Эволюция преступного мира и блокчейн. Карманники точно исчезнут как вид. - Page 113 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Grad44445

Эволюция преступного мира и блокчейн. Карманники точно исчезнут как вид.

Recommended Posts

18 hours ago, CrokDawn1 said:

Да откройте глаза, они всегда, всегда были, есть и будут. Да, новые способы защиты появляются каждый год, выходят законы, которые всё строже наказывают мошенников и карманников, однако не меняется человеческая натура, которая так и говорит "найди выгоду, заработай легко, плевать на других". 

Карманники конечно наврядли исчезнут. Всегда найдётся такой человек с настойчивым желанием залезть в чей-то карман и посмотреть, что там есть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Zuko said:

ну я думаю что если посмотреть то все таки мы все меньше будем таскать с собой, потому что например сейчас нам все заменяет телефон, а потом и его перестанем, так что думаю что все таки мошенники могут просто перейти в сеть и обманывать людей тут 

Например клеить на клавиатуру банкомата кнопки,но это профи мошенничество.Телефонами оплачивать большинство людей или все люди будут не скоро,например у нас в стране что бы это произошло нужно только закон вводить,заставлять людей отказываться от налички,делая бонусы или какие то при иущества оплаты телефоном,картой,криптовалютой или цифровой валютой государственной.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Silvert said:

Карманники конечно наврядли исчезнут. Всегда найдётся такой человек с настойчивым желанием залезть в чей-то карман и посмотреть, что там есть.

Конечно никуда они не денутся, карманники на самом деле очень древний вид кражи, и крипта маловероятно как то повлияет на них, к тому же многие которые не вылазят с тюрьмы, выходя на свободу не понимают что многое изменилось, они по старинке лезут в карман, а там только банковские карты)) У меня так раз вытащили портмоне, благо денег не было, только карты, пришлось восстанавливать их)) Причем работал явно профессионал, я даже ничего не успел понять)

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, ZonaV said:

преступники будут идти вслед эволюции потому что ну а как еще зарабатывать? поэтому пока не будет создана совершенная защита будут те коих обманывают 

Согласен с тобой что они будут идти вперед,я думаю что просто карманников и вправду меньше станет потому что мы все меньше носим с собой в карманах, думаю что они перейдут в сеть 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, RexTo said:

карманники будут всегда, а с ростом популяронсти крипты они просто перейдут в электронное пространство, подтверждение тому -- дефи отрасль

Согласен, но мне кажется вечно это продолжаться не может. Когда-нибудь наступит время, что эта гонка закончится. И наши данные нельзя будет украсть. Ведь не может продолжаться вечно. Не  знаю придумают какой-нибудь мега комп, который с мега крутой защитой, который даже с участием человеческого фактора нельзя будет украсть средства.

  • +1 1
  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если что-то где-то убыло, значит что-то где-то прибыло а в данном случае считаю что появится не меньше людей тех же карманников,но только не физических,а виртуальных,которые лазают по электронным кошелькам

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чем лучше сотрудники кибербезопасности стран придумывают способы защиты от киберпреступников, тем преступный мир находит новые лазейки и хитрости, я не думаю, что от так называемые карманники куда-то исчезнут, просто перейдут в новую сферу.

  • +1 2
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, Hawk said:

Конечно никуда они не денутся, карманники на самом деле очень древний вид кражи, и крипта маловероятно как то повлияет на них, к тому же многие которые не вылазят с тюрьмы, выходя на свободу не понимают что многое изменилось, они по старинке лезут в карман, а там только банковские карты)) У меня так раз вытащили портмоне, благо денег не было, только карты, пришлось восстанавливать их)) Причем работал явно профессионал, я даже ничего не успел понять)

Для карманника самое страшное наказание это переломить пальцы,это как руки для шулера,а теперь тырить будут и в реальности и в виртуальности,мест в тюрьмах не хватит,кормить их там.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Карманники все переквалифицируются в профессиональных хакеров и взломщиков электронных и криптовалютных кошельков. Так сказать, пройдут переквалификацию. Потому как прогресс идёт быстро и если ты стоишь на месте, то проигрываешь. Как говорится: хочешь жить - умей вертеться.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.11.2020 at 16:31, Kangster said:

Карманники никуда не исчезнут, они подстроятся под технологии карточке и блокчейна и будут всё также воровать, но другими способами. 

Они просто будут подсовывать нам вирусы через флешку или поддельными письмами, так как это пока тема не всем известна, люди будут вестись. Даже вон взять блогеров миллионщиков, сколько уже так каналов своровали. Тут так же будут воровать кошельки

On 17.11.2020 at 11:26, Toreim said:

Ну как вид такие щипачи думаю, все равно не исчезнут. Да и главной целью у них уже давно не деньги, а смартфоны людей, ибо их на много проще вытащить. Да и более грамотные начнут взламывать онлайн кошельки и т.п.

Они просто перестанут тусоваться на улицах, а будут изучать, как правильно воровать их в интернете, вот и все. За пол года, этому можно идеально научится, даже, чтобы тебя не кто не нашёл и не спалил

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, mario10 said:

Да, вы правы, мне кажется, что чуть ли не рентгеном будут проверять, мол а у вас сердце на пару сантиметров левее было, все, идите и не мешайте. Вообще такой тотальный сбор информации это плохо

Да это не то, что бы однозначно плохо, просто мы все вполне оправданно боимся, что такие сведения будут использованы против нас. А с прогрессивной точки зрения они призваны нам жизнь облегчить и защитить. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +5 1

binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 minutes ago, Crip said:

Согласен с тобой что они будут идти вперед,я думаю что просто карманников и вправду меньше станет потому что мы все меньше носим с собой в карманах, думаю что они перейдут в сеть 

да их и так тут полным полно, так что и без них тут есть проблемы, которые нужно решить в плане безопасности, что бы как раз от этих же мошенников и обезопаситься, а в остальном я с вами соглашусь пожалуй)

Share this post


Link to post
Share on other sites

В каком то смысле так и есть, всякого рода карманники и прочие исчезнут с улиц, и так почти все хранят деньги в разных онлайн кошельках, но видел по телевизору электронного карманника, у многих в сумках лежат карты он подходил к остановкам, поближе к человеку к сумке и считывал покупку с карты прибором по типу что в магазинах для карт до 1000 р можно и без пина, вот он этим и пользовался, ток на что прибор был настроен я так и не понял 

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Losterbam said:

В каком то смысле так и есть, всякого рода карманники и прочие исчезнут с улиц, и так почти все хранят деньги в разных онлайн кошельках, но видел по телевизору электронного карманника, у многих в сумках лежат карты он подходил к остановкам, поближе к человеку к сумке и считывал покупку с карты прибором по типу что в магазинах для карт до 1000 р можно и без пина, вот он этим и пользовался, ток на что прибор был настроен я так и не понял 

По факту наличка не уйдет еще лет как 100 это точно, а вообще, карманники и в эпоху цифровых валют и денег так же могут украсть ваши данные или сим карты и взломать есть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.03.2020 at 23:36, Grad44445 said:

Бедолага карманник уже не стащит в летающей маршрутке кошелек у зеваки. Не будет попросту кошелька. Да и пароля или отпечатка он не получит чтоб войти в кошелек

А что мешает пароль? Большое количество людей которых я знаю, ставят на смартфон лёгкие пароли, и даже сканер отпечатков не сильно поможет. Уже технологии шагнули далеко вперёд. И все можно взломать. Так что карманники не вымрут, как по мне. Просто будут новые способы краж себе денег

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Pavlo123 said:

Да я неспору что карманники как старый вид, но появятся новые технологичные и пойдет все по кругу, как раньше. Криминальный мир уви тоже не стоит на месте ,а развивается)🤔

Ну так а кто им позволяет вот сидеть и обманывать простых людей?мне кажется давно пора запретить такие способы и виды обмана обычных людей,потому что это кроме проблем уже давно я думаю никому ничего не приносит

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да именно так это и есть, но мне кажется с такими техонологиями, технологии обмана будут так же развиваться и не стоять на месте и сильно ты от обмана не сможешь защитить себя


Ничего не буду рекламировать
                                              Радуйся жизни и самое главное не ленись работать!

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, grmarlow said:

Да именно так это и есть, но мне кажется с такими техонологиями, технологии обмана будут так же развиваться и не стоять на месте и сильно ты от обмана не сможешь защитить себя

Согласен с тобой , но думаю что карманники уйдут, потому что мы все меньше таскаем с собой в карманах, они просто перейдут в сеть и будут обманывать тут 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, verunchik792 said:

Карманники все переквалифицируются в профессиональных хакеров и взломщиков электронных и криптовалютных кошельков. Так сказать, пройдут переквалификацию. Потому как прогресс идёт быстро и если ты стоишь на месте, то проигрываешь. Как говорится: хочешь жить - умей вертеться.

Как-то сомневаюсь, что гопота с лавочки научится мастерству компьютерного взлома :) Скорее будет что-то типа "Слыш, крипта есть? А если найду?" :) А мошенники останутся мошенниками. Вот они эволюционируют быстро.

  • +4 1

binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Карманники не должны исчезнуть, потому что на их место точно придут те, кто будет "карманником", но только уже с криптовалютами и цифровыми деньгами. Думаю, что кто-то точно останется, глупые карманники уйдут...

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Карманники канут в лету тогда когда перестанут использовать наличные средства  , мир многогранен и страны бедные будут всегда  которые используют наличку больше чем цифру. 
Мошенники появляются ровно тогда когда появляется оборот средств  , чем больше в крипте будет денег тем более изощренней будут методы обмана , будьте аккуратны.

Edited by avanchange
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, verunchik792 said:

Карманники все переквалифицируются в профессиональных хакеров и взломщиков электронных и криптовалютных кошельков. Так сказать, пройдут переквалификацию. Потому как прогресс идёт быстро и если ты стоишь на месте, то проигрываешь. Как говорится: хочешь жить - умей вертеться.

Мы, как пользователи интернета, давным давно здали всю информацию о себе? либо в соцсетях либо на форумах, без разницы где! Сейчас хакерам взломать человека любого проще простого,  есть масса вариантов, которыми вчера поделились в этом видео, я лично сам был в шоке 

 

  • +3 1
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.03.2020 at 05:14, alex911 said:

Видно, что автор где-то скопировал данную статью без зазрения совести.

Вообще не понимаю зачем нести это на форум, модераторы надеюсь удалят

Мне кажется если бы он действительно ее просто скопировал, то это не прошло бы мимо глаз администрации. Возможно вы просто предвзято относитесь к постам на форуме. Если же нет, сообщите, пусть проверят.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уж не знаю, исчезнут ли, но явно их станет меньше. Мне кажется количество фишинга в интернете через пару десятков лет возрастёт до небывалых высот. Тем более с развитием индустрии придут и малообразованные люди, которые с радостью отдадут свой капитал скамерам.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будут все равно какие-то схемы на которых карманники смогут зарабатывать деньги даже в век цифровых технологий и денег. Всё же не все люди перейдут сразу на криптовалюту, будут и с наличными деньгами, вот они и станут жертвой для карманников. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...