Криптовалюты вызывают зависимость. Симптомы. - Page 371 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BOMBERuss

Криптовалюты вызывают зависимость. Симптомы.

Recommended Posts

17 hours ago, Cavern1k said:

Ну а так это и есть ценность денег приобретаем когда из зарабатываем сами как говорят наши даже родители "вот заработал бы сам по другому бы относился к этой вещи" так и тут. Ну а кто получил их так сказать с лёгкой руки их и потерять будет не жалко. Ну а заработав сам уже сидишь и думаешь как бы эти деньги потратить так что бы и мне хорошо стало и если получится они принесли доход с этой покупкой.

Наверное очень по разному в жизни бывает, но в основном да, так и бывает, что ценится только то, что давалось с большим трудом, ну а к халяве или легким деньгам и отношение соответствующее.)

On 19.12.2021 at 08:32, Djon said:

Да всегда когда флет или откат информативный шум про крипту и не только начинают ухудшать , разве вы к этому не привыкли ? я вот уже за 4 года привык и не обращаю на это внимание .

Я понял, мы таки о разном говорим. Вы крипторынок имеете ввиду, а я более глобального масштаба вещи, которые затрагивают экономики всех стран в целом и конкретно каждой страны.)

  • +3 1
  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.12.2021 at 22:36, Doni2029 said:

В принципе то конечно всё с этим очень сложно. Закон действительно не позволяет в такой ситуации применять принудительное лечение так как человек не совершил ни какого преступления. Но думаю что по требованию родственников его могут всё таки в принудительном порядке лечить от зависимости.

Такое возможно только по решению суда. Если суд признает что человек не дееспособен и тогда опекунство над ним принимают его родственники. Только в таком случае родственники могут отправить его на принудительное лечение. 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Gogolev Anatoly said:

Да. Тут нужен серьезный подход, для того чтобы понять это все. Вообще откуда и с чего бы начать. Скорее учебники по блокчейну уже есть. Но акторов наверно мало. Вы сами не знаете самы топовый учебник или ресурс где можно учить достконально? 

Сам я не озадачивался такими вопросами, и стройных продуманных систем обучения не встречал, все немного как то разрозненно. Основную информацию получал всегда на тапке. Но ссылы интересные дам вам на всякий случай.

https://intuit.ru/studies/courses/3520/762/lecture/32516

https://altcoinlog.com/lychshie-books-o-kriptovalyte/

https://bitcointalk.org/index.php?topic=5162867.0

  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, Goga2021 said:

Такое возможно только по решению суда. Если суд признает что человек не дееспособен и тогда опекунство над ним принимают его родственники. Только в таком случае родственники могут отправить его на принудительное лечение. 

Почему даже многие дети начинают беситься,когда у них отнимаешь планшет,это тоже зависимость,ближе к спихическому расстройству,а тут в крипте все связано с деньгами,как и любые азартные вещи ещё быстрее затягивают,ведь все хотят сладкой жизни или удовольствия,это я уже о химии говорю.(нарко,алко,токси )

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, mdv said:

Наверное очень по разному в жизни бывает, но в основном да, так и бывает, что ценится только то, что давалось с большим трудом, ну а к халяве или легким деньгам и отношение соответствующее.)

Но как знаем жизнь штука сложная и в ней с первого раза не разберёшься так сказать а второго не дают а жаль😔 Эх если бы такое было и была бы запасная да хотя есть такие люди кто на одни и те же грабли наступают и их это не спасёт. Вот и получается что за ошибки приходится платить и сразу в этой и всё зависит только от нас как мы её проживём и чего добьёмся в ней. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.12.2021 at 15:17, mdv said:

Не, ну речь тут не о заблуждениях, а о реально накопленном опыте и знаниях. Это касается и науки, и философии, и религиозных воззрений, и в том числе богатый житейский опыт, который передавался из поколение в поколение. А некоторые этот опыт полностью отвергают, и живут набивая себе шишки, пытаясь наработать свой собственный опыт. А во многих случаях этих шишек можно было легко избежать.

Я уже привык даже, если кому так сильно желается на себе попробовать определенные невзгоды, то кто же запретит в конце концов) Просто есть менее безболезненные методики, ну да ладно. Скорей всего, на уровне сознания кое-кто понимает, что только так сможет по-настоящему усвоить все уроки жизненные, без упущений и расслаблений.
Не говоря уже, что пол жизни нас родители могут не совсем верно воспитывать и потом сама "жизнь" еще век переучивает, подправляет. Эти процессы не из приятных, но зато умения к приспособлению и переучиванию потом еще сыграют многократно в хорошем ракурсе.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, mdv said:

Сам я не озадачивался такими вопросами, и стройных продуманных систем обучения не встречал, все немного как то разрозненно. Основную информацию получал всегда на тапке. Но ссылы интересные дам вам на всякий случай.

https://intuit.ru/studies/courses/3520/762/lecture/32516

https://altcoinlog.com/lychshie-books-o-kriptovalyte/

https://bitcointalk.org/index.php?topic=5162867.0

Спасибо. Я походу вас достал уже своими вопросами. Просто неожиданно стал хотеть узнать все как работает и как устроено на самом деле. Все это время просто общался и как бы жил обычной криптанской жизнью. А тут как яблоко в башку. Все изза этих нфт и ноды всякие. Казалось что я отстаю со своими обычными знаниями. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Cavern1k said:

Но как знаем жизнь штука сложная и в ней с первого раза не разберёшься так сказать а второго не дают а жаль😔 Эх если бы такое было и была бы запасная да хотя есть такие люди кто на одни и те же грабли наступают и их это не спасёт. Вот и получается что за ошибки приходится платить и сразу в этой и всё зависит только от нас как мы её проживём и чего добьёмся в ней. 

Это да, второго шанса прожить то же самое уже нет, так что либо умнеть надо по ходу пьесы, либо по теории Дарвина, вымрешь, как тупиковая ветвь, и твою нишу займут более приспособленные особи.)

2 hours ago, Toris said:

Я уже привык даже, если кому так сильно желается на себе попробовать определенные невзгоды, то кто же запретит в конце концов) Просто есть менее безболезненные методики, ну да ладно. Скорей всего, на уровне сознания кое-кто понимает, что только так сможет по-настоящему усвоить все уроки жизненные, без упущений и расслаблений.
Не говоря уже, что пол жизни нас родители могут не совсем верно воспитывать и потом сама "жизнь" еще век переучивает, подправляет. Эти процессы не из приятных, но зато умения к приспособлению и переучиванию потом еще сыграют многократно в хорошем ракурсе.

Я как то очень спокойно, по философски отношусь и к своим ошибкам, и к чужим. Никого не пытаюсь переубеждать и воспитывать. Как бы своих забот хватает, чтобы собственные ошибки осознать и по возможности что то исправить. Мда, процесс не из приятных, но есть осознание, что это нужно для моего же блага

  • +3 1
  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Goga2021 said:

Такое возможно только по решению суда. Если суд признает что человек не дееспособен и тогда опекунство над ним принимают его родственники. Только в таком случае родственники могут отправить его на принудительное лечение. 

Наверное вы правы. Если человек не несет угрозы обществу или тем, кто его окружает, а вредит только себе, то принудить его к лечению не получится. Это его выбор. И тут надо только убеждать.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Gogolev Anatoly said:

Спасибо. Я походу вас достал уже своими вопросами. Просто неожиданно стал хотеть узнать все как работает и как устроено на самом деле. Все это время просто общался и как бы жил обычной криптанской жизнью. А тут как яблоко в башку. Все изза этих нфт и ноды всякие. Казалось что я отстаю со своими обычными знаниями. 

Да ну, наоборот, куда приятнее реально чем то помочь человеку в сложных для него вопросах, чем тут в ступе воду толочь.) Пусть не все сразу, но все таки постепенно прояснится, было бы желание, и понятная формулировка вопросов. И главное постепенность, не пытайтесь охватить все и сразу, тогда точно каша будет.)

  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, mdv said:

 

Я понял, мы таки о разном говорим. Вы крипторынок имеете ввиду, а я более глобального масштаба вещи, которые затрагивают экономики всех стран в целом и конкретно каждой страны.)

Да я крипторынок имею ввиду , я тут уже замечал несколько форумчан как вы , не осуждаю но я не хочу столько времени на это уничтожать , ну или попросту у меня его столько нет , я почитаю что вы пишите и поставлю вам за это лайк лучше )))

  • +3 1

                                                   

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, mdv said:

Это да, второго шанса прожить то же самое уже нет, так что либо умнеть надо по ходу пьесы, либо по теории Дарвина, вымрешь, как тупиковая ветвь, и твою нишу займут более приспособленные особи.)

Вот именно и скорей второй вариант по Дарвину подходит для нас больше всего так как большинство настолько обленилось что делать свою работу хотят не очень то качественно и из за этого возникает так сказать много брака и потом последствия этого разгильдяйства во многих сферах деятельности происходят.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.12.2021 at 13:17, Goga2021 said:

Такое возможно только по решению суда. Если суд признает что человек не дееспособен и тогда опекунство над ним принимают его родственники. Только в таком случае родственники могут отправить его на принудительное лечение. 

Ну это просто так скажем чисто юридические формальности. При желании родственники могут всё организовать как того требует закон и потом уже на законных основаниях отправить на принудительное лечение. И тогда уже не будет иметь ни какого значение хочет этот человек сам что бы его лечили или нет.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.12.2021 at 04:05, anatolydo90 said:

Толковые слова. И в правду у всех есть жадность. Я порой из-за жадности проигрывал в азартных играх. Зависимостью это назвать трудно, то жадностью точно. Если наигрывал от  баланса 100%, то хотел еще 110%, а потом 120% и до тех пор пока не солью весь баланс. И потом читая статьи про анализ и стратегии, наткнулся на интересную статью про дисциплину и жадность, тогда и сам понял, что это всего лишь ложное чувство не удовлетворенности. 

Да вижу у вас богатый опыт по этой части. Хорошо что всё у вас так благополучно закончилось. Не многим удаётся это но вам удалось и это хорошо. Главное теперь не допустить рецидива и тогда всё будет просто отлично. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, mdv said:

Да ну, наоборот, куда приятнее реально чем то помочь человеку в сложных для него вопросах, чем тут в ступе воду толочь.) Пусть не все сразу, но все таки постепенно прояснится, было бы желание, и понятная формулировка вопросов. И главное постепенность, не пытайтесь охватить все и сразу, тогда точно каша будет.)

Согласен. Если постепенно начать с малого, то прогресс со временем точно будет. Вчера пересмотрел ролики про нфт и кое что понял, да и сам блокчейн. Пока так. Оказывается даже обычные люди создают свои нфт токены и продают на аукционах за бещенные деньги. 

  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Goga2021 said:

Да вижу у вас богатый опыт по этой части. Хорошо что всё у вас так благополучно закончилось. Не многим удаётся это но вам удалось и это хорошо. Главное теперь не допустить рецидива и тогда всё будет просто отлично. 

Да я еще полностью не избавился от такой деятельности как игры. Все равно по минимуму играю. Для усмирения азарта. Но зато основной баланс в сохранности. В холодной кошельке. А играю на те средства, которые собираю с кранов. Чисто ради игры а не для заработка. Вот такой вот выход. 

  • +4 1

Топовый кошелёк для вывода и ввода криптовалют с биржи YoBit. https://payeer.com/011941979

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Cavern1k said:

Вот именно и скорей второй вариант по Дарвину подходит для нас больше всего так как большинство настолько обленилось что делать свою работу хотят не очень то качественно и из за этого возникает так сказать много брака и потом последствия этого разгильдяйства во многих сферах деятельности происходят.

Вероятно эти законы выживаемости работают везде, на любом уровне, поэтому людей такого рода ничего хорошего в перспективе не ждет, их место займут другие, более развитые и приспособленные.)

10 hours ago, Gogolev Anatoly said:

Согласен. Если постепенно начать с малого, то прогресс со временем точно будет. Вчера пересмотрел ролики про нфт и кое что понял, да и сам блокчейн. Пока так. Оказывается даже обычные люди создают свои нфт токены и продают на аукционах за бещенные деньги. 

Я понимаю, психологически бывает очень трудно, когда перед тобой огромный массив информации. Но стоит только начать, осваивая и разъясняя мелочи, человек через время обнаруживает, что прошел уже немалый путь, и неясностей осталось очень мало.)

  • +3 1
  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, mdv said:

понимаю, психологически бывает очень трудно, когда перед тобой огромный массив информации. Но стоит только начать, осваивая и разъясняя мелочи, человек через время обнаруживает, что прошел уже немалый путь, и неясностей осталось очень мало.

Согласен. Я и прелставить не мог что с момента регистрации на форум я буду на столько амбициозным в криптотсфере. Если что то тут обсуждают то я сразу иду на ютюб и смотрю такое видео. Наверно это плохо. Т.к игформация не запоминается. Быстро улетучивается. Мы уже привыкли к клиповому восприятию. 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Gogolev Anatoly said:

Согласен. Если постепенно начать с малого, то прогресс со временем точно будет. Вчера пересмотрел ролики про нфт и кое что понял, да и сам блокчейн. Пока так. Оказывается даже обычные люди создают свои нфт токены и продают на аукционах за бещенные деньги. 

НФТ можно создать на рзных площадках где они и торгуются, но создают их не бесплатно. Но если повезёт продать то куш выйдет отличный. Как это было с одним идийским мальчиком, который как продал свою коллекцию nft китов за 400 тысяч$

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, CryptoZ said:

НФТ можно создать на рзных площадках где они и торгуются, но создают их не бесплатно. Но если повезёт продать то куш выйдет отличный. Как это было с одним идийским мальчиком, который как продал свою коллекцию nft китов за 400 тысяч$

Вот это сумма. Как так? Меня такие цифры воодушевляют. Походу у криптовалют есть какая то зависимость. Чем дальше я ухожу в мир крипты, тем больше азарта узнать что то новое и заработать 1млн$. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Gogolev Anatoly said:

Согласен. Я и прелставить не мог что с момента регистрации на форум я буду на столько амбициозным в криптотсфере. Если что то тут обсуждают то я сразу иду на ютюб и смотрю такое видео. Наверно это плохо. Т.к игформация не запоминается. Быстро улетучивается. Мы уже привыкли к клиповому восприятию. 

Мне больше по душе какие то журналы или книги по теме,когда можно перечитать ,что ты сначала не смог запомнить или понять,через экран восприятие гораздо хуже и меньше запоминаются какие то мелкие ,но важные детали,вообще разговорная речь в клипах туго заходит.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, mdv said:

Вероятно эти законы выживаемости работают везде, на любом уровне, поэтому людей такого рода ничего хорошего в перспективе не ждет, их место займут другие, более развитые и приспособленные.)

Конечно займут так как свято место пусто не бывает как известно но всё же разгильдяйство присутствует и люди не очень то хотят от этого избавляться уходить. Да многие работают быстрей бы закончить и уйти домой и чем больше таких людей будет в некоторых сферах деятельности тем хуже они будут функционировать. И наверное только одна зависимость от зарплаты их заставляет сидеть на этом месте  и продолжать занимается им хотя в душе они бы давно покинули его.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, sn7540872 said:

Мне больше по душе какие то журналы или книги по теме,когда можно перечитать ,что ты сначала не смог запомнить или понять,через экран восприятие гораздо хуже и меньше запоминаются какие то мелкие ,но важные детали,вообще разговорная речь в клипах туго заходит.

Это у всех по разному, некоторым текст не заходит. Я тоже всегда ищу гайды в текстовом виде, раздраженно проматывая километры роликов ютуба. Может связанно с тем, что я вообще всегда любил читать. 

  • +2 1

binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.12.2021 at 10:52, mdv said:

Возможно вы и правы, основную массу людей все же рано или поздно приведут к общему знаменателю, и это лишь вопрос времени. Но у меня лично все таки есть определенная доля оптимизма. В моем окружении немало людей, которые умеют самостоятельно мыслить, анализировать и сопоставлять события, делать собственные выводы из анализа. И пока такие люди еще есть, возможно не все потеряно.)

Проблема в том что таких людей про которых вы говорите меньшинство. А значит они ничего не решают в этой жизни и будут существовать по тем правилам которые придумало большинство со своими промытыми мозгами. Вот по этому я смотрю на будущее с пессимизмом. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Cavern1k said:

Конечно займут так как свято место пусто не бывает как известно но всё же разгильдяйство присутствует и люди не очень то хотят от этого избавляться уходить. Да многие работают быстрей бы закончить и уйти домой и чем больше таких людей будет в некоторых сферах деятельности тем хуже они будут функционировать. И наверное только одна зависимость от зарплаты их заставляет сидеть на этом месте  и продолжать занимается им хотя в душе они бы давно покинули его.

Это да, многие зависимы чисто от зарплаты, и держатся на плаву только благодаря ей. Но даже в идеальных условиях улучшения не будет. Среднестатистический человек патологически ленив, желает только развлекаться.)

6 hours ago, Goga2021 said:

Проблема в том что таких людей про которых вы говорите меньшинство. А значит они ничего не решают в этой жизни и будут существовать по тем правилам которые придумало большинство со своими промытыми мозгами. Вот по этому я смотрю на будущее с пессимизмом. 

Мда, вы правы, таких меньшинство. Но у них есть неоспоримое преимущество - они с мозгами, и смогут пропетлять во многих житейских ситуациях. Там где большинство гарантированно потонет, они без особых проблем выгребут.)

  • +4 1
  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы не блокируем средства из-за высокого AML   Выдаем только чистую крипту Полная анонимность     comcash.io -> сайт для обмена t.me/comcashBot -> бот для обмена в телеграм   Мониторинги где мы есть:   Antiswap Kurs.expert Okchanger Kurs.com Change.pro Pro-obmen    
    • После успешного листинга токена NOT на биржах, команда Notcoin представила пользователю три способа управления средствами. Первый — возобновление процесса майнинга после TGE с использованием партнерского контента. Второй — потребление токенов для внутриигровых покупок. Третий — возможность вывода NOT с централизованных бирж или хранение в поддерживаемых кошельках проекта. Разработчики обещают создать дополнительные стимулы для игроков, чтобы сохранить и привлечь аудиторию. Листинг токена NOT, запланированный на апрель, был отложен для обеспечения бесперебойного запуска. Ранее произведена деноминация балансов на три порядка для удобства восприятия цены токена.
    • Не уверен, что у биткоина радужное будущее, в обозримом будущем будут сильные удары по теме и не факт, что все обойдется... Надо быть аккуратным при планировании долгосрока...  Вынужден свернуть свое присутствие на форуме... Рад был общению с Вами, желаю удачи и профита по-взрослому)... Благодарю за все))
    • У меня даже 3К еще нет, а теперь и времени совсем нет, сворачиваюсь... На форуме тоже, похоже, не хотят ничего менять, буду тут редко, а может и вообще ... Удачных дропов! Спасибо за все) До 6-го уровня мне как до Луны)) Но теперь это и неважно, так как вынужден уйти с дистанции) Тоже желаю профитных дропов!
    • Дорогие пользователи! В ответ на современные тренды и предпочтения клиентов, на нашем сайте теперь доступна темная тема. Для многих это более комфортный дизайн, который позволяет сократить утомляемость глаз.  Мы надеемся, что это нововведение сделает ваш опыт использования сайта еще более приятным.   С уважением, Команда Hinadex
    • Elevate your dating game with the top site for hassle-free connections. Verified Women Finest Сasual Dating
    • Дорогие друзья! Наш обменник был добавлен на мониторинг Change.pro, будем рады вашим отзывам.   ShapeBTC - Безлимитный криптовалютный обменник
    • Уважаемые пользователи!   Cервис kizilcash.com создан для тех, кто хочет безопасно и выгодно обменять криптовалюту. Наш обменный сервис продолжает совершенствоваться для вас. Время работы по МС: пн 10:00-21:00 вт 10:00-21:00 ср 10:00-21:00 чт 10:00-21:00 пт 10:00-21:00 сб 10:00-21:00 вс выходной Связаться с нами вы можете:  онлайн чат   телеграмм  почта  все вы найдёте на сайте kizilcash.com   С уважением kizilcash.com  
    • Привет всем форумчанам! Преимущества обменника E-crypto.space: Минимальные комиссии и выгодные обменные курсы; Безопасность; Максимальная скорость обмена; Большие резервы; Партнерская программа; Поддержка работает круглосуточно. Контакты для связи: email: info@e-crypto.space
    • Привет Всем гостям и участникам форума! Предлагаем Вам ознакомиться с тарифами обменника криптовалют Sellver.com. Вы можете сделать обмен на любые направления с самыми выгодными условиями для Вас.   Контакты обменника:Почта: info@sellver.com
×
×
  • Create New...