1000 биткоинов на кануне падения цены. Откуда они взялись? - Page 3 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
MrLegend

1000 биткоинов на кануне падения цены. Откуда они взялись?

Recommended Posts

8 hours ago, MrLegend said:

Как нам было известно 11 марта перед сильным падением цены биткоина, в движение пришли 1000 монет, которые лежали не тронутыми с 2010 года. 

Так что же произошло и кто почувствовав опасность вывел из из кошелька?

Биткоин - майнер обнаружил свой старый кошелек. Согласно сообщению на форуме биткоинталк он добывал монеты, когда ещё была возможность делать это на обычном ПК. Там же он написал, чтобы ему подсказали как продать свои сокровища. На форуме нашлись пользователи, которые помогли ему своими объяснениями  и инструкциями.

В этот же день были совершены транзакции по переводу биткоинов с кошелька его владельца на сумму 7.95 млн долларов.

Как показала история они были добыты 24 августа 2010 года, и редко можно увидеть что монеты так долго остаются без движения.

Как показывает блокчейн с 2010 года он не один раз разветвляется и  в кошельке также находились 1000BSV и 1000BCH. А это ещё около полумиллиона зелёных.

Пользователь поблагодарил сообщество форума, и написал что он остался очень довольным таким приемом и исходом событий.

1471454368162895044.jpg

Похоже на сказку))) Человек который майнил, должен был понимать что и куда, ладно он забил на ету тему, но уже когда все начали говорить что биткои ростет и ето валюта будущего, не верю что он не вспомнил что у него 1000+ битка))) ну бред, он бы на радостях продал бы его еще когда он только 800 долоров стоил) Так что помечтать не вредно, но в меру))) Хотя спасибо за статью, интересно было почитать, аж завидовать начал)


Лучший BITCOIN кран - ТУТ!!!

GoDota2.com код FREE100FREE

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, romeror said:

1000 битка среди миллионов на рынке да и еще оборачиваемых миллионов это вообще ничто. Для одного человека это конечно целое состояние. Но для общего рынка это минутные торги. Я бы не стал об этом думать.

Согласен, сумма не столь значительная, чтобы повлиять на рынок, но есть и другие факторы, которые в теме не описаны.Пкчальнрюо известный плюс токен, где инвесторами были потеряны активы на $3 млрд, вот, за счёт чего при продажаз, рынок может пошатнуться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нормальная такая история. Чисто человек когда то майнил монетки на обычном ПК, и решил о них вспомнить... , заработал баснословные деньги. Везет же кому то. Да еще так вовремя продал, до падения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, matador said:

Согласен, сумма не столь значительная, чтобы повлиять на рынок, но есть и другие факторы, которые в теме не описаны.Пкчальнрюо известный плюс токен, где инвесторами были потеряны активы на $3 млрд, вот, за счёт чего при продажаз, рынок может пошатнуться.

Даже при условии, что они слили все 3млрд долларов разом, рынок бы не так сильно отреагировал на это. Думаю, такой слив откупится за половину дня. 

На данном сливе, капитализация рухнула на 70млрд , что составляет 1/3 от показателя , который был три дня назад

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, kosmos said:

Очень странная ситуация.Если он занимался майнингом,то равзе он не знал,как вывести деньги свои заработанные,и не знал как продать эти монеты?Всё это очень и очень странно.И скорее всего падение ещё из за его монет связанно.

Да никак его монеты не смогли бы повлиять на курс биткоина,может только разве что на 0,01%.А вот то,что это очень странно,это да.Скорей всего человек действовал по какой то схеме,но что то утвержадть наверняка я не буду,так как доказательств у меня нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, NikitaMavrin said:

Мне кажется странно, что человек решил продать все свои биткоины именно сейчас, а не когда они стоили в несколько раз дороже. 

А если человек уверен что завтра его биткоины будут стоить еще дешевле? То почему бы ему их не продать сейчас и потом купить уже большее количество по упавшей цене?

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, Airmoney666 said:

Даже при условии, что они слили все 3млрд долларов разом, рынок бы не так сильно отреагировал на это. Думаю, такой слив откупится за половину дня. 

На данном сливе, капитализация рухнула на 70млрд , что составляет 1/3 от показателя , который был три дня назад

Так я и писал, что при сливе такого объема, можно пошатнуть рынок, но не как не уронить до текущих значений, чувствуете разницу? Конечно же основную роль сыграли внешние факторы и все, что связано с падением всех рынков.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вау вот так новость. Так вот из-за кого упал курс. Повезло парню конечно. Так почему же он только сейчас вспомнил о тех монетах когда кризис  такой. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, andreyfasters said:

Ну в основном это и происходит из за каких то китов, которые резко продают свои битки, вот так и падает цена на биток.

Ну этот же не был китом, просто вспомнил о своих биткоинах. Но я не думаю, что из-за него одного это случилось. Хотя невозможно не признать маленькую зависть в случившемся, он стал миллионером

Edited by Tanchik777

Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

он майнил жёстко и не платил за электоэнергию,накрутил на кругленькую сумму долга перед электросетью и получил срок,вот только освободился и придя домой уже смог добраться до компьютера и вывести то, что так давно его ждало..

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, matador said:

Так я и писал, что при сливе такого объема, можно пошатнуть рынок, но не как не уронить до текущих значений, чувствуете разницу? Конечно же основную роль сыграли внешние факторы и все, что связано с падением всех рынков.

Конечно же,вижу разницу между "пошатнуть" и "уронить", я ведь не пытался вступить с вами в спор, а слегка добавил, что даже такая продажа на 3млрд разом, не так сильно отразилась бы на дневном состоянии рынка

Edited by Airmoney666

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если это все так , то кто то очень сильно спешил и обрадовался , при чем не веря своему счастью наверно )' что тут сказать это это обычный человек , то на его место каждый бы сделал также кто обнаружил  такие богатства у себя 



 

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, matador said:

Так я и писал, что при сливе такого объема, можно пошатнуть рынок, но не как не уронить до текущих значений, чувствуете разницу? Конечно же основную роль сыграли внешние факторы и все, что связано с падением всех рынков.

Да и пошатнуть, такое себе. Разве такой вброс происходит первый раз? Однозначно тут наложились внешние факторы. Ну и заодно умыли тех кто считал биток "тихой гаванью". 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Moskino said:

Да и пошатнуть, такое себе. Разве такой вброс происходит первый раз? Однозначно тут наложились внешние факторы. Ну и заодно умыли тех кто считал биток "тихой гаванью". 

Вот тут кстати вы очень правы! Столько разговоров было в самом начале и что инвесторы рассматривают крипту как "тихую гавань" точно помню, это словосочетание и то, что оно встречалось достаточно часто. И как видим, шторм устроил разнос везде.Но мы всё равно останемся на борту, по таймлайну биткоин и не такие падения видел

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну 1000 монет это конечно целое богатство, но вряд ли это он обвалил курс, хотя не исключаю что он немного повлиял, ведь плюс коин тоже в это время начали движение и если он в это время продал монеты то хомяки могли добавить накала и рынок обвалился...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Достаточно любопытная ситуация, которая заставляет задуматься о том, сколько еще подобных "забытых" кошельков существует и к тому же, действия одного пользователя навряд ли могли послужить первопричиной для обвала курса, но как одной из вполне возможно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Detective Suika said:

Ну 1000 монет это конечно целое богатство, но вряд ли это он обвалил курс, хотя не исключаю что он немного повлиял, ведь плюс коин тоже в это время начали движение и если он в это время продал монеты то хомяки могли добавить накала и рынок обвалился...

Можете еще раз проанализировать и понять, что даже есть плюстокен слил 3млрд сразу и этот парень слил 8млн, то сколько бы не было хомяков, рынок бы не потерял 70млрд . 

Тут явно замешаны более крупные фигуры

IMG_20200314_192021.jpg

Edited by Airmoney666

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, MrLegend said:

Ну сказать что он слил по низкой цене нельзя, он же сделал это до падения то есть около 8k, а мог бы и в два раза ниже это сделать. Как я понял он не особо разбирается в тонкостях где сейчас цена и какой она может быть. Сумма почти в 8 млн его вполне устроила.

Ну как для обычного человека, который забыл про биткоин на столько лет и не знал как его продать, то это огромные деньги, ясное дело он захотел зафиксировать прибыль как можно скорее, ведь ему теперь этого хватит на всю жизнь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличная сказка на ночь. Майнил половина жизни такое количество монет и проспал пик активности битка? Никогда в это не поверю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, f0rest said:

Ну как для обычного человека, который забыл про биткоин на столько лет и не знал как его продать, то это огромные деньги, ясное дело он захотел зафиксировать прибыль как можно скорее, ведь ему теперь этого хватит на всю жизнь.

Ну не знаю, можно ли назвать человека, который в 2010 году майнил биткоин обычным. Так или иначе, я думаю, что его стоит отнести к "продвинутым" пользователям. Судя по всему он просто на пару лет уходил из этой сферы. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

1000 монет такой сдвиг цены вниз не могли спровоцировать.скорее всего это был отвлекающий маневр для более крупных движений.все заострили внимание на этих монетах и упустили главное.


 
1327981872_.png.bc3bccc11443392dac449d1108d9579f.png
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Airmoney666 said:

Можете еще раз проанализировать и понять, что даже есть плюстокен слил 3млрд сразу и этот парень слил 8млн, то сколько бы не было хомяков, рынок бы не потерял 70млрд . 

Тут явно замешаны более крупные фигуры

IMG_20200314_192021.jpg

мне кажется bitcointalk просто решили хайпонуть на теме, реально везде только и слышно что како-то мифический человек, который достал кучу битков и  вуаля.. обвалил рынок..

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, MrLegend said:

Как нам было известно 11 марта перед сильным падением цены биткоина, в движение пришли 1000 монет, которые лежали не тронутыми с 2010 года. 

не думаю что именно эти биткойны повлияли на это падение, но масло они подлили в огонь это точно, а вообще даже в сутки майнеры добывают 1800 новых биткойнов и я думаю бОльшая их часть продается на рынки, так как нужно покрывать издержи их деятельности


123.png.1daa06c5e8617731684641d9f042ab46.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фортуна, или хорошее течение обстоятельств. Мог бы и ещё подождать и инвестировать. Наверно поделился с теми , кто ему помог. Жаль что меня нет на биткоин талк. С 2010 года? Как так люди долго хранят.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, MrLegend said:

Ну сказать что он слил по низкой цене нельзя, он же сделал это до падения то есть около 8k, а мог бы и в два раза ниже это сделать. Как я понял он не особо разбирается в тонкостях где сейчас цена и какой она может быть. Сумма почти в 8 млн его вполне устроила.

да ладно? чувак просто протроллил сообщеставо и был таков. все он разбирается и понимает. не понимал бы - не смог бы ничего намайнить. в майнинг идут за добычей, что потом продать. 

 

тут видимо чуваку просто фортануло выцепить ключи с железа котрое купил на барахолке, и сразу побежал сливать. не холдят такое количество битков столько времени, кто сам майнит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы не блокируем средства из-за высокого AML   Выдаем только чистую крипту Полная анонимность     comcash.io -> сайт для обмена t.me/comcashBot -> бот для обмена в телеграм   Мониторинги где мы есть:   Antiswap Kurs.expert Okchanger Kurs.com Change.pro Pro-obmen    
    • После успешного листинга токена NOT на биржах, команда Notcoin представила пользователю три способа управления средствами. Первый — возобновление процесса майнинга после TGE с использованием партнерского контента. Второй — потребление токенов для внутриигровых покупок. Третий — возможность вывода NOT с централизованных бирж или хранение в поддерживаемых кошельках проекта. Разработчики обещают создать дополнительные стимулы для игроков, чтобы сохранить и привлечь аудиторию. Листинг токена NOT, запланированный на апрель, был отложен для обеспечения бесперебойного запуска. Ранее произведена деноминация балансов на три порядка для удобства восприятия цены токена.
    • Не уверен, что у биткоина радужное будущее, в обозримом будущем будут сильные удары по теме и не факт, что все обойдется... Надо быть аккуратным при планировании долгосрока...  Вынужден свернуть свое присутствие на форуме... Рад был общению с Вами, желаю удачи и профита по-взрослому)... Благодарю за все))
    • У меня даже 3К еще нет, а теперь и времени совсем нет, сворачиваюсь... На форуме тоже, похоже, не хотят ничего менять, буду тут редко, а может и вообще ... Удачных дропов! Спасибо за все) До 6-го уровня мне как до Луны)) Но теперь это и неважно, так как вынужден уйти с дистанции) Тоже желаю профитных дропов!
    • Дорогие пользователи! В ответ на современные тренды и предпочтения клиентов, на нашем сайте теперь доступна темная тема. Для многих это более комфортный дизайн, который позволяет сократить утомляемость глаз.  Мы надеемся, что это нововведение сделает ваш опыт использования сайта еще более приятным.   С уважением, Команда Hinadex
    • Elevate your dating game with the top site for hassle-free connections. Verified Women Finest Сasual Dating
    • Дорогие друзья! Наш обменник был добавлен на мониторинг Change.pro, будем рады вашим отзывам.   ShapeBTC - Безлимитный криптовалютный обменник
    • Уважаемые пользователи!   Cервис kizilcash.com создан для тех, кто хочет безопасно и выгодно обменять криптовалюту. Наш обменный сервис продолжает совершенствоваться для вас. Время работы по МС: пн 10:00-21:00 вт 10:00-21:00 ср 10:00-21:00 чт 10:00-21:00 пт 10:00-21:00 сб 10:00-21:00 вс выходной Связаться с нами вы можете:  онлайн чат   телеграмм  почта  все вы найдёте на сайте kizilcash.com   С уважением kizilcash.com  
    • Привет всем форумчанам! Преимущества обменника E-crypto.space: Минимальные комиссии и выгодные обменные курсы; Безопасность; Максимальная скорость обмена; Большие резервы; Партнерская программа; Поддержка работает круглосуточно. Контакты для связи: email: info@e-crypto.space
    • Привет Всем гостям и участникам форума! Предлагаем Вам ознакомиться с тарифами обменника криптовалют Sellver.com. Вы можете сделать обмен на любые направления с самыми выгодными условиями для Вас.   Контакты обменника:Почта: info@sellver.com
×
×
  • Create New...