Криптовалюты вызывают зависимость. Симптомы. - Page 368 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BOMBERuss

Криптовалюты вызывают зависимость. Симптомы.

Recommended Posts

8 hours ago, Goga2021 said:

Это ваше право как и сколько зарабатывать на криптовалюте. Главное что бы выходит в итоге в плюс а всё остальное имеет второстепенное значение. Я тоже не сразу стал делать так как делаю сейчас. Всё приходит с опытом а не сразу.

Для меня главное правило, это не терять то что есть. Поэтому даже плюс 0.01% для меня уже прибыль. Вообще придерживаюсь принципа "тише едешь, дальше будешь". 

 

На данный момент торгую на Бинанс фьючерс, с 3Х плечами, пока что не плохо получается. Но сразу закрываюсь и не рискую. Раньше терял очень много по средством усреднения, до моего уровня почти никогда не доходило. Поэтому сейчас я по минимуму закрываюсь. Но зато часто. 

  • +3 1

Топовый кошелёк для вывода и ввода криптовалют с биржи YoBit. https://payeer.com/011941979

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, mdv said:

Что бы сейчас ни происходило с битком, по любому все эти движения на рынке временны, просто кто то на этой волатильности скопит себе неплохой капиталец. Но в долгосрочной перспективе биток должен идти в цене только вверх, это неизбежно.

У меня похожое мнение. Тоже на долгосрочной перспективе думаю биткоин будет расти. Но на данном этапе зарабатывают крупные игроки, манипулируя курсом. До поры до времени будет так продолдаться, пока настроение на рынке не поменяется на бычий. Я раньше не верил, что уже 10К мы возможно не увидим. Как видим с сентября 2021 так и не увидели. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Goga2021 said:

Вот из за того что мы каждый сам за себя и очень эгоистичны я и говорю что от нас ничего не зависит. Вот если бы мы были единым сплочённым обществом то от нас многое бы зависело. Ну а так как мы каждый сам за себя то мы просто никто и звать нас ни как.

Верно. И самое поганое, что по ментальности мы были всегда коллективистами, ну типа один за всех и все за одного. А теперь побеждает шаблонное западное мышление -  я пуп земли и центр вселенной, все крутиться должно исключительно вокруг меня и моих личных интересов. Вместе мы сила, а так вот по одиночке каждый из нас никто и звать никак, это вы верно подметили.

  • +5 2

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Goga2021 said:

Вот из за того что мы каждый сам за себя и очень эгоистичны я и говорю что от нас ничего не зависит. Вот если бы мы были единым сплочённым обществом то от нас многое бы зависело. Ну а так как мы каждый сам за себя то мы просто никто и звать нас ни как.

Так если бы все были как одни сплочённый организм в крипте , то с кого бы мы зарабатывали ? Кто бы оплачивал заработок на крипторынке ? В таком варианте развития событий и крипторынка в том виде что мы имеем не было бы . 

Но в таком варианте событий было бы возможно воплащение в жизнь того о чём мечтал Сатоси , а именно использование крипты в качестве не подконтрольного государствам средства расчёта .  Но это утопия , всегда найдётся кто то один "умный" кто решит заработать на этом и моментом разрушит всё , так как его примеру последуют другие . Это у нас в генетическом коде заложено стремление быть главнее , богаче , одним словом лучше и выше других и это не так и плохо , ведь без этого стремления не было бы и эволюции 😉 

  • +1 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, cachexx said:

Это зарыто во многих (а может и в каждом) из нас. Я наблюдал, как в целом рациональные и не глупые люди являются фанатиками в определенных вопросах. Это чистая вера, критическое восприятие не работает в этом случае и переубедить доводами не получится, только врагом станешь. 

Согласен, буквально в каждом из нас есть психологические зачатки типичных схем поведения и индивидуума и толпы. У кого то это более рельефно проявляется, у кого то приглушенно. Но в общих чертах всегда стереотипы срабатывают - абсолютно разный подход к собственной стае, и к стае условного противника.) Кто то стремится понять это и проанализировать, а кому то пофиг, живет, как Бог на душу положит.

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, mdv said:

Люди конечно бывают очень разные, есть и яркие неординарные личности, которые мало подвержены влияниям. Но ведь основная масса людей живет шаблонными стереотипными моделями поведения, и стараются подражать тому, что считается для толпы крутым и прогрессивным. А это как правило, нарубить как можно больше бабла, и не важно даже какой ценой, хоть маму родную продай, хоть Родину, никаких моральных тормозов.

Да вот про это и я пишу что самое главное в жизни у многих это деньги и нечего больше и они готовы на всё как вы подметили даже на такое. Мораль играет уже последнею роль в этом все в мире привыкли что денег много не бывает и хотят больше идут на риск и даже если посмотреть что сейчас что раньше рискуя жизнью хотят получить больше бумажек в карманы. Даже вот взять например биржу каждый пришедший туда ведь жаждет одного получить монет да побольше и иногда жадность и тяга денег приводит их к тому что рискуют они по полной ну и конечно же многие платят за это так сказать. Да и это вызывает у некоторых даже зависимость например получения каждый день денег и в один момент это ломается и их тоже начинает так сказать ломать от не получения желаемого а оно у них одно это как не странно опять деньги.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Gogolev Anatoly said:

У меня похожое мнение. Тоже на долгосрочной перспективе думаю биткоин будет расти. Но на данном этапе зарабатывают крупные игроки, манипулируя курсом. До поры до времени будет так продолдаться, пока настроение на рынке не поменяется на бычий. Я раньше не верил, что уже 10К мы возможно не увидим. Как видим с сентября 2021 так и не увидели. 

Мне так кажется, что сейчас как раз и стоит настраивать себя на долгосрочную перспективу. Торговать битком сейчас и стремно и не комфортно, ибо крупные игроки в ближайший период выбивать будут всеми доступными способами биток из слабых рук.

  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.12.2021 at 11:45, adddin555 said:

да вы правы жадность обычно ни к чему хорошему не приводит поэтому нужно радоваться любой прибыли самое главное что она есть.я на пример ни когда не стремился сорвать за один раз большой куш  как по мне так лучше получать не большую но гарантированную прибыль.

Бывает,что чувствуешь себя по разному,в зависимости как прошёл день и это может отразиться на эмоциях и действиях,у меня дало пару случаев,когда из за навалившейся рутины делаешь ошибки.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Doni2029 said:

Естественно что до такого нельзя себя доводить что бы стать крипто зависимым. Это с моей точки зрения очень серьёзный недуг сродни игромании. И если человек стал замечать за собой такое поведение то он должен на какое то время прекратить заниматься крипто валютами.

да это самый лучший способ избавиться от крипто зависимости и заодно сохранить свои средства ведь зависимость в данном случае ни к чему хорошему не приведет.слава Богу нет крипто зависимости и надеюсь что ни когда не будет.

  • +4 1

 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, mdv said:

Мне так кажется, что сейчас как раз и стоит настраивать себя на долгосрочную перспективу. Торговать битком сейчас и стремно и не комфортно, ибо крупные игроки в ближайший период выбивать будут всеми доступными способами биток из слабых рук.

У меня для этого есть свои методы. Я практически знал, что будет падение до нового года и поэтому вывел все свои сатоши которые для холда, а это не много и не мало 0.07BTC на другой кошелек от глаз далой. А то что у меня на бирже и на проектах, я пока пытаюсь увеличить. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, mdv said:

Люди конечно бывают очень разные, есть и яркие неординарные личности, которые мало подвержены влияниям. Но ведь основная масса людей живет шаблонными стереотипными моделями поведения, и стараются подражать тому, что считается для толпы крутым и прогрессивным. А это как правило, нарубить как можно больше бабла, и не важно даже какой ценой, хоть маму родную продай, хоть Родину, никаких моральных тормозов.

Цену своим поступкам надо понимать. Бывают мгновения, при которых даже от крипты надо отойти и отдать приоритет более важному, близким людям к примеру.
Были у меня знакомые, что вечно куда-то торопились. Боялись времени много отдать не в то русло, а я еще примечал что баланс нужен. Излишняя паника и спешка зачем она нужна.
И что думаете.. Оказалось платную подписку взяли какую-то на "ментора спеца жизни" и в желаниях развиваться просто напросто отдавали средства. Так что действительно мало кто имеет встроенный иммунитет никому не поддаваться.. 

Edited by Toris
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Spoiler
  • Вы не можете остановиться - закупка криптовалютных активов на все имеющиеся финансовые средства;
  • Отсутствие общественной жизни, социальная изоляция - вы пропускаете важные встречи и другие события в социуме ради криптовалюты;
  • Вы все время думаете о криптовалюте - куда бы вы не пошли. в вашей голове постоянно присутствуют мысли о вашем портфеле и котировках;
  • Появляется желание сохранить свои действия в тайне - прячете свои действия в глобальной сети и реальной жизни;
  • Вы начинаете больше рисковать - ведете закупки неликвида и копеечных монет уверяя себя то они выстрелят, тратите больше чем можете позволить себе потерять;
  • Отрицание зависимости - так же как у алкоголиков и наркоманов;

Интересная тема. Зависимости от криптовалют больше подвержены азартные люки, своего рода игроки. Если к этому относиться как к работе, знать меру и умело распоряжаться временем, то все таки не должно быть "срывов". В любом случае, организм, это не робот, возьмет свое, отдыхать и спать нужно. 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.12.2021 at 21:13, irana said:

Говорят те, кто любят говорить и не делать. Все настоящие трейдеры говорят, что очень не просто зарабатывать на крипте и очень легко потерять свои средства. Желание есть, нужно учиться и проявлять терпение и бороться с азартом. Зависимость можно контролировать и не позволять этому чувству руководить нашей жизнью.

Я согласен что всегда надо уметь себя контролировать. Но дело в том что в мире очень много людей которые просто не умеют этого делать. Отсюда столько всевозможных преступлений и такое большое количество игроманов. Так что с моей точки зрения крипто валютная зависимость не самая худшая среди других зависимостей.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Cavern1k said:

Да вот про это и я пишу что самое главное в жизни у многих это деньги и нечего больше и они готовы на всё как вы подметили даже на такое. Мораль играет уже последнею роль в этом все в мире привыкли что денег много не бывает и хотят больше идут на риск и даже если посмотреть что сейчас что раньше рискуя жизнью хотят получить больше бумажек в карманы. Даже вот взять например биржу каждый пришедший туда ведь жаждет одного получить монет да побольше и иногда жадность и тяга денег приводит их к тому что рискуют они по полной ну и конечно же многие платят за это так сказать. Да и это вызывает у некоторых даже зависимость например получения каждый день денег и в один момент это ломается и их тоже начинает так сказать ломать от не получения желаемого а оно у них одно это как не странно опять деньги.

Конечно, совсем без денег в нашем мире не обойтись, к сожалению. Но по моему в нашем обществе давно уже существует слишком большой и совсем нездоровый перекос, кроме денег людей больше вообще ничего не интересует в этой жизни. И лично на мой взгляд, такие люди глубоко несчастны и больны, и счастливыми тоже никогда не станут, даже если им удастся скопить большие суммы денег.

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Doni2029 said:

Я согласен что всегда надо уметь себя контролировать. Но дело в том что в мире очень много людей которые просто не умеют этого делать. Отсюда столько всевозможных преступлений и такое большое количество игроманов. Так что с моей точки зрения крипто валютная зависимость не самая худшая среди других зависимостей.

Согласна с вами, я считаю, что по природе своей нет человека полностью не имеющего ни какой зависимости. Все зависим, просто у каждого своя зависимость. Конечно, всё должно иметь меру и не переходить границу здравого смысла. 

  • +3 1

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Toris said:

Цену своим поступкам надо понимать. Бывают мгновения, при которых даже от крипты надо отойти и отдать приоритет более важному, близким людям к примеру.
Были у меня знакомые, что вечно куда-то торопились. Боялись времени много отдать не в то русло, а я еще примечал что баланс нужен. Излишняя паника и спешка зачем она нужна.
И что думаете.. Оказалось платную подписку взяли какую-то на "ментора спеца жизни" и в желаниях развиваться просто напросто отдавали средства. Так что действительно мало кто имеет встроенный иммунитет никому не поддаваться.. 

С вашими рассуждениями согласен. Для себя просто называю это правильной расстановкой базовых приоритетов в жизни. Человек чаще всего не имеет четких ориентиров, не может сформулировать, для чего он вообще живет, в чем смысл его жалкого существования. Ну и цепляется за деньги, он считает, что только они в состоянии решить все его проблемы.

  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.12.2021 at 04:29, Goga2021 said:

Обычно сам человек не способен что либо такое за собой заметить. Это видно только со стороны окружающим людям. Но зависимые не прислушиваются к мнению окружающих и продолжают себя точно так же вести.

Согласен что за частую именно так всё и происходит с подобными людьми. Но в такой ситуации всё зависит только от них самих. Если они не хотят прислушиваться к мнению окружающих то это уже их личная проблема. И в такой ситуации таким людям помочь уже не представляется возможным.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Gogolev Anatoly said:

У меня для этого есть свои методы. Я практически знал, что будет падение до нового года и поэтому вывел все свои сатоши которые для холда, а это не много и не мало 0.07BTC на другой кошелек от глаз далой. А то что у меня на бирже и на проектах, я пока пытаюсь увеличить. 

Ну да, это конечно не слишком много, но и уже немало, чтобы задуматься всерьез о безопасном хранении. Если как вы пишите, общая сумма у вас небольшая, то конечно же, нецелесообразно держать всю котлету на бирже, разве только если у вас есть определенные планы и четкая стратегия. А вообще все очень индивидуально. 

  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.12.2021 at 10:57, mdv said:

Согласен, буквально в каждом из нас есть психологические зачатки типичных схем поведения и индивидуума и толпы. У кого то это более рельефно проявляется, у кого то приглушенно. Но в общих чертах всегда стереотипы срабатывают - абсолютно разный подход к собственной стае, и к стае условного противника.) Кто то стремится понять это и проанализировать, а кому то пофиг, живет, как Бог на душу положит.

Я все это в юношеском возрасте начал осознавать. Меня один раз затащили на проповедь в мелкую секту и я слегка удивился. Потом из интереса походил по разным сектам, послушал проповеди, замечал совершенно одинаковые паттерны манипуляций и удивлялся, как на это ведутся люди. Так как был молод и неопытен, то пытался вступать в дискуссии :) Потом я понял, что эти же паттерны работают и в политике/общественной жизни, что заставило по новому посмотреть на историю человечества и немного поизучать психологию.

  • +4 1

binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, cachexx said:

Я все это в юношеском возрасте начал осознавать. Меня один раз затащили на проповедь в мелкую секту и я слегка удивился. Потом из интереса походил по разным сектам, послушал проповеди, замечал совершенно одинаковые паттерны манипуляций и удивлялся, как на это ведутся люди. Так как был молод и неопытен, то пытался вступать в дискуссии 🙂 Потом я понял, что эти же паттерны работают и в политике/общественной жизни, что заставило по новому посмотреть на историю человечества и немного поизучать психологию.

О. И в этом мы тоже похожи, был и у меня подобный опыт искания смысла жизни, в том числе и ознакомительные экскурсии по разным сектам 😄 Правда психология и в вузе была как предмет. Вы правы, базовые вещи совершенно одинаковы, а вариативность на практике может быть какой угодно.  

  • +1 1
  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, mdv said:

О. И в этом мы тоже похожи, был и у меня подобный опыт искания смысла жизни, в том числе и ознакомительные экскурсии по разным сектам 😄 Правда психология и в вузе была как предмет. Вы правы, базовые вещи совершенно одинаковы, а вариативность на практике может быть какой угодно.  

Интересно, и к какому выводу для себя вы пришли, в отношении смысла жизни? Наверняка наша участь должна отличаться от участи животных: родился , наплодил потомство и умер. Для многих главная цель достичь материального благополучия  и процветания. 

Edited by irana
  • +3 2

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, mdv said:

Конечно, совсем без денег в нашем мире не обойтись, к сожалению. Но по моему в нашем обществе давно уже существует слишком большой и совсем нездоровый перекос, кроме денег людей больше вообще ничего не интересует в этой жизни. И лично на мой взгляд, такие люди глубоко несчастны и больны, и счастливыми тоже никогда не станут, даже если им удастся скопить большие суммы денег.

Но как говорят не в деньгах счастье но заметьте что без них в наше время не куда так что они конечно имеют большое влияния на нашу жизнь. Но вы верно подметили что большие деньги не сделают человека счастливее и могут наоборот только добавить проблем. И самое главное когда эти же люди поймут что все кто их окружают тоже из за денег рядом и это уже не любовь и дружба а просто денежный интерес и не чего более.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.12.2021 at 07:12, anatolydo90 said:

Для меня главное правило, это не терять то что есть. Поэтому даже плюс 0.01% для меня уже прибыль. Вообще придерживаюсь принципа "тише едешь, дальше будешь". 

 

На данный момент торгую на Бинанс фьючерс, с 3Х плечами, пока что не плохо получается. Но сразу закрываюсь и не рискую. Раньше терял очень много по средством усреднения, до моего уровня почти никогда не доходило. Поэтому сейчас я по минимуму закрываюсь. Но зато часто. 

Что касается приведённой вами поговорке то у неё есть продолжение и звучит полностью так : тише едешь дальше будешь от того места куда едешь. Так что я не придерживаюсь этой поговорки. Хотя с вами я согласен что главное это не терять а именно выходить в плюс. Хотя со временем начинает хотеться что бы этот плюс становился всё жирнее и жирнее.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.12.2021 at 11:17, TheStrayAngel said:

Так если бы все были как одни сплочённый организм в крипте , то с кого бы мы зарабатывали ? Кто бы оплачивал заработок на крипторынке ? В таком варианте развития событий и крипторынка в том виде что мы имеем не было бы . 

Но в таком варианте событий было бы возможно воплащение в жизнь того о чём мечтал Сатоси , а именно использование крипты в качестве не подконтрольного государствам средства расчёта .  Но это утопия , всегда найдётся кто то один "умный" кто решит заработать на этом и моментом разрушит всё , так как его примеру последуют другие . Это у нас в генетическом коде заложено стремление быть главнее , богаче , одним словом лучше и выше других и это не так и плохо , ведь без этого стремления не было бы и эволюции 😉 

Ну вообще то в своём посте я речь вёл совсем не о криптовалюте а об жизненной ситуации в которой мы все находимся. Ну а если это всё таки применить к сфере криптовалют то с вашими доводами по этому вопросу я полностью солидарен.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, irana said:

Интересно, и к какому выводу для себя вы пришли, в отношении смысла жизни? Наверняка наша участь должна отличаться от участи животных: родился , наплодил потомство и умер. Для многих главная цель достичь материального благополучия  и процветания. 

Ну у каждого конечно свои тараканы так сказать в голове и если человек целеустремлённый он думаю дойдёт до цели которую себе нацелил. Ну а плодится как вы выразились стоит только во первых стоит родителям подумать как и на что детей выращивать ну и например именно сейчас подарить ребёнку пару миллионов сатош да сейчас это не большие деньги но вот как он вырастит эта будет уже хорошей сумой.🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Ждем листинг StoryFire.             Листинг на CEX в 15:00: Gate; MEXC.   Листинг на PancakeSwap в 15:05 .Кто еще не участвовал в аирдропе, у вас еще время время зайти в бота.   Проект вполне достойный, ожидается в районе 10 иксов на листинге. Также можно на небольшой объем попробовать откупить низ и оставить в холд.
    • Мы рады представить нашего нового партнера! С огромным удовольствием сообщаем о сотрудничестве с pro-obmen, платформой мониторинга обменников. Мы уверены, что партнерство с pro-obmen станет выгодным для всех наших клиентов. Оставайтесь с нами, впереди еще много интересного!
    • Мы делаем финансовые операции максимально комфортными для вас! Услуги которые мы предоставляем: Обмен криптовалюты на наличные и наоборот. Денежные переводы по всему миру. Продажа Юаней. Выгодные условия обмена. Переводы SEPA, SWIFT, SWIFT. Пополнение ФОП Оплата Автомобильных Аукционов в США Вывод WISE | REVOLUT | PAYPAL Расчеты с Китаем Перестановки Готовые решения под ваше ТЗ.
    • We make financial transactions as comfortable as possible for you! Services we provide: Cryptocurrency exchange for cash and vice versa. Money transfers around the world. Sale of Yuan. Favorable exchange conditions. SEPA and SWIFT transfers. Replenishment of individual entrepreneurs Payment for car auctions in the USA Withdrawal of WISE | REVOLUT | PAYPAL Payments with China Permutations Ready-made solutions for your application.  
    • Приветствую всех!   Если Вам нужно продвижение Вашего обменника и подготовка обменника для размещения на мониторингах обменников, Пишите в телеграмм @promofor_frsta
    • Топ 10 по выводу с бирж за сутки           Выводы стейблов затихают, но покупки все еще слабые, рынок в затишье перед импульсом, будьте предельно осторожны при открытии сделок Список из токенов, которые пользователи за последние 24 часа больше всех вывели с бирж по данным candlestick .
    • Эмитент USDT компания Tether объявила о планах блокировать адреса, которые используют стейблкоин для обхода американских санкций, ограничивающих экспорт венесуэльской нефти.   После введения санкций в отношении нефтяной отрасли Венесуэлы государственная компания PDVSA начала использовать USDT для расчётов с экспортёрами. По данным агентства Reuters, первоначально для обхода ограничений PDVSA проводила транзакции в криптовалюте Petro, которую власти страны запустили в 2018 году. Однако затем нефтяной гигант перешёл на операции в стейблкоинах, что противоречит требованиям властей США.   “В Tether с уважением относятся к списку OFAC (Управления по контролю за иностранными активами Минфина США) и готовы оперативно принять меры по замораживанию подсанкционных адресов, — заявили представители компании.”   Стремление Tether сотрудничать с властями США активизировалось на фоне усиления контроля за криптоиндустрией. В декабре OFAC наложила штрафы на криптобиржу CoinList в размере $1,2 млн за содействие российским пользователям в обходе санкций.
    • Хотя после запуска протокола RUNES количество транзакций резко возросло, а комиссии достигли рекордов, майнеры все еще могут бороться с более низкими комиссиями и стабильным хешрейтом после сокращения вдвое, говорят аналитики. Согласно недавнему анализу CryptoQuant , несмотря на недавний халвинг, в результате которого вознаграждение за блок упало с 6,25 BTC до 3,125 BTC, майнеры биткойнов по-прежнему получают повышенный ежедневный доход благодаря резкому увеличению комиссий за транзакции.   Хешрейт сети Биткойн | Источник: КриптоКвант Аналитики подчеркнули, что комиссии за транзакции в сети Биткойна выросли до рекордно высокого уровня по отношению к общему доходу майнеров прямо в день халвинга, предполагая, что майнеры «похоже, выполняют операции с той же скоростью, что и до сокращения нарады». CryptoQuant отметили, что, несмотря на обновление сети, общий хешрейт «остался неизменным или немного выше на уровне 617 EH/s».   Аналитики объяснили рост комиссий запуском протокола RUNES , стандарта взаимозаменяемых токенов в сети Биткойна, который позволяет выпускать и передавать взаимозаменяемые токены путем хранения данных в кодах OP RETURN. Событие четвертого халвинга Биткойна, произошедшее 20 апреля, вызвало значительный интерес, особенно в сравнении с золотом с точки зрения дефицита. Аналитики Glassnode отмечают , что последнее сокращение вдвое ознаменовало исторический момент, когда темпы выпуска BTC впервые упали ниже ставок по золоту, что сигнализирует о значительном изменении в пользе этих двух активов. Следующее сокращение биткойнов вдвое ожидается примерно в апреле 2028 года.
    • Изменившая стратегию компания Tesla сохранила свои биткоин-резервы   Несмотря на падение выручки почти на 15% в первом квартале 2024 года, Tesla (NASDAQ:TSLA) не стала распродавать свои биткоин-резервы. Согласно финансовому отчёту, автопроизводитель владеет 9 720 ВТС на сумму примерно $648 млн.   Баланс биткоинов остаётся неизменным со второго квартала 2022 года. Однако ранее компания Илона Маска была известна непостоянством в отношении криптовалюты. В начале 2022 года Tesla распродала 75% своих биткоин-активов (около 30 000 BTC). Этот шаг совпал с периодом рыночной волатильности ведущей монеты.   С тех пор отношение руководства автопроизводителя к биткоину изменилось. Теперь компания делает ставку на будущее криптовалюты, возможно, придерживаясь стратегии ходлинга, удержание цифрового актива на длительное время. Такой подход применяет компания Майкла Сэйлора MicroStrategy, сохраняя и накапливая монету.   Сейчас Tesla — третья по величине публично торгуемая компания, владеющая криптовалютой. Первые два места занимает MicroStrategy и Marathon Digital Holdings.   Интересно, что ранее эксперты Arkham обнаружили 68 биткоин-кошельков Tesla и SpaceX, на которых хранятся 11 509 BTC на $768 млн. Это значительно больше, чем указано в отчёте компании Илона Маска.
    • Бот неплох, но не на слишком волатильных монетах. И когда цена резко падает, долго ждать придется, чтобы восстановиться.
×
×
  • Create New...