Криптовалюты вызывают зависимость. Симптомы. - Page 370 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BOMBERuss

Криптовалюты вызывают зависимость. Симптомы.

Recommended Posts

4 hours ago, irana said:

Согласна, что здесь речь ведём в основном о крипте и отвлекаться не стоит. Просто в жизни многое связано. На пример у некоторых, смысл жизни зиждется на деньгах, точнее увеличении их количества. В таком случае, очень легко попасть в зависимость от крипты, поскольку как возможности заработать большие, так и риски всё слить. 

 Деньги это финансовый инструмент свободы,без них ты даже банально в другой город не уедешь.Можно пойти пешком но сколько времени на это уйдет?) после получения финансовой подушки мысли начинают меняться - ты хочешь добиться большего либо ищешь другой смысл.Например криптовалюта - большая часть людей начинала с торговли,майнинга и тд.Со временем они хотят большего,открывают свои площадки и расширяют свой кругозор.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Goga2021 said:

Жадность появилась одновременно с человеком и присуще практически всем только в разной мере. Кто то более жадный а кто то менее но тоже жадный. И что бы быть успешным трейдером надо уметь управлять своей жадностью. У меня это к сожалению иной раз не получается.

Толковые слова. И в правду у всех есть жадность. Я порой из-за жадности проигрывал в азартных играх. Зависимостью это назвать трудно, то жадностью точно. Если наигрывал от  баланса 100%, то хотел еще 110%, а потом 120% и до тех пор пока не солью весь баланс. И потом читая статьи про анализ и стратегии, наткнулся на интересную статью про дисциплину и жадность, тогда и сам понял, что это всего лишь ложное чувство не удовлетворенности. 

  • +4 1

Топовый кошелёк для вывода и ввода криптовалют с биржи YoBit. https://payeer.com/011941979

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Toris said:

Если так подумать, то да) Лучше везде поразмыслить и найти что-то свое, мыслительные процессы должны положительно повлиять при любой вариации. Хотя загонщиков я навидался за жизнь по части мышления, потому не могу с излишней совсем смелостью это утверждать и обобщать.
Но не хотелось бы, чтобы кто из знакомых, да любых людей в мире, осознал однажды - что все вокруг нашли цели, мелкие и большие, также направление движения, а ты просто прожигал жизнь и в тридцатку остался ни с чем. Жить сегодняшнем днем люди помоложе могут излишне прямолинейно воспринимать, а вот ты дожил до внушительных лет. Таки добрался, а что делать дальше не знаешь...

Тема как бы обширная и не простая, но мы как то по моему совершенно зря не учитываем опыт предыдущих поколений. Ведь перед человечеством вопросы о смысле жизни стояли всегда, и год назад, и тысячу лет, и лучшие умы человечества уже пытались ответить на этот вопрос. А много ли современный человек знает об этом опыте и об этих ответах? Чаще считает себя умнее всех, а опыт предков устаревшим и не актуальным.)

  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.12.2021 at 06:15, mdv said:

Х.з. насчет только ли в головах кризис. Если сокращается производство и растет безработица, а при этом рушиться будет и финансовая система, вряд ли это для вас лично пройдет незаметно, да и для многих миллионов простых граждан. Коснется всех.

Пусть это и звучит немного пафосно но я себя не считаю остальными людьми особенно в мире крипты и финансов , я может и не гуру финансист но я прекрасно понимаю как всё работает и сейчас по сути сижу в фиате .

  • +3 1

                                                   

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.12.2021 at 22:06, Gogolev Anatoly said:

В принципе нормальная цена. Trezor в интернете есть разные отзывы, так и положительные и отрицательные. И я практически не понимаю как хранятся в холодных кошельках, мы же ведь тогда все равно отправляем наши криптовалюты в пул trezor? Но с оффлайн хранением? В случае разорения компании trezor что случится? Есть ли выход в такой ситуации?

Неа.) Фокус в том, что наши монеты не хранятся нигде вообще, кроме как в записях блокчейна, и никогда блокчейн не покидают, независимо от того каким мы вообще кошельком пользуемся. И ничего не случится, даже если компания Трезора просто исчезнет, и исчезнут все их кошельки включая ваш собственный. Вы легко восстановите весь свой баланс с помощью сидфразы на другом каком нибудь кошельке. А почитайте ка на всякий случай для понимания мою темку тут - https://cryptotalk.org/topic/109918-как-устроен-кошелек-ты-должен-это-знать/

 

  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, mdv said:

Неа.) Фокус в том, что наши монеты не хранятся нигде вообще, кроме как в записях блокчейна, и никогда блокчейн не покидают, независимо от того каким мы вообще кошельком пользуемся. И ничего не случится, даже если компания Трезора просто исчезнет, и исчезнут все их кошельки включая ваш собственный. Вы легко восстановите весь свой баланс с помощью сидфразы на другом каком нибудь кошельке. А почитайте ка на всякий случай для понимания мою темку тут - https://cryptotalk.org/topic/109918-как-устроен-кошелек-ты-должен-это-знать/

 

Уникальный случий. Но я открыл для себя новую тему. До этого момента я к сожалению не до конца понимал. Спасибо. Я смотрел много видео, но так и не понимал риски и вообще как хранятся. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Djon said:

Пусть это и звучит немного пафосно но я себя не считаю остальными людьми особенно в мире крипты и финансов , я может и не гуру финансист но я прекрасно понимаю как всё работает и сейчас по сути сижу в фиате .

Мы по моему что то явно разное имеем каждый ввиду наверное. Я по крайней мере не совсем вас понимаю. Если экономика в стране рухнула, то ваше личное к этому отношение при каких тут делах, вы страдать будете вместе со всеми, мы все в одной подлодке.)

40 minutes ago, Gogolev Anatoly said:

Уникальный случий. Но я открыл для себя новую тему. До этого момента я к сожалению не до конца понимал. Спасибо. Я смотрел много видео, но так и не понимал риски и вообще как хранятся. 

Просто этим мало кто интересуется, кажется что тут все очевидно, и ничего сложного. Повникайте в тему, оно и на практике будет очень полезно, если вы понимаете принцип работы сети.)

  • +1 1
  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.12.2021 at 23:43, Ars228332 said:

Это точно. Есть риск того, что вообще появится лудомания, у человека тупо не будет точек для входа в рынок, он будет соваться хоть в перегретый, хоть в нестабильный и может вечно закапывать себя в финансовую яму. Тут нужно всегда быть с этим аккуратно, ведь обычно люди этого не замечают за собой и думают, что делают все правильно.

Если уже развилась лудомания, то самом у сложно человеку справится с эти недугом, считаю опасность впасть в зависимость есть у каждого. Кто вовремя распознает свои не правильные эмоции и сможет пресечь неправильные действия, сможет выбраться из трясины своих не правильных сделок.

  • +3 1

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.12.2021 at 21:36, Doni2029 said:

В принципе то конечно всё с этим очень сложно. Закон действительно не позволяет в такой ситуации применять принудительное лечение так как человек не совершил ни какого преступления. Но думаю что по требованию родственников его могут всё таки в принудительном порядке лечить от зависимости.

Только в том случае если его признают не дееспособным и нуждающимся в опекуне . В противном случа никто сможет запретить человеку тратить его деньги . А тем более лечить его от этого против его воли .

  • +2 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.12.2021 at 19:54, mdv said:

Блин, текст коммента исчез, ну да ладно. Согласен с вами, чем дальше в лес, тем больше дров, и зависимость у них может идти только по нарастающей. Человек нормальный должен уметь четко разграничивать свои реальные потребности и хотелки.

Хотелки конечно это такое дело и кто может их удерживает особенно когда финансы так сказать поют романсы и хочется много а не по карману так сказать те же у кого всё есть сидят и придумывают чего же им в этот раз сделать эдакого что бы им стало хорошо а всем плохо как всегда. Ну и как всегда симптомы зажравшегося "джентльмена" так сказать видим в своей жизни когда дети олигархов разъезжая на дорогостоящих авто по дорогам и сбивая людей относятся к нам как к куску мяса и не более потом из себя ещё корчат потерпевших.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, irana said:

Если уже развилась лудомания, то самом у сложно человеку справится с эти недугом, считаю опасность впасть в зависимость есть у каждого. Кто вовремя распознает свои не правильные эмоции и сможет пресечь неправильные действия, сможет выбраться из трясины своих не правильных сделок.

Человек может просто не рассказывать родственникам, что этим занимается и делать все в одиночку. Время идёт, а капитала как не было, так и нет, будет находить себе оправдания. Просто многие не рассказывают, чем они занимаются, я лично тоже не сторонник того, чтобы всем про это рассказывать.

  • +2 1

 

90589923_Altcoinstalksbanner.png.d8b7da43da2b95336421a712f1551198.png

🔹JOIN YOUTUBE | TELEGRAM | DISCORD | RUN A NODE🔹

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, mdv said:

Мы по моему что то явно разное имеем каждый ввиду наверное. Я по крайней мере не совсем вас понимаю. Если экономика в стране рухнула, то ваше личное к этому отношение при каких тут делах, вы страдать будете вместе со всеми, мы все в одной подлодке.)

А почему вы всех нас уже поместили в подлодку ? :classic_rolleyes: всегда же говорилось про лодку а не про подлодку )) да скорее всего мы немного на разных волнах думаем и я больше за позитив нежели вы постоянно готовитесь к зомби апокалипсису ))

  • +3 1

                                                   

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Cavern1k said:

Хотелки конечно это такое дело и кто может их удерживает особенно когда финансы так сказать поют романсы и хочется много а не по карману так сказать те же у кого всё есть сидят и придумывают чего же им в этот раз сделать эдакого что бы им стало хорошо а всем плохо как всегда. Ну и как всегда симптомы зажравшегося "джентльмена" так сказать видим в своей жизни когда дети олигархов разъезжая на дорогостоящих авто по дорогам и сбивая людей относятся к нам как к куску мяса и не более потом из себя ещё корчат потерпевших.

Не знаю, обращали ли вы внимание на то, что многие очень богатые люди очень скромно себя ведут, и хотелки свои сильно ограничивают. Быкуют в основном детки мажоров и те, кто по сути не заработал своим умом или горбом миллионы, а тупо их наворовал где то на тепленькой должности.)

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, mdv said:

Не знаю, обращали ли вы внимание на то, что многие очень богатые люди очень скромно себя ведут, и хотелки свои сильно ограничивают. Быкуют в основном детки мажоров и те, кто по сути не заработал своим умом или горбом миллионы, а тупо их наворовал где то на тепленькой должности.)

Это да те кто сам всего добился не афиширует это так как понимает что если что то произойдёт и он потеряет их то второй раз уже не хватит сил на это да и кто получил деньги своим трудом знает как они даются и кидать просто так на всякое фуфло не станут. Ну а про тех кто получил их легко так же легко их и теряют как говорят как пришли так и ушли. Есть же такая закономерность в этом мире приходят деньги легко и уходят так же незаметно потому что наверное относишься к ним не со всей ответственностью. Помню как то поднял  именно на криптовалютах нормально так а потом по глупости через неделю их потерял и как раз вспомнил эту поговорку утешая себя в душе."Как пришли так и ушли"😉

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Ars228332 said:

Человек может просто не рассказывать родственникам, что этим занимается и делать все в одиночку. Время идёт, а капитала как не было, так и нет, будет находить себе оправдания. Просто многие не рассказывают, чем они занимаются, я лично тоже не сторонник того, чтобы всем про это рассказывать.

  Если человек скрытничает, то в случае развития зависимости от крипты  , он не сможет сам справиться с этой проблемой и будет тайком терять деньги и выносить их с семьи.


              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Djon said:

А почему вы всех нас уже поместили в подлодку ? :classic_rolleyes: всегда же говорилось про лодку а не про подлодку )) да скорее всего мы немного на разных волнах думаем и я больше за позитив нежели вы постоянно готовитесь к зомби апокалипсису ))

Ну наверное потому, что подлодка более яркий образ, который показывает, что если имеются серьезные проблемы, то они касаются абсолютно всех, а не кого то конкретно избранного. К зомби апокалипсису я не готовлюсь, но и не обращать внимание на начавшийся кризис тоже не могу. Нетрудно просчитать основные варианты развития событий, но ни один из них оптимистическим почему то не получается назвать. И это объективно, и никак не связано с моими личными настроениями.

  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.12.2021 at 18:25, mdv said:

Просто этим мало кто интересуется, кажется что тут все очевидно, и ничего сложного. Повникайте в тему, оно и на практике будет очень полезно, если вы понимаете принцип работы сети.)

Ну пока понял основные механизмы. Только вот еще не погимаю из чего состоит сам Блокчейн, как визуально выглядят блоки и их соединения. Короче нужно углубляться. Может придет какая то идея самому что ни будь создать. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.12.2021 at 18:56, mdv said:

С этим я согласен, не верю ни в какие случайности, и нас действительно такими делают целенаправленно, продуманно и технично. Единственное, я не думаю, что все потеряно, есть еще в обществе здоровые силы и не слишком зашоренный рассудок. Идеального возрождения скорее всего уже не будет, но и полностью потопить здравый рассудок в нашем народе тоже вряд ли удастся.

Я не настолько оптимист. Как говорится вода со временем камень точит. Вот и СМИ со временем вымоет остатки здравого ума из черепных коробок населения. Это всего лишь вопрос времени и не более того.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.12.2021 at 06:01, mdv said:

Тема как бы обширная и не простая, но мы как то по моему совершенно зря не учитываем опыт предыдущих поколений. Ведь перед человечеством вопросы о смысле жизни стояли всегда, и год назад, и тысячу лет, и лучшие умы человечества уже пытались ответить на этот вопрос. А много ли современный человек знает об этом опыте и об этих ответах? Чаще считает себя умнее всех, а опыт предков устаревшим и не актуальным.)

Вот про актуальность, заблуждение у людей встречается на каждом углу. Из старых книг, даже художественных, можно кучу всего извлечь. Еще не ясно, какой срок для человека обозначает этот просрок. Не удивлюсь, если изданные материалы годичной давности для кого-то пресные и нужно искать свежак. Хотя даже этих людей уважаю частично, они хотя бы что-то читают, учитывая как книги сдают позиции много чему иному.. Только сколько наблюдаешь, видишь как очевидное пересказывается разными словами, с разного ракурса. Об этом и том же..

Edited by Toris
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Cavern1k said:

Это да те кто сам всего добился не афиширует это так как понимает что если что то произойдёт и он потеряет их то второй раз уже не хватит сил на это да и кто получил деньги своим трудом знает как они даются и кидать просто так на всякое фуфло не станут. Ну а про тех кто получил их легко так же легко их и теряют как говорят как пришли так и ушли. Есть же такая закономерность в этом мире приходят деньги легко и уходят так же незаметно потому что наверное относишься к ним не со всей ответственностью. Помню как то поднял  именно на криптовалютах нормально так а потом по глупости через неделю их потерял и как раз вспомнил эту поговорку утешая себя в душе."Как пришли так и ушли"😉

Ну это да, многие прослеживают такую закономерность, что легкие бабки так же имеют свойство легко и уходить. И я тоже думаю, что все дело тут в самом отношении к ним. Кто горбатился и потел, чтобы их добыть, тот точно легкомысленно не станет к ним относиться, и швырять направо и налево.

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, mdv said:

Ну наверное потому, что подлодка более яркий образ, который показывает, что если имеются серьезные проблемы, то они касаются абсолютно всех, а не кого то конкретно избранного. К зомби апокалипсису я не готовлюсь, но и не обращать внимание на начавшийся кризис тоже не могу. Нетрудно просчитать основные варианты развития событий, но ни один из них оптимистическим почему то не получается назвать. И это объективно, и никак не связано с моими личными настроениями.

Да всегда когда флет или откат информативный шум про крипту и не только начинают ухудшать , разве вы к этому не привыкли ? я вот уже за 4 года привык и не обращаю на это внимание .

  • +3 1

                                                   

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Goga2021 said:

Я не настолько оптимист. Как говорится вода со временем камень точит. Вот и СМИ со временем вымоет остатки здравого ума из черепных коробок населения. Это всего лишь вопрос времени и не более того.

Возможно вы и правы, основную массу людей все же рано или поздно приведут к общему знаменателю, и это лишь вопрос времени. Но у меня лично все таки есть определенная доля оптимизма. В моем окружении немало людей, которые умеют самостоятельно мыслить, анализировать и сопоставлять события, делать собственные выводы из анализа. И пока такие люди еще есть, возможно не все потеряно.)

  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, mdv said:

Ну это да, многие прослеживают такую закономерность, что легкие бабки так же имеют свойство легко и уходить. И я тоже думаю, что все дело тут в самом отношении к ним. Кто горбатился и потел, чтобы их добыть, тот точно легкомысленно не станет к ним относиться, и швырять направо и налево.

Ну а так это и есть ценность денег приобретаем когда из зарабатываем сами как говорят наши даже родители "вот заработал бы сам по другому бы относился к этой вещи" так и тут. Ну а кто получил их так сказать с лёгкой руки их и потерять будет не жалко. Ну а заработав сам уже сидишь и думаешь как бы эти деньги потратить так что бы и мне хорошо стало и если получится они принесли доход с этой покупкой.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Toris said:

Вот про актуальность, заблуждение у людей встречается на каждом углу. Из старых книг, даже художественных, можно кучу всего извлечь. Еще не ясно, какой срок для человека обозначает этот просрок. Не удивлюсь, если изданные материалы годичной давности для кого-то пресные и нужно искать свежак. Хотя даже этих людей уважаю частично, они хотя бы что-то читают, учитывая как книги сдают позиции много чему иному.. Только сколько наблюдаешь, видишь как очевидное пересказывается разными словами, с разного ракурса. Об этом и том же..

Не, ну речь тут не о заблуждениях, а о реально накопленном опыте и знаниях. Это касается и науки, и философии, и религиозных воззрений, и в том числе богатый житейский опыт, который передавался из поколение в поколение. А некоторые этот опыт полностью отвергают, и живут набивая себе шишки, пытаясь наработать свой собственный опыт. А во многих случаях этих шишек можно было легко избежать.

17 hours ago, Gogolev Anatoly said:

Ну пока понял основные механизмы. Только вот еще не погимаю из чего состоит сам Блокчейн, как визуально выглядят блоки и их соединения. Короче нужно углубляться. Может придет какая то идея самому что ни будь создать. 

Ну легко догадаться, что блокчейн состоит из блоков, отсюда и название.) А блоки чисто визуально выглядят как обычная текстовая информация. Это хеш заголовка блока, хеши всех операций, который вошли в него, и ссылка на предыдущий блок - это если сказать совсем уж упрощенно. Там еще отображаются некоторые параметры, но это уже углубляться нужно чуть серьезнее.

  • +3 1
  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, mdv said:

 

Ну легко догадаться, что блокчейн состоит из блоков, отсюда и название.) А блоки чисто визуально выглядят как обычная текстовая информация. Это хеш заголовка блока, хеши всех операций, который вошли в него, и ссылка на предыдущий блок - это если сказать совсем уж упрощенно. Там еще отображаются некоторые параметры, но это уже углубляться нужно чуть серьезнее.

Да. Тут нужен серьезный подход, для того чтобы понять это все. Вообще откуда и с чего бы начать. Скорее учебники по блокчейну уже есть. Но акторов наверно мало. Вы сами не знаете самы топовый учебник или ресурс где можно учить достконально? 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...