Криптовалюты вызывают зависимость. Симптомы. - Page 367 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BOMBERuss

Криптовалюты вызывают зависимость. Симптомы.

Recommended Posts

15 hours ago, Goga2021 said:

Я думаю что если человек не может в полной мере контролировать своё эмоциональное состояние то он не должен быть трейдером. Это должно быть основным правилом так как от этого зависит сможет ли он торговать в плюс или же нет.

У меня аналогичное мнение. Я поэтому и не подхожу к торгам серьёзно, для меня как на втором плане, так как с контролем эмоций у меня есть проблемы. Я это узнал играя в азартные игры. Поэтому инвестиции и торговля на средне срок без плеч и маржи для меня в приоритете. Вообще хочется сделать свой заработок максимально без рисков. 

  • +2 1

Топовый кошелёк для вывода и ввода криптовалют с биржи YoBit. https://payeer.com/011941979

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, mdv said:

Да кризис идет уже давным давно полным ходом, разве это не заметно? Уже давно говорят о кризисе перепроизводства, останавливаются предприятия, растет безработица. Штаты вон бабок напечатали столько, что всему миру хватило бы на несколько лет вперед. А впереди вообще коллапс когда то наступит с полной перезагрузкой.

По большей части кризис у всех в головах , как говорят что если человек об этом думает каждый день то он его получит , я вот не думаю и постоянно просто ищу пути заработка и если таковой и будет то я на него возможно даже не обращу внимания если и вовсе не порадуюсь )

  • +3 1

                                                   

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Cavern1k said:

Если уж так пошло то мозги по такой жизни вообще везде нужны так как стоит расслабится и найдётся тот кто захочет у вас деньги утащить. Все в этом мире так и жаждут нагреется на халяву и некоторые не смотрят не на что самое главное что бы в кармане деньги лежали а каким способом не важно.

Ну это да, в сознании людей как то умудрились перевернуть все с ног на голову. Если человек честный и небогатый, то его уже как бы по умолчанию считают лохом и неудачником. Зато, если ты крученный, как поросячий хвост, и умеешь ловко налюбить ближнего, то ты молодец и успешный человек. Противно даже, ни совести, ни чести, ни чувства собственного достоинства. И это уже почитается за добродетель. Что же будет дальше?

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, mdv said:

Ну а как иначе.) Пресса слишком сладкий и очень эффективный инструмент. И было бы странно, если бы люди при деньгах этим инструментом не пользовались. А методики подачи материала уже настолько усовершенствовались, что настроениями толпы они играют местами просто виртуозно. И таки да, все это нужно учитывать.

Настолько эффективный, что становится грустно. Я иногда читаю разные обсуждения, комментарии и могу точно сказать какие каналы автор смотрит, а какие считает "вражескими". Самое печальное, поляризация достигает таких величин, что готовы убивать друг друга, хотя без СМИ даже не знали бы о вопросе, за который готовы убивать и умирать, не говоря уже о "своем мнении". Пресловутое "Радио тысячи холмов" вспоминается.

  • +4 1

binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Gogolev Anatoly said:

Вы правы. Сейчас трудно верить новостям, из них 90% надутый пузырь. Но истину можно найти только у первоисточника и с официальных сайтов. Крипто-рынок пока на пике популярности, поэтому пишут кому не лень. Да и блогерство вышло на новый уровень. А вы сами как считаете? Криптовалюты это надутый пузырь? И когда ни будь лопнет? 

Мда, к новостям сейчас относиться нужно очень осторожно, думать, кто опубликовал, зачем, то есть какие цели мог преследовать, и какую выгоду с этого поиметь. А насчет надутого пузыря, я соглашусь, большинство монет и токенов представленных на рынке пузырем по сути и являются. Только биток можно считать серьезным и долгосрочным активом. Такое вот у меня мнение.)

13 hours ago, Goga2021 said:

Да уж перспективы в будущем явно не радостные. Но все равно от нас простых людей ничего не зависит. Власть у них и они будут творить всё что им взбредёт в голову. А мы можем только пытаться приспособится что бы хоть как то попытаться выжить.

Ну почему же, и от нас самих очень многое зависит, только мы все разобщены и сильно эгоистичны. 

  • +2 1
  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Doni2029 said:

То что сейчас увеличилось число людей страдающих крипто зависимостью это проблема мирового масштаба а не только этих двух стран. Чем больше людей будут непосредственно заниматься крипто валютами тем будет больше становится крипто зависимых. И с этим практически невозможно ничего сделать.

Может быть это и так как вы говорите. Но всё равно с этой возникшей проблемой необходимо бороться. То что больше людей занимается криптовалютами это конечно хорошо. Но вот то что некоторые из этих людей подсаживаются на криптовалюты до такой степени что становятся зависимыми это не допустимо.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, mdv said:

Ну это да, в сознании людей как то умудрились перевернуть все с ног на голову. Если человек честный и небогатый, то его уже как бы по умолчанию считают лохом и неудачником. Зато, если ты крученный, как поросячий хвост, и умеешь ловко налюбить ближнего, то ты молодец и успешный человек. Противно даже, ни совести, ни чести, ни чувства собственного достоинства. И это уже почитается за добродетель. Что же будет дальше?

Интересный вопрос на который наверное можно ответить что из нас в последнее время выходит наоборот не хорошее а только плохое так как все становятся злее друг к другу и завистливее вот и злость и пороки как раз нас толкают именно на такое поведение. Смотрит человек на такого вот кручёного и думает почему у него есть всё машина да хорошая квартира и баба красивая а чем хуже и пробует себя на эту роль так сказать и у многих то получается стать такими же. Вот и понемногу скатываемся вниз и что бы не отличатся от от стальных подражаем им вместо порицания и вот гнусный тип стал молодец вон он как живёт хорошо и им восхищаются и хотят стать такими же. Ну а дальше что станем скотинами все и будем друг другу при встрече не руку жать а в морды плевать со плохими словами в спину если так дальше пойдёт.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть такое, особенно если большая сумма денег вложена в тот или иной коин, человек просто волнуется за свои деньги и 24/7 мониторит график, не вижу ничего плохого именно в мониторинге, просто надо грамотнее средствами распоряжаться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, mdv said:

Мда, к новостям сейчас относиться нужно очень осторожно, думать, кто опубликовал, зачем, то есть какие цели мог преследовать, и какую выгоду с этого поиметь. А насчет надутого пузыря, я соглашусь, большинство монет и токенов представленных на рынке пузырем по сути и являются. Только биток можно считать серьезным и долгосрочным активом. Такое вот у меня мнение.)

Если ни смотря ни на что курс биткоина будет держаться и киты для этого сделают все усилия, то курс и капитализация окрепнет. Через 5-10 лет уже думаю решится дальнейшая судьба битка и крипторынка. Если после халвинга не будет роста, то начнется тоталитарный медвежий режим падения. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.12.2021 at 21:18, Casual12 said:

Но при этом клинику открыли отдельную именно для крипто - наркоманов,  можете глянуть если интересно на форуме уже есть тема за это , я лично понимаю что азарт лудомания одно и тоже с криптозависмостью 

Про клинику топик прочёл, нововведение полезное да и пациентов за столько лет существования Битка и мира криптовалют должно собраться достаточно. А по зависимости с азартом и криптозависимости всех должен ждать один и тот же конец 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.12.2021 at 18:30, irana said:

Зависимость  растет главным образом от того, что люди хотят быстро заработать и в крипте видят подходящий инструмент, как этого достичь. Так как волатильность большая , трейдинг требует внимания и много времени, поэтому обычно новички поглощаются этим процессом полностью.

Это понятно что все стремятся заработать именно на крипто валюте. Ведь вокруг все только и говорят о том что это довольно таки просто сделать. А на самом деле зарабатывает небольшая кучка людей а основная масса как раз таки всё теряет.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, anatolydo90 said:

У меня аналогичное мнение. Я поэтому и не подхожу к торгам серьёзно, для меня как на втором плане, так как с контролем эмоций у меня есть проблемы. Я это узнал играя в азартные игры. Поэтому инвестиции и торговля на средне срок без плеч и маржи для меня в приоритете. Вообще хочется сделать свой заработок максимально без рисков. 

В принципе подход у вас правильный. Вот только в криптовалютах без рисков не бывает. Доля риска всегда присутствует хоть и в малой степени но она есть. Я тоже не люблю без веской причины рисковать. Но иногда всё же рискую если вижу что риск по сути минимален.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Djon said:

По большей части кризис у всех в головах , как говорят что если человек об этом думает каждый день то он его получит , я вот не думаю и постоянно просто ищу пути заработка и если таковой и будет то я на него возможно даже не обращу внимания если и вовсе не порадуюсь )

Х.з. насчет только ли в головах кризис. Если сокращается производство и растет безработица, а при этом рушиться будет и финансовая система, вряд ли это для вас лично пройдет незаметно, да и для многих миллионов простых граждан. Коснется всех.

  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Goga2021 said:

В принципе подход у вас правильный. Вот только в криптовалютах без рисков не бывает. Доля риска всегда присутствует хоть и в малой степени но она есть. Я тоже не люблю без веской причины рисковать. Но иногда всё же рискую если вижу что риск по сути минимален.

Я не рискую в плане того, что не захожу в неизвестные проекты. Покупал только те криптовалюты, которые сам считаю более надёжными. А к торговле у меня свой подход, плечи и маржи не использую, как уже говорил. Но с вашим мнением согласен, риск может быть оправдан в том случае, если будет большой профит и результат. Но пока я к таким эмоциональным нагрузкам не готов. Мне проще зарабатывать медленно и без рисков. 

  • +3 1

Топовый кошелёк для вывода и ввода криптовалют с биржи YoBit. https://payeer.com/011941979

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Cavern1k said:

Интересный вопрос на который наверное можно ответить что из нас в последнее время выходит наоборот не хорошее а только плохое так как все становятся злее друг к другу и завистливее вот и злость и пороки как раз нас толкают именно на такое поведение. Смотрит человек на такого вот кручёного и думает почему у него есть всё машина да хорошая квартира и баба красивая а чем хуже и пробует себя на эту роль так сказать и у многих то получается стать такими же. Вот и понемногу скатываемся вниз и что бы не отличатся от от стальных подражаем им вместо порицания и вот гнусный тип стал молодец вон он как живёт хорошо и им восхищаются и хотят стать такими же. Ну а дальше что станем скотинами все и будем друг другу при встрече не руку жать а в морды плевать со плохими словами в спину если так дальше пойдёт.

Все верно. Для многих жадность и зависть являются основными сильными чувствами, которые они в состоянии испытывать, а любой сильный негатив в душе постепенно человека оскотинивает. Да и общество в целом также постепенно заражается такими вот недугами.

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.12.2021 at 16:04, mdv said:

Ну почему же, и от нас самих очень многое зависит, только мы все разобщены и сильно эгоистичны. 

Вот из за того что мы каждый сам за себя и очень эгоистичны я и говорю что от нас ничего не зависит. Вот если бы мы были единым сплочённым обществом то от нас многое бы зависело. Ну а так как мы каждый сам за себя то мы просто никто и звать нас ни как.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Gogolev Anatoly said:

Если ни смотря ни на что курс биткоина будет держаться и киты для этого сделают все усилия, то курс и капитализация окрепнет. Через 5-10 лет уже думаю решится дальнейшая судьба битка и крипторынка. Если после халвинга не будет роста, то начнется тоталитарный медвежий режим падения. 

Что бы сейчас ни происходило с битком, по любому все эти движения на рынке временны, просто кто то на этой волатильности скопит себе неплохой капиталец. Но в долгосрочной перспективе биток должен идти в цене только вверх, это неизбежно.

  • +1 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, mdv said:

Все верно. Для многих жадность и зависть являются основными сильными чувствами, которые они в состоянии испытывать, а любой сильный негатив в душе постепенно человека оскотинивает. Да и общество в целом также постепенно заражается такими вот недугами.

Ну люди конечно разные бывают но всё же большинство именно таким симптомам и подвержено этому так как если честно такие люди внутри слабы и не имеют своего так сказать я а пробует надеть на себя чужую маску и жить чужой жизнью пробуют так же воспользоваться самыми низменными поступками к окружающим.

Edited by Cavern1k
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.12.2021 at 14:55, cachexx said:

Настолько эффективный, что становится грустно. Я иногда читаю разные обсуждения, комментарии и могу точно сказать какие каналы автор смотрит, а какие считает "вражескими". Самое печальное, поляризация достигает таких величин, что готовы убивать друг друга, хотя без СМИ даже не знали бы о вопросе, за который готовы убивать и умирать, не говоря уже о "своем мнении". Пресловутое "Радио тысячи холмов" вспоминается.

Мда, вы правы, становится грустно. Я немного интересовался по этим вопросам, имею поверхностное представление, насколько несложно манипулировать отдельно взятым человеком, а также осуществлять манипуляции огромными толпами людей. Ну а что тут поделаешь, приходится жить в таких условиях и учитывать эти нюансы.

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, mdv said:

Мда, вы правы, становится грустно. Я немного интересовался по этим вопросам, имею поверхностное представление, насколько несложно манипулировать отдельно взятым человеком, а также осуществлять манипуляции огромными толпами людей. Ну а что тут поделаешь, приходится жить в таких условиях и учитывать эти нюансы.

Это зарыто во многих (а может и в каждом) из нас. Я наблюдал, как в целом рациональные и не глупые люди являются фанатиками в определенных вопросах. Это чистая вера, критическое восприятие не работает в этом случае и переубедить доводами не получится, только врагом станешь. 

  • +4 1

binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.12.2021 at 16:20, Goga2021 said:

Может быть это и так как вы говорите. Но всё равно с этой возникшей проблемой необходимо бороться. То что больше людей занимается криптовалютами это конечно хорошо. Но вот то что некоторые из этих людей подсаживаются на криптовалюты до такой степени что становятся зависимыми это не допустимо.

Естественно что до такого нельзя себя доводить что бы стать крипто зависимым. Это с моей точки зрения очень серьёзный недуг сродни игромании. И если человек стал замечать за собой такое поведение то он должен на какое то время прекратить заниматься крипто валютами.

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Doni2029 said:

Это понятно что все стремятся заработать именно на крипто валюте. Ведь вокруг все только и говорят о том что это довольно таки просто сделать. А на самом деле зарабатывает небольшая кучка людей а основная масса как раз таки всё теряет.

Говорят те, кто любят говорить и не делать. Все настоящие трейдеры говорят, что очень не просто зарабатывать на крипте и очень легко потерять свои средства. Желание есть, нужно учиться и проявлять терпение и бороться с азартом. Зависимость можно контролировать и не позволять этому чувству руководить нашей жизнью.

  • +3 1

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, anatolydo90 said:

Я не рискую в плане того, что не захожу в неизвестные проекты. Покупал только те криптовалюты, которые сам считаю более надёжными. А к торговле у меня свой подход, плечи и маржи не использую, как уже говорил. Но с вашим мнением согласен, риск может быть оправдан в том случае, если будет большой профит и результат. Но пока я к таким эмоциональным нагрузкам не готов. Мне проще зарабатывать медленно и без рисков. 

Это ваше право как и сколько зарабатывать на криптовалюте. Главное что бы выходит в итоге в плюс а всё остальное имеет второстепенное значение. Я тоже не сразу стал делать так как делаю сейчас. Всё приходит с опытом а не сразу.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Doni2029 said:

Естественно что до такого нельзя себя доводить что бы стать крипто зависимым. Это с моей точки зрения очень серьёзный недуг сродни игромании. И если человек стал замечать за собой такое поведение то он должен на какое то время прекратить заниматься крипто валютами.

Обычно сам человек не способен что либо такое за собой заметить. Это видно только со стороны окружающим людям. Но зависимые не прислушиваются к мнению окружающих и продолжают себя точно так же вести.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Cavern1k said:

Ну люди конечно разные бывают но всё же большинство именно таким симптомам и подвержено этому так как если честно такие люди внутри слабы и не имеют своего так сказать я а пробует надеть на себя чужую маску и жить чужой жизнью пробуют так же воспользоваться самыми низменными поступками к окружающим.

Люди конечно бывают очень разные, есть и яркие неординарные личности, которые мало подвержены влияниям. Но ведь основная масса людей живет шаблонными стереотипными моделями поведения, и стараются подражать тому, что считается для толпы крутым и прогрессивным. А это как правило, нарубить как можно больше бабла, и не важно даже какой ценой, хоть маму родную продай, хоть Родину, никаких моральных тормозов.

  • +3 1
  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...