаю как на это реагировать. Да, знания намного привлекательнее денег, но почему тогда не все умные люди - богатые, а не все богатые умные?

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.03.2022 at 22:20, benzotrav said:

Ну это конечно, в детстве моя мама разные передачи смотрела про еду и прочее мол где обозревают плохую и чуть ли там не крыса выпала из тушенки или прочего и тому подобное и только сейчас я понимаю что это просто были мошенники которые снимали все подряд постановы про все продукты, а кто им не платил за хорошую рекламу - попадали в обзор) 

Ну мошенников вообще достаточно много и даже с помощью пропаганды они могут извлекать довольно таки хороший профит. На криптовалюту такие новости влияют очень даже сильно, особенно если это не слишком популярная криптовалюта.

  • +3 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Эх, жаль конечно, из-за вот таких случаев, даже если есть много дел и не остаётся времени и сил на крипту, по любому обязательно в конце дня захожу посмотреть что к чему в том числе и на форум, куда если бы зашли до 4-го мая, то есть в наш топик, то могли бы заклеймить те 368 к ММ.    И со мной бывало много раз, что даже из-за одного дня упускал многое, оставаясь за бортом из-за чего стараюсь не повторять подобные ошибки в будущем.   С поддержкой будет удивительно, если они вам помогут решить что-то.
    • У меня тоже так было с проверкой, но на всякий случай делал её каждый день ради страховки, а то как мы знаем, по дропам всякое может произойти.  А с челенджом у меня почти тоже самое с +2xp, главное участие в подобном.  А с третьим сезоном, может и затянут это, но с рынком может быть уже поздно, летом может уже идти спад, а месяц май последняя возможность запуска на бычке.
    • Да новые задания дали возможность заработать ещё поинтов, и всё за пару минут. Хотя в таблице лидеров всё ещё там у 30-31 к пользователей. По ежедневным поинтам вышел на 20 день, там всё ещё по 20 поинтов, посмотрим, что выйдет на 30-й день. А сколько у вас накопилось поинтов ? У меня всего 1945 pts
    • Интересные Факты о Криптовалютах1️⃣ Тайна Сатоши Накамото: Создатель биткоина придумал себе псевдоним, и его личность остается загадкой. Эта загадка привлекает внимание многих исследователей.2️⃣ Забытый Кошелек: Биткоин-кошелек с потерянным паролем, содержащий $220 миллионов, стал бесполезным для своего владельца. Это напоминает о важности безопасности и ответственного хранения паролей.3️⃣ Мир Криптовалют: Существует более 10 000 различных криптовалют, каждая со своей уникальной технологией и применением. Это многообразие создает интересные возможности для инвестирования и развития новых проектов.4️⃣ Пицца за Биткоины: Первая сделка с использованием биткоина была покупка двух пицц за 10 000 BTC. Сегодня эта сумма превышает $500 миллионов, что символизирует рост ценности криптовалюты.5️⃣ Ограниченный Биткоин: Всего будет создано 21 миллион биткоинов, что придает ему дефляционные свойства. Это ограничение делает его ценным активом и предоставляет уникальную инвестиционную динамику.6️⃣ Эфир и Смарт-Контракты: Ethereum (ETH) не только криптовалюта, но и платформа для смарт-контрактов и децентрализованных приложений (DApps), вносящая инновации в мир цифровых технологий.7️⃣ Технология Блокчейн: Большинство криптовалют используют технологию блокчейн для обеспечения безопасности и прозрачности транзакций. Эта технология уже нашла применение в различных отраслях.8️⃣ Электронный Юань: Китай активно разрабатывает свою цифровую валюту, электронный юань, став уникальным участником в мире цифровых финансов.Если у вас есть вопросы по обмену, смело задавайте их нашему менеджеру https://t.me/Doctorbit_proСайт: DOCTORBIT.PRO (https://doctorbit.pro/)
    • Ага, есть такая стратегия, ориентироваться на биткоин и эфир) Но с эфиром всякое может случиться в среднесроке, слишком уж много разговоров... А на битке больших иксов не сделать, вот и приходится крутиться и изыскивать варианты))
    • Мы рады объявить, что поддерживаем PIXEL на нашей платформе!   PIXEL coin — это криптовалютный токен, который в основном используется в качестве премиальной внутриигровой валюты в игре Pixels, позволяющий игрокам покупать предметы, улучшения и усовершенствовать персонажей. Он работает на блокчейне Ethereum по стандарту ERC20, предоставляя решение в виде цифрового токена для различных игровых транзакций.   Обменивайте PIXEL по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support PIXEL on our platform!   The PIXEL coin is a cryptocurrency token primarily used as an in-game premium currency in the Pixels game, enabling players to purchase items, upgrades, and character improvements. It operates on the Ethereum blockchain under the ERC20 standard, providing a digital token solution for various gaming transactions.   Exchange PIXEL at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Fastflux на dedione.store регистрируйтесь, переходите во вкладку fastflux и юзайте по самой выгодной цене все автоматизировано, есть так же проксирование. Для тех кто не понимает различие система фастфлюкс- это бот-нет система с помощью, которой айпи меняются от 5 минут до часа, проксирование в нашей системе меняет айпи каждые 2-3 дня и оно стоит дешевле. поэтому не путайте системы и не давайте вводить других селлеров вас в заблуждение. будем рады новым пользователям.
    • Даа, бывает что токены иксы дают, но именно какие. Поэтому рискнуть тоже не правильно. Я купил 3 новых монет и они падали, пока жду роста. Лучше дело иметь только с биткоином, ефиром тоже не плохо. Другого выхода я не вижу. 
    • Я понял сейчас, я просто не зашел и не забрал свои ММ - вот это тупость. =( Но были кое-какие причины, как раз не вникал особо из-за жизненных моментов, но теперь обидно конечно капец. Ща попробую в саппорте запросить. 
×
×
  • Create New...